Перейти к содержимому

Фотография

Источники около ЧунджиКак добраться . Сколько стоит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#241
piyavka03

piyavka03
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто знает поточнее состав воды на горячих источников в Чунже.И присутствует ли там радон?
  • 0

#242
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
можно родоновые ванны при заболевании сердца?
  • 0

#243
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте! Подскажите кто знает поточнее состав воды на горячих источников в Чунже.И присутствует ли там радон?


Состав не радон, а минеральная вода. Но все равно улучшение состояния чувствуется.
  • 0

#244
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Подскажите, кто-нибудь ездил на горячие источники Чунджи из Алматы через Капчагай в сторону Талдыкургана? Есть ли дорога? Какая? И сколько по времени составляет?

спасибо
  • 0

#245
TauMan

TauMan
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Подскажите, кто-нибудь ездил на горячие источники Чунджи из Алматы через Капчагай в сторону Талдыкургана? Есть ли дорога? Какая? И сколько по времени составляет?

спасибо


Дорога есть на карте. Может и мост есть через Или. Google Earth поможет. но путь думаю будет дольше.

Сообщение отредактировал TauMan: 03.03.2011, 12:55:17

  • 0

#246
пуля-я

пуля-я
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Съездили на выходные. Жара и комары. Попали в место с небогатой кухней. Вроде так все ничего. Но вот вода горячая, жара, вечером комары и еще какие-то летающие насекомые. Бабочки (моль) большие как воробьи. Мутанты какие-то. Из всех кранов течет только горячая минеральная вода. Та же, что и в бассейне. Душ только горячий. На кухне чай тоже из этой же солоноватой воды. Все приехали покусанные насекомымии, с легким расстройством желудка и с удовольствием умылись прохладной алматинской водой. Дорога в целом неплохая, особенно после Чунджы. Кому понравилось, тогда вперед...

а самочувствие улучшилось?
  • 0

#247
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мы завтра собираемся ехать, интересно там погода такая же как в Алматы?
  • 0

#248
Huper

Huper
  • Гость
  • 10 сообщений

Мы завтра собираемся ехать, интересно там погода такая же как в Алматы?

Мы тоже завтра собираемся в Чунджу на горячие, хотели бы остановиться в Мираже, но это как получится, если есть желание можно поехать вместе! Собираемся выезжать в 5 часов из города!
  • 0

#249
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вчера приехали, вся компания осталась в восторге. Отдыхали на Рахимжане, комнаты чистые,бельё проглаженное. В номере холодильник, телевизор, ванна и туалет, пол тёплый. На территории идёт стройка коттеджей, и это конечно омрачает обстановку. В бассейне проточная вода - чистая как стёклышко, мы даже умудрились загореть купаясь.... Есть крытый бассейн, но там настоящая парилка,и вода намного горячей чем в открытом.
Полюбила навсегда, теперь и в апреле и в мае поедем, летом там говорят не сезон - жарко очень и комары.
  • 0

#250
MASTERandM

MASTERandM
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Пожалуйста опишите поподробнее, как дорога? Посты ДПС? Цены за проживание? Питание? И если можно контакты, гостиных домиков?
Заранее спасибо, очень ждем информации, т.к. уже давно хотим там побывать.
  • 0

#251
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
С удовольствием расскажу, что видела и знаю. Позвала меня подруга, заплатили 6500 за человека, сюда входят дорога туда и обратно, и проживание за сутки. Выехали в полседьмого утра с алматы, приехали в полдвенадцатого. С пятницы на субботу снег пошёл,до перевала дорога была обледенелая, ехали медленно.
В семь вечера нам плов приготовили и чай вкусный сделали. Остальное - шашлык, салаты и т.д., везли сами.
Дорога хорошая - обычная трасса, на легковушке, я думаю, можно доехать, разбитых участков мало, после кокпекского перевала вообще ровненько....
Контакты по-моему кто-то из наших ребят брал, я если узнаю, напишу вам в личку. Думаю, что напрямую за комнаты подешевле платить можно..
про гаи скажу, что стоят изредка, в основном около посёлков, один раз остановили, уж не знаю за что, но водитель быстро вернулся.
  • 0

#252
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
бассейн

Изображение
  • 0

#253
ЯЮля

ЯЮля
  • Гость
  • 6 сообщений
Были на Рахимжане в феврале, обслуживание не понравилось, есть с чем сравнить на других зонах.
  • 0

#254
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Были на Рахимжане в феврале, обслуживание не понравилось, есть с чем сравнить на других зонах.

Говорят Мираж лучше. В апреле поедем туда и сравним.
  • 0

#255
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Мы завтра собираемся ехать, интересно там погода такая же как в Алматы?

Мы тоже завтра собираемся в Чунджу на горячие, хотели бы остановиться в Мираже, но это как получится, если есть желание можно поехать вместе! Собираемся выезжать в 5 часов из города!

Получилось у вас в Мираже отдохнуть? Расскажите как.....
  • 0

#256
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

можно родоновые ванны при заболевании сердца?


Наверное смотря какие заболевания то? У меня аритмия желудочковая сильная + низкое давление, сейчас лечусь от этого. Кардиолог конечно сказал, что не стоит в горячей воде купаться, но я не удержалась )))) ТТТ все нормально, но купалась без фанатизма, максимум 15 минут в крытом,в открытом бассейне подольше. Немного пульс был выше нормы, но не напрягало.

Пожалуйста опишите поподробнее, как дорога? Посты ДПС?

были перед 8 марта. Дорога нормальная, немного подразбитая перед поворотом на Иссык, и в поселке Кокпек ( после перевала). Как на Чунджу свернули трасса гораздо лучше, а новая, которую от Чунджи китайцы сделали так вообще отлично перезимовала, даже разметка на месте, видимо какая-то шайтан-машина ее рисовала :D Постов ДПС нет, но кое-где радарили в кустах, в Чилике на заправке под видом заправляющихся стояли и во всю радарили. И по трассе в сторону Алматы на обратном пути парочку засекли мы.
  • 0

#257
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ кто последний раз ездил там какая то новая строилась за Аласу, закончили её там или нет?
  • 0

#258
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
И какие там сейчас цены?

Сообщение отредактировал bekzat_bek: 14.03.2011, 21:42:01

  • 0

#259
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
народ, кто отдыхал в Деревушке? Есть отзывы?
  • 0

#260
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ездил в Феврале с друзьями в Сухраб , отстой полный! за 3500 в сутки , можно найти гораздо лучше! мой совет проехать чуть чуть дальше по трассе , куча пансионов с лучшими условиями! в номерах холодина, в одежде и под двумя одеялами и девушков в обнимку , дубак невероятный )) крытый бассейн, в помещении душняк, а на улице бассейн прохладный! в общем из 10 баллов ставлю 3!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.