Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#141
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Я так понял, логика такая что ты должен видеть себя чем то похожим на пресмыкающееся и по первому зову сразу бросать все дела и бежать сломя голову или ты будешь отфутболен.


ну... не всегда так, возможно shortlist кандидатов был велик, а времени мало
  • 0

#142
BostonRS

BostonRS
  • очередь на регистрацию
  • 27 сообщений
Кто знает про налоговые деп-ты Б4, в частности КПМГ, как работа, какие перспективы (если есть) после работы в налоговых деп-тах, что включает работа, есть ли возможность получить АССА для налоговиков...

Спасибо.

#143
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а как устроиться туда? хочу работать в ДЕлойте, ПрайсКуперсВотэрХаус
  • 0

#144
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а как устроиться туда? хочу работать в ДЕлойте, ПрайсКуперсВотэрХаус

отправить резюме и ждать ответа :cool:
  • 0

#145
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

какие перспективы (если есть)


нагоняй от сеньеров, язва желудка и разочарование :cool:
  • 0

#146
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
хочу там работать что надо, какой откат?
  • 0

#147
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
не нада никакого отката, главное чтоб адекватный был
  • 0

#148
Los_Angeles

Los_Angeles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

не нада никакого отката, главное чтоб адекватный был

какое образоыание катит?*
  • 0

#149
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

какое образоыание катит?*


Ну там доминируют КИПЭП, КБТУ и сейчас ещё УСД. А так по моему с любого берут главное чтоб английский был хорошим.
  • 0

#150
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
И в самом деле, никаких сверхспособностей не нужно - более-менее fluent english и образование по профилю.
На работу принимаются совершенно обычные люди "с улицы", кстати говоря. Ну, большей частью, насколько я знаю.
  • 0

#151
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
в KPMG обращайтесь. в налоговый департамент.
  • 0

#152
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну там доминируют КИПЭП, КБТУ и сейчас ещё УСД. А так по моему с любого берут главное чтоб английский был хорошим.

KBTUshniki v osnovnom ne predpochitayut rabotat v BIG-4. A pro KIMEP pravda.
SDu molodtsi potihonku nabirayut oboroti
  • 0

#153
BostonRS

BostonRS
  • очередь на регистрацию
  • 27 сообщений

хочу там работать что надо, какой откат?



по опыту или наслышаны? щас не в В4 или еще там же?

#154
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Дам совет, как чел. имеющий опыт работы в 4-ке именно адвайзори.
Если кто хочет заниматься корпами, в частности business valuation и корпами в более широком и настоящем смысле слова, тем идти в 4-ку смысла нет.
Тем ктохочет заниматься корпами идите в инвест. банки.
В 4-ке весь фин. консалтинго построен с 4 уклоном на аудит и выпуск всяких репортов аудиторского характера.
Сделки M&A они обслуживают, но опять же как аудиторы, а всю настоящую интересную работу по транзакции делает инвест банк. Нормально здравомыслящий клиент работу по M&A отдаёт инвест.банкирам., а 4-ке оставляет работу наподхвате. Если вы пойдёте за корпами и M&A в 4-ку, то их там не найдёте в настоящем смысле этого слова, точнее эти красивые слова выв повсеместно слышать там будете, но что это такое в этих местах вы не узнаете.
  • 0

#155
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Дам совет, как чел. имеющий опыт работы в 4-ке именно адвайзори.


а сколько лет проработали, если не секрет? M&A насколько я знаю сравнительно недавно стало прибыльным делом инвестбанков, а раньше этим занимались как раз big4

Сообщение отредактировал bunka: 06.08.2008, 21:13:17

  • 0

#156
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Дам совет, как чел. имеющий опыт работы в 4-ке именно адвайзори.


а сколько лет проработали, если не секрет? M&A насколько я знаю сравнительно недавно стало прибыльным делом инвестбанков, а раньше этим занимались как раз big4


В сделке M&A у инвест банка и у 4-ки разные роли.
Инвест банкиры делают business valution на основе TS report, который выпускает 4-ка, а заказывает его клиент при этом им может быть и сам инвест банк.
Подготовка TS report'а это сбор, обработка и инфы о деятельности компании, но не только фин. отчётность анализируется, но и продажи, прогнозы продаж, операционная деятельность, кадровая политика, КУ и т.д.. с акцентами на тех сферах деятельности компании на которых внимание особо заостряет клиент.
Короче TS report(больше аудиторская шняга по сути) это та часть работы, которую как првило 4-ке отдают, а сами корпы достаются инвест банкирам. Т.е. работы в транзакции достаётся всем, но для каждому работа со своей специализацией.
Конечно кто-то скажет, что business valution может и 4-ка делать, но нормальный, здравомыслящий и серьёзный клиент (у которого денег достаточно) эту работу доверит скорей спецам соответствующей квалификации а не аудиторам у которых есть придаток адвайзори корп.фин.
В общем там нюансов много писать долго про них ... это просто выжимка в которой есть на первый взгляд для непосвящённых спорные моменты, но я могу эти нюансы особо страждущим разъяснить...
  • 0

#157
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
manar_kimep получает предупреждение о нарушении п. 2 4 Правил и 10 дней ридонли

  • 0

#158
Denis Chaduneli

Denis Chaduneli
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Биг 4, это наичший опыт который возможен на нашем рынке в финансовой сфере. Да, работать бывает тяжело, да бывает до 4 утра, но если вы хотите чего то достичь в этой жизни, то других вариантов в принципе и нет.

Чечену: Исходя из ваших комментариев, я думаю вы не подайдете ни в одной организации, где моло мольски требуется работа в команде, IMHO.

Мне кажется самые лучшие налоги в Янге, незнаю почему так усиленно педалится тема с КПМГ.
  • 0

#159
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Дам совет, как чел. имеющий опыт работы в 4-ке именно адвайзори.
Если кто хочет заниматься корпами, в частности business valuation и корпами в более широком и настоящем смысле слова, тем идти в 4-ку смысла нет.
Тем ктохочет заниматься корпами идите в инвест. банки.
В 4-ке весь фин. консалтинго построен с 4 уклоном на аудит и выпуск всяких репортов аудиторского характера.
Сделки M&A они обслуживают, но опять же как аудиторы, а всю настоящую интересную работу по транзакции делает инвест банк. Нормально здравомыслящий клиент работу по M&A отдаёт инвест.банкирам., а 4-ке оставляет работу наподхвате. Если вы пойдёте за корпами и M&A в 4-ку, то их там не найдёте в настоящем смысле этого слова, точнее эти красивые слова выв повсеместно слышать там будете, но что это такое в этих местах вы не узнаете.

Позволю себе не согласиться с вами. Вы по-видимому попали в TS, тогда как хотели заниматься MA или оценкой. В TS и вправду много аудиторского, так как они и занимаются due diligence. Что касается оценки, то ее как раз таки делают "на уровне", и клиенты довольно таки большие и серьезные. Сами модели строятся очень грамотно, структуры продуманны, функции подобраны, там и программист нужен для написания необходимых кодов в VBА. Просто бывает так, что как раз таки инвест банк и заказывает оценку биг 4 адвайзори как аутсорсинг, а сами сопровождают остальные этапы крупной сделки.
В МА мало бухгалтерии, единственное, конечно придется анализировать отчетность при моделировании для определении стоимости продаваемого объекта. А в целом, сделка ведется от А до Я, начиная от поиска инвестора, подготовки презентации и кончая подписанием договора купли-продажи. Такие проекты очень помогают вникнуть в индустрию. Конечно, в основном клиенты из МСБ, но они готовы платить немалые деньги, т.к. качество гарантировано. Что бы не говорили – это отличная школа для консультанта, где бы он в будущем не работал.
  • 0

#160
olegator13

olegator13
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Дам совет, как чел. имеющий опыт работы в 4-ке именно адвайзори.
Если кто хочет заниматься корпами, в частности business valuation и корпами в более широком и настоящем смысле слова, тем идти в 4-ку смысла нет.
Тем ктохочет заниматься корпами идите в инвест. банки.
В 4-ке весь фин. консалтинго построен с 4 уклоном на аудит и выпуск всяких репортов аудиторского характера.
Сделки M&A они обслуживают, но опять же как аудиторы, а всю настоящую интересную работу по транзакции делает инвест банк. Нормально здравомыслящий клиент работу по M&A отдаёт инвест.банкирам., а 4-ке оставляет работу наподхвате. Если вы пойдёте за корпами и M&A в 4-ку, то их там не найдёте в настоящем смысле этого слова, точнее эти красивые слова выв повсеместно слышать там будете, но что это такое в этих местах вы не узнаете.

Позволю себе не согласиться с вами. Вы по-видимому попали в TS, тогда как хотели заниматься MA или оценкой. В TS и вправду много аудиторского, так как они и занимаются due diligence. Что касается оценки, то ее как раз таки делают "на уровне", и клиенты довольно таки большие и серьезные. Сами модели строятся очень грамотно, структуры продуманны, функции подобраны, там и программист нужен для написания необходимых кодов в VBА. Просто бывает так, что как раз таки инвест банк и заказывает оценку биг 4 адвайзори как аутсорсинг, а сами сопровождают остальные этапы крупной сделки.
В МА мало бухгалтерии, единственное, конечно придется анализировать отчетность при моделировании для определении стоимости продаваемого объекта. А в целом, сделка ведется от А до Я, начиная от поиска инвестора, подготовки презентации и кончая подписанием договора купли-продажи. Такие проекты очень помогают вникнуть в индустрию. Конечно, в основном клиенты из МСБ, но они готовы платить немалые деньги, т.к. качество гарантировано. Что бы не говорили – это отличная школа для консультанта, где бы он в будущем не работал.


due diligence согласен это конёк 4-ки в M&A, но вот business valuation это не их специализация. Это уж мои выводы, возможно не совсем объективные в некоторых ситуациях. И потом если клиент заказывает due diligence для M&A транзакции у 4-ки, то компания (из 4-ки) которая его делает business valuation уже делать не может, т.к. это две услуги одновременно выполняться одним подрядчиком не могут из-за возникающего conflict of interests.
Поэтому вопрjс возникает следующий, что клиент доверит 4-ке due diligence или business valuation? Думаю, что серьёзный клиент доверит 4-ке именно due diligence, а вот оценку будет делать инвест банк. Хотя так не всегда бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.