Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#101
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Навскидку, компаний 4, примерно по 4 партнера в аудите. итого 16. из них более 10 не работали с истоков компании. Ну не верится что то.
  • 0

#102
Чечен

Чечен
  • Забанен
  • 28 сообщений


Прошел тестирование в Делойте. Вызвали на интервью с менеджером. Менеджер меня испугался, я лучше его понимал философские основы финансов и консультационного бизнеса как явления. Я при таких темпах миропознания могу за 4-5 лет весь их бизнес от и до изучить, а потом нагибать их и создать свою консалтинговую компанию. Когда менеджер узнал о моих планах создания компании-конкурента для BIG 4, он сразу сказал, что у него мало времени, всего доброго. Боятся математиков. Правильно делают, когда мы придем к власти, жалеть их не будем, посадим на зарплату в 40 тыщ тенге.
:(

Может быть такие компании как Morgan Stanley или Renessaince Capital (которые открыли офисы и у нас) больше соответствуют вашему уровню и запросам?
И если все было так, как вы говорили на интервью в Делойте, то они вас с руками ногами должны были зарекрутить.

Да, именно такие компании и соответствуют моему запросу. А что Морган Stanley открыл офис в нашей стране? уау...
Да, да, да. Было именно так. Я понял. Они боятся думающих людей. Действительно, зачем компании, которая проводит ежегодный весенний набор - думающие люди. Ведь, чтобы трижды перепроверять цифры в фин. отчетности, не надо много думать - надо уметь сидеть перед компом с 9:00 до 18:00 и быть корпоративно послушным человечком.

Ну ничеее... когда мы придем к власти, всё будет по-новому. Каждый человечек будет цениться, мы же гуманисты. А вот партнерам мы припомним и Октябрь и Севастополь.

#103
Чечен

Чечен
  • Забанен
  • 28 сообщений
Кстати по поводу формы собственности:
Почему КПМГ называется в КЗ - ТОО "КПМГ Жанат"? кто такой/такая Жанат?

LLP это и есть форма собственности всех БИГ 4? а?

А кто ещё подскажет - вот когда пишут или говорят - Учите матчасть - что имеют в виду?

#104
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

Кстати по поводу формы собственности:
Почему КПМГ называется в КЗ - ТОО "КПМГ Жанат"? кто такой/такая Жанат?

LLP это и есть форма собственности всех БИГ 4? а?

А кто ещё подскажет - вот когда пишут или говорят - Учите матчасть - что имеют в виду?


Жанат Бердалина-Ген директор двух юриков: ТОО «КПМГ Жанат», который уже пару лет именуется ТОО «КПМГ Аудит» и ТОО «КПМГ Такс энд Эдвайзори».
  • 0

#105
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
тетка еще в палате аудиторов (помоему так) тусуется.

Учите матчасть - влайдете соответстующей инфой

а где Морган у нас находится, Laurel? Небось просто представительство?
  • 0

#106
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
2 Чечен:
Rennaissance Capital насколько мне известно, набирает около 5 человек к год. Попасть туда тяжелее чем во многие БИГ 4, Проктеры и тп. Уровень зарплат там один из самых высоких в Казахстане. И кстати, там не берут тех кто набирает максимум на письменном экзамене и потом ничего из себя не представляет. Ботаники им не нужны. Советую попробовать :(

Жанат Бердалина-Ген директор двух юриков: ТОО «КПМГ Жанат», который уже пару лет именуется ТОО «КПМГ Аудит» и ТОО «КПМГ Такс энд Эдвайзори».

Это публичная информация?
  • 0

#107
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

2 Чечен:
Rennaissance Capital насколько мне известно, набирает около 5 человек к год. Попасть туда тяжелее чем во многие БИГ 4, Проктеры и тп. Уровень зарплат там один из самых высоких в Казахстане. И кстати, там не берут тех кто набирает максимум на письменном экзамене и потом ничего из себя не представляет. Ботаники им не нужны. Советую попробовать :(


Жанат Бердалина-Ген директор двух юриков: ТОО «КПМГ Жанат», который уже пару лет именуется ТОО «КПМГ Аудит» и ТОО «КПМГ Такс энд Эдвайзори».

Это публичная информация?

да, официальная!
А насчет Рен капа, то абсолютно согласна, к сожалению... :(
  • 0

#108
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Да, именно такие компании и соответствуют моему запросу. А что Морган Stanley открыл офис в нашей стране? уау...


Это произошло относительно недавно под патронажем Москвы. Так что агрессивный набор из вне пока не делается. Это ранее не существовавший "Морган Стэнли в Казахстане и странах Центральной Азиии". Подробностей об офисе в Алматы не знаю.

Сообщение отредактировал LaureL: 17.07.2008, 10:33:15

  • 0

#109
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Да, да, да. Было именно так. Я понял. Они боятся думающих людей. Действительно, зачем компании, которая проводит ежегодный весенний набор - думающие люди. Ведь, чтобы трижды перепроверять цифры в фин. отчетности, не надо много думать - надо уметь сидеть перед компом с 9:00 до 18:00 и быть корпоративно послушным человечком.


Вы в аудит проходили тестирование и интервью? Согласна, там предпочтительнее уметь делать рутинную работу с цифрами фин. отчетносей. Но в консалтинге, нужно уметь думать, анализировать, и с цифрами работать, и быть в курсе последних сделок в любом секторе экономики.
  • 0

#110
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Прошел тестирование в Делойте. Вызвали на интервью с менеджером. Менеджер меня испугался, я лучше его понимал философские основы финансов и консультационного бизнеса как явления. Я при таких темпах миропознания могу за 4-5 лет весь их бизнес от и до изучить, а потом нагибать их и создать свою консалтинговую компанию. Когда менеджер узнал о моих планах создания компании-конкурента для BIG 4, он сразу сказал, что у него мало времени, всего доброго. Боятся математиков. Правильно делают, когда мы придем к власти, жалеть их не будем, посадим на зарплату в 40 тыщ тенге.
:)

мне кажется, молодой человек, он испугался не вас, а вашего отношения ("человечки", "нас боятся", "не будем жалеть") :lol: с таким отношением к окружающим вам не нужно идти в компании, где все строится на поддержке команды - тим билдинге/спирите. и потом наверняка вы показали себя как маленький хвастунишка, кот. как правило на деле бывает исключительно теоретиком (в лучшем случае) или тупо хвастунишкой (в худшем). насколько я поняла, вы недавно закончили вуз? и на самом деле интересно, куда все-таки вы подавали? может вы перепутали аудит и кор.фин.
  • 0

#111
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

Еще одной проблемой на аудиторском рынке (Кз) является несвоевременность проведения проверок, что приводит к срыву сроков выпуска финансовой отчетности организаций публичного интереса. – Все казахстанские национальные компании жалуются, что у них очередь на три года записана на «большую четверку» иностранных аудиторских компаний, – заявленов ходе «круглого стола» по вопросам аудита листинговых компаний.

в то же время

...на рынке «правят бал» компании «Большой четверки». Однако, как утверждают аналитики, настоящий момент благоприятен для выхода на рынок отечественных брэндов.

почему раз 4ка совсем не успевает, почему (!) никак не могут пробиться местные??? :lol:
  • 0

#112
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Еще одной проблемой на аудиторском рынке (Кз) является несвоевременность проведения проверок, что приводит к срыву сроков выпуска финансовой отчетности организаций публичного интереса. – Все казахстанские национальные компании жалуются, что у них очередь на три года записана на «большую четверку» иностранных аудиторских компаний, – заявленов ходе «круглого стола» по вопросам аудита листинговых компаний.

в то же время

...на рынке «правят бал» компании «Большой четверки». Однако, как утверждают аналитики, настоящий момент благоприятен для выхода на рынок отечественных брэндов.

почему раз 4ка совсем не успевает, почему (!) никак не могут пробиться местные??? :lol:



4ке нужно срочно расширяться, как бы их не критиковали но лучше них никто аудит не проводит.
  • 0

#113
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений


Еще одной проблемой на аудиторском рынке (Кз) является несвоевременность проведения проверок, что приводит к срыву сроков выпуска финансовой отчетности организаций публичного интереса. – Все казахстанские национальные компании жалуются, что у них очередь на три года записана на «большую четверку» иностранных аудиторских компаний, – заявленов ходе «круглого стола» по вопросам аудита листинговых компаний.

в то же время

...на рынке «правят бал» компании «Большой четверки». Однако, как утверждают аналитики, настоящий момент благоприятен для выхода на рынок отечественных брэндов.

почему раз 4ка совсем не успевает, почему (!) никак не могут пробиться местные??? :lol:



4ке нужно срочно расширяться, как бы их не критиковали но лучше них никто аудит не проводит.

а кто мешает (или что), я тока ЗА, ведь все условия для них (писала об этом ранее)
радует одно, при таком перевесе спроса, цены пока (?) терпимые :) у нас на фирме недавно эрнст поработал
  • 0

#114
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Замечу, что расширяя компании, а именно этим сейчас активно занимаются все четверки. Ухудшается качество. Т.к. найти много хороших специалистов, или хотя бы выпускников с мозгами и тд. становится все сложнее. Кто нибудь писал вступительный тест в делойт? Один из вопросов: Официальная валюта Казахстана: 1) KZT 2) USD 3) EUR 4) Other (please specify).
Кто нибудь объяснит для чего нужны такие вопросы?
  • 0

#115
TSUNADE

TSUNADE
  • Гость
  • 27 сообщений

Замечу, что расширяя компании, а именно этим сейчас активно занимаются все четверки. Ухудшается качество. Т.к. найти много хороших специалистов, или хотя бы выпускников с мозгами и тд. становится все сложнее. Кто нибудь писал вступительный тест в делойт? Один из вопросов: Официальная валюта Казахстана: 1) KZT 2) USD 3) EUR 4) Other (please specify).
Кто нибудь объяснит для чего нужны такие вопросы?

уж "лучше" такие, чем, как в бта, все жаловались, что тест трудный, птм значит сел один из топов тестик поделать и...не смог, т.е. его, с таким резалтом даж охранником в банк бы не взяли, во как! разработка вопросов на самом деле ооочень важный момент, надо знать ЧТО спрашивать
  • 0

#116
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

уж "лучше" такие, чем, как в бта, все жаловались, что тест трудный, птм значит сел один из топов тестик поделать и...не смог, т.е. его, с таким резалтом даж охранником в банк бы не взяли, во как! разработка вопросов на самом деле ооочень важный момент, надо знать ЧТО спрашивать

Не могу согласится, вопросы должны разрабатыватся с учетом определенных требований к кандитату. В основном это вопросы логического содержания, подобие IQ и тд. А насчет того что ТОП не смог решить эту задачу. Это не только в БТА, во многих компаниях. Но, хочу заметить, что у этого ТОПа за спиноq опыта работы вагон и маленькая тележка. Именно поэтому он там и сидит. Такая же логика, когда преподаватель, не может решить хорошо тест на его же предмете.

Сообщение отредактировал 2-D: 17.07.2008, 18:22:27

  • 0

#117
Чечен

Чечен
  • Забанен
  • 28 сообщений


Прошел тестирование в Делойте. Вызвали на интервью с менеджером. Менеджер меня испугался, я лучше его понимал философские основы финансов и консультационного бизнеса как явления. Я при таких темпах миропознания могу за 4-5 лет весь их бизнес от и до изучить, а потом нагибать их и создать свою консалтинговую компанию. Когда менеджер узнал о моих планах создания компании-конкурента для BIG 4, он сразу сказал, что у него мало времени, всего доброго. Боятся математиков. Правильно делают, когда мы придем к власти, жалеть их не будем, посадим на зарплату в 40 тыщ тенге.
:D

мне кажется, молодой человек, он испугался не вас, а вашего отношения ("человечки", "нас боятся", "не будем жалеть") :) с таким отношением к окружающим вам не нужно идти в компании, где все строится на поддержке команды - тим билдинге/спирите. и потом наверняка вы показали себя как маленький хвастунишка, кот. как правило на деле бывает исключительно теоретиком (в лучшем случае) или тупо хвастунишкой (в худшем). насколько я поняла, вы недавно закончили вуз? и на самом деле интересно, куда все-таки вы подавали? может вы перепутали аудит и кор.фин.

Нет, я те говорю же, он просто побоялся брать в компанию того человека, который может переплюнуть его уже через 3 года. Он просто впервые увидел человека, который умеет проводить реинжиниринг бизнес процессов в секторе МСБ - очень перспективном кстати.

Вот обзывать меня хвастунишкой не надо, девочка. И строить предположения обо мне тоже не надо, это не достойно девушки из приличного вуза. Вы случайно не из кимэпа? Чувствую что веет флюидами кмэби или кбту. Нет скорее кмэби чем кбту. От кмэби флюиды более насыщенные. гыы.

#118
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Нет, я те говорю же, он просто побоялся брать в компанию того человека, который может переплюнуть его уже через 3 года.


наполеновские планы однако :)
  • 0

#119
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Нет, я те говорю же, он просто побоялся брать в компанию того человека, который может переплюнуть его уже через 3 года. Он просто впервые увидел человека, который умеет проводить реинжиниринг бизнес процессов в секторе МСБ - очень перспективном кстати.

Вот обзывать меня хвастунишкой не надо, девочка. И строить предположения обо мне тоже не надо, это не достойно девушки из приличного вуза. Вы случайно не из кимэпа? Чувствую что веет флюидами кмэби или кбту. Нет скорее кмэби чем кбту. От кмэби флюиды более насыщенные. гыы.

просто обычно во время интервью с менеджером выявляются не технические знания, которые по идее должны были определиться во время тестирования, а т.н. soft skills, т.е. как вы себя ведете с окружающими людьми, что вы из себя представляете не как профессионал (не сомневаюсь в этом :D ), а как человек. поэтому во-первых, возможно с вами говорил менеджер не непосредственно отдела, куда вы подавали заявку, а другого. во-вторых, скорее всего вы повели себя не совсем корректно, а теперь на форуме пытаетесь оправдать себя (может в своих собственных глазах) и придумать причины почему вас не взяли на эту должность (ну и естессна поругать сабж).

ЗЫ. офф.
также попрошу не переходить на "ты", раз мы с вами еще лично не знакомы. это не достойно молодого человека, претендуещего на звание "голова года" :)
и не надо говорить

строить предположения обо мне тоже не надо

, если вы и сами пытаетесь строить предположения обо мне (из какого я вуза) и о менеджере (насколько он недалекий). причину см. выше.
и, кстати, если есть личные претензии, пишите ЛС.
  • 0

#120
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Нет, я те говорю же, он просто побоялся брать в компанию того человека, который может переплюнуть его уже через 3 года. Он просто впервые увидел человека, который умеет проводить реинжиниринг бизнес процессов в секторе МСБ - очень перспективном кстати.


Выражу свое личное мнение по поводу ваших слов.
Если вы такой умный и перспективный, понимающий все аспекты экономики и финансовой сферы. То почему бы вам просто не промолчать, и не устроится на хорошую работу и стать профессионалом своего дела, и года через 3 поднять нашу экономику? Разница в том, что тупой мендежер сидит в удобном кожанном кресле, а вы насколько понятно из ваших слов, ходите на интервью. Не совсем выгодная для вас ситуация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.