Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#301
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

WRXов используют БЭ. Им конечно надо больше топлива продать а что потом ремонт придется делать им всеравно , опять же может каким то машинам можно лить но судя по фотографиям выше не всем даже новым двигателям можно использовать.

WRXу нужен сотый бензин, с октаном 100 а не БЭ92
и даже на сотом бензин через 100ткм капремонт полюбому.
  • 0

#302
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А кто-нибудь уже использовал Биодизель?

а где вы нашли биодизель? ведь это рапсовое масло или отходы растительного масла. я бы не стал себе заливать
  • 0

#303
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я просто хочу узнать!На хрена вообще этот биоэтанол нужен!Есть же бензин, заправься и ехай куда нужно.Или это модное направления в защиту окружающей среды, типа "в шинах Нокиан-рапсовое масло, наши машины Тойота ездят на электричестве"?
  • 0

#304
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я просто хочу узнать!На хрена вообще этот биоэтанол нужен!Есть же бензин,

при добавке 15% этанола в бензин, СО и др ядовитые газы в выхлопе уменьшаются в десятки разов.
  • 0

#305
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А-а-а,поняно!
Боремся с парниковым эффектом и глобальным потеплением;в массы принципы Киотского протокола!
Может и коров резать надо, оказывается от их продуктов жизнедеятельности вредный газ метан озоновую дыру проел над Антарктидой.
Выбросы от машин составляют 7-9 % от причин,которые вызываю все эти проблемы, так что лучше отказаться от машины и ходить пешком.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 02.06.2009, 16:39:18

  • 0

#306
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
лучше будет когда запустят массово альтернативные бензину/дизелю виды топлива ... за экологией надо следить! ... но вот когда это будет - вопрос ???

а нашему БЭ пока лично у меня веры нет абсолютно!
  • 0

#307
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


А кто-нибудь уже использовал Биодизель?

а где вы нашли биодизель? ведь это рапсовое масло или отходы растительного масла. я бы не стал себе заливать


Проезжал мимо на Рускулова - Софьи Ковалевской. Так вот там есть заправка с громкой рекламой. Вообще я слышал что это растительное масло, но сомневался что так и есть.

#308
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений

в году 93-94 я перегонял 750 бумер, и в Беларуси (тагда с бензином полная жопа была), залил 80л. 76го но неэтилированного! и это при 98 рекомендованном!!! Как шла 240, так и дальше 240 пошла, электроника вытянула.

все знают что в Беларуси бензин очень хороший, там заправки проверяют

Может наш и немецкий биобензины имеют разные свойства??? но одно- он у них дешевле обычного бензина и тоже на основе спирта.

поинтересовался в Астане БЭ92 - 72тг/л, АИ92 - 68тг/л. вот и смотрите что дешевле...

когда производитель авто будет на лючках бензобаков рисовать что можно лить БЭ, в этом случае его можно будет лить, иначе - лейте простой бензин (на проверенных заправках)
  • 0

#309
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А-а-а,поняно!
Боремся с парниковым эффектом и глобальным потеплением;в массы принципы Киотского протокола!
Может и коров резать надо, оказывается от их продуктов жизнедеятельности вредный газ метан озоновую дыру проел над Антарктидой.
Выбросы от машин составляют 7-9 % от причин,которые вызываю все эти проблемы, так что лучше отказаться от машины и ходить пешком.

Да борьба в основном даже не парниковым эффектом, а с несгораемой присадкой тетраэтилсвинец-ом которая просто ядовита.
  • 0

#310
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Заправился на Биохиме БЭ-95 по 82тг/л около недели назад, отзывы пока положительные. Что интересно, у меня в гараже запаха выхлопа не чувствуется а больше как будто запах картошки фри :)
  • 0

#311
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений


в году 93-94 я перегонял 750 бумер, и в Беларуси (тагда с бензином полная жопа была), залил 80л. 76го но неэтилированного! и это при 98 рекомендованном!!! Как шла 240, так и дальше 240 пошла, электроника вытянула.

все знают что в Беларуси бензин очень хороший, там заправки проверяют

Может наш и немецкий биобензины имеют разные свойства??? но одно- он у них дешевле обычного бензина и тоже на основе спирта.

поинтересовался в Астане БЭ92 - 72тг/л, АИ92 - 68тг/л. вот и смотрите что дешевле...

когда производитель авто будет на лючках бензобаков рисовать что можно лить БЭ, в этом случае его можно будет лить, иначе - лейте простой бензин (на проверенных заправках)

Вчера специально посмотрел инструкцию, которая у меня в машине лежит:написано неэтилированный бензин.У друга в служебной Королле 2009 года посмотрел инструкцию,тоже неэтилированный бензин.Внутри лючка бензобака никаких намеков на биоэтанол.Зачем тогда его лить в двигло, если производитель ничего не говорит и не рекомендует?
  • 0

#312
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Что интересно, так это то что у любителей биотопливо Америкотов в машины которые можно его заливать, стоят моторы с приставкой Flex fuel
Почему у нас считаеться что его можно лить во всё ?

Сообщение отредактировал якут: 03.06.2009, 09:20:35

  • 0

#313
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера специально посмотрел инструкцию, которая у меня в машине лежит:написано неэтилированный бензин.У друга в служебной Королле 2009 года посмотрел инструкцию,тоже неэтилированный бензин.Внутри лючка бензобака никаких намеков на биоэтанол.Зачем тогда его лить в двигло, если производитель ничего не говорит и не рекомендует?

Ну да этилированный бензин это с присадкой "тетраэтилсвинец"
Неэтилированный с любой другой присадкой.
На сколько я понимаю в КЗ только этилированный бензин, т.е обычный КЗ-шный бензин вам противопоказан.
  • 0

#314
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да, в американские авто можно добавлять метанол и этанол (только не био) в инструкции к Джип Чероки 1994 года сказано, что небольшой % можно добалвлять, но не 15% как у нас, там речь идет о 5-8 % спиртов
  • 0

#315
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да, в американские авто можно добавлять метанол и этанол (только не био) в инструкции к Джип Чероки 1994 года сказано, что небольшой % можно добалвлять, но не 15% как у нас, там речь идет о 5-8 % спиртов

У них можно лить биоэтанол в двигатели с маркировкой FLEX :)
  • 0

#316
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Заливаю АИ-96 и не заморачиваюсь насчет всяких там "био".То телеки корейские "Самсунг"-био, то бензин казахстанский "био".
  • 0

#317
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Заливаю АИ-96 и не заморачиваюсь насчет всяких там "био".То телеки корейские "Самсунг"-био, то бензин казахстанский "био".

Да не стоит заморачиватся тем что по вашей же инструкции это нельзя делать :))
  • 0

#318
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А этот Биохим не может делать спирт из других продуктов, скажем как делают же уксусную кислоту из опилок и всяких там отходов деревообработки.
Там на бутылочке с уксусом еще написано:Амзинский то ли лесопредприятие, то ли леспромхоз.Бля-ха муха,жалко ведь зерно на отраву переводить.По школьному курсу химии помню:все эти альдегиды , спирты, карбоновые кислоты где-то рядом ходют, чуть-ли не самопроизвольно превращаются из одного состояния в другое.
  • 0

#319
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
В общем, убедили, пусть мерс мой пьет простой бензин
  • 0

#320
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, кто еще заправлялся на Биохиме, отзывы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.