Перейти к содержимому

Фотография

Источники около ЧунджиКак добраться . Сколько стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#201
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Согласна на все 100% :)
Но, к сожалению, действительности, нам не изменить. А, как говориться, если не можешь изменить обстоятельства, то приходится менять свое отношение к ним :-)
  • 0

#202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Цивилизация нас погубит...

да не, стремная дорога природу спасет)))

канеш кровати по 200 тенге - эт ниче. Но с детями туды как ехать-та? Это ж было тока для туристов. А щас все могут ехать - и кто к комфорту не сильно привязан, и кому надо кондер, спутник и тп.

Мне тоже жаль, что диких источников все меньше)))

Одно радует - долго ехать и уровень комфорта низковат, не всем по нраву :-)

Особенно это касается содержания бассейнов. Из-за того что вода из источников живая (наполнена большим количеством микроэлементов и микроорганизмов), то, особенно в ярко-солнечные дни, стенки бассейнов и дно зарастают практически мгновенно.

имхо, это зависит от того, чем выложен бассейн. Если там крашеный бетон - да, о чистой воде тока мечтать. Если плитка - нормально. Сколько ездим, плиточные бассейны тока радуют.

Но уделить внимание всем всё равно не получается, поэтому то хозяева базы и надеются на сознательное поведение и восприятие действительности отдыхающих.

т.е. постельное белье с собой везти? Эт понятно, возят, но хм... при чем тут сознательность отдыхающих-то? Они ж сами постельное не постирают...

Руководству до всего пофиг, "не нравиться - уезжайте, на ваше место куча желающих", хотя оплату взяли вперед.

ну... эт хозяину пофиг на бизнес. Есть зоны, где деньги возвращают даже если чел уезжает изза непогоды. Потому там постоянные клиенты)))
  • 0

#203
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

т.е. постельное белье с собой везти? Эт понятно, возят, но хм... при чем тут сознательность отдыхающих-то? Они ж сами постельное не постирают...

:-) это ж надо было так прочитать, чтобы такие выводы сделать :D
Когда я про сознательность писала, то имела в виду, что не надо с собой ЧУЖОЕ постельное бельё увозить :D
  • 0

#204
абди

абди
  • Гость
  • 16 сообщений


Доброе утро. Это не совсем родоновые источники, они минеральные, близкие по составу к Сарыагашской воде. Вода теплая, около +42-45 градусов. Не знаю на счет на всех заболеваний, но знаю что есть улучшения при заболевании язвы, а также улучшения состояния кожи и волос (проверено самой и не одной подругой).
Моя семья владеет небольшим отелем, чуть дальше Бахуса. У нас большой плавательный бассейн (не цементный, настоящий), с теплой водой, трех-разовое питание (за вкусное питание отвечаю :rotate: ), 4-е номера, все номера двухместные с душем и туалетом. Можем организовать доставку, нашим транспортом. У нас микроавтобус. В гостинице есть большой телевизор с кабельными каналами и DVD-проигрыватель. Также можем организовать поездку в Чарынский каньон, горы, и Ясеневую рощу. Если заинтресовались, жду Вашего ответа.

контактную инфу в личку пожалуйста и цены, завтра приедем ближе к вечеру!

Здравствуйте, а можно мне тоже цены и фото, мы хотим приехать большой компанией и с малыми детьми. зЗаранее спасибо.
  • 0

#205
абди

абди
  • Гость
  • 16 сообщений


Были с семьей на источниках в Чундже. Отдыхали со вторника до субботы на базе Омир-су...




Огромное спасибо, Всем кто оставил отзывы, как положительные и еще большее спасибо за отрицательные. Будем учитывать критику и стараться исправить замечания.
Над лежаками сейчас усиленно работаем, как и над сауной с бильярдом. У меня также в планах запустить детскую игровую комнату и спортивную площадку.

Еще раз огромное спасибо! Приезжайте, будем рады всем! :rotate:

Здравствуйте, Елена. начитались тут положительных отзывов о Вас и о вашем гостеприимстве. Хотим в мае приехать целой компанией с детками. есть ли у Вас свободные номера, детские бассейны, баня и если можно по ценам сориентируйте. Нужно ли оплачивать проживание детям 7,8,10,9-ти лет. Спасибо заранее.
  • 0

#206
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Здравствуйте, можно тоже цены, условия, и есть ли места на майские праздники?
  • 0

#207
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Здравствуйте, можно тоже цены, условия, и есть ли места на майские праздники?

Лучше звонить и все по телефону узнавать. Быстрее будет.
А телефоны в темке указаны.
  • 0

#208
Wonder80

Wonder80
  • Гость
  • 36 сообщений

ИМХО
Весь пост не читал - лень.
А о источниках этих хочу сказать - жаль товарищи, что дикие источники (они когда-то были такими) превратились вот в такой "цивилизованный" курорт. 5-7 лет назад там можно было в любом источнике купаться без очереди, а если компания без комплексов - так еще и без купальных одеяний. Можно было ехать на любой праздник - ни души. В самом неудачном случае летом можно было в выходные встретить автобус с жителями близлежащих сел. А, и еще бывали "неудачные" моменты - местные жители выбирались на один из источников на стирку. Но как правило это не занимало у них много времени и покупавшись на соседнем источнике можно было вернуться и накупаться.
А ездить туда действительно лучше всего было (кому то до сих пор) именно зимой, точнее от октября до апреля. Потом начиналась жара, комары и т.п.
И наверно самое доброе было то - что ни один "кузнечик в поле аграном" не огораживал "свой огород", прикрываясь страшным "заклинанием" - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Конечно не было условий - туалетов в номере, бассейнов выложенных кафелем, вооруженной охраны с собаками (она попросту не нужна была). Телефон сотовый там не ловил, магазинов не было (пиво, водка, сигареты, чипсы)! Все ездили ОТДЫХАТЬ!
О гостиницах - постель сетчатая, стол, стулья и газ - как в комуналке и все это за 200тг ночь с человека была, отель назывался Фатима (т.к. хозяйка Фатима - Патям).
А сейчас...
Цивилизация нас погубит...

В чем проблема не пойму.Фатима как принемала так и принемает, доступ к воде свободен,очередей вооще не стало ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ туалетов в номере, бассейнов выложенных кафелем-это да есть такое
Ну в где и кого вы видели ВООРУЖЕННУЮ ОХРАНУ С СОБАКАМИ вы наверно на пограничную заставу заехали. В этих местах в 60-х годах пробурили 268 скважин и они по сей день дейстующие Там для вас есть все и комары и сотки можно спрятать на долго. Все это бесплатно уверяю Вас 200 тенге останутся при вас. Только не забудте с сабой взять постель сетчатую, стол, стулья и газ. :-)
  • 0

#209
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а что там делать после того как покупался?
  • 0

#210
Wonder80

Wonder80
  • Гость
  • 36 сообщений

а что там делать после того как покупался?

Любителям рыбалки в радиусе 15км три озера где не плохой клев Киллометраж от Казтелекомовской вышки ,в горах речушки с османами (25км)пищера Назгум(27км).Деревянное озеро среди барханов(70км). Фарелевое хоз-во(30км). Река Или (15км).Ясеневая роща (65км) Чарынские Каньон 90 км и.т.п. :mad:
  • 0

#211
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Приехали сегодня с зоны Сухраб!!

Довольные и счастливые!!! В номере было тепло, но конечно зимой там будет холодно так как большие щели в дверях.
Туалет на улице, но не сильно напрягало. Есть отличный туалет у входа, и стремный в конце. Вода была просто супер. Планируем на майские праздники туда же)))

Мы тоже только вчера приехали с Сухраба.
Номер был отличный, три комнаты, плюс общий зал, где стол и лавки. В номере (это не номер, а восьмиместный коттедж, но нас было 5 человек и ребенок), был холодильник, туалет, умывальник и душ. Еда очень вкусная и дешевая. Вода супер! Прям напротив нашего номера детский бассейн и взрослый. Нам все понравилось, обязательно поедем еще.
  • 0

#212
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Не знаю, где там номера без туалетов и с щелями в дверях, у нас было все в номере, дверь была металлическая. Окна пластиковые. Ничего не дуло, и тишина...
  • 0

#213
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
народ подскажите как прально доехать до Чунжы (Сухраб)? едим в первый раз , отправится решили в ночь , если у кого Трэки или Пои на Navitel дайте знать пожалуйста в личку , я маил скину. по карте описаний конечно слегка неудобновато будет , так как ночью придется разглядывать по темени куда буду ехать.. Заранее спасибо тем кто отзовется :rolleyes:

Сообщение отредактировал AVALS: 30.04.2010, 11:18:24

  • 0

#214
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
мужичок набирал при мен воду в совдепосвкие аллюм бочки из под молока...жена у него диабетчица..так она эту воду пьет и пищу готовит из нее по его словам и все с ней нормално...каждые 10 дней приезажет туда чтобы набрать эту воду..
я домой тоже набрал-охдажденная очень прияная на вкус
  • 0

#215
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

мужичок набирал при мен воду в совдепосвкие аллюм бочки из под молока...жена у него диабетчица..так она эту воду пьет и пищу готовит из нее по его словам и все с ней нормално...каждые 10 дней приезажет туда чтобы набрать эту воду..
я домой тоже набрал-охдажденная очень прияная на вкус

насчет приятной наверно на любителя , я с утра пользовался этой водичкой когда зубы чистил , мне она явно не понравилась , кака короче :rolleyes:
Побывал в зоне отдыха Сухраб! судить особо не буду так как в других не был. В столовой побывал у них , заказывал блюдо топанджи (если не ошибаюсь в написании) тарелка огромная хватает на 4 человека 1500тг, было вкусно) . кто собрался на источники единственное что хочу сказать , особо не гоните по поселкам, так как у гайцов отлично работают ночные радары и недоезжая до источников километров 20 стояли погранцы , туда въехали не заметив их , а назад ехали уже стояли и не хотели выпускать тех у кого не было удостоверения личности , так что народ не забывайте документы чтобы гемора не было.

Сообщение отредактировал AVALS: 05.05.2010, 13:13:10

  • 0

#216
NastasiyaT

NastasiyaT
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем доброго времени суток!
Собирались ехать в МИРАЖ, но сказали всё забито до 29 мая!!! weep.gif

И вот нашли ещё одну зону...
АЛТЫН СУ, нашла только один камент, может ещё кто-то был? кто, что расскажет о ней? Едем 14 мая, это вроде дальше миража км на 20.
Если поделитесь фотами буду признательна!
  • 0

#217
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Люди расскажите где находится зона Сухраб примерно между чем и чем ?
  • 0

#218
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Люди расскажите где находится зона Сухраб примерно между чем и чем ?

Кажется сразу после "Миража".
  • 0

#219
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Всем кому интересно посмотреть информацию по базе "Мираж" читаем здесь
  • 0

#220
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Люди расскажите где находится зона Сухраб примерно между чем и чем ?

1. 87км( по Киллометр. столбам)Рахат- Кудук темпр.воды+37т.8-777-2108899 2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 3.96км Бахус-(не принемает)4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т. 8-72778-56161 6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 7.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030 8.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429 9.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989 10.105-106км Омер-Су темп.воды+42 т.Елены на сайте. Дальше ехать не стоит Прятного Вам отдыха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.