Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#341
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Я заправлялся на Рыскулова-Софьи, несколько раз, никаких проблем не было. Правда, это было в ноябре прошлого года. И в Астане тоже заливал БЭ-92, на "Аскаре" на Ташенова. Тоже все в порядке.
Единственное, что БЭ продается дороже, чем обычный бензин (72 тг против 70). Им бы следовало цену установить ниже, чтобы кроме экологической составляющей была и экономическая.
  • 0

#342
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Экономическая в том, что типа у БЭ-92 на самом деле октан не 92, а все 95, в следствии чего происходит экономия топлива.
Лично у меня расход падает после прочистки.
  • 0

#343
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

типа у БЭ-92 на самом деле октан не 92, а все 95


Не соглашусь. Думаю, что октановое число БЭ-92 составляет именно 92. Если я правильно помню, октановое число спирта, который входит в состав биоэтанола, высокое - 110. Этот спирт смешивают с бензином в такой пропорции, чтобы октановое число полученной смеси равнялось 92.
  • 0

#344
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Экономическая в том, что типа у БЭ-92 на самом деле октан не 92, а все 95, в следствии чего происходит экономия топлива.
Лично у меня расход падает после прочистки.

Можно узнать чем,как, где делаети прочистку :(

Сообщение отредактировал АПЛ: 05.07.2009, 22:04:34

  • 0

#345
Slonbike

Slonbike
  • Гость
  • 32 сообщений
4 дня лью БЭ-92 на Софьи-Рыскулова, в БМВ 316 1984 г.в явно стало лучше и тяга добавилась и расход % на20-25 понизился, сам удивляюсь,и ни чего не стучит и не звенит, хотя до этого тоже не стучало, также залил в мотоцикл (японец) тяга добавилась ощутимо, расход пока не ясно (нет датчика уровня бензы) ещё бак не спалил. Вопщем пока доволен. Да и про экологию пора подумать, кого ждать, начни с себя.
  • 0

#346
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

насколько мне известно в казахстан не возят бенз выше 91.
все что нам предлагают 93плюс/96 и тп - это все тот же 91й + присадка, увеличивающая октаны.

я вам больше скажу. на самом деле заводы что наши что в россии сублимируют базовый 76-й бензин. сублимационный бензин выглядит как порошок, желтого цвета с резким запахом. гранулы вытянутые. размером в диаметре 2 мм в длину 5-7 мм.
какой бензин получить из сублимационного лишь на совести владельца азс - меньше воды добавляем получаем 98-й, больше воды 92-й
данная тенденция появилась после того как на станции алматы-1 взорвались ж.д. цистерны с топливом. было это в 80-х годах. и вот посмотрите статистику, газовые баллоны взрываются регулярно а вы слышали чтобы взорвались жд или автоцистерны? то тоже! потому что в цистернах перевозят сублимационный порошок который без воды не может загореться или взорваться. вот и страдаем мы от того что якобы в целях безопасности нефтяные магнаты пичкают нас порошком. :-)
  • 0

#347
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сублимационный бензин выглядит как порошок, желтого цвета с резким запахом. гранулы вытянутые. размером в диаметре 2 мм в длину 5-7 мм.

Что-то первый раз такое слышу.
А по подробнее можно?
  • 0

#348
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений


на Вазе заправка, уже 1,5 месяца заливаю 95-й...пока нормально все, тяга не меняется, пальчики не тарабанят...на других не пробовал заливать

Понятно. Я на рыскулова заправлялся когда пальчики застучали. Похоже бодяжат.
Ответьте у кого застучали пальчики, заправлялись на рыскулова?
И кто заправлялся на вазе, пальчики стучали?


Пальчики застучали после Рыскулова один раз, на прошлой неделе заправился - пока не стучат. В остальном отзывы положительные, тяга хорошая, движок чище работает
  • 0

#349
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пальчики застучали после Рыскулова один раз, на прошлой неделе заправился - пока не стучат. В остальном отзывы положительные, тяга хорошая, движок чище работает

Тоже заметил звук двигателя как-то мягче, что ли.
  • 0

#350
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

я вам больше скажу. на самом деле заводы что наши что в россии сублимируют базовый 76-й бензин. сублимационный бензин выглядит как порошок, желтого цвета с резким запахом. гранулы вытянутые. размером в диаметре 2 мм в длину 5-7 мм.
какой бензин получить из сублимационного лишь на совести владельца азс - меньше воды добавляем получаем 98-й, больше воды 92-й
данная тенденция появилась после того как на станции алматы-1 взорвались ж.д. цистерны с топливом. было это в 80-х годах. и вот посмотрите статистику, газовые баллоны взрываются регулярно а вы слышали чтобы взорвались жд или автоцистерны? то тоже! потому что в цистернах перевозят сублимационный порошок который без воды не может загореться или взорваться. вот и страдаем мы от того что якобы в целях безопасности нефтяные магнаты пичкают нас порошком. ;)


прежде чем писать всякую охинею(моя учитель по матиматике говорила БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ) - включайте голову . Или хотя-бы мозги(если есть голова). как вы себе представляете порошок в вагоно-цистерене.............(слив-налив) :) :) . Ивладельцы АЗС не занимаются изготовлением ГСМ.............
Дальше цензурная речь заканчивается и остаются только маты:fie: ы...............
  • 0

#351
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а зачем заморачиваться с этим БИО.?
есть же просто бензин!!!!
и ещё не известно что за собой влечёт езда на этом БИО.
  • 0

#352
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

я вам больше скажу. на самом деле заводы что наши что в россии сублимируют базовый 76-й бензин. сублимационный бензин выглядит как порошок, желтого цвета с резким запахом. гранулы вытянутые. размером в диаметре 2 мм в длину 5-7 мм.
какой бензин получить из сублимационного лишь на совести владельца азс - меньше воды добавляем получаем 98-й, больше воды 92-й
данная тенденция появилась после того как на станции алматы-1 взорвались ж.д. цистерны с топливом. было это в 80-х годах. и вот посмотрите статистику, газовые баллоны взрываются регулярно а вы слышали чтобы взорвались жд или автоцистерны? то тоже! потому что в цистернах перевозят сублимационный порошок который без воды не может загореться или взорваться. вот и страдаем мы от того что якобы в целях безопасности нефтяные магнаты пичкают нас порошком. :)

;) долго смеялся...
этот желтый порошок кажется называется ТОЛУОЛ. Завозится с Китая, и пока является не запрещеным. Он действительно повышает октановое число. Делает из 85-го -96-ой. разводят 1 мешок (50кг) в жд/цистерне прям на СВХ. вот так :fie:

по сабжу: как качество биоэтанола на ВАЗовском кольце?
  • 0

#353
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Чото склоняюсь попробовать на своей машинке...
Один только вопрос - можно с обычным смешать 92-ым?
  • 0

#354
makha

makha
  • Гость
  • 45 сообщений
Можно
  • 0

#355
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

прежде чем писать всякую охинею(моя учитель по матиматике говорила БРЕД СИВОЙ КАБЫЛЫ) - включайте голову . Или хотя-бы мозги(если есть голова). как вы себе представляете порошок в вагоно-цистерене.............(слив-налив) :) :spy: . Ивладельцы АЗС не занимаются изготовлением ГСМ.............
Дальше цензурная речь заканчивается и остаются только маты:( ы...............

прежде чем писать свое корявое фу сделайте следующее:
MODE ON чувство юмора
поверьте, жить станет легче и веселее :-)
  • 0

#356
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

по сабжу: как качество биоэтанола на ВАЗовском кольце?


Да вроде нормальное, по крайней мере машина не ругается.
  • 0

#357
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
мне показалось или нет? на рыскулова софьи 92й 80тенге?
  • 0

#358
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Заливаюсь на софье, рыскулова уже два месяца.Хороший бенз,машинка более резвая стала. 96 по 90, заливаю полный бак 80 литров,на неделю хватает.
  • 0

#359
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

этот желтый порошок кажется называется ТОЛУОЛ. Завозится с Китая, и пока является не запрещеным. Он действительно повышает октановое число. Делает из 85-го -96-ой. разводят 1 мешок (50кг) в жд/цистерне прям на СВХ. вот так :spy:

по сабжу: как качество биоэтанола на ВАЗовском кольце?

Зачем толуол? Есть подешевле - фероцен, им в основном и бодяжат. Выкрутите свечи и посмотрите на изолятор вокруг электрода и сами электроды - красные? Заливайте там и дальше пока не перестанет заводиться.
  • 0

#360
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений



этот желтый порошок кажется называется ТОЛУОЛ. Завозится с Китая, и пока является не запрещеным. Он действительно повышает октановое число. Делает из 85-го -96-ой. разводят 1 мешок (50кг) в жд/цистерне прям на СВХ. вот так :spy:

Зачем толуол? Есть подешевле - фероцен, им в основном и бодяжат. Выкрутите свечи и посмотрите на изолятор вокруг электрода и сами электроды - красные? Заливайте там и дальше пока не перестанет заводиться.

я с Гелиоса перешел на биоэтанол
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.