Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя домав Алматы и близ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Вот может кто-то посоветует...
родственики хотят дом купить в районе Рыскулова-Кульжинка, район лично меня немного смущает, но многие говорят, что воздух там нормальный, все продувается да и благодаря развязкам транспортный поток уменьшился намного... может кто подскажет, кто живет поблизости о плюсах и минусах этого района?
как там дела обстоят с отключением света, газа и т.д.?

заранее спасибо!
  • 0

#62
Vachura

Vachura
  • Гость
  • 14 сообщений
как вы думаете реально ли сейчас обменять дом на 2 квартиры?
  • 0

#63
VIRU

VIRU
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, подскажите, сколько сейчас реально стоит земля в с/з Алатау(Казахфильм) с газом, светом и коммуникациями?
  • 0

#64
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



друзья
самое главное в доме не стоимость дома и не цена строительства, а цена содержания.
Бандит сколько денег в год согласен на это выкладывать? Какая семья? Будет ли кто нибудь постоянно проживать в доме из своих? Для человека который жил в квартире это самые главное. Может получиться так что и не захочешь совсем жить с своем доме, или жена не захочет. Потом дом продать будет сложнее чем квартиру.
А какой дом в каком месте это всего лишь вопрос соотношения возможностей и потребности.

раскрывайте тему дальше... я думаю многим интересно...
возьмите среднюю семью 4 человека и расскажите с чем придется столкнутся и во сколько это в среднем выходит - отпопление в зависимости от типа, свет, вода и пр. давайте хотя бы рассмотрим несколько вариантов.

Без подробностей. Одному знакомому дом обходится в среднем 1000 долл мес. это примерно 200 кв. м.
Другому 7000 долл в мес. Это 1000 кв.м.

имею дом 250 м2, в не самом плохом районе. расходы: зимой газ 15000+свет8000. летом: газ 500 тенге+свет 4000. это реально.
  • 0

#65
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Я дом неторопливо присматриваю. Народ, какие сейчас цены на дом в районе с/з Алатау (Казахфильм)? Ну такой простой домик без всяких наворотов. :)

#66
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
хочу тоже купить дом!
слышал, что банки дают ипотеку не на все дома.... чоб был из кирпича, не старше какого то там года...
никто не сталкивался?
  • 0

#67
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Итак, вчера полдня ездил по Акжару (бывш. пос. Красный Восток), что за санаторием Алатау. Акжар относится к карасайскому району Алматинской области. Обалденный вид на горы и часть города. Заездов в Акжар, которых знаю я два: первый если ехать по верхней каскеленской трассе, то за Каменкой 3-4 км. после заправки КМГ доворот направо - есть ул. Бекишева. Воторой заезд с калкаманской трассы (вроди Ауэзова), где расположен сан. Алатау, едем вверх вдоль санатория, где он заканчивается - поворот налево и опять вдоль санатория, дальше прямо.
Начну с того, что сам Акжар, по словам местных жителей, делится на старый Акжар и новый Акжар их разделяет ул. Бекишева, проходящая от верхней каскеленской трассы до тупика в виде пустыря. Поперек ул. Бекишева есть улочки, которые названы как раньше в Алматы 1,2,3 ...20 линии!!!В Новом Акжаре в основном одни новостройки, которые в основном построены предприимчивыми людьми для последующей продажи.
Посмотрел 6 домов.
В основном они все в новом Акжаре.
1 дом.
Находится в Новом Акжаре в глубине.8 соток. 3 комнаты, кухня, ремонт не очень, свежий но сделан как старый советский (контуры листов гипсокартона и швы видны на потолках, двери дешевые китайские, телефон проводят, газ тоже. санузел в доме и во дворе, убитая баня, времянка, в которой типа цех по производству лепешек, там же лепешечники рядом тусовались, топчан. Причина продажи - кризис, кредит и т.д.
Хозяин мужик казах, ездиет на Кэмри 30, дал визитку - зам дир. какой-то "школы миллионеров" )))
Просит, как он говорит "дешево" - 150 000.
Мне не понравился ни дом ни его цена.
2. дом.
находится в конце ул.Бекишева на повороте, где конечная 22 автобусного маршрута.
8 соток, на участке пусто. 3 комнаты, ужасная планировка, средний ремонтик, стеклопакеты. Кухня, санузел, с недоделанным балконом мало того, что кривые, - еще и неузаконенные, есть недостроенная банька!

3. дом. Старый Акжар, находится через 3-4 дома от дома №2. ужасный заезд и въезд во двор ибо улочка узкая.
8 соток. Добротный дом из 3 комнат + кухня. двор в брусчатке, навес на 2 авто, собачья будка)))), банька, газ (хозяин принес квитанции за зимние месяцы, где он платил за газ 26 тыщ. тенгов за за газ отопление зимой), телефон. Живет казахская семья из 3 чел. Мама, папа, дочь. Достраивал для себя, недостроен 2 этаж (балкончик уже есть). Хороший ремонт, стеклопакеты.
Продают из-за того, что хозяину сделали операцию и ему нельзя таскать больше 3 кг., что в частном доме никак!!!сит тоже недорого - 300 000, даже дал расчет свой - 15 тыщ. сотка + 1,5 тыщ за кв. м. (100 кв.м.).

4. дом.
Вот он собственно!
Находится недалеко от Бекишева, по 14 линии!
Начну с того, что дом этот мо родители год назад хотели купить и предлагали хозяину 250 000 наличкой, он заломил 270 000, вчера он был удивлен что его объява с фотками в инете есть!!! Сказал цена 120, я ему сказал что в объяве 110, он6 ну ок 110! Дом каркасно-камышытовый 4 комнаты, + летняя кухня, топчан, 2 квартирки времянки (в каждой по 1 комн.+кухня), с каждой времянки он имеет по 20 тыщ. таньгов в мес., баня в черновой, капитальный туалет и углярка. Хороший забор новый ворота. Участок 8 соток! Ремонт очень посредственный, но основная линия проекта дизайна отличная, а вот исполнение... Перед уходом сознался, что ему до меня оставили задаток в 200 баксов и он завтра поедет в банк и продаст дом за 98 000!!!!!! Я решил подумать, но потом отказался.
Причина продажи -кризис, кредит, заканчивается отсрочка, его бизнес закрылся, он банкрот, реально жалко мужика, у него маленькие дети, долг в банке 80 тыщ.! у него аж слезы на глазах......
Строил для себя, сам с ЮКО!

5. дом.
В конце какойто линии! Продает апашка, 3 комнаты + кухня, дешевый "евроремонт" на территории времянка на ВНИМАНИЕ 4 отдельных семьи!!! 8 соток, строили для себя, причина продажи - кризис. просит 150 000! Общ. пл. около 80 кв.м. кирпич.

6. дом.
Находится по ул. Бекишева рядом с улицей, которая выходит к сан. Алатау.
участок 8 соток, можно вынести еще на 2-3 метра как соседи и будет еще 1,5 -2 сотки. Есть баня в черновой. Дом 2006 г.п. основная часть финский дом + утеплен пенопластом, новая пристройка из кирпича (крыша цельная)! Все узаконено. Делимый участок, можно магазин или СТО там еще поставить! Обалденный дорогущий ремонт, стеклопакеты! Встроенная прихожая, встроенная кухня, зал ВНИМАНИЕ! 42 кв.м.!!!!! Спальня 24, еще одна спальня поменьше, детская, мини зал проходной. Молодой сад. Можно 2 этаж построить, в подарок новый генератор и остатки металлопроката)))
Просят 230 000, думаю торг возможен. Причина продажи молодая семья разъезжается с тещей! Зять мне сказал, что в том году предлагали налом 500 тыщ!
Дом просто конфетка, я бы там жил!!! но не за 230 000!


7. дом.
О, Боже!
3 уровня, чистовая отделка тока установи сантехнику и живи, 2008 г.п., ригельный кирпич, около 500 кв.м. ламинат, дорогой ремонт 3 санузла, основной 20 кв. м. бильярдная, сауна, навес на 4 авто, брусчатка, 10 соток, на территории есть магазинчик! Дорогой забор!Дом находится по ул. Бекишева!
Просят 700 000, наличкой 650 000, но потом сказали, что за 500 000 отдадут, в том году просили за него же недостроенный 1 200 000!


для себя отметил дом №6, буду искать такой же, но дешевле или подожду если они снязят цену, пока не продали!
з.ы. думаю, что очень перспективный район!!! Говорят Шаляпина пробьют до Акжара!!!
  • 0

#68
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сп. за подробности.

Говорят Шаляпина пробьют до Акжара!!! - давно же уже есть проезд.

стеклопакеты! - имхо в стоимости дома это копейки.

как я понял у них в акжаре у всех есть холодная вода круглогодично и газ. гор. воду сами организуют ? и канализация? септики или центральная? телефоны городсике?
  • 0

#69
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
про стеклопакеты - я так что помнил, то написал для более детальной картины!
по поводу Шаляпина - онаж в Ауэзова упирается и там какойто шлагбаум?
Горячей воды нет центральной, греют бойлерами в основном сами, у всех свои септики, телефоны городские есть, у кого нет - скоро будут, тк.к там щас кабель тянут - копают! Газ есть почти везде, где нет - подключение 320 или 220 тыщ (не помню точно) тенге! С холодной перебои есть, но иногда!
  • 0

#70
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Второй заезд с калкаманской трассы (вроди Ауэзова), где расположен сан. Алатау, едем вверх вдоль санатория, где он заканчивается - поворот НАПРАВО и опять вдоль санатория, дальше прямо.

опечатка
  • 0

#71
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

по поводу Шаляпина - онаж в Ауэзова упирается и там какойто шлагбаум?

да. и дальше вверх до каменки либо вверх и вправо до акжарской дороги, либо вниз до калкамана
  • 0

#72
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

вверх и вправо до акжарской дороги

я про нее писал уже выше, мне сказали что именно Шаляпина по прямой пробьют!

Сообщение отредактировал BANDIT: 30.06.2008, 15:59:43

  • 0

#73
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Уважаемые "приценивающиеся"!
Буду очень признателен за ваши впечатления от "посмотрелок" домиков за искомые 70-150 кило$ - насколько приличный товар предлагают за те деньги, которых с трудом хватает на не очень масштабное строительство.
Регардс!


Смотрел этот дом: http://krisha.kz/a/show/3146175.html
Просят 70 но готовы отдать за 60
Дом действительно 2 ур, расположен в нижней части Улжан, оттуда через Ожет и аэродромную в центр за 10-15 мин на машине,вода, свет, а тел рядом. Общая 154 кв.м Дому 6-7 лет, 1 эт шлакобетон с усилением, перекрытие - ж/б пустотные плиты перекрытия, 2 эт кирпич, крыша - оцинковка лист. Документы в порядке, не заложен
Конечно дом требует доп вложения, в принципе если вложить еще 10 уе будет отличный дом
Хозяйн умер и продают его наследники (2 группы).
Продают, потому что хотят поделить наследство.

1 группа хочет 2к квартиру в микрах
2 группа - равноценную стоимость этой 2к квартиры, т.е. за сколько купили 2к, столько денег.

Я 1 группе нашел 2к за 30 (в микрах пан), она их устраивает и готовы отдать дом за 60
(Это я искал дом своему другу, он пока думает на счет этого дома, у него есть еще вариант без доп вложения, но по меньше квадратов, если там скинут, тогда он откажется от этого дома)

Если найдете 2к еще дешевле соответственно дом будет тоже дешевле
  • 0

#74
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Хотим купить дом в табаксовхозе. Кто-нибудь сможет сориентировать по ценам? За недостроенный дом (собственно, только стены и крыша) просят 160 тысяч.
  • 0

#75
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Если кого интересует, то есть дом в Учхозе (это следом за акжаром)
есть домик на 200 кв.м (2006 г.п.) земля 8 соток, свет, вода,
хозяин хочет 130 000, но торг есть и очень хороший,
сам ездил смотрел
плюсы
-район понравился
-тихо спокойно
-вода свет, телефон (газ будет в конце года)
-дом новый мансардного типа
-вторая линия от дороги (верхняя трасса каменки)


минусы
двор надо обустраивать
дом в черновой (стены отштукатуренны, полы есть)
территория от соседей оргаждена сеткой рабицей, это надо деньги на ограду.

Спросил хозяина о причине продажи, так он ответил, что нужны деньги
Думаю за 90 000 налом отдаст,

Сообщение отредактировал LOANGO: 13.07.2008, 15:56:46

  • 0

#76
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Хотим купить дом в табаксовхозе. Кто-нибудь сможет сориентировать по ценам? За недостроенный дом (собственно, только стены и крыша) просят 160 тысяч.


Дорого, за недостренный дом

Там есть предложения от 30 до 70 тыщ за достроенный дом с участком от 6 сот
  • 0

#77
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Дешевле будет самому строить

Купить или получить землю и строить, тем более что цены на стройматериалы тоже падают

Например, кирпич 8 тенге, есть предложения и по 5 тенге за шт
песок 1200 тг тонна
щебень 1500 тг тонна
цемент 18000 тг тонна (900 тг мешок 50 кг), слышал что есть предложения еще дешевле (600-700) но не знаю

Сделать фундамент глубиной 1,5 м и поднять стены (наружные в 1,5 кирпича и внутренние 0,5 кирпича) высотой 2,9 м дома 7х9 м обойдется в 2500 баков

Есть предложения по участкам 7000 за 6 соток на Рыскулова Саина (Акбулак)

Сообщение отредактировал 55: 13.07.2008, 16:56:04

  • 0

#78
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Там есть предложения от 30 до 70 тыщ за достроенный дом с участком от 6 сот

А где именно их искат не подскажете? :D В объявлениях ни одного дома не нашла. А нам желательно именно без внутренней отделки.
  • 0

#79
55

55
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Там есть предложения от 30 до 70 тыщ за достроенный дом с участком от 6 сот

А где именно их искат не подскажете? :hi: В объявлениях ни одного дома не нашла. А нам желательно именно без внутренней отделки.



Отправил в ЛС
  • 0

#80
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Родня хочет купить дом в Татарке или Малой Станице. Как там насчёт сноса? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.