Перейти к содержимому

Фотография

BIG 4плюсы и минусы компаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#301
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Yerla13,
Это миф что там все круто и т.д. Знания получать можно и в другом месте. Причем намного больше. Вот вы окончили Европейский ВУЗ из не последнего ряда там в Лондоне или Копенгагене и работаете здесь в Ате по расчерченному мануалу других. И тогда зачем заграницей писали проекты, эссэй и т.д.
ОК, оставим их, возьмем КИМЭП или МАБ. Такое впечатление сложилось что они от безвыходности попадают туда. Мне просто жаль эти гадюшники где ребята оседают под тяжестью будней. В любом случае все кто уходят оттуда вздыхают полной грудью, будто обрели свободу.

З.Ы. Вопрос аудиторам: вы часто бухаете по черному?


Когда была аудитором - нет, времени не было, :)
  • 0

#302
Rapsody72

Rapsody72
  • Гость
  • 44 сообщений
Как человек недавно ушедший с Делойта, хочу сказать, что у него ситуация тяжелая.... Прошли массовые сокращения и это еще не вечер...По моим оценкам процентов 40-50 уже сократили.... Сильно сократили консалтинг, financial advisory services, в меньшей степени аудит..насколько знаю в КПМГ тоэже много сокращают..
  • 0

#303
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Yerla13,
Это миф что там все круто и т.д. Знания получать можно и в другом месте. Причем намного больше. Вот вы окончили Европейский ВУЗ из не последнего ряда там в Лондоне или Копенгагене и работаете здесь в Ате по расчерченному мануалу других. И тогда зачем заграницей писали проекты, эссэй и т.д.
ОК, оставим их, возьмем КИМЭП или МАБ. Такое впечатление сложилось что они от безвыходности попадают туда. Мне просто жаль эти гадюшники где ребята оседают под тяжестью будней. В любом случае все кто уходят оттуда вздыхают полной грудью, будто обрели свободу.

З.Ы. Вопрос аудиторам: вы часто бухаете по черному?


Когда была аудитором - нет, времени не было, :smoke:


аудиторы делают все намного лучше других, в т.ч. бухают, :rotate: правда не каждый день, но когда есть возможность и желание (тренинги, выходные).
  • 0

#304
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Судя по оставленным здесь комментариям, можно судить, что некоторые из вас работали или работают в Биг 4, наверника не выше позиции менеджера. Давайте я тоже вставлю свой 5 копеек, как человек проживший в Биг4 пять лет и тесно общяющийся с несколькоми партнерами:

1. Если ты молод и амбициозен - твоя дорого в Б4, да тебя будут иметь, напрягать, наезжать, но по истечению 3 лет ты осознаешь, что ты человек который обладает всеми необходимыми навыками и опытом, для последующего взлета либо в индустрии или потенциального партнерства в Б4. Конечно же есть определенный процент лоботрясов ну либо те, у кого ну просто неполучаеться и они не переживают эти критические 3 года, вот именно они и остовляют на различных форумах комметы типа Б4 сакс. не обращаите на это внимание, their failure does not mean that you would not succeed. Лично у меня о Б4 досих пор самые положительные воспоминания;

2. Кризис конечно же повлиял на них, кто то ожидал инного? Другой вопрос, кто как из него выходит. Янги и Делойты в более уязвимай ситуации просто изходя из того, что они rule the market. Их недавное решение о 4 дневке и unpaid leaves, считаю правильным. КПМГ всегда был аутсайдером, и еще раз это доказал уволив более 100 человек (что около 40% их офиса), все отальные тоже увольняли но учитывая их размеры это было порядка 10-20%. Лето для них будет тяжелым, как и для всех нас. Мне кожеться по результатам этого кризиса определться одна компания, которая будет доминировать на рынке, у меня есть соображения на этот счет, но я оставлю их при себе.
  • 0

#305
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
To Erkin Iseyev:

PWC rules!?
  • 0

#306
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Erkin, vse verno. Po moemu mnenie yavnie favorites are: Deloitte or EY. PwC so svoim turetskim menedzhementom (prichem ne tolko po forme no i po suti) behind. Po KPMG, kak govoritsya no comments/i tak vse yasno.
  • 0

#307
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений



Yerla13,
Это миф что там все круто и т.д. Знания получать можно и в другом месте. Причем намного больше. Вот вы окончили Европейский ВУЗ из не последнего ряда там в Лондоне или Копенгагене и работаете здесь в Ате по расчерченному мануалу других. И тогда зачем заграницей писали проекты, эссэй и т.д.
ОК, оставим их, возьмем КИМЭП или МАБ. Такое впечатление сложилось что они от безвыходности попадают туда. Мне просто жаль эти гадюшники где ребята оседают под тяжестью будней. В любом случае все кто уходят оттуда вздыхают полной грудью, будто обрели свободу.

З.Ы. Вопрос аудиторам: вы часто бухаете по черному?


Когда была аудитором - нет, времени не было, :)


аудиторы делают все намного лучше других, в т.ч. бухают, :spy: правда не каждый день, но когда есть возможность и желание (тренинги, выходные).


Жесть как бухают!!! :(
  • 0

#308
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Erkin, vse verno. Po moemu mnenie yavnie favorites are: Deloitte or EY. PwC so svoim turetskim menedzhementom (prichem ne tolko po forme no i po suti) behind. Po KPMG, kak govoritsya no comments/i tak vse yasno.


пустые слова...
и с технической стороны - если смотреть на сами принципы аудирования и качество различных тестов, и с социальной - отношение компании (соц пакет), отношение управляющих к сотрудникам нижнего звена,
как раз таки получается с точностью до наоборот: сначала PwC, KPMG, а потом все остальные!

Сообщение отредактировал yerla13: 31.03.2009, 09:18:47

  • 0

#309
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
C130 - плюс по 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#310
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
"....если смотреть на сами принципы аудирования и качество различных тестов,..." и как же вы оцениваете их уважаемый ))) bullshit полный, по моему мнению по качеству вся четверка находиться более менее в одном корридоре. Давайте продем по другим критериям: 1. Корп. культура - лучший Делойт, худший EY, КПМГ было супер, сейчас хуже; 2. Доминация на рынке - нефтегаз EY; банки и midcap Делойт; TS - Pwc. 2. Возможности для местного персонала - однозначно Делойт; EY в силу каких то причин предпочитает продвигать узбеков и таджиков, но не местных; 3. Перспекивы - тумано, но предположу, что фаворитом будет Делойт или ЕY, хотя не стоит забывать о темной ложадке Прайсах. Вот так, немножко сумбурно, but this is what i think it is.
  • 0

#311
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Andro Labakhua - плюс по 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#312
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

"....если смотреть на сами принципы аудирования и качество различных тестов,..." и как же вы оцениваете их уважаемый ))) bullshit полный, по моему мнению по качеству вся четверка находиться более менее в одном корридоре. Давайте продем по другим критериям: 1. Корп. культура - лучший Делойт, худший EY, КПМГ было супер, сейчас хуже; 2. Доминация на рынке - нефтегаз EY; банки и midcap Делойт; TS - Pwc. 2. Возможности для местного персонала - однозначно Делойт; EY в силу каких то причин предпочитает продвигать узбеков и таджиков, но не местных; 3. Перспекивы - тумано, но предположу, что фаворитом будет Делойт или ЕY, хотя не стоит забывать о темной ложадке Прайсах. Вот так, немножко сумбурно, but this is what i think it is.


1. по поводу Делойта, правда по наслышке от своих знакомых, причем АМ, знаю, что и и менеджер могут позвонить к сотруднику в 1 час ночи и сказать подготовить отчет к 9 часам утра. Так о какой культуре здесь идет речь??? А в Прайсах же созданы все условия для работы, тот же соц пакет, то же отношение менеджеров к команде и пр. Прайс на первом месте, причем со значительным отрывом от 2-го места.
2. Про доминацию ничего сказать не могу, разве что только, что Делойт берет количеством и ценой, соответственно и качество желает оставлять лучшего.
2.2. согласен, Делойт всегда славился быстрым продвижением (по крайней мере до менеджерского уровня).
3. Про перспективы ничего сказать не могу... действительно все очень туманно.
Про методы тестирования - не согласен, всегда КПМГ был наиболее "дотошным" аудитором... все процедуры были всегда принципиальны для менеджеров, никогда не было "халявы". Все это из опыта просмотра отчетов различных аудиторов. И я не считаю , что вся 4-ка находится в этом отношении в одном коридоре, хотя теория действительно одинакова, а на практике получается совсем по другому. Качество отчетов КПМГ думаю самым лучшим!
  • 0

#313
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
"....по наслышке от своих знакомых...." - говорят кур доят, не слышали от своих знакомых?;

"....Качество отчетов КПМГ думаю самым лучшим!..." - no comments, this chap has no clue on how this industry works.
  • 0

#314
Марадона

Марадона
  • Гость
  • 38 сообщений
Мой рейтинг:

1. Прайсы
2. Делойт
3. Эрнсты
4. КПМГ
  • 0

#315
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Ребята, а как Вы относитесь к тому, что у Биг 4 сейчас проблему, людей отправляют либо в неоплачиваемые отпуска либо переводят на 4-х дневку, а зп урезают на 25%?
  • 0

#316
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! Помогите зеленому студенту, хотел узнать в Б4 можно проходить практику (в смысле нормальную, а не принеси подай). Есть очень скромный опыт работы, а еще проходил практику в международном банке (кстати было интересно)
  • 0

#317
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Всем привет! Помогите зеленому студенту, хотел узнать в Б4 можно проходить практику (в смысле нормальную, а не принеси подай). Есть очень скромный опыт работы, а еще проходил практику в международном банке (кстати было интересно)


Там нормальная практика, правда, не знаю, делают ли они набор сейчас, тогда как своих они сокращают. В любом случае, прозвоните HR-отделы.
  • 0

#318
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
В январе 09 покинул КПМГ с позиции СМ. Это была прекрасная компания, которая тем не менее сейчас сократила 130 человек из 370, а оставшимся зарезало зарплату на 25%. Руководство(партнеры) компании сделали все ошибки, прописанные в учебниках по менеджменту.

70 человек из 130 уволенных были приняты в прошлом году. Остальные как правило принадлежали к не самым "безнадежным" направлениям. Всего 11 месяцев назад компания отказывала клиентам в аудите, а 7 месяце спустя крупнейшие клиенты ушли к компаниям второго эшелона. Набор выпускников маловероятен еще пару лет, хотя потребность в таксах есть.

Самое парадоксальное, что я не прочь туда вернутся через пару лет :-)

Сообщение отредактировал Broncher: 31.03.2009, 22:32:14

  • 0

#319
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

"....по наслышке от своих знакомых...." - говорят кур доят, не слышали от своих знакомых?;

"....Качество отчетов КПМГ думаю самым лучшим!..." - no comments, this chap has no clue on how this industry works.


я так понял, вы просто любите потрепаться... никаких довыдов, никаких коментов, просто голый треп!
думаю, вы и попали в первую волну сокращений, если и работали там, т.к. такие там долго не сидят :-)
  • 0

#320
Erkin Iseyev

Erkin Iseyev
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


"....по наслышке от своих знакомых...." - говорят кур доят, не слышали от своих знакомых?;

"....Качество отчетов КПМГ думаю самым лучшим!..." - no comments, this chap has no clue on how this industry works.


я так понял, вы просто любите потрепаться... никаких довыдов, никаких коментов, просто голый треп!
думаю, вы и попали в первую волну сокращений, если и работали там, т.к. такие там долго не сидят :rolleyes:



Ерлан, Вам лет 20 есть? может не стоит так сильно эмоционировать? согласен, что Андро особо не отличился пока в хороших аргументах, но в Ваших сообщениях этих самых аргументов нет вообще как таковых. Хотя, весь этот форум это треп, мы же не на научной коференции, мой месадж тоже треп ))) в этом то и весь прикол! возможность обмениваться мнениями, безусым юнцам и убелеными сединами старцам )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.