Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#241
Juan Manuel Barbossa

Juan Manuel Barbossa
  • Гость
  • 32 сообщений
Работаю в одной из контор BIG4, нах не нужна такая работа. Не идите в аудит, пожалейте свою молодость, лучшие свои года.
  • 0

#242
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Может просто только начал, и ещё не научился управлять временем? :rolleyes:
  • 0

#243
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Люди, да вы что с ума посходили? Пока молоды надо РАБОТАТЬ! приобретать навыки, знания, знакомства. И все это дает Биг 4, конечно работа не легкая, но это тока первые 100 лет ))) Всех сотрудников Биг 4 (да и ваще всех) с наступающим новым годом! Пусть кризис минует ваш путь, раунд тэйблы проидут на ура! повысят по службе, прибавят зарплаты! Андрей
  • 0

#244
Aa++

Aa++
  • Гость
  • 15 сообщений
Извините за глупый вопрос, но все же: Могут ли студенты у вас работать? Я учусь в Кимепе, хотелось бы поработать, набрать опыт.
  • 0

#245
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Аа++, да, есть студенты, работающие интернами.
Большинство из них кимэповцы.
  • 0

#246
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Может ли человек с высшим образованием в области телекоммуникаций попасть в эти компании.

Что скажете об it-аудиторстве. Какие требования и прочую интересную информацию скажете?
  • 0

#247
foxglove

foxglove
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже давно думаю о том, чтобы устроиться на работу в одну из компании Big Four. В этом году заканчиваю, поэтому планирую попробовать свои силы. Кто в курсе, расскажите, как сейчас обстоят дела с набором новых сотрудников? Сильно ли кризис отразился на деятельности компаний, сокращается ли штат сотрудников, будет ли набор и в каком объеме? И еще, один из главных вопросов, если вышлю резюме, application и т.д., в МАЕ, не будет ли это поздним сроком для весеннего рекрутинга?
  • 0

#248
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

...если вышлю резюме, application и т.д., в МАЕ, не будет ли это поздним сроком для весеннего рекрутинга?


советую разослать в апреле, так как набор будет ограниченным, и соответственно есть риск не успеть..
раньше люди не то что в мае, в августе приходили, и их брали.. хотя основной набор уже прошел..
сейчас такого явно не будет..
  • 0

#249
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Может ли человек с высшим образованием в области телекоммуникаций попасть в эти компании.

Что скажете об it-аудиторстве. Какие требования и прочую интересную информацию скажете?


конечно сможет, тем более в ИТ-аудит
такие отделы точно есть в Делойте, Эрнсте и Прайсах
попробуйте в Эрнст или Прайсы - у них есть клиенты из телекома

насчет требований - звоните в HR, смотрите на сайте, или пообщайтесь с теми кто там работает..
  • 0

#250
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Сейчас вроде набирает только KPMG
  • 0

#251
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Сейчас вроде набирает только KPMG


В КПМГ было большое сокращение людей в прошлую пятницу.
  • 0

#252
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Люди откройте глаза аудитор это не элитная работа. Например в Америке не ценится когда человек работает в Биг4. Это у них как бы запасный выход, если работу не найдешь в других компаниях. Там же, по крайне мере в Казахстане Иерархия. Как менеджер может говорить типа "Эй а1 или а2". Не человечно это как то. Работа адская, и не нужно там много ума, все делаешь на автомате. Почему бы нашим компаниям не обращаться в наши аудиторский компаний, как это начали делать в той же России. Просто я не понимаю. И не понимаю людей кто с гордостью говорит что работает в БИГ4. Рассказал бы историй которые не украшают топ-менеджеров БИГ4, боюсь получить +

Сугубо личное мнение, и уверен что многие со мной согласятся. :eek:
  • 0

#253
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

.....аудитор это не элитная работа.....

не элитная вовсе.. вообще странное понятие - элитная работа..
я бы сказал что работа тяжелая, и приносящая дивиденды в будущем..
эта работа даст очень хороший толчок карьере вчерашнего студента.
Тем более сейчас в Б4 будут оценивать работу сотрудников намного критичнее..
  • 0

#254
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Работа адская, и не нужно там много ума, все делаешь на автомате.

ну это вы загнули..
чего это тогда народ парится на этой работе? явно не только из-за загрузки
на автомате не получится там работать
мегамозгом быть не обязательно конечно, но с уровня сениора начинается загруз именно в плане judgment'а что подразумевает знания и способность их применить.
  • 0

#255
ungovernable

ungovernable
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Сейчас вроде набирает только KPMG


Скорее всего компания не будет проводить набор новых сотрудников на позиции А1, А2, учитываю текущую конъюнктуру рынка.
Ну лучше уточнить в HR отделе компании.
  • 0

#256
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений

ну это вы загнули..
чего это тогда народ парится на этой работе? явно не только из-за загрузки


А парятся из-за того что тайм менеджмент у этих компаниях не развит. Как можно брать проект которые делается, например за 2 недели, всего 1 неделю. А работником говорят делай как хочешь и все. Вот и парятся. А не из-за того что там что то трудное. Нехватка времени. Попробуй так запреги иностранцев, тут же в суд подадут. А у нас это все не развито, обидно. Но что поделать, реалии жизни. И это мое мнение, как человек знакомый со многими работниками этих организаций.
  • 0

#257
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А что такое элитная работа? Продьюсер какой нить? КПМГ уволил 110 человек на прошлой неделе, сомневюсь, что они кого нанимают. Увольнение также гредут в Делойте и Янге, они оба через чур большие
  • 0

#258
JooSAN

JooSAN
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Элитная работа, это не я придумал. Мне так сказали работники Биг4. Типа у меня элитная работа.
Любят там повыеживаться. Не все но процентов 80% точно. В основном из 1 университета :rotate:
Название забыл.
  • 0

#259
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Прайсы проведут сокращение после бизи сизона.
  • 0

#260
Los Angelos

Los Angelos
  • Постоялец
  • 421 сообщений
жаль, но это правда, что сокращают пачками народ в Б4. но скажу одно, что кризис то скоро кончится и опять экономика попрет вверх. так что как раз Б4 народ и понадобится. короче, Б4 это сила. просто надо определиться чего кто хочет. дожить до партнера или уйти CFO с менеджера. короче, опций куча.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.