Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1081
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

банальный вопрос) как в КИМЭПе изучают accounting?

хорошо :rolleyes:
  • 0

#1082
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

банальный вопрос) как в КИМЭПе изучают accounting?

в смысле, преподают?
  • 0

#1083
HE9lCblTb

HE9lCblTb
  • Гость
  • 8 сообщений

перечитал всевозможные российские форумы по поводу студенческих стажировок, процесса принятия a1 staff, требований и т.д и т.п., но понял, что разница в отборе наиболее подходящих кандидатов в кз есть.
если я обладаю следующими:
- обычный гос. вуз страны
- major: Finance
-upper-intermediate english ( конечно, можно и на advanced level натаскаться, сдав ielts/toefl, но, вряд ли, эти бумажки будут иметь каое-либо значение)
-gpa~3,9/4,0
- знание всевозможных бух. терминов на инглише
- полный "ноль" в бух. учете (кста, как исправить? говорят только наработкой практического опыта, дома с книжкой типа никак, подскажите)
- отсутствие практического опыта
- огромное желание))
НАД ЧЕМ МНЕ СТОИТ ПОРАБОТАТЬ И НА ЧТО УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ? пока есть время...
благодарю)

а, еще. у нас отбор тоже в 4 этапа?
1.инглиш
2.quantative test (or verbal)
3. accounting
4. interview (2)



- обычный гос. вуз страны - на счет этого не знаю, ясно, что предпочтение лучшим вузам. Но думаю если до собеседований дойдешь, уже не так важен будет вуз, главное себя показать.

- major: Finance - самое то

-upper-interm ediate english ( конечно, можно и на advanced level натаскаться, сдав ielts/toefl, но, вряд ли, эти бумажки будут иметь каое-либо значение) - в принципе, главное на интервью уверенно ответить. А так, тесты не сложные по английскому. (Бух. термины пригодятся)

-gpa~3,9/4,0 - если из 4, то супер. Это важный критериий в первом этапе отбора резюме и заявок.

- знание всевозможных бух. терминов на инглише - поможет на тесте по английскому, ну и соответственно на тесте по бух.учету (мсфо) - так как он на инглише.

- полный "ноль" в бух. учете (кста, как исправить? говорят только наработкой практического опыта, дома с книжкой типа никак, подскажите) - вот это плохо. В эрнсте и прайсе есть тесты на знание бух. учета, очень даже не легкие ( в прайсе еще налоги ), в кпмг теста нет, но менеджера на интервью гоняют по познаниям в этой сфере. Про делойт не знаю, не подавался туда.

- отсутствие практического опыта - не проблема, там он и не нужен.

- НАД ЧЕМ МНЕ СТОИТ ПОРАБОТАТЬ И НА ЧТО УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ? пока есть время... - подтягивай бух.учет, желательно по мсфо, иначе в прайсе и янге ты завалишься уже на тестированиях.

Этапы примерно одинаковы:

1) Отбор заявок и резюме на сайтах компаний
2) Тестирования (у каждой компании разные тесты, в кпмг, например, просто онлайн проходишь)
3) Собеседование с специалистом из отдела кадров.
4) Собеседование с менеджером и директором.
5) Собеседование с партнером.
6) Оффер)

Удачи в подготовке!)
  • 0

#1084
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений


...



- обычный гос. вуз страны - на счет этого не знаю, ясно, что предпочтение лучшим вузам. ....

Удачи в подготовке!)

спасибо большое, теперь более-менее понятно)
  • 0

#1085
P4elka

P4elka
  • Гость
  • 26 сообщений
Д д скажите пожалуйста, как можно отправить туда свое резюме?
  • 0

#1086
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Д д скажите пожалуйста, как можно отправить туда свое резюме?


надо заполнить онлайн аппликейшн на сайте компаний
  • 0

#1087
HE9lCblTb

HE9lCblTb
  • Гость
  • 8 сообщений
Что-то тема увядает)) В общем я все, на руках два оффера. Если у кого-то есть вопросы по процессу отбора, буду рад ответить)
  • 0

#1088
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений

Что-то тема увядает)) В общем я все, на руках два оффера. Если у кого-то есть вопросы по процессу отбора, буду рад ответить)

oO congrats!) если не трудно, расскажи о своих достижениях, навыках, наработках и знаниях) ну, чтобы представлять общую картину подходящего кандидата)
  • 0

#1089
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

банальный вопрос) как в КИМЭПе изучают accounting?

в смысле, преподают?

мне кажется не важно хорошо или плохо. Главное - подкреплять изученное дополнительными материалами которые вы уже сами найдете, и самому рыскать. Дескать самообразование
  • 0

#1090
Nomadka7

Nomadka7
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!
Хотелось бы узнать о так сказать конкурентных преимуществах успешного обладателя офферов от Биг4 или нынешних сотрудников.
Какие вопросы задаются на собеседованиях с менеджерами? (по бухучету, мсфо, или общий кругозор )
Меня пригласили на 2ое собеседование с менеджером, но пока еще дату не назначили.
Я закончила Университет Международного Бизнеса, GPA 3.8, Ielts 7 баллов, знания свои по буху оцениваю как хорошие, читала много литературы касательно мсфо, фин анализа, буха. Друзья сказали что если не из кимэпа то ловить тебе нечего. Я решила все же попробовать. Расскажите пожалуйста про собеседование с менеджером и насколько критичным может быть, то что я "не из кимэпа".
П.С. я в таксы подавалась
  • 0

#1091
HE9lCblTb

HE9lCblTb
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!
Хотелось бы узнать о так сказать конкурентных преимуществах успешного обладателя офферов от Биг4 или нынешних сотрудников.
Какие вопросы задаются на собеседованиях с менеджерами? (по бухучету, мсфо, или общий кругозор )
Меня пригласили на 2ое собеседование с менеджером, но пока еще дату не назначили.
Я закончила Университет Международного Бизнеса, GPA 3.8, Ielts 7 баллов, знания свои по буху оцениваю как хорошие, читала много литературы касательно мсфо, фин анализа, буха. Друзья сказали что если не из кимэпа то ловить тебе нечего. Я решила все же попробовать. Расскажите пожалуйста про собеседование с менеджером и насколько критичным может быть, то что я "не из кимэпа".
П.С. я в таксы подавалась


я НЕ выпускник кимепа и получил два предложения от двух компаний, в которые подавал заявку. Так что, это абсолютно не влияет на выбор. Главное хорошо себя показать, понимание куда идешь и зачем, знание английского итд.

Что будет спрашивать менеджер, зависит от самого менеджера, каждый спрашивает разные вопросы, как повезет. Обычно, это те же вопросы, что спрашивала HR, но с большей ориентацией на планы в компании, мотивацию, готовность к трудностям. Плюс немножко спросят базовые профессиональные знания. Так как я проходил отбор в аудит, не могу сказать, что будут спрашивать в таксах, почитайте НК РК. Если хорошо знаете все, что перечислили, думаю, проблем не будет) Главное, будьте уверены в себе, приветливы, подготовьте пару вопросов. Удачи!


Что-то тема увядает)) В общем я все, на руках два оффера. Если у кого-то есть вопросы по процессу отбора, буду рад ответить)

oO congrats!) если не трудно, расскажи о своих достижениях, навыках, наработках и знаниях) ну, чтобы представлять общую картину подходящего кандидата)


Спасибо) Ни особых достижений, ни особых навыков нет, только неплохие оценки с универа, неплохое знание английского. А так, все качества, которые они ищут в потенциальных работниках, есть на сайтах компаний, не ленитесь ;-)

Сообщение отредактировал HE9lCblTb: 25.06.2011, 22:30:03

  • 0

#1092
Nomadka7

Nomadka7
  • Гость
  • 6 сообщений
HE9lCblTb,
А какой ВУЗ вы закончили, если не секрет?

Большое, жирное и смачное спасибо за советы!))) Мне посоветовали даже если в таксы идешь и бух подучить хорошенько))) какие-то проводки может спрашивают.
В прошлом году когда я на интерна в отдел аудита подавала в делойте меня спросили:
"Представьте ситуацию что вы и ваша команда проводили аудит в компаний ХХХ и нашли грубые законодательные нарушения и расхождения в цифрах. Следующим образом вы приходите к своему менеджеру а он дает приказ закрыть на это глаза и апрувить достоверность фин отчетности. Какими будут Ваши действия?"

Меня этот вопрос поставил в тупик...

Сообщение отредактировал Nomadka7: 26.06.2011, 18:40:54

  • 0

#1093
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Меня этот вопрос поставил в тупик...


неправильная реакция :D
  • 0

#1094
smartaleck

smartaleck
  • Гость
  • 46 сообщений
а каков период подачи резюме? касается и интернов, и потенциального стаффа
  • 0

#1095
HE9lCblTb

HE9lCblTb
  • Гость
  • 8 сообщений

а каков период подачи резюме? касается и интернов, и потенциального стаффа



Набираем отдел кадров и узнаем ..

А вообще, набор стаффов обычно бурно проходит в мае-июне.
На интерна в любой момент в течении года может открыться вакансия, по надобности. Чтобы не пропустить, время от времени смотри вакансии на сайтах компаний.
  • 0

#1096
San4o

San4o
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем! Те кто получил оффер от ПВК пожалуйста скажите что было на тесте? Он такого же рода как онлайн то есть логика и математика или что-нибудь другое? Спасибо
  • 0

#1097
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Привет всем! Те кто получил оффер от ПВК пожалуйста скажите что было на тесте? Он такого же рода как онлайн то есть логика и математика или что-нибудь другое? Спасибо

Такого же рода как онлайн.
  • 0

#1098
San4o

San4o
  • Гость
  • 13 сообщений


перечитал всевозможные российские форумы по поводу студенческих стажировок, процесса принятия a1 staff, требований и т.д и т.п., но понял, что разница в отборе наиболее подходящих кандидатов в кз есть.
если я обладаю следующими:
- обычный гос. вуз страны
- major: Finance
-upper-intermediate english ( конечно, можно и на advanced level натаскаться, сдав ielts/toefl, но, вряд ли, эти бумажки будут иметь каое-либо значение)
-gpa~3,9/4,0
- знание всевозможных бух. терминов на инглише
- полный "ноль" в бух. учете (кста, как исправить? говорят только наработкой практического опыта, дома с книжкой типа никак, подскажите)
- отсутствие практического опыта
- огромное желание))
НАД ЧЕМ МНЕ СТОИТ ПОРАБОТАТЬ И НА ЧТО УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ? пока есть время...
благодарю)

а, еще. у нас отбор тоже в 4 этапа?
1.инглиш
2.quantative test (or verbal)
3. accounting
4. interview (2)



- обычный гос. вуз страны - на счет этого не знаю, ясно, что предпочтение лучшим вузам. Но думаю если до собеседований дойдешь, уже не так важен будет вуз, главное себя показать.

- major: Finance - самое то

-upper-interm ediate english ( конечно, можно и на advanced level натаскаться, сдав ielts/toefl, но, вряд ли, эти бумажки будут иметь каое-либо значение) - в принципе, главное на интервью уверенно ответить. А так, тесты не сложные по английскому. (Бух. термины пригодятся)

-gpa~3,9/4,0 - если из 4, то супер. Это важный критериий в первом этапе отбора резюме и заявок.

- знание всевозможных бух. терминов на инглише - поможет на тесте по английскому, ну и соответственно на тесте по бух.учету (мсфо) - так как он на инглише.

- полный "ноль" в бух. учете (кста, как исправить? говорят только наработкой практического опыта, дома с книжкой типа никак, подскажите) - вот это плохо. В эрнсте и прайсе есть тесты на знание бух. учета, очень даже не легкие ( в прайсе еще налоги ), в кпмг теста нет, но менеджера на интервью гоняют по познаниям в этой сфере. Про делойт не знаю, не подавался туда.

- отсутствие практического опыта - не проблема, там он и не нужен.

- НАД ЧЕМ МНЕ СТОИТ ПОРАБОТАТЬ И НА ЧТО УДЕЛИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ? пока есть время... - подтягивай бух.учет, желательно по мсфо, иначе в прайсе и янге ты завалишься уже на тестированиях.

Этапы примерно одинаковы:

1) Отбор заявок и резюме на сайтах компаний
2) Тестирования (у каждой компании разные тесты, в кпмг, например, просто онлайн проходишь)
3) Собеседование с специалистом из отдела кадров.
4) Собеседование с менеджером и директором.
5) Собеседование с партнером.
6) Оффер)

Удачи в подготовке!)

Получается помимо теста подобного онлайн еще и тест на знание бух учета да?
  • 0

#1099
HE9lCblTb

HE9lCblTb
  • Гость
  • 8 сообщений
[/quote]
Получается помимо теста подобного онлайн еще и тест на знание бух учета да?
[/quote]

В каждой компании по разному .. Млин, я реально поражаюсь, не легче позвонить и узнать, чем писать на форуме и ждать ответа незнамо сколько.

В прайсе есть тест на бух. учет (по мсфо на английском языке) и на налоги.
  • 0

#1100
San4o

San4o
  • Гость
  • 13 сообщений
Получается помимо теста подобного онлайн еще и тест на знание бух учета да?
[/quote]

В каждой компании по разному .. Млин, я реально поражаюсь, не легче позвонить и узнать, чем писать на форуме и ждать ответа незнамо сколько.

В прайсе есть тест на бух. учет (по мсфо на английском языке) и на налоги.
[/quote]
Млин спс что все равно, реально поражаясь, ответили.
Странно просто что вроде в описании отбора нааписано что тесты аналогичные онлайн и HR тоже, а тут утверждают совсем другое. Но все же благодарю за отклик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.