Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя домав Алматы и близ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81
В Багдаде всё спокойно

В Багдаде всё спокойно
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Родня хочет купить дом в Татарке или Малой Станице. Как там насчёт сноса? :smoke:

Там щаз чорт ногу сломит. Причом, если все стройкм встали из-за финансов, то дороги будут строить на бюджетные. Вверхь хотят пробивать тоже. Так что осторожно. Если только в глухомани да на горке. Но тогда машина нужна. да и ваще нужна. :smoke: Там везде надо топать ножками-деревня. Жизнь есть только на развилке. И я тут живу. :D А таг ничо, вишни-черешни.Хотя больше уже асфальта и йолок.
  • 0

#82
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Родня хочет купить дом в Татарке или Малой Станице. Как там насчёт сноса? :smoke:

Там щаз чорт ногу сломит. Причом, если все стройкм встали из-за финансов, то дороги будут строить на бюджетные. Вверхь хотят пробивать тоже. Так что осторожно. Если только в глухомани да на горке. Но тогда машина нужна. да и ваще нужна. :smoke: Там везде надо топать ножками-деревня. Жизнь есть только на развилке. И я тут живу. :D А таг ничо, вишни-черешни.Хотя больше уже асфальта и йолок.


По плану по Верненской пройдет БАКАД.
  • 0

#83
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Сделать фундамент глубиной 1,5 м и поднять стены (наружные в 1,5 кирпича и внутренние 0,5 кирпича) высотой 2,9 м дома 7х9 м обойдется в 2500 баков

Что курили?

Только на заливку фундамента уйдет считаем:

САМЫЙ дешевый, буто-бетонный фундамент.

длинна ленточного фундамента пусть будет 50-м (на дом 80М2)
Ширина - 50 см.
Глубина - 1.5 метра

Итого 37.5 кубометров раствора
Ну конечно все мы заливать не будем, мы положим 30% бута (булыжник) допустим он у нас вообще бесплатный.
армировать мы тоже не будем (даже углы) мы же строим дешманским методом... на отипись...

получим чистого раствора = 26М3
Самый дешевый бетон марки 150 обходится при приготовлении в домашних условиях в $100 за куб. можете проверить.
Цемент : 320 кг.
Гравий (щебень): 0,9 М3
Песок: 0,35 М3
Вода: 0,160 М3
Приготовленние $$$???
(для особо умных поясню что цемент и песок заполняют пустоты гравия, поэтому удельный объем
компонетов выше удельного объема бетона)

Итого $2600 уйдет только на убогий бутовый фундамент без армирования, который развалится через пару лет если повезет... И это без стоимости опалубки, без стоимости заливки, землянных работ... короче... думайте сами...



так что мой совет, не слушайте физиков-теоретиков...

А вообще нормальный фундамент под этот дом обойдется в $8000
возведение стен еще по минимуму $10000
  • 0

#84
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
а земля в баганашыле 6 соток никому не нужна?
  • 0

#85
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А почем земля? И как расположена?И целевое??
  • 0

#86
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
участок 6 с лишним соток, точно не знаю. Выше санатория Коктем, рядом с жилыми котеджами. коммуникации рядом. Расположена на склоне, но сама вроде ровная, дорога асфальтированная
  • 0

#87
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
даже боюсь спрашивать сколько
  • 0

#88
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
целевое назначение дачный участок. стоимость 40 000.
участок на склоне, как впрочем, и всем там находящиеся. Есть правда один крутой подъем, но он асфальтированный.
Вид, конечно, потрясающий.
  • 0

#89
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ребят, по-моему вы уходите от темы! Скажите, пожалуйста, за сколько реально можно купить дом? Хоть в Турксибском районе, хоть на Шемякина. Если есть реальные предложения, готов обсудить)

В районе Шемякина 350000 соскважиной, телефоном, новый дом
  • 0

#90
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
в продолжение рассказа о моем поиске...

8. Дом. Та улица, что идет от санатория Алатау и упирается в Бекишева называется Шпекбаева. Так вот Дом расположеный угол, дом угловой. Дом 2007 года постройки, монолитно кирпичный, в двух уровнях квадратов в 170 -200, на первом этаже большой зал, две спальни и большая кухня, са узел небольшой совмещенный (там душ. кабина еще стоит) :weep: новый "евро" ремонт. Кровля - черепица из полимера, навес, отопление на газе, забор из мет. шифера в 2 метра, дворик в брусчатке, участок 5 соток, прям радом бывший их участок 5 соток пустой, забора разделяющего нет. Тот пустой участок они недавно продали, он тоже 5 соток. Цена, хозяйка говорит, что когда участок был целым, т.е. в 10 соток с домом, то просили 260, а щас 5 соток с домом готовы отдать за 220, будет торг, думаю за 200 отдадут. Продают, т.к. дом был перевалочным, они построили дом внизу Акжара и туда переезжают, хозяева, сносники из Аты.
Дом понравился, но Дом №6 понравился больше.

6. дом.
Находится по ул. Бекишева рядом с улицей, которая выходит к сан. Алатау.
участок 8 соток, можно вынести еще на 2-3 метра как соседи и будет еще 1,5 -2 сотки. Есть баня в черновой. Дом 2006 г.п. основная часть финский дом + утеплен пенопластом, новая пристройка из кирпича (крыша цельная)! Все узаконено. Делимый участок, можно магазин или СТО там еще поставить! Обалденный дорогущий ремонт, стеклопакеты! Встроенная прихожая, встроенная кухня, зал ВНИМАНИЕ! 42 кв.м.!!!!! Спальня 24, еще одна спальня поменьше, детская, мини зал проходной. Молодой сад. Можно 2 этаж построить, в подарок новый генератор и остатки металлопроката)))
Просят 230 000, думаю торг возможен. Причина продажи молодая семья разъезжается с тещей! Зять мне сказал, что в том году предлагали налом 500 тыщ!
Дом просто конфетка, я бы там жил!!! но не за 230 000!


Сообщение отредактировал BANDIT: 13.08.2008, 23:41:49

  • 0

#91
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ура! У меня срок кончился!
Бандит, что там с поиском дома? Результаты, настронения?
  • 0

#92
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
вопрос: 50 тысяч за 10 соток, целевое - дача, вода, газ, свет. Расположение - Верхняя Каменка.
Дорого-недорого? Как думаете?
  • 0

#93
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

вопрос: 50 тысяч за 10 соток, целевое - дача, вода, газ, свет. Расположение - Верхняя Каменка.
Дорого-недорого? Как думаете?


все зависит от того, как далеко от центральной трассы, сколько километров
сам участок какой, на склоне или нет
  • 0

#94
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
от центральной трассы замерял по спидометру - около1 км., участок ровный, уклон небольшой есть.
  • 0

#95
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

от центральной трассы замерял по спидометру - около1 км., участок ровный, уклон небольшой есть.

попробуйте подвинуть продавца,
а так имхо цена адекватная
  • 0

#96
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
попробую подвинуть... может поломаю.. заманчивый участочек.. на отшибе чуть
  • 0

#97
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ура! У меня срок кончился!
Бандит, что там с поиском дома? Результаты, настронения?

Ооо, поздравляю!
С поиском никак, ибо активно не ищу, т.к. пока времени нет, в основном ищу интерактивно ))) на сайте крыши, достойных вариантов почти нет...
  • 0

#98
dumanka

dumanka
  • Гость
  • 16 сообщений
Ребят, извините есть вопрос, дом в районе 100-120 000 у.е. так чтоб заехал и живи, реально за неделю найти?!
  • 0

#99
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Ура! У меня срок кончился!
Бандит, что там с поиском дома? Результаты, настронения?

Ооо, поздравляю!
С поиском никак, ибо активно не ищу, т.к. пока времени нет, в основном ищу интерактивно ))) на сайте крыши, достойных вариантов почти нет...

по моим наблюдениям цены на дома/участки просели больше чем на квартиры, а содержать дом намного сложнее. просто так не закроешь, в аренду не сдашь, а на носу зима - топить надо. Поэтому ещё чуть-чуть и придёт ваше время, когда можете появиться во всём белом (с нетолстой пачкой зелёной бумаги). к осени цены приподнимают, а к зиме уже не до хотелок.
Удачи в поиске.
зы: Будет время покатайтесь по предполагаемым районам с объявлениями.
  • 0

#100
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сегодня смотрели дом в татарке, прямо рядом с парком Горького. 8 соток, правда, неровные, участок пока не облагорожен. Сам дом 1-этажный, 90 квадратов, подвал 40 квадратов. свет, вода в доме, свежий ремонт. Не понравилось практически отсутствие кухни (вход сразу в крошечную кухонку) и маленький санузел - унитаз и душ. Да и планировка так себе. Дом постройки конца 80-х. Хотят 120, но, я так поняла, отдадут на 10 меньше, если налом. Из плюсов - улица тупиковая, из соседей всего 2 дома рядом, речка сразу за домом, от центра 5 минут ехать. Минусы уже перечислила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.