Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#321
Berserk

Berserk
  • Гость
  • 41 сообщений
В pwc сегодня сокращения начались массовые.
  • 0

#322
mion

mion
  • очередь на регистрацию
  • 349 сообщений

В pwc сегодня сокращения начались массовые.

скажи какие отделы пострадали больше всего?

как себя чуствуют бизнес-консультанты?

#323
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений



"....по наслышке от своих знакомых...." - говорят кур доят, не слышали от своих знакомых?;
"....Качество отчетов КПМГ думаю самым лучшим!..." - no comments, this chap has no clue on how this industry works.

я так понял, вы просто любите потрепаться... никаких довыдов, никаких коментов, просто голый треп!
думаю, вы и попали в первую волну сокращений, если и работали там, т.к. такие там долго не сидят :-)

Ерлан, Вам лет 20 есть? может не стоит так сильно эмоционировать? согласен, что Андро особо не отличился пока в хороших аргументах, но в Ваших сообщениях этих самых аргументов нет вообще как таковых. Хотя, весь этот форум это треп, мы же не на научной коференции, мой месадж тоже треп ))) в этом то и весь прикол! возможность обмениваться мнениями, безусым юнцам и убелеными сединами старцам )))

Ерлан писал что слышал, мнение какое то. Andro ответил хер знает что. Те кто работал в Делойте ответте нормально правда ли то что слышал Ерлан.
  • 0

#324
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
В ЕУ и Дт менеджер или синьор действительно могут позвонить даже в 6 утра. Будете вы брать трубку или нет - это ваше дело. Качество отчетов сильно друг от друга не отличается. Стоит иметь в виду, что, если партер не хочет терять клиента, а он не хочет его терять, то все, что нужно скрыть будет скрыто. Примером тому приходятся Испат Кармет и Казахмыс - очень часто мы читаем о хищениях в особо крупных размерах, но, тем не менее, по отчетности всегда clean opinion. Делайте выводы.
  • 0

#325
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Знакомые по ПидаблЮСи вроде в порядке, никого из них не уволили )))

В ЕУ и Дт менеджер или синьор действительно могут позвонить даже в 6 утра. Будете вы брать трубку или нет - это ваше дело. Качество отчетов сильно друг от друга не отличается. Стоит иметь в виду, что, если партер не хочет терять клиента, а он не хочет его терять, то все, что нужно скрыть будет скрыто. Примером тому приходятся Испат Кармет и Казахмыс - очень часто мы читаем о хищениях в особо крупных размерах, но, тем не менее, по отчетности всегда clean opinion. Делайте выводы.


А кто их аудирует? Интересно, кто аудировал БТА, там ваще засада полная )))
  • 0

#326
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Знакомые по ПидаблЮСи вроде в порядке, никого из них не уволили )))

А кто их аудирует? Интересно, кто аудировал БТА, там ваще засада полная )))


Увольнения коснулись аудиторского отдела, БТА уже много лет аудирует EY.
  • 0

#327
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Знакомые по ПидаблЮСи вроде в порядке, никого из них не уволили )))

А кто их аудирует? Интересно, кто аудировал БТА, там ваще засада полная )))


, БТА уже много лет аудирует EY.


Вот поэтому-то спецы из EY и DT не пользуются спросом, по крайней мере в некоторых рекруитинговых компаниях приходят запросы от компаний, с пометкой "за исключением EY&DT". Не буду распространять на всех сотрудников этих учреждений, но все же процент "таких" больше чем в 2-х других оставшихся...

Сообщение отредактировал yerla13: 06.04.2009, 15:33:46

  • 0

#328
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Вот поэтому-то спецы из EY и DT не пользуются спросом, по крайней мере в некоторых рекруитинговых компаниях приходят запросы от компаний, с пометкой "за исключением EY&DT". Не буду распространять на всех сотрудников этих учреждений, но все же процент "таких" больше чем в 2-х других оставшихся...

Дабы не пустословить, имена рекрутинговых агенств в студию.
  • 0

#329
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Не говорю за всех, но я лично очень тесно работаю с хэдхантерами, и ребята из делойта и еу считаються одними из наиболее востребованными на рынке. так, что ерлан, опять в молоко.
  • 0

#330
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Вот поэтому-то спецы из EY и DT не пользуются спросом, по крайней мере в некоторых рекруитинговых компаниях приходят запросы от компаний, с пометкой "за исключением EY&DT". Не буду распространять на всех сотрудников этих учреждений, но все же процент "таких" больше чем в 2-х других оставшихся...

Дабы не пустословить, имена рекрутинговых агенств в студию.


мог бы сочинить названия парочки рекрутинговых компаний, да вот совесть не позволяет... а назвать точно, не позволяет память, т.к. давно это было... но по локации компании, в которую ходил - она находится чуть выше Аль-Фараби, поворот на Ремизовку - инвет компания (70% штата - иностранцы).
вторая контора находится - по Мынбаева - между Ауэзова и Чапаева (???).

Не говорю за всех, но я лично очень тесно работаю с хэдхантерами, и ребята из делойта и еу считаються одними из наиболее востребованными на рынке. так, что ерлан, опять в молоко.

ну и флаг вам в руки, за то, что вы с ними тесно работаете...
соответственно и мысли напрашиваются: раз вы с ними работаете, значит, либо слишком часто место работы меняете (в связи с невостребованностью), либо
вы просто с отдела кадров, и обратно же, ничерта не соображаете в вопросах аудирования...

Сообщение отредактировал yerla13: 06.04.2009, 16:47:14

  • 0

#331
MensHealth

MensHealth
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Вот поэтому-то спецы из EY и DT не пользуются спросом, по крайней мере в некоторых рекруитинговых компаниях приходят запросы от компаний, с пометкой "за исключением EY&DT". Не буду распространять на всех сотрудников этих учреждений, но все же процент "таких" больше чем в 2-х других оставшихся...


Хорошие спецы будут пользоваться спросом всегда и везде. И не важно где они работают или работали.
З.Ы. Данные для расчета "процента таких" в студию плиз.

Сообщение отредактировал ITAuditor: 06.04.2009, 17:03:20

  • 0

#332
Berserk

Berserk
  • Гость
  • 41 сообщений


В pwc сегодня сокращения начались массовые.

скажи какие отделы пострадали больше всего?

как себя чуствуют бизнес-консультанты?


аудиторский отдел. 20-25 человек примерно.
  • 0

#333
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Вот поэтому-то спецы из EY и DT не пользуются спросом, по крайней мере в некоторых рекруитинговых компаниях приходят запросы от компаний, с пометкой "за исключением EY&DT". Не буду распространять на всех сотрудников этих учреждений, но все же процент "таких" больше чем в 2-х других оставшихся...


Хорошие спецы будут пользоваться спросом всегда и везде. И не важно где они работают или работали.
З.Ы. Данные для расчета "процента таких" в студию плиз.


З.Ы. в Агентство по статистике обращайтесь за данными и расчитывайте.
  • 0

#334
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
на счет PwC подтвердилось, 30 человек, уровень ассистентов и сеньоров, жалко ребят. Менеджеров пока не трогают.

Ерлан, я же вас не оскорблял? я так полагаю это ваш уровень аргументирования правоты? Уж не знаю почему вы делойтов и янгов не любите, но не стоит быть таким озлобленным на всех их сотрудников.
  • 0

#335
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
сейчас дальновидные люди пользуются ситуацией и получают грамотных спецов, которые были не по зубам еще год назад. эта надуманная и вдолбленная в головы ситуация под названием кризис когда-нибудь закончится, а люди обживутся и не факт что уйдут.

экс биг фо не могут не быть в приоритете у хедхантеров. потому что нормально относятся к овертаймам и с образованием все в порядке. потому что умеют соблюдать дедлайны и субординацию.
  • 0

#336
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений



Вот поэтому-то спецы из EY и DT не пользуются спросом, по крайней мере в некоторых рекруитинговых компаниях приходят запросы от компаний, с пометкой "за исключением EY&DT". Не буду распространять на всех сотрудников этих учреждений, но все же процент "таких" больше чем в 2-х других оставшихся...


Хорошие спецы будут пользоваться спросом всегда и везде. И не важно где они работают или работали.
З.Ы. Данные для расчета "процента таких" в студию плиз.


З.Ы. в Агентство по статистике обращайтесь за данными и расчитывайте.


Инвест-компания, скорее всего, это Шагала, их аудирует ЕУ, их акции на Лондон Сток Эксчэйндж, поэтому они не могут нанять людей с ЕУ (конфликт интересов), а по поводу той конторы - они предлагают людей с ЕУ и Дт своим клиентам.
  • 0

#337
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

... Стоит иметь в виду, что, если партер не хочет терять клиента, а он не хочет его терять, то все, что нужно скрыть будет скрыто. Примером тому приходятся Испат Кармет и Казахмыс - очень часто мы читаем о хищениях в особо крупных размерах, но, тем не менее, по отчетности всегда clean opinion. Делайте выводы.


Я бы не стал так жестко говорить.. Все эти вещи смотрятся.. Просто есть понятие "существенности", откуда и смотрят, имеет ли какая-либо (потенциальная) ошибка существенное влияние на отчетность.. аудиторы же не финпол в конце концов.. а для озвученных выше компаний, уровень существенности, навскидку, несколько десятков миллионов долларов (если не сотню).
ну и письмо-представление никто не отменял..
  • 0

#338
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

на счет PwC подтвердилось, 30 человек, уровень ассистентов и сеньоров, жалко ребят. Менеджеров пока не трогают.

Ерлан, я же вас не оскорблял? я так полагаю это ваш уровень аргументирования правоты? Уж не знаю почему вы делойтов и янгов не любите, но не стоит быть таким озлобленным на всех их сотрудников.


в этом хорош письменный вид общения, всегда сможешь показать ответ людям на ВСЕ вопросы в предыдущих сообщениях (включая, собственные).
  • 0

#339
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений




Вот поэтому-то спецы из EY и DT не пользуются спросом, по крайней мере в некоторых рекруитинговых компаниях приходят запросы от компаний, с пометкой "за исключением EY&DT". Не буду распространять на всех сотрудников этих учреждений, но все же процент "таких" больше чем в 2-х других оставшихся...


Хорошие спецы будут пользоваться спросом всегда и везде. И не важно где они работают или работали.
З.Ы. Данные для расчета "процента таких" в студию плиз.


З.Ы. в Агентство по статистике обращайтесь за данными и расчитывайте.


Инвест-компания, скорее всего, это Шагала, их аудирует ЕУ, их акции на Лондон Сток Эксчэйндж, поэтому они не могут нанять людей с ЕУ (конфликт интересов), а по поводу той конторы - они предлагают людей с ЕУ и Дт своим клиентам.


ВОзможно, но, то, что ты работал когда-то в ЕЯ, не значит, что ты теперь "персона-нон-грата" для них на всю жизнь. вроде есть определнный период, после которого (1 год???) после которого ты можешь там работать, а если они говорят категорически нет (даже уже "давно" бывшим), значит причина в другом?
  • 0

#340
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
[/quote]

ВОзможно, но, то, что ты работал когда-то в ЕЯ, не значит, что ты теперь "персона-нон-грата" для них на всю жизнь. вроде есть определнный период, после которого (1 год???) после которого ты можешь там работать, а если они говорят категорически нет (даже уже "давно" бывшим), значит причина в другом?
[/quote]

Вам просто не по душе ЕУ и Дт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.