Перейти к содержимому

Фотография

БИОэтанол!В казахстане вводится новый вид топлива!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#381
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем, уже полгода езжу на БЭ-95, пока вроде все в порядке, движок ровнее работает чем на обычном бензине. Хотя многие отговаривали, типа мол зачем экспериментируешь, но впечатления хорошие. Одно немного непонятно - раньше цены на Биохиме были дешевле, а сегодня заправился БЭ-95 по 92 тг, как и на остальных заправках, БЭ-92 по 80тг. Они вроде позиционировали себя как более экологически чистый бензин, и цены дешевле... Наверно у них с финансами проблемы, я так думаю...
  • 0

#382
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

а на катализаторе как это отразится
получается бензин то этилированный?


Этилированный бензин это бензин с присадкой тетраэтилсвинца, а это сильно не то же самое, что с этанолом :-). Ничего не будет катализатору, только благо одно - работы меньше :(
  • 0

#383
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Привет всем, уже полгода езжу на БЭ-95, пока вроде все в порядке, движок ровнее работает чем на обычном бензине. Хотя многие отговаривали, типа мол зачем экспериментируешь, но впечатления хорошие. Одно немного непонятно - раньше цены на Биохиме были дешевле, а сегодня заправился БЭ-95 по 92 тг, как и на остальных заправках, БЭ-92 по 80тг. Они вроде позиционировали себя как более экологически чистый бензин, и цены дешевле... Наверно у них с финансами проблемы, я так думаю...


Вот-вот, всю экономию топлива съедает более высокая цена :-)
  • 0

#384
coolman

coolman
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Просто честно говоря смысла не вижу туда ездить, если у них цена как в городе, а у заправок Биохима местонахождение, мягко говоря, не очень удачное
  • 0

#385
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Просто честно говоря смысла не вижу туда ездить, если у них цена как в городе, а у заправок Биохима местонахождение, мягко говоря, не очень удачное


Ну вот я и не езжу :-) Было бы поближе...
  • 0

#386
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вот доездил очередной бак на обычном бензине после заправки биотопливом. Оказывается все таки на БЭ машинка экономичнее... Хотя после промывки БЭ (я так думаю) расход обычного бензина и уменьшился, но не так сильно как на БЭ. Вот бы еще заправок с БЭ побольше, да и цену подемократичнее :spy:. Что бы, так сказать, беречь природу стало и удобнее и выгоднее :-)
  • 0

#387
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Вот доездил очередной бак на обычном бензине после заправки биотопливом. Оказывается все таки на БЭ машинка экономичнее... Хотя после промывки БЭ (я так думаю) расход обычного бензина и уменьшился, но не так сильно как на БЭ. Вот бы еще заправок с БЭ побольше, да и цену подемократичнее :spy:. Что бы, так сказать, беречь природу стало и удобнее и выгоднее :-)

по чём ноне биотоплива?
  • 0

#388
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Последний раз заправлялся 92-ым по 80 тенге. При этом на КМГи Гелиосе 92-й по прежнему 72, а на Синойле и вообще по 70.

Сообщение отредактировал Gremlinus: 29.08.2009, 11:13:36

  • 0

#389
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
короче такая тема... седня заехал на рыскулова софьи, заправляюсь. ну и разговорил заправщика. спрашиваю, мол сколько процентов этанола? он грит раньше было 10 проц, щас 7, а хотят сделать 5. короче хз к чему это я...
  • 0

#390
Случайно здесь

Случайно здесь
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

короче такая тема... седня заехал на рыскулова софьи, заправляюсь. ну и разговорил заправщика. спрашиваю, мол сколько процентов этанола? он грит раньше было 10 проц, щас 7, а хотят сделать 5. короче хз к чему это я...


НУ не могут у нас чессно работать, обязательно надо где то сэкономить,
чего то не долить, да и цену повысить.Вследствие чего, все хорошие казалось бы начинания умирают практически на корню.Насколько я помню,именно в этой ветке писали,что топливо БИО,
когда в нем не менее 15% этанолосодержащей добавки.Получается,что уже счас этот уровень занижен в 2 раза, и практически в 3 раза хотят уменьшить...
Класс...Супер...
Лозунг "Родному городу - Чистый воздух..." в действии!!!
  • 0

#391
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мдя.... Некрасиво как-то получается :-). Это получается, что этанол дороже бензина?! Вообще по логике должно быть наоборот. И заправщики должны бензина недоливать, а переливать этанола :(. Короче странно. Ну не хватает этанола - разливайте меньше топлива, тем более, что в Казахстане биотопливо явно не хит и заправки далеко не на каждом шагу :smoke:
  • 0

#392
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Мдя.... Некрасиво Только подумал на постоянку перейти на БИОэтанол!
  • 0

#393
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мдя.... Некрасиво Только подумал на постоянку перейти на БИОэтанол!

Ну заправщик тоже пользуется слухами. У него же нет прибора, измеряющего кол-во этанола.
  • 0

#394
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
не знал куда запостить, решил сюда



видеоклип о Казахстане, глазами английскими студентами, которые совершали автопробег с Англии до Монголии на автомашине в качестве топлива использовавшая подсолнечное масло
  • 0

#395
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Мдя.... Некрасиво Только подумал на постоянку перейти на БИОэтанол!

Ну заправщик тоже пользуется слухами. У него же нет прибора, измеряющего кол-во этанола.

но у него есть накладные с сертификатами....
  • 0

#396
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Попробовал.
Не пошло ;)
Машина практически после обслуживания - замена топливного фильтра, чистка топливной аппаратуры, тарировка форсунок.
Залил полный бак. Изменений в работе двигателя или в тягловых характеристиках не заметил. Заводится на прогретом движке стала хуже - приходилось долго крутить стартером. На полном баке обычного А-92 проезжал ~400км, на био проехал 330км (условия движения одинаковые). Сейчас сжег - залил опять 92-ой. Вошло столько же, сколько заливал БЭ-92 - 50 литров. Заводится стало с пол-пинка. Надеюсь расход снова будет как раньше.

Машина: Camry, 5S-FE
  • 0

#397
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Попробовал.
Не пошло ;)
Машина практически после обслуживания - замена топливного фильтра, чистка топливной аппаратуры, тарировка форсунок.
Залил полный бак. Изменений в работе двигателя или в тягловых характеристиках не заметил. Заводится на прогретом движке стала хуже - приходилось долго крутить стартером. На полном баке обычного А-92 проезжал ~400км, на био проехал 330км (условия движения одинаковые). Сейчас сжег - залил опять 92-ой. Вошло столько же, сколько заливал БЭ-92 - 50 литров. Заводится стало с пол-пинка. Надеюсь расход снова будет как раньше.

Машина: Camry, 5S-FE


Вообще странно. В принципе любой исправный движок должен потреблять БЭ без проблем.
  • 0

#398
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Мдя.... Некрасиво Только подумал на постоянку перейти на БИОэтанол!

Ну заправщик тоже пользуется слухами. У него же нет прибора, измеряющего кол-во этанола.

но у него есть накладные с сертификатами....

Накладные конечно есть. Только врядли ему предьявляют сертификаты, где написано сколько этанола в бензине. Он же не контролирующий орган.
  • 0

#399
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
у мну вопрос:
этилированный бензин это и есть Биоэтанол?
(в технических характеристиках моего авто он запрещен к применению :D)
  • 0

#400
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

у мну вопрос:
этилированный бензин это и есть Биоэтанол?
(в технических характеристиках моего авто он запрещен к применению :D)

этилированный бензин - это бензин с "тетраэтилсвинецом" (ядовитое металлоорганическое соединение для повышения октанового числа)
В биобензине для повышения октаного числа используется спирт.

На сколько я понимаю в КЗ кроме биобензина, весь остальной "этилированный".
Поправьте меня кто лучше знает.

зы. Более подробно http://ru.wikipedia..../wiki/Те%...?ец

Сообщение отредактировал asr: 08.09.2009, 16:59:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.