Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#421
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

на интервью с менеджерами будут спрашивать проводки и кое-что по бух.учету. Желаю удачи!

в принципе к этому и буду готовиться, если дойду до этого этапа :D

Спасибо за подсказку....
  • 0

#422
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

господа,

кого заинтересует успешная сдача СРА прошу обращаться в личку. есть предложение.


один из самых пристижных мировых сертификатов.
  • 0

#423
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Прошел собеседование с менеджерами аудита, спрашивали по бухучету и аудиту, попросили сделать пару проводок и ответить на несколько вопросов по БУ (все проводки по стандартам МСФО на англ. языке), также спрашивали некоторые вопросы из моей жизни, учебы и предыдущей работы... на интервьюрование ушло 45 минут... сказали, что ответят на след неделе, но где-то через 1.5часа позвонила менеджер с HR и сказала, что я прошел собеседование с менеджерами и мне предстоит еще одно последнее собеседование с еще одним менеджером (наверное Партнер или более старший по должности менеджер) и потом уже будет все известно - брать или не брать меня на работу... снова жду следующей недели... :rolleyes:
  • 0

#424
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

да идет в PWC, на консультантов по аудиту... так сказать осенний набор...


что значит "консультант по аудиту"? то же, что и ассистент аудитора?
  • 0

#425
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
да, примерно тоже самое.
  • 0

#426
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


да идет в PWC, на консультантов по аудиту... так сказать осенний набор...


что значит "консультант по аудиту"? то же, что и ассистент аудитора?

как мне известно, это значит аудитор первого года (новички), напр., в Деллойте эта позиция именуется A1, а в PWC называют консультантами...
  • 0

#427
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
господа,

кого заинтересует успешная сдача СРА (Certified Public Accountant) прошу обращаться в личку. есть предложение.

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п.2.2.4

Сообщение отредактировал Doperst: 07.09.2009, 11:40:16

  • 0

#428
I_RISK_A

I_RISK_A
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Интересная тема. Заинтересовалась ей тк рассматриваю возможность смены места работы и изучаю так сказать :laugh: так вот в инете наткнулась на несколько таких форумов где обсуждаются такие же вопросы - где лучше, где больше работы и оплата и т.д.
но вот что взволновало - пишут что в Биг 4 не особо приветствуется креативность и ну не долюбливают "звезд" что ли , а наоборот взращивают серую массу и чтобы ни кто не выделялся , и выполнял роль "винтика" (на память процитировала)
и второе - что после такого темпа работы и напряжения проблемы со здоровьем обеспечены и самое главное меняется сам человек и его мышление не в лучшую сторону (жадность, занудство, т.п. появляются )
отпишитесь аудиторы и кто с ними знаком - это правда, неужели все так "плохо" ,
почему мало кто хорошо отзывается о работе в Биг 4 но все равно поток желающих работать там не уменьшается и все почти выпускники пытаются попасть туда (ну кроме того что хороший старт и опыт) Что ЕЩЕ там Хорошего???
  • 0

#429
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я конечно там не работал, но имею громадное сомнение, что такое внутреннее качество как жадность, вдруг появится из-за работы в Биг 4. :laugh:

Сообщение отредактировал Aexs: 11.09.2009, 21:20:33

  • 0

#430
tequilasunrise

tequilasunrise
  • Гость
  • 12 сообщений
Я работаю в одной из четверки уже не первый год, хотела бы отметить, что жадной вроде не стала, наоборот, приличная зарплата иногда даже мешает быть экономной и контролировать расходы. Из-за чувства, что все время пашешь и пашешь, остается расслабляться, тратя деньги на шоппинг, вечеринки, на которых снимаешь стресс. Очень часто можно услышать от аудиторов\консультантов такую фразу как ХОЧУ НАПИТЬСЯ!!!! :laugh:
С другой стороны, здесь находишь много классных друзей! Это самое ценное лично для меня из того, что я приобрела в фирме. Знакомишься с разными людьми будучи на проектах. Но на личную жизнь иногда не остается времени, так что приходится заводить, так сказать, служебные романы - это, на мой взгляд, минус.
  • 0

#431
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Как же не любят аудиторов, если им уже и жадность с занудством приписывают! Сколько знаю аудиторов, жадных среди них единицы, потому как правильно tequilasunrise написала, хочется расслабииться и потратить деньги, нажитые тяжелой и изнурительной работой, :laugh:, занудства особого нет, а вот друзей хороших приобретаешь в биг 4.
  • 0

#432
I_RISK_A

I_RISK_A
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Соглашусь что жадность и др. качества - это внутренние качества человека и от места работы врят ли зависит и уж тем более сразу вдруг не появится а скорее ПРОЯвится :laugh: наверное это имелоесь ввиду , уж не знаю , но как работа в аудите меняет человека в худшую, почему то, сторону интересно было почитать и еще уточнить у наших так сказать местных:D
да оплата там высокая говорят (вроде , сама не проверяла конечно) и это хорошо, а кстати , что даже сейчас в кризис не сократили ли зпл, бонусы и т.п.?? и почему не давно только столько народу поувольняли (как пишут тут на форуме) а теперь опять набирают? уже кризис закончился у них что ли?

а что же с "серой массой " и "винтиками"??? можно сама выскажусь - по моему это тоже зависит от человека самого и как он проявит себя на работе, но какие то рамки и правила конечно устанавлены уже заранее компанией... и если они такие строгие что ничего индивидуального не поощряется а только по правилам и и стандартам ...наверное специфика работы такая??? тяжелоооо
спасибо что пишете, и вопрос еще - а сколько лет Вы уже работаете в Биг 4? сколько там можно выдержать в "таких" (каких??) условиях? (пока не уволят или как?)
  • 0

#433
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
По ныешней ситуации мало что могу сказать, насчет креативности, то аудит - это проверка бухгалтерии и первые 2 года ходишь с круглыми глазами, пытаясь понять, что происходит у клиента и почему это происхдит именно так, а не другим каким-то образом. Бессонные ночи, командировки и море работы - основная причина ухода из аудита.
  • 0

#434
Alyana

Alyana
  • Гость
  • 17 сообщений
В BIG4 опять набирают?????...Весной было ооочень большое сокращение во всей четверке. Интересно, может кто-нибудь ответить, почему так произошло?
Поувольняли нормальных,опытных консультантов, которые будучи А1(консультанты первого года) выполняли работу А2,а теперь опять набирают зеленых выпускников КИМЭПа, которые одупляться будут месяца 3 минимум???!!!!!
Кто объяснит столь нелогичное действо?
  • 0

#435
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

В BIG4 опять набирают?????...Весной было ооочень большое сокращение во всей четверке. Интересно, может кто-нибудь ответить, почему так произошло?
Поувольняли нормальных,опытных консультантов, которые будучи А1(консультанты первого года) выполняли работу А2,а теперь опять набирают зеленых выпускников КИМЭПа, которые одупляться будут месяца 3 минимум???!!!!!
Кто объяснит столь нелогичное действо?

кризис диктутет свои правила... увольняют более "дорогих" работников, которых надо повышать по службе (т.к. по идее тот же A1 должен продвинуться до А2, соответственно и ЗП должна быть по более), набирают наиболее "дешевых" зеленых... :spy:
  • 0

#436
I_RISK_A

I_RISK_A
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Да кризисом стало легко прикрываться и все валить на него :rolleyes:
слушайте а через год тех кого сегодня набирают тоже на улицу выпустят прикрываясь все тем же к...? или уже будут поднимать до А2 и т.д.?????
кстати а где в Биг4 интереснее ? аудит, консультации или налоги или ...??? где возможностей больше ??
  • 0

#437
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Как сказал один очень уважаемый человек в области финансов, если идти в БИГ 4, то только в аудит.
  • 0

#438
Alyana

Alyana
  • Гость
  • 17 сообщений

кризис диктутет свои правила... увольняют более "дорогих" работников, которых надо повышать по службе (т.к. по идее тот же A1 должен продвинуться до А2, соответственно и ЗП должна быть по более), набирают наиболее "дешевых" зеленых... biggrin.gif


Да,я согласна с тем что кризис,просто тех же самых опытных А1 не спрашивали о том, хотят они продвижения или нет. Я думаю, надо было поговорить с ними об этом и объяснить, что повышения не ждите пока кризис. Вряд ли они требовали, чтобы их непременно повысили.....
Знаю,что некоторые А2 просили понизить до А1, но лишь бы оставили в компании. Но наверное это расцениваться менеджментом как отсутствие здоровых амбиций...
А еще некоторые BIG 4 в связи с кризисом перешли на 4-х дневную рабочую неделю, при этом разумеется 20% з.п. законно снижается, а работы то от этого никак не убавляется. Люди как работали 7 дней в неделю, так и продолжают.
Что думаете по этому поводу?
  • 0

#439
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Что думаете по этому поводу?

Порицаем! :rolleyes:
  • 0

#440
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений

Как сказал один очень уважаемый человек в области финансов, если идти в БИГ 4, то только в аудит.

ооочень интересно, а чье это мнение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.