Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#281
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений
... da vezde sokrashenia, v deloitte vot snova budut, i s april na 4-x dnevnu rabo4uu nedelu, to est xitro zarplata upala na 25%, a pahat pridetsa vse 7 dnei na klientax. Budem zarabatyvat` za nashu arendu zdania novogo deloitta 400 shtuk bakinskix mesyac.
  • 0

#282
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
В Делойтте вообще, говорят, все очень плохо. Хотят слухи, что даже чуть ли не сворачивать бизнес собираются в Казахстане, хотя все это глупости, мне кажется.

А у нас все увольняют и увольняют... Так, небольшими порциями, но планомерно.
  • 0

#283
BS777

BS777
  • Гость
  • 29 сообщений
Зашел на сайт Делойтта - "Извините, но в настоящее время никаких вакансий в Казахстан нет"... :rotate:
  • 0

#284
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

В Делойтте вообще, говорят, все очень плохо. Хотят слухи, что даже чуть ли не сворачивать бизнес собираются в Казахстане, хотя все это глупости, мне кажется.

А у нас все увольняют и увольняют... Так, небольшими порциями, но планомерно.

А у вас это где?
  • 0

#285
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
учитывая, что в КПМГ и Делойте уволильнения были не "небольшими порциями", то говорят наверное про ЭЯ или Прайсы.. :dandy:
увольнения везде..
где-то отложены до конца сезона, где-то планируются на 31 марта :rotate:
и, разумеется, сотрудникам предложены различные варианты неоплачиваемых отпусков..
  • 0

#286
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Знакомые в Делойте работают, с Мая месяца они переходят на 4х дневку, зарплпта соответственно 20% офф. Я думаю это очень умное решение, поскольку позволит удержать, как можно больше светлых голов. К слову сказать Прайсы до этого раньше доперли, Янги только планируют это сделать, а вот для КПМГ видать лучьшим решением было уволить половину штата, я не думаю, что когда либо буду давать проекты этой левой конторке.
  • 0

#287
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кстати в моей компании я тоже планирую ввести 4х дневку, разумеется не для тех персонала. В пятницу сделал собрание, конечно же люди не плясали от счастья но, я думаю, поняли меня правильно. Время такое, нужно быть со своими компаниями не только тогда когда все хорошо...
  • 0

#288
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений

... da vezde sokrashenia, v deloitte vot snova budut, i s april na 4-x dnevnu rabo4uu nedelu, to est xitro zarplata upala na 25%, a pahat pridetsa vse 7 dnei na klientax. Budem zarabatyvat` za nashu arendu zdania novogo deloitta 400 shtuk bakinskix mesyac.


Кстати новый офис у Делойтов просто супер, неужели они по 400 тыс платят? ну это по крайней мере не умно, наверное контракт на аренду такой, что не спрыгнешь
  • 0

#289
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Насколько мне известно, в прайсах только Advisory перевели на 4х дневку.

КПМГ отправляют людей в отпуск без содержания на лето.
  • 0

#290
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Насколько мне известно, в прайсах только Advisory перевели на 4х дневку.

КПМГ отправляют людей в отпуск без содержания на лето.


кто то до этого на этой ветке говорил, что кпмг уволил 100 человек, а остальные на неоплачиваемый отпуск? ))) А Прайсы и Делойты правильно поступили, зачет.
  • 0

#291
C130

C130
  • Гость
  • 36 сообщений


... da vezde sokrashenia, v deloitte vot snova budut, i s april na 4-x dnevnu rabo4uu nedelu, to est xitro zarplata upala na 25%, a pahat pridetsa vse 7 dnei na klientax. Budem zarabatyvat` za nashu arendu zdania novogo deloitta 400 shtuk bakinskix mesyac.


Кстати новый офис у Делойтов просто супер, неужели они по 400 тыс платят? ну это по крайней мере не умно, наверное контракт на аренду такой, что не спрыгнешь


Da, mecya4naya arenda office = 400 000 $ - za tri etazha bizness centra new AFN.
  • 0

#292
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем молодым и амбициозным!
Не надо в БИГ4, только как самый запасной вариант.
Ловить там нечего!
ЗА 12-20 к вы выйдете оттуда ЗОМБИ!!!


категорически не согласен!
всем молодым и амбициозным как раз таки и нужно туда, чтобы за 2-3 года наработать плацдарм для своих амбиций!
А вы что хотели, балду гонять и получать таким образм знания???
  • 0

#293
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Всем молодым и амбициозным!
Не надо в БИГ4, только как самый запасной вариант.
Ловить там нечего!
ЗА 12-20 к вы выйдете оттуда ЗОМБИ!!!


категорически не согласен!
всем молодым и амбициозным как раз таки и нужно туда, чтобы за 2-3 года наработать плацдарм для своих амбиций!
А вы что хотели, балду гонять и получать таким образм знания???


Это раньше так было, а сейчас с этими сокращениями и тем, что так много биг 4-шников, что надо думать о чем-то другом.
  • 0

#294
kiparis

kiparis
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Yerla13,
Это миф что там все круто и т.д. Знания получать можно и в другом месте. Причем намного больше. Вот вы окончили Европейский ВУЗ из не последнего ряда там в Лондоне или Копенгагене и работаете здесь в Ате по расчерченному мануалу других. И тогда зачем заграницей писали проекты, эссэй и т.д.
ОК, оставим их, возьмем КИМЭП или МАБ. Такое впечатление сложилось что они от безвыходности попадают туда. Мне просто жаль эти гадюшники где ребята оседают под тяжестью будней. В любом случае все кто уходят оттуда вздыхают полной грудью, будто обрели свободу.

З.Ы. Вопрос аудиторам: вы часто бухаете по черному?
  • 0

#295
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
2 kiparis, Ну, коллега, позволю себе не согласиться с Вами. Причем категорически. Скажите, у Вас есть опыт работы в БИГ 4? дело в то, что БИГ4 это как МБА после теоретических знаний полученных в институте.

Потом, после работы в БИГ4, народ более дисциплинированным и подкованным выходит. Нанимать таких ребят одно удовольствие. особенно начиная с позиции S1-S2. Ничего дополнительно объяснять не приходится.

Единственное, когда можно хаять работу в БИГ4, так это проработав один год или того меньше. Означает, что Вы просто не справились с несложной работой и работали плохо и теоретических знаний не хватает для работы в финансах.

Проработав в БИГ4 продолжительное время, перешел CFO в другую компанию. Чувствую себя отлично. Нанял в команду ребят из БИГ4. Сейчас работаем командой. Одного отправил курировать финансовые операции в Стамбул, другого натаскиваем на местный рынок. Выходцы с БИГ4 оба. Работают как двигатель Toyota, заливай масло и держи темп.

В целом БИГ4 – трамплин в будущее.
  • 0

#296
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

В любом случае все кто уходят оттуда вздыхают полной грудью, будто обрели свободу.


а как подругому? в какую бы международную контору не попадал, прессинг буит везде. такова уж реальность, что нада пахать как Папо-Карло чтоб достигать результатов
  • 0

#297
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
Большой минус большой 4етверки это то что их 4етыре!!!

Думаю после кризиса их станет намного больше... Кто нибудь знает кто конечные владельцы "биг4"? Бьюсь от заклад это представители избранного народа.
  • 0

#298
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Думаю после кризиса их станет намного больше


их и так достаточно. со слов знакомых у BDO сейчас прибавилось больше работы(клиентов), которая была у big4
  • 0

#299
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

Думаю после кризиса их станет намного больше


их и так достаточно. со слов знакомых у BDO сейчас прибавилось больше работы(клиентов), которая была у big4


достаточность определит рынок наверное. а то поделили весь мир на четыре части и заставляют бедных аборигенов впахивать по 13 часов в день так еще и сверхурочные не платят. :)
  • 0

#300
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Думаю после кризиса их станет намного больше


их и так достаточно. со слов знакомых у BDO сейчас прибавилось больше работы(клиентов), которая была у big4

хотите сказать бывшие клиенты биг4 теперь аудируются в BDO и др. каз. аудит. фирмах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.