Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#361
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
А где еще кроме Рыскулова есть заправки с БЭ? А то далковато чето туда мотаться ;). А так по случаю проезжал - заправил полный бак 92-го - вполне так ездит, даже экономнее стало примерно на 10%. Раньше с полного бака проезжал 420-450 км до стойкого загорания лампочки, а в этот раз почти 500! При этом особой разницы в тяге не заметил...
  • 0

#362
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Одна на ВАЗе за кольцом(перед девятиэтажкой) если на ГРЭС ехать, и дальше не доезжая Покровки тоже есть.
  • 0

#363
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А где еще кроме Рыскулова есть заправки с БЭ? А то далковато чето туда мотаться ;). А так по случаю проезжал - заправил полный бак 92-го - вполне так ездит, даже экономнее стало примерно на 10%. Раньше с полного бака проезжал 420-450 км до стойкого загорания лампочки, а в этот раз почти 500! При этом особой разницы в тяге не заметил...

вроде как ещё сонар банкует биоэтонолом, но у меня от одного бренда (в смысле сонара) задняя скорость включаца.
  • 0

#364
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Одна на ВАЗе за кольцом(перед девятиэтажкой) если на ГРЭС ехать, и дальше не доезжая Покровки тоже есть.


А где нить поближе к центру? А на Сонаре сейчас нету БЭ - заезжал...
  • 0

#365
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А где нить поближе к центру? А на Сонаре сейчас нету БЭ - заезжал...

В центре не знаю даже где может быть.
  • 0

#366
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


А где нить поближе к центру? А на Сонаре сейчас нету БЭ - заезжал...

В центре не знаю даже где может быть.

видел на толе-би\талгарской...
ну, по крайней мере, весной там был...

#367
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ввиду того, что до заправки с БЭ было далековато, а бензинчик уже закончился заправился 93-им на Гелиосе. И похоже БЭ топливную систему промыл или еще что, но уже можно судить, что расход-то снизился :dandy:. Раньше тоже заправлялся на Гелиосе, но такого эффекта не было. Похоже можно использовать заправку БЭ как средство для промывки :-)
  • 0

#368
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ввиду того, что до заправки с БЭ было далековато, а бензинчик уже закончился заправился 93-им на Гелиосе. И похоже БЭ топливную систему промыл или еще что, но уже можно судить, что расход-то снизился :dandy:. Раньше тоже заправлялся на Гелиосе, но такого эффекта не было. Похоже можно использовать заправку БЭ как средство для промывки :-)

Поосторожней со старыми машинами. Кроме того, что они не расчитаны под бензин с этанолом (например на моём шевроле 93 года макимум дапускается 10% этанола в бензине из-за возможной коррозии топливопроводов) , этанол может поднять нерастворимый в бензине осадок в баке и забить фильтр, а при его повреждении и топливную систему. Знакомый на бензовозе расказывал, когда они слили на одной заправке биобензин, то он поднял со дна ёмкости такое г...вно, что на них наехали что привезли грязный бензин. На самом деле они никогда не чистили свои ёмкости. У биобензина есть ещё плюс - если у вас в баке есть вода, то он её растворяет.
  • 0

#369
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот вся характеристика биоэтанола . http://ru.wikipedia..../wiki/Би%...?ол
Расход может снижаться максимум на 1% по сравнению с бензином.
  • 0

#370
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ну у меня помоложе машинка :dandy:. А вообще насколько я помню из курса химии этанол является ингибитором коррозии, т.е. наоборот эту самую коррозию замедляет. А вот всяко разная резина может и пострадать :-) . И еще, снижение расхода связываю именно с нормализацией работы топливной системы, после прочистки ее БЭ.
  • 0

#371
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А вообще насколько я помню из курса химии этанол является ингибитором коррозии, т.е. наоборот эту самую коррозию замедляет.

Ингибитор ингибитором, но вода то в этаноле присутствует. Что будет при долгом хранении и нагреве этанола? (А это и происходит в автомобиле когда топливо проходит через рейку и сливается обратно в бак) Спирт испаряется, а вода то остаётся.
  • 0

#372
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня расход стал больше на 2-3 литра, почемуто, а машина вела себя также
  • 0

#373
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


А вообще насколько я помню из курса химии этанол является ингибитором коррозии, т.е. наоборот эту самую коррозию замедляет.

Ингибитор ингибитором, но вода то в этаноле присутствует. Что будет при долгом хранении и нагреве этанола? (А это и происходит в автомобиле когда топливо проходит через рейку и сливается обратно в бак) Спирт испаряется, а вода то остаётся.


Ну в принципе логично, однако производители бэ говорят как раз об обратном эффекте - коррозия уменьшается :dandy:
  • 0

#374
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Заливаю биоэтанол месяца два. Недавно проверил свечи, они чистые, пропал красный налет.Заливаю 95. таскает очень хорошо. БМВ 520 автомат
  • 0

#375
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Заливаю биоэтанол месяца два. Недавно проверил свечи, они чистые, пропал красный налет.Заливаю 95. таскает очень хорошо. БМВ 520 автомат


Вот-вот. Этанол является отличным средством повышения октанового числа и нет необходимости в других приставках, которые портят свечи и т.д. Вот они и прочищаются, а заодно и отмывается все, с чем контактирует биотопливо :D
  • 0

#376
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Заливаю биоэтанол месяца два. Недавно проверил свечи, они чистые, пропал красный налет.Заливаю 95. таскает очень хорошо. БМВ 520 автомат

Нуно попробовать, а то я из-за присадок специально покупал самоочищающиеся свечи (с "лижущей" искрой).
  • 0

#377
Mmarina

Mmarina
  • Гость
  • 45 сообщений
Ага, все лето езжу на БЭ-95, на экране расход стал ровно на 1 литр меньше (только заливаю не постоянно, а через 2 раза) Но грят он зимой мерзнет из-за содержания спирта, не знаю, но на всякий случай советую тем кто решил почиститься сделать это до холодов :-)
  • 0

#378
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ага, все лето езжу на БЭ-95, на экране расход стал ровно на 1 литр меньше (только заливаю не постоянно, а через 2 раза) Но грят он зимой мерзнет из-за содержания спирта, не знаю, но на всякий случай советую тем кто решил почиститься сделать это до холодов :-)

чёта физику не вкурил...
  • 0

#379
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Но грят он зимой мерзнет из-за содержания спирта

Это какие холода должны быть зимой чтоб спирт замерз...
  • 0

#380
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
а на катализаторе как это отразится
получается бензин то этилированный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.