Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143781
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ДН всем! не знала в какой темке лучше поделиться своими мыслями и чувствами. По-моему, эта больше подходит.
Я на ЦТ новый чел, почитала темки про роды, роддома.. и прям так обидно стало: почему нам дают советы закрывать глаза на отношение медперсонала? "Вы же не на курорт приехали!" Да, господи, вынашиваешь ре 9 мес, сначала токсикоз, потом с пузом еле позаешь, в ЖК не забудут как-нить поиздеваться, так еще и в роддоме напоследок добьют своим отношением. Почему мы привыкли (или нас сразу готовят) к принебрежительному отношению начиная от АГ до санитарок: я не говорю про всех, бывают и исключения. Хотя только такие женщины-исключения и должны работать в роддомах. Ведь они же помогают женщине подарить жизнь Человеку. А в большинстве случаев отношение как будто ты сюда пришла занозу из задницы вытаскивать, кот ты по пьяни подцепила где-то. И не смейтесь, потому что вид у нас такой виноватый, заискивающий. Еще и по окончании родов суём им в карманы "гонорары". Вот и зажрались они, пока не помашешь перед носом "зеленой бумажкой" не улыбнутся,не зашевеляться. Прогнила наша медицина до нельзя! Почему нельзя сразу хорошо отнестись к будущим мамочкам, ведь от них не убудет. Я понимаю з/п маленькие. Но ведь у кого нет денег, и "не положат" в карман, а у кого есть, за хорошее отношение еще больше "положат", потому что ребенок - это Такое событие.
Вот и едут кому финансы позволяют за бугор рожать, потому что там если даже не оближут, то хотя бы отнесутся с уважением, потому что их учат понимать, что беременная женщина - это святое. Да, я понимаю, у них з/п нааамного выше наших медработников. Но это же именно из наших налогов складываются з/п медработников, так что мы полюбому заслужили хоть немного понимания с их стороны. И ведь прежде всего они люди, кот помогают больным. А если у тебя нет призвания, то на кой "икс" ты 10 лет гробишь на учебу в универе, или 3-5 лет в медучилище. идите в ветеринары, там меньше гуманности требуется (это совет работникам роддомов, кот прочитают мой пост) Потому как своим хамским отношением за года работы они погубят еще не одну жизнь, а уж у скольких отобьют желание еще рожать..
Будущие мамочки, давайте начнем сейчас и с себя хоть по капельке добиваться в нам соответствующего отношения. Может хотя бы наши дочки будут с радостью идти в роддом. И наши внуки будут здоровее!

Конечно не все так плохо, но с тем, что давая "гонорары", мы портим медперсонал, я совершенно согласна. Хотя когда ты доволен работой - это ведь так хочется по-доброму отблагодарить хороших людей.
  • 0

#143782
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, мамочки и малыши! Доброго всем утра!!!!
Queen_of_САХАР, с экватором ВАС! Вот и вы с нами уже на второй половине беременности!!!!!Такого счастливого и нелегкого пути!!!!!!!!!!!!!!Нам тоже уже 22 неделя пошла....)
WRX STI - а я вот что-то разленилась.....каждый день манипуляции с лицом, руки кремом и на пуз оливкое масло.....и все....хотя вот думаю ножками моими тоже заняться надо......есть у меня прям хорошая предрасположенность к варикозному расширению вен....Но пока вроде мой организм справляется...А Вы умница...правильно, что все это делаете...Надо помогать своему организму)))
Bella ragazza - постарайтесь не нервничать....все у Вас с Масиком хорошо!Бывают иногда такие дни, что вы меньше ощущаете волнительные пиночки...Он там шевелится, просто вы иногда не чувствуете...У меня тоже иногда бывает, что совсем не активно себя ведет...я себя накручу...а он на след. день устраивает танцы в животике)))Мы когда в прошлую пятницу были на УЗи, нам Миши показал, как он там шевелиться...а в этот момент не чувствовала этих движений.....)))))Вырастет сейчас побольше, вот тогда будем с Вами постоянно его ощущать)))
Akmusha - думайте прежде всего о себе и о своем малыше! Знаете сколько на наш век у нас ещё работы будет...И на работе люди тоже работают...я уверенна, что все они понимают...и вас поддерживают!!!Так что смело идите и говорите все шефу!)))Мы с Вами!
Termit - открою Вам по секрету...нам тоже ставили очень часто угрозу...и на сохранении в больнице мы лежали....Все будет хорошо!!!!Вы главное не нервничайте...И будете хорошо расти! Нам уже вот 22 неделя пошла...и самое главное, что я усвоила после больнице, никаких нервов...Ребенок все чувствует....ПОЗИТИВ!!!!!У ВАС ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!

А мы сегодня что-то как сонные тетери...состояние не стояние.............Надо расшевелить себя и настроить на работу..............
А вчера немного с мужем поругалась...но вечером уже помирились....)))
Всем хорошего дня))))))))))))))))
  • 0

#143783
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Всем доброго утра! Пусть день будет продуктивный и приятный. Я сегодня тоже и мужа и сына проводила и пошла завтракать - просто наслаждение!

Маргарита, у меня тут шкурный вопросик :laugh:

а куда вы сына проводили? :rolleyes: судя по возрасту на фотографиях вы примерно наши ровесники, а то я бы тоже своего сына провожала утречком как в декретный выйду :lol: вы уже в садик ходите? давно?
  • 0

#143784
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Вчера решила побыть "правильной" беременной - в смысле косметическо-лечебных ритуалов (и после затарки кремами-гелями).
На хрудь и пузо один крем,
на бедра - другой,
на голень сзади- антиварикозный,спереди- увлажняющий,
на локти, стопы и руки - четвертый,
про морду лица и шею молчу, здесь все отработано до автоматизма...

Неужели все это делают каждый день?!.


Нет, меня на такое не хватит, хотя знаю, что надо.Я только пузо и груди мажу маслом 2-3 раза в день.
  • 0

#143785
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Неужели все это делают каждый день?!.


Нет, меня на такое не хватит, хотя знаю, что надо.Я только пузо и груди мажу маслом 2-3 раза в день.

морду лица мажу, так как на работу хожу... правда вечерами умываться забываю... или ленюсь :lol:
а вот про живот... в 1 беремнность с самого начала натирала, каждый вечер перед телевизиром лежала, Фокс лайф смотрела и натирала... после родов животик конечно мкче стал, но не висел и растяжек не было.

А вот в это раз уже 30 неделя, а я чесно говоря ни разу не смазала пузо :spy:
Не знаю на что надеюсь, может после прочтения вас пойду и намажусь...
  • 0

#143786
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

мда, Юль и у тебя "веселая" свекла... :puke:

сварила свекольник, вкусный он все таки... :p

Анфиса, я тут стесняюсь спросить.. свекольник твой... он из кого.. чего?.. :eek:

Спасибо.. но наш семейный врач все время напоминает что беременность под угрозой :weep:

Береги себя и не думай о плохом, все у тебя будет хорошо!

Доброе утро, пузатики! Всем отличного дня! Вот начала по тихоньку вещи собирать на работе, оказывается за годы столько скраба насобирала личного на работе, теперь буду по немного домой отвозить. Нужно еще с шефом переговорить, чтобы последную неделю меня чуть-чуть пораньше отпускал с работы, а то на курсы записалась, неудобно блин и так ухожу, а еще собираюсь отпрашиватся, вообще обнаглела. Ой, нужно сегодня с ним переговорить, надеюсь поймет. Вообще не люблю опаздывать, отпрашиватся, хотя если так посмотреть, за время работы во время беременности я старалась все анализы сдавать на выходных или до работы, на прием ходила в основном после работе или в выходные дни. Не знаю, что делать, так неудобно. Ой, девочки, что-то я Вас загрузила.

Имеем право на свободный график работы, девочки. Так что не отпускать не имеет права.
Мне тож надо собирать манатки. Наводить порядок на столе, в компе, в почте... Эх.. немного грустно..

Блин, девочки, чего-то масик совсем мало и тихо пинается, я нервничаю :weep: В пятницу на прием и на УЗИ, жду не дождусь

Не переживай, настроение у него такое. Съешь пироженое или чай сладкий, и полежи.
Я в четв-пятницу тоже нервничал из-за тишины - обычно в 6 утра там начинаются потягушечки-зарядка, и вруг два дня тишина. Даже сладкое сильно не помогало. Ну погода менялась, я сама была как дохлый кот, пузу тоже видимо досталось.

Вчера решила побыть "правильной" беременной - в смысле косметическо-лечебных ритуалов (и после затарки кремами-гелями).
На хрудь и пузо один крем,
на бедра - другой,
на голень сзади- антиварикозный,спереди- увлажняющий,
на локти, стопы и руки - четвертый,
про морду лица и шею молчу, здесь все отработано до автоматизма...

Неужели все это делают каждый день?!.

Я так делаю всегда, только сейчас добавилось пузо, и вместо антиварикозных я мазала пяточки увлажнением, плюс маслице на волосы, и у меня всегда процедура после купания занимает гораздо больше времени, чем само купание :D

Ой, девочки, второй день я одна, с оравой вечно голодных животных... как-то непривычно.. даже телик не включаю..
  • 0

#143787
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я и говорю, горе-мамаша, сама себя ругаю, как можно забыть о ТАКОМ!
--MaRRinA--, ты была в Адеме, много там бутиков с одеждой для беременных? Можно ли что-нибудь достойное выбрать?

отделов наврное не меньше 10-ти прями рядом друг с другом, на одном пятачке, подобрать конечно можно что хочешь, вот только цены жутковатые, мне дискаунт за цены и приглянулся, везде стандартный набор, юбки, брюки, джинсы, майки, кофты, я в дискаунте кофту купила за 4 с копейками, а в соседнем отдела тоже кофточка приглянулась, но ценник был на 12 000, мне сказали, что сезон скидок и отдадут за 6 000, так что с ними нужно про скидки разговаривать, сейчас конечно завезут новое поступление и накрылись скидочки лиловым тазом, так что лучше не откладывать всё в дальний ящик и ехать нужно сейчас, ведь цены только дорожают.
  • 0

#143788
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

оооооо а это мысль.... для меня "специалиста" по тесту это спасение :rotate:

да, это удобно, я раньше только свое тесто делала, но пиццу же всегда рассматриваешь, как быстрый ленивый вариант, а тут сразу готовые коржи, вот только они очень толстые, по мы пару раз высказали свое фи... но продолжили с удовольствием лопать :) всё равно вкусно
  • 0

#143789
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А у нас рядышком "Рамстор" открылся, в котором беременным прокисшую фунчозу пропихивают :D

а я в Рамсторе попросила хлеб нарезать, он мне хлеб отдает, а у них уже лезвия зацвели, хлеб аж серо-зеленый, я ему эту красоту возвращаю и прошу дать не нарезанный, а он отвечает, что так не может, что резанный хлеб обратно не принимается, я попросила его поменять хлеб по хорошему, что лучше мирно решим этот вопрос, он кряхтя поменял... ну что за люди... всё пытаются всякую муть впарить... на базаре всё постоянно проверять нужно, мы когда на свадьбу закупали фрукты овощи, смотреть не когда было, я попросила только хорошее класть, так когда дома потом всё резала, мыла, чистила, половину выкинула, втюхали всё-таки... а смотреть такой объем не реально было и разбираться в день свадьбы с ними тоже ни времени, ни сил ни желания... всё это на их совести останется... вот только лотков на базаре, на которых я зареклась покупать, всё больше и больше, что потом делать буду, когда ни одного не останется?
  • 0

#143790
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

у нас 12 этаж, боюсь, а вдруг свет отключат и пешком придется идти??? :lol: :lol: :lol:

жуть какая... :fie:
мы вчера когда гуляли, я что-то так устала, что чувствую не дойду до дома, меня уже как пьяную из стороны в сторону шатало, так я мужу предложила на скамейке переночевать :D
  • 0

#143791
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

просто когда писала, нечайно написала свое имя... :D у всех жеж ники здесь... :dandy:

неа не у всех :p я, это я :D ни ума не фантазии, даже и придумывать не пыталась :D
  • 0

#143792
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Доброго утра всем!!!
спать хочется, аж переночевать негде :D

была одна квартира на Жарокова, чуть ниже Аль-Фараби. мебелированная, правда на 8 этаже в панельке. если надо узнаю...

ой, если можно узнай :dandy: на всяк случай вдруг ничего не найду... на крайний случай лифт же есть в таких домах.... заранее спасибо :-)

Ответила в личку.

ДН всем! не знала в какой темке лучше поделиться своими мыслями и чувствами. По-моему, эта больше подходит.
Я на ЦТ новый чел, почитала темки про роды, роддома.. и прям так обидно стало: почему нам дают советы закрывать глаза на отношение медперсонала? "Вы же не на курорт приехали!" Да, господи, вынашиваешь ре 9 мес, сначала токсикоз, потом с пузом еле позаешь, в ЖК не забудут как-нить поиздеваться, так еще и в роддоме напоследок добьют своим отношением. Почему мы привыкли (или нас сразу готовят) к принебрежительному отношению начиная от АГ до санитарок

Добро пожаловать! и какими методами вы предлагаете с этим бороться???
а вы тоже в положении? в каком роддоме рожать будете? расчитываете на бесплатное отделение?

Доброе утро, пузатики! Всем отличного дня! Вот начала по тихоньку вещи собирать на работе, оказывается за годы столько скраба насобирала личного на работе, теперь буду по немного домой отвозить. Нужно еще с шефом переговорить, чтобы последную неделю меня чуть-чуть пораньше отпускал с работы, а то на курсы записалась, неудобно блин и так ухожу, а еще собираюсь отпрашиватся, вообще обнаглела. Ой, нужно сегодня с ним переговорить, надеюсь поймет. Вообще не люблю опаздывать, отпрашиватся, хотя если так посмотреть, за время работы во время беременности я старалась все анализы сдавать на выходных или до работы, на прием ходила в основном после работе или в выходные дни. Не знаю, что делать, так неудобно. Ой, девочки, что-то я Вас загрузила.

Если хороший человек (именно человек, а не шеф), то обязательно отпустит!!! вот тут девочки писали, что их на работе доводят...ужас какой! а я своему как-то в пятницу в обед говорю: "я пошла в больничку. у нас никаких срочных дел нет, чтоб я не возвращалась???". он мне:"конечно едь, и можешь не возвращаться! береги ребеночка!" я честно говоря в шоке была :eek: но в приятном :rotate: просто понимающий он у нас человек, у него дочурка есть двухлетняя. вот и знает, что такое детки! желаю всем таких шефов!!! :dandy:
  • 0

#143793
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Доброе утро, пузатики! Всем отличного дня! Вот начала по тихоньку вещи собирать на работе, оказывается за годы столько скраба насобирала личного на работе, теперь буду по немного домой отвозить. Нужно еще с шефом переговорить, чтобы последную неделю меня чуть-чуть пораньше отпускал с работы, а то на курсы записалась, неудобно блин и так ухожу, а еще собираюсь отпрашиватся, вообще обнаглела. Ой, нужно сегодня с ним переговорить, надеюсь поймет. Вообще не люблю опаздывать, отпрашиватся, хотя если так посмотреть, за время работы во время беременности я старалась все анализы сдавать на выходных или до работы, на прием ходила в основном после работе или в выходные дни. Не знаю, что делать, так неудобно. Ой, девочки, что-то я Вас загрузила.

что значит не удобно, на сколько я помню, по заявлению беременной, её должны перевести на сокращенный рабочий день без понижения з/п, так что ни каких не удобно... и вообще запрещены сверхурочные часы, работы в выходные и праздничные дни... хотя сама и в праздник работала и на следующей недели в воскресенье и допоздна буду и всё это без всякой прибавки, так уж у нас принято... зато в больницу, утром отпрашиваюсь, но не так заискивающе, что мол отпустите, а говорю как факт такого-то числа иду в такое-то время на такие-то анализы, ведь беременность, это факт, а не повод для извинений и заискиванием перед начальством...
  • 0

#143794
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Беременяшки, привет :hi:.
Читать вас совсем некогда. Надеюсь, что у вас всё хорошо!!!
Я вчера, наконец, выложила свой рассказ о родах, читайте.
  • 0

#143795
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Вчера решила побыть "правильной" беременной - в смысле косметическо-лечебных ритуалов (и после затарки кремами-гелями).
На хрудь и пузо один крем,
на бедра - другой,
на голень сзади- антиварикозный,спереди- увлажняющий,
на локти, стопы и руки - четвертый,
про морду лица и шею молчу, здесь все отработано до автоматизма...

Неужели все это делают каждый день?!.

у меня 2 крема для лица (дневной, ночной), крем для пуза, груди и попы от растяжек и крем для ног от отеков, всё это 2 раза в день утром и вечером, да немного напрягает, но не хочу растяжки, а они уже полезли...
  • 0

#143796
Lible

Lible
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, всем привет!!!

Натали, спасибо за поддержку, а тебе с лифтом прям зарядка, вот и всегда в форме. Я не могу представить туда забраться, я уже на 2 этаже с отдышкой...

зато сейчас франкфурт на майне не далеко... вообщем я запуталась... лучше сама напиши большой город который рядом

Кать, я от Франкфурта 100 км. А мы с тобой прям почти соседи (по сравнению с девчатами), че гулять с колясками будем?
  • 0

#143797
Iri6ka

Iri6ka
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Беременяшки, привет :hi:.
Читать вас совсем некогда. Надеюсь, что у вас всё хорошо!!!
Я вчера, наконец, выложила свой рассказ о родах, читайте.

Прочитала! и еще раз убедилась, что надо слушать внимательнее врача, чтобы все прошло хорошо! :rotate:
  • 0

#143798
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Всем доброго утра! Пусть день будет продуктивный и приятный. Я сегодня тоже и мужа и сына проводила и пошла завтракать - просто наслаждение!

Маргарита, у меня тут шкурный вопросик :laugh:

а куда вы сына проводили? :rolleyes: судя по возрасту на фотографиях вы примерно наши ровесники, а то я бы тоже своего сына провожала утречком как в декретный выйду :lol: вы уже в садик ходите? давно?

:) Нет, пока мы в садик не ходим. Проводила его к маме мужа, она один день в неделю сидит с ним. А вообще в сад можно с 2 лет отдать.
  • 0

#143799
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Беременяшечки, добрый день!!!!!!!!!!



что-то вы все в одном районе скучковались
а врайоне Сити центра живет еще кто-нибудь

я!

сейчас начнут кучковаться возле сити центра :lol: ....
Юля ты получается ко мне ближе всех живешь :laugh:

:lol: :lol: :lol:



у нас 12 этаж, боюсь, а вдруг свет отключат и пешком придется идти??? :lol:


тут надо совет у Натали спросить, она куда-то высоко (забыла на какой этаж)пешком поднимается.

На восьмой я хожу. Ну вобщем-то без перерыва. Просто потихоньку. Сказали скоро лифт включат, так мы уже и без него привыкли. :D

Наташ, ну ты мастер - я на пятый с остановкой хожу :laugh:!!!!

Блин, девочки, чего-то масик совсем мало и тихо пинается, я нервничаю :weep: В пятницу на прием и на УЗИ, жду не дождусь

Ириш, не переживай - это у них периодами так бывает - один день они чересчур активные, а в другой очень спокойные....А ты попробуй чего-нибудь сладенького съешь - и сразу же твой масик начнёт пинаться :smoke:!!!!
  • 0

#143800
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вчера решила побыть "правильной" беременной - в смысле косметическо-лечебных ритуалов (и после затарки кремами-гелями).
На хрудь и пузо один крем,
на бедра - другой,
на голень сзади- антиварикозный,спереди- увлажняющий,
на локти, стопы и руки - четвертый,
про морду лица и шею молчу, здесь все отработано до автоматизма...

Неужели все это делают каждый день?!.

Неееее, не все....Я что-то вообще обленилась - только пуз стала мазать - забросила свою моську :D ...надо срочно исправлять ситуацию...А ты такая молдечик так ухаживаешь за собой - так держать :-) !!!!


Анфиса, нук колись, почему ......? Запутала нас совсем или шифруешься? :rolleyes:

что значит, почему? :D никто же здесь не пишет сразу Ф.И.О., адрес.... просто когда писала, нечайно написала свое имя... :D у всех жеж ники здесь... :dandy:

Ну да - понятно у всех ники...просто у тя такой ник прям как имя :laugh: ...Как теперь к тебе обращаться - Жанна, али Анфиса :D ?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.