Перейти к содержимому

Фотография

Дневник покупателя домав Алматы и близ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Вот щас в раздумьях, то ли квартирку брать, то ли дом купить в хорошем районе!
Поэтому решил пробить поляну по продаже домов!
Для меня приемлем район компота, Дубок, Калкаман (что вдоль трассы) или Таугуль-3!
Планы построить бассейн, гараж (уже присматриваю подъемник, кэшер ))), разбить газончики и клумбы да и вообще наслаждаться полноценной жизнью на своей земле (шашлычки, свободное гуляние в труселях ))) кошки, сцабачки)! И это землетрясение, блин, покоя не дает (не дайбо случись чего "квартиранты" без хат останутся, а "частники" на худой конец - с землей!!!
По ценам разброс еще хуже, чем на квартирки, т.к. параметров больше (количество соток, доп. построек, состояние дома, планировки и т.д.)! Ищу единомышленников, мож. кто что подскажет где горящие варианты есть?

забыл... по деньгам в пределах 100K!

Сообщение отредактировал BANDIT: 28.05.2008, 22:06:39

  • 0

#2
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я вот тоже думал купить, но думаю дешевле будет построить... вот и сижу в ветке по стройке дома.
сам то искал уже? есть реальные варианты?
есть опасность, что если дома строились на продажу, то материалы там не самые лучшие и работа тоже...
  • 0

#3
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

я вот тоже думал купить, но думаю дешевле будет построить... вот и сижу в ветке по стройке дома.
сам то искал уже? есть реальные варианты?
есть опасность, что если дома строились на продажу, то материалы там не самые лучшие и работа тоже...

Неа, не искал, только начинаю искать! ИМХО строить дешевле там где земля дешевая, а это вдалеко, я туда не хочу!
  • 0

#4
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
за 100 тонн будет наверное какая-нибудь времянка...
  • 0

#5
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
будет - не будет времянка я хз, поэтому я создал эту темку, чтоб знающие люди помогли советом нам!
  • 0

#6
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Мед. р-н 4-комнатный 80 000 $
Тип строения: кирп.
Площадь общая: 70
Площадь жилая: 61
Площадь кухни: 9
Санузел: совм.
Телефон: отд.
часть дома, душ. каб., рем., уч. 2 сотки, Кабанбай батыра-Луганского, (8-701) 7390369.

Мед. р-н 4-комнатный 77 000 $
Тип строения: карк.-кам.
Телефон: отд.
вода, рем., уч. 4 сотки, р-н сан. "Турксиб", 223-74-33, (8-701) 3512922, (8-701) 7119781.
  • 0

#7
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Тип строения: керамзит.
Площадь общая: 86
Площадь жилая: 72
Площадь кухни: 6
Телефон: отд.
вода, отопл. на газе, баня, уч. 5 соток, мкр "Достык", 317-14-55, (8-701) 7178708.

231 просмотр·23 мая·Выбрать

кстати, а где мкр. Достык? ниже Дружбы?

Ауэз. р-н 4-комнатный 100 000 $
Тип строения: кирп.
Площадь общая: 120
Площадь жилая: 79
Площадь кухни: 12
Санузел: совм.
уч. 8 соток, свет, вода, рядом газ, гараж, р-н новостройки, мкр "Калкаман-2", 22-04-58, (8-701) 4445544.

314 просмотров·23 мая·Выбрать

Сообщение отредактировал BANDIT: 28.05.2008, 23:00:42

  • 0

#8
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Есть как раз котеджик на продажу в калкамане 2 , 370 кв. в три уровня,газ,гараж.сад и т.д.
в принципе думаю сейчас не самое лучшее время продавать,но хорошему человеку,за хорошие деньги отдам.
Тем более что я там не живу,сдал в аренду. В даннный момент арендатор,делает евроремонт вроде.Я сам пока не видел, так как нахожусь в Астане,но он сам говорит и соседи,что ремонтирует .:smoke: Ремонт потребовался после того как я отдал его родственнику,чтобы он его сдавал посуточно;)
Когда я говорю за хорошие деньги,я не имею ввиду заоблачные цены. Могу договориться,подвинуться даже ниже рыночной,но чтобы цена была реальной.
Вообще,сам арендатор,он хочет его выкупить так как нравится. Но,у него нету суммы всей сразу. Потом он парень не промах, думает сломать в цене,и хочет чтоб ему его подарили подешёвке. ;),надеется что цены упадут сильно. Иначе я не понимаю,зачем ему делать евроремонт в моём доме? :D
На мой взгляд,продавцам, сейчас не время продавать,будут цены и дороже. А вот покупателям, как раз время покупать,потому что дешевле вряд ли будет, а если и будет,то ненадолго и всё равно поднимуться цены когда нибудь.
Чтобы было примерно понятно,в июле прошлого года,я закладывал под небольшой кредитик, как раз в разгар начала кризиса,даже попал на поднятие процентов в банке по кредиту. Оценочная банковская была 900 000. Никакого суперевроремонта не было,просто сам дом дом капитальный,стены 2 кирпича и т.д.
Кстати в ветке банка центркредит,можно увидеть мой пост на эту тему,в подтверждение.
А в этой ветке,как я сдавал его в аренду и сдал родне на свою голову ;) http://vse.kz/index....howtopic=132700

Хотел продать давно,так как не живу лет 5 уже в Алмаате, но калкаман якобы сносили, и покупатели не могли оформить ипотеку. Сейчас,буквально месяц назад,в алматы жере сказали,что на пока снос отменяется,застройщик Казэмирхолдинг отказывается. Так что в принципе я могу продать,хоть и на дне не самое лучшее время продавать.

P.S. Арендатор,привет,если вдруг читаешь :)

Зы,пока писал,заметил что цену озвучили,ну бог с ним,это тогда для арендатора пусть мои мысли остануться ;)

Сообщение отредактировал kaizer2: 28.05.2008, 23:31:47

  • 0

#9
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Есть как раз котеджик на продажу в калкамане 2 , 370 кв. в три уровня,газ,гараж.сад и т.д.

А за сколько уступите, если реально сразу налом? Можно в ЛС.
Я тоже дом неторопливо присматриваю. Если не найду по резонной цене, тогда строить буду. Земля есть.

2 BANDIT я тут где-то на ветке центриста отписывал свои мысли по сабжу. С тех пор много новых мыслей накопилось. В связи с осмотрами и реальными торгами с продавцами.
  • 0

#10
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Думаю вам лучше сначалаглянуть со стороны, осмотреть пока внешне, район,соседей,подъезды и т.д.
А потом сделать разумное предложение, подумаем и решим что нибудь. Но предложение должно бытьь действительным разумным,бросовой цены из за нала не будет:smoke:
Адрес отпишу в личку.
  • 0

#11
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Реально в городе по цене ниже 200 ТД трудно найти что ли либо хорошее. Да и это цена большой удачи с поправкой на сегодняшние проблемы. Ниже можно купить только какую нибудь времянку, которая конечно очень может пригодится тк туда можно поселить строителей.
Дом в отличии от квартиры, которая требует периодического косметического и редкого капитального ремонта, требует постоянных вложений денег либо собственных усилий. Что в общем то одно и тоже.
Для начала я бы посоветовал просчитать свой бюджет хотя бы на ближайшие 3 года. Это минимальное время для того что бы привыкнуть и организовать свою жизнь в собственном доме. Исходя из этого можно будет определить стоимость покупки и выбирать либо готовый дом, который требует незначительных переделок под себя, либо участок для постройки дома со старым домом или без.
Дальше надо определятся по местоположению учитывая
- потенциальный снос (дома уже подписанные под снос вам не оформят). Также вас вряд ли устроит компенсация за ваши вложенные усилия.
- наличие коммуникаций, вода, канализация, газ
- и самое важное окружающие вас будущие соседи. Повторюсь соседи это самое важное при выборе собственного дома.
  • 0

#12
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
с районом компота и татаркой аккуратно, они частично под снос, ясное дело, что сейчас все приостановили да и измениться может много чего и в будущем, но по плану застройки компот и татарка должны быть застроены торговыми центрами и жилыми комплексами.
плюс еще БАКАД..

да и за 100К дом не купить в окрестностях, мы только вот с покупкой, цены снизились ощутимо конечно, например, в районе санатория Алатау, дом в черновой 150 кв. стоил 600, теперь можно за 250-300 взять...

а татарке есть варианты, но такой чтобы заходить и живи - 200 минимум...
даже в каскелене современный дом за 100 не купишь..

Сообщение отредактировал Tal_ka: 29.05.2008, 10:43:57

  • 0

#13
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мне кажется в более или менее приличном месте, за такую сумму можно купить только полуфабрикат... Во всяком случае заезжай и живи не выйдет. Частное строительство дешевле не становится - только дорожает(заклинания крушителей цен на продавцов строй/отделочных материалов не действуют к сожалению). Если надежда на горе инвесторов, то они строили дома хорошей квадратуры, которые по себестоимости без земли выпрыгивают за стошку(маленькие дома и на пике не пользовались спросом, да и строить их не особо выгодно). А уж по себестоимости строительства нормальный дом всегда можно продать.
  • 0

#14
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
да я на терем с балконом на море не претендую, главное земля с какимнить домиком, ремонт сделаю!!! На дома тоже падают цены по сравнению с прошлым годом!
  • 0

#15
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ну дачный домик купить можно типа 8x7 в двух уровнях второй этаж летняя мансарда, участок 6 соток на склоне. Но это я и назвал полуфабрикатом. А свежие, капитальные дома все больше 100 квадратов - строить меньше нет никакого интереса, тем более еще и земля тоже хоть и дешевле чем раньше но не бесплатная.
  • 0

#16
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ну дачный домик купить можно типа 8x7 в двух уровнях второй этаж летняя мансарда, участок 6 соток на склоне.


совершенно точно!!
  • 0

#17
interet

interet
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
друзья
самое главное в доме не стоимость дома и не цена строительства, а цена содержания.
Бандит сколько денег в год согласен на это выкладывать? Какая семья? Будет ли кто нибудь постоянно проживать в доме из своих? Для человека который жил в квартире это самые главное. Может получиться так что и не захочешь совсем жить с своем доме, или жена не захочет. Потом дом продать будет сложнее чем квартиру.
А какой дом в каком месте это всего лишь вопрос соотношения возможностей и потребности.
  • 0

#18
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

друзья
самое главное в доме не стоимость дома и не цена строительства, а цена содержания.
Бандит сколько денег в год согласен на это выкладывать? Какая семья? Будет ли кто нибудь постоянно проживать в доме из своих? Для человека который жил в квартире это самые главное. Может получиться так что и не захочешь совсем жить с своем доме, или жена не захочет. Потом дом продать будет сложнее чем квартиру.
А какой дом в каком месте это всего лишь вопрос соотношения возможностей и потребности.

раскрывайте тему дальше... я думаю многим интересно...
возьмите среднюю семью 4 человека и расскажите с чем придется столкнутся и во сколько это в среднем выходит - отпопление в зависимости от типа, свет, вода и пр. давайте хотя бы рассмотрим несколько вариантов.
  • 0

#19
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Один мой знакомый продает дом, который он построил на продажу (хотел заработать). Дом у него хороший, качественный, красивый и в хорошем месте. Продает он уже больше года. Сначала просил 1,5 мил. потом 1,2 сейчас 1мил. Встретил его недавно, говорит, что никто, совсем никто не хочет даже посмотреть. Говорит дали бы хоть половину, т.е. 500 тыс. После того, как я проявил интерес, последовало-"давай за 800". Все! :)
Дальше о чем разговаривать? :D
  • 0

#20
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


друзья
самое главное в доме не стоимость дома и не цена строительства, а цена содержания.
Бандит сколько денег в год согласен на это выкладывать? Какая семья? Будет ли кто нибудь постоянно проживать в доме из своих? Для человека который жил в квартире это самые главное. Может получиться так что и не захочешь совсем жить с своем доме, или жена не захочет. Потом дом продать будет сложнее чем квартиру.
А какой дом в каком месте это всего лишь вопрос соотношения возможностей и потребности.

раскрывайте тему дальше... я думаю многим интересно...
возьмите среднюю семью 4 человека и расскажите с чем придется столкнутся и во сколько это в среднем выходит - отпопление в зависимости от типа, свет, вода и пр. давайте хотя бы рассмотрим несколько вариантов.

Без подробностей. Одному знакомому дом обходится в среднем 1000 долл мес. это примерно 200 кв. м.
Другому 7000 долл в мес. Это 1000 кв.м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.