Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#381
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кстати, начет того кто из зе бест, по моему личному мнению, с точки зрения клиента, который работал со всей четверкой, с кем то в роли аудиторов, с кем то в роли такс или корп фин консультантов - лучший пресонал по аудиту в Делойт (очень грамотный сеньор персонал) - по налогам это Янги. К сожалению прайсов пока выделить не могу, но думаю дать им небольшую работенку, посмотрим, как они себя покажут.
  • 0

#382
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Раньше тоже думал, что PWC это номер один. Ну или это место с E&Y разделяет. Больше склонялся к PWC.

Почитав эту ветку начинаю сомневаться в их системе отбора кандидатов. Если взяли Redmeckientertainment, который даже не понимает, что такое правильный пиар (занимается глупым самобахвальством) при этом отсутствует какая-либо аргументация.
Разачерован в PWC
Теперь PWC для меня номер 2
  • 0

#383
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

скажите как у КПМГ дела обстоят? Или у меня одного ощущение, что компания разваливается.

Я думаю, что проблемы определенного масштаба сейчас присутствуют на всем рынке и у каждого игрока, в том числе крупного.

Не могу сказать что в КПМГ положение чем-то хуже чем в других компаниях. Не буду бить себя в грудь также, говоря что КПМГ не убиваемый.

Ощущение и какая-то старнная инфа ходит по рынку - может не безоснаовательно. Но как показывает практика, контора существует, у нее есть стабильная клиентская база, а соответственно существовать она будет и никуда не исчезнет.

Вот так.
  • 0

#384
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Не могу сказать что в КПМГ положение чем-то хуже чем в других компаниях. Не буду бить себя в грудь также, говоря что КПМГ не убиваемый.

Ощущение и какая-то старнная инфа ходит по рынку - может не безоснаовательно. Но как показывает практика, контора существует, у нее есть стабильная клиентская база, а соответственно существовать она будет и никуда не исчезнет.


Да, КПМГ усох по персоналу сильно(кто-то может сказать что и на 40% с учетом профстафа) и основные клиенты -небеспроблемные, доходы упали в разы, но все же казахстанскаая практика выживет, хотя и изменится :-)
  • 0

#385
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не могу сказать что в КПМГ положение чем-то хуже чем в других компаниях. Не буду бить себя в грудь также, говоря что КПМГ не убиваемый.

Ощущение и какая-то старнная инфа ходит по рынку - может не безоснаовательно. Но как показывает практика, контора существует, у нее есть стабильная клиентская база, а соответственно существовать она будет и никуда не исчезнет.


Да, КПМГ усох по персоналу сильно(кто-то может сказать что и на 40% с учетом профстафа) и основные клиенты -небеспроблемные, доходы упали в разы, но все же казахстанскаая практика выживет, хотя и изменится :-)


Cогласен с вами. через два года рынок биг4 будет совсем иным. КПМГ не умрет, но будет очень маленьким.
  • 0

#386
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Раньше тоже думал, что PWC это номер один. Ну или это место с E&Y разделяет. Больше склонялся к PWC.

Почитав эту ветку начинаю сомневаться в их системе отбора кандидатов. Если взяли Redmeckientertainment, который даже не понимает, что такое правильный пиар (занимается глупым самобахвальством) при этом отсутствует какая-либо аргументация.
Разачерован в PWC
Теперь PWC для меня номер 2

Ну если вы делаете вывод из сообщения на общественном форуме, и это влияет на ваше мнение, то тогда да, PWC наверное на 2 :D)))))
  • 0

#387
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ребята, работающие в биг4,
меня интересует такой вопрос, в какой страховой компании "четверка" страхует своих сотрудников (медстраховка, например).
вопрос относится к прошлому и текущему году

спасибо :D



Коммеск-Омир и Interteach. The last one is better.
  • 0

#388
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну если вы делаете вывод из сообщения на общественном форуме, и это влияет на ваше мнение, то тогда да, PWC наверное на 2 :p)))))

Вообще на 4 место их отправил :D

Если серьезно, то просто не люблю, когда без аргументов занимаются самобахвальством. По одному человеку о компании не сужу! :D

Сообщение отредактировал Aexs: 13.07.2009, 17:27:34

  • 0

#389
Lika5

Lika5
  • Гость
  • 10 сообщений

мои 5 копеек: работала только с тремя из четырех: ЕЯ, ДТ, КПМГ. имхо, ниже квалификация у аудиторов (если их можно так назвать) КПМГ. впечатление, что синера им дают за кол-во просиженных лет, независимо от опыта.



недавно с E@Y были аудиторы, грамотные, молодые спецы., было интересно с ними общаться. :D
  • 0

#390
Jean-Paul

Jean-Paul
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, нашел по гуглу эту тему, решил написать. Почему про четвертую компанию мало говориться? (говорится ли вообще? все страницы не прочитал). если не ошибаюсь это Артур Андерсен.

и еще: кто знает в биг 4 сейчас набор идет? в какую компанию? в какой отдел? буду благодарен за инфу.

кто-нибудь сюда заходит вообще?
  • 0

#391
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Здравствуйте, нашел по гуглу эту тему, решил написать. Почему про четвертую компанию мало говориться? (говорится ли вообще? все страницы не прочитал). если не ошибаюсь это Артур Андерсен.

Аудиторская компания Артур Андерсен канула в небытие, после скандала в США с энергетической компанией Enron.
  • 0

#392
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ну вы вспомнили, Андерсен :))) Конечно хорошая конторка была. Вы еще Куперс вспомните )). Все будут набирать, но уже не так агрессивно как оно было.
  • 0

#393
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вот, занятная статейка про биг фор :-)

надо бы ребятам попеарица :rolleyes:
  • 0

#394
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений

вот, занятная статейка про биг фор :-)

надо бы ребятам попеарица :rolleyes:


Однако!?
  • 0

#395
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Так и не понял смысл статьи, кто может прояснить?
  • 0

#396
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Так и не понял смысл статьи, кто может прояснить?


Смысл в том, что Биг4, это жадные и тупые конторы, которые не приносят пользы. Вот такой вот незатейливый смысл.
  • 0

#397
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Так и не понял смысл статьи, кто может прояснить?


Смысл в том, что Биг4, это жадные и тупые конторы, которые не приносят пользы. Вот такой вот незатейливый смысл.

вот только автор не удосужился предложить что то более практичное и полезное, тупая критика потвержденная какими то непонятными фактами и цифрами.
  • 0

#398
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Передернутая "заказуха" эта статейка, к тому же сляпанная наспех. Более 10 ошибок :rolleyes: Кому выгодно очернение KPMG, Жанат Колановны и всей Б4.КЗ понятно. Менее квалифицированным "аудиторам с большой дороги".
  • 0

#399
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
дурацкая статья.
  • 0

#400
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Продается [...]

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по 2.2.4 Правил ЦТ. Для объявлений о купле-продаже есть отдельная ветка.

Сообщение отредактировал Doperst: 16.08.2009, 11:09:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.