Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#121
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Навскидку, компаний 4, примерно по 4 партнера в аудите. итого 16. из них более 10 не работали с истоков компании. Ну не верится что то.

:) 4 партнера в аудите, 4 партнера в TAS, 4 партнера в TAX, партнеры академии, партнеры CBS: итого только в одной компании около 16 партнеров, а таких у нас 4.... вот так...
  • 0

#122
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

4 партнера в аудите, 4 партнера в TAS, 4 партнера в TAX, партнеры академии, партнеры CBS: итого только в одной компании около 16 партнеров, а таких у нас 4.... вот так...

Речь шла только об аудите. Так как аудит и такс энд адвайзери это совсем разные юр.лица. Про академию можно поподробней? В одной компании 16 партнеров. Где вы такие цифры берете?
  • 0

#123
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
2 Anesthesia: Вы случаем не из Делойтта?

Сообщение отредактировал 2-D: 18.07.2008, 12:44:56

  • 0

#124
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


4 партнера в аудите, 4 партнера в TAS, 4 партнера в TAX, партнеры академии, партнеры CBS: итого только в одной компании около 16 партнеров, а таких у нас 4.... вот так...

Речь шла только об аудите. Так как аудит и такс энд адвайзери это совсем разные юр.лица. Про академию можно поподробней? В одной компании 16 партнеров. Где вы такие цифры берете?

ну смотря о какой компании идет речь. У нас такс, эдвайзори и аудит могут быть в одном юр. лице. У нас в данный момент 13 партнеров. Из них есть партнеры, которые например работали в аудите, потом перешли в эдвайзори. Также очень много проектов, где задействованы сотрудники не только аудита, но и всех остальных департаментов, так как они друг друга дополняют. Так что они не совсем разные юр.лица. 16 - это так, просто средняя. просто хотелось сказать, что дорасти до партнера - реально. И есть реальные люди, которые из интернов стали сейчас партнерами. более подробно про все департаменты можно узнать на сайтх всех четырех компаний. Они регулярно обновляются. Не думаю, что правильно обсуждать деятельность биг4 на форумах. )
  • 0

#125
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Вопрос исчерпан.
  • 0

#126
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[/quote]
мне кажется, молодой человек, он испугался не вас, а вашего отношения ("человечки", "нас боятся", "не будем жалеть") :) с таким отношением к окружающим вам не нужно идти в компании, где все строится на поддержке команды - тим билдинге/спирите. и потом наверняка вы показали себя как маленький хвастунишка, кот. как правило на деле бывает исключительно теоретиком (в лучшем случае) или тупо хвастунишкой (в худшем). насколько я поняла, вы недавно закончили вуз? и на самом деле интересно, куда все-таки вы подавали? может вы перепутали аудит и кор.фин.
[/quote]
Нет, я те говорю же, он просто побоялся брать в компанию того человека, который может переплюнуть его уже через 3 года. Он просто впервые увидел человека, который умеет проводить реинжиниринг бизнес процессов в секторе МСБ - очень перспективном кстати.

Вот обзывать меня хвастунишкой не надо, девочка. И строить предположения обо мне тоже не надо, это не достойно девушки из приличного вуза. Вы случайно не из кимэпа? Чувствую что веет флюидами кмэби или кбту. Нет скорее кмэби чем кбту. От кмэби флюиды более насыщенные. гыы.
[/quote]

Ona ne iz KIMEPa. A po flyuidam lyudei opredelyat eto voobshe viswiy pilotazh.
Dlya takih lyudei BIG 4 eto detskiy sad.
Pravilno, 4to ne vzyali :D
  • 0

#127
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
Манар, что вам мишает писать на кириллице?
  • 0

#128
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
manar_kimep получает предупреждение о нарушении п. 2 4 Правил

bunka получает предупреждение о нарушении п. 2 2 8 Правил

  • 0

#129
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

Манар, что вам мишает писать на кириллице?

А Вам - грамотно? ;)
  • 0

#130
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
TSUNADE получает предупреждение о нарушении п. 2 2 8 Правил

  • 0

#131
Чечен

Чечен
  • Забанен
  • 28 сообщений
да лан, че вы.
Мне просто очень нравится let's go partying. Я за ней уже больше года наблюдаю. Я её тайный поклонник. Я хочу устроиться в аудит. компанию только для того, чтобы привлечь её внимание, понравиться ей. А так конечно я могу сам открыть любую компанию, есть на примете один бизнес. Но мне нужна она, только она. Простите, я изливаю вам свою душу, но сдержать в себе любовь к ней я больше не в силах. ;)

#132
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
в этой ветке сегодня кризис что ли какой-то? что с народом случилось?

Чечен получает предупреждение о нарушении п. 2 2 7 Правил

  • 0

#133
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
[удалено модератором]

MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
устное по 2 2 7

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.07.2008, 20:49:00

  • 0

#134
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
eek: с таким отношением к окружающим вам не нужно идти в компании, где все строится на поддержке команды - тим билдинге/спирите

и спирте............переходите от теории к практике.....как - то дешево вы выглядите по постам....
  • 0

#135
Чечен

Чечен
  • Забанен
  • 28 сообщений
Да лан, пошутили и хватит. БИГ 4 это старт. площадка для запуска вкарьер

это было по теме.

Теперь поговорим о рабском положение пролетариев в компаниях Большой Четверки. Давайте, выкладывайте все факты рабства в аудиторских компаниях.

Вторая тема, которую я хочу поднять на этом форуме - это Жизнь офисного планктона в компаниях Большой и не только большой четверки.

Ийхуу. у меня появился плюсик. Значит я стал рангом выше. Я выше вас, рабы. смотрите на меня и трепещите.

#136
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я не знаю, аудит сервисез у них одиозны... Это не проверка МинФина, какая то аморфная проверка...
Но дело не в этом, в основном, как я понял, в Б4 люди без опыта работы соответствующих индустрий, ну как может человек работать аудитором не имевший никакого опыта работы в бухгалтерии, это странно...
А вообще у меня был недавно такой случай (в КМПГ), как то, позвали на тест, прошел, потом собеседование, прошел, затем позвонили и приглашают прийти на 2 собеседование с каким то крутым шефом... не предупредили заранее, ничего, позвали в аккурат когда у меня идет полугодовое закрытие отчетности... Знаете что случилось, я попросил их HR узнать у этого шефа может ли он отложить собеседование на день или на два, на что они сказали хорошо спросим и все пропали, перезваниваю, оказывается, этот шеф обидевшись отменяет вовсе мою кандидатуру... Ну как после этого такой бренд может считаться на рынке когда даже менеджерские эмоциональные пристрастия преодолевают над здравым смыслом.
  • 0

#137
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Add: Кстати то был не аудит, так как студенческая романтика пошарахатся по всему КЗ уже давно прошла, а в консалтинг.
  • 0

#138
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Adai: Может быть вам отказали по другой причине, а вы не так поняли? Или вы что то не договариваете. Не может менеджер компании, обидется на кандидата. Если можно фамилию менеджера.
  • 0

#139
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

ну как может человек работать аудитором не имевший никакого опыта работы в бухгалтерии, это странно...


ну дык, все себя именуют аудиторами, а официально ассистент аудитора
  • 0

#140
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 2D. Ну я не знаю фамилию его. Это должен быть менеджер создаваемого с нуля отдела по accounting consulting'у, куда меня и рассматривали собственно.
Я написал все так как есть, мне нет причины что то не договаривать... Я так понял, логика такая что ты должен видеть себя чем то похожим на пресмыкающееся и по первому зову сразу бросать все дела и бежать сломя голову или ты будешь отфутболен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.