Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#143581
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки, меня смущает кое-что.. Во всех книжках написано, что после 27 недель появлются схватки брекстона. Как их описывают, я ниче такого не чувствую. Это не есть нормально? :spy:

Я чет даже не заглядываю в книжки. Девченки, просветите это что значит?
  • 0

#143582
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, такой вопрос - на каком сроке надо договариваться с роддомом??? а то я все откладываю-откладываю...а нам уже 32 недели :-)

вроде на 36-й

Ну вот не знаю.. Раз муж сказал - делать, значит буду делать :rolleyes:

придется йогой заняться

Так наш помошник побежал срочно за пылевой тряпкой и давай натирать полки, да так тщательно! :eek: на нас внимание не обращает, все вытер, даже трудно доступные места, как я всегда делаю, тряпку на мето положил и пошел дальше играть.... :eek: мы с мужем молча на диване разинув рты сидели...не знали как реагировать. :laugh:

молодец какой!
  • 0

#143583
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



В субботу купила себе бандаж Мария...вроде удобный, утром одела...а сейчас уже сняла....как-то не очень привычно.....

я тоже бандаж купила, а носить не ношу, переживаю, что вдруг ребеночку не понравиться, а я ведь его ещё слабо чувствую вдруг что не так будет, понимаю, что бандаж специально для беременных, но боюсь чего-нибудь придавить.



Марина,
у меня такие же мысли...вдруг не так застегнула, вдруг ему неудобно.... :dandy:
Я думаю страхи и тревоги теперь всегда будут с нами)))))
Вы когда в наш центр идете? Я собираюсь в этот четверг и вместе с бандажом...Пусть Кравцова мне покажет как и что)))

Девченки, вам бандаж АГ назначала? Мне вообще ничего не говорит, даже не заикаится. :spy:
  • 0

#143584
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Вот я себя теперь настраиваю, что это нормально..Но в этот четверг Кравцовой скажу....Так не хочется опять на сохранение................ :fie:

:fie: :fie: :fie: Не,не,не не надо!!!
  • 0

#143585
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
уррраааа, меня завтра выписывают!!! врач во время обхода посмотрела мой шов и сказала что он спокоен, что снимет его после обеда и завтра можно домой!!! Я так рад!
Можно было и сегодня, но дом еще не готов к приему. Так что решила уж потерпеть до завтра.
Спасибо девочки за пожелания к скорейшей выписке, они сбылись!!! :rotate:
  • 0

#143586
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Продолжая выдумывать подарок. Правда ему надо и ремень на джинсы, и духи кончаются(сынок приложился, теперь надолго не хватает ), а хочется чего-то необычного. По совету кажется Феи нарисовала рисунок от доченьки, а дальше мозги не варят. Как сложно когда все есть.

Хорошо ж когда все есть :-) я вот на 23 февраля голову ломала что подарить папе. таже ситуация - всё есть. Решила сделать необычный оригинальный подарок - взяла коробочку, обклеила ее военной пятнистой бумагой, накупила экзотических фруктов (ананас, манго, авокадо и т.д.) и все упаковала в эту коробочку в виде посылки! дарила со словами - зима...авитоминоз...запасайся витаминами) папа был приятно удивлен, открыв подарок!

:super: Здоровское решение! Мы так когда-то давно шефу на ДР подарок сделали. У него глаза были :eek: . а он кореец. Мы хоть увидели какого глаза цвета. :laugh:.
  • 0

#143587
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



Вспомнила...
Муж перед сном поет колыбельную пузу и целует.
Вчера провожаю его на охоту (на три дня). Говорит: "Ну ты сама спой колыбельную, или сказку почитай на ночь. И поцелуй за меня." Я - ага, особенно поцеловать постараюсь.. :lol:

Бооольшой оригинал муж. Это ж как надо изловчиться, чтоб пуз поцеловать за него? :laugh:

Ну вот не знаю.. Раз муж сказал - делать, значит буду делать :rolleyes:

:laugh: Потом поделись как результат? :D
  • 0

#143588
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добро пожаловать! мы тоже в поисках манежа. были уже на барахолке ниже Рахата, в Адеме, в Апорте. пока самые дешевые находятся на Рахате, российские от 30 тыс. до 85. еще знаю что манежи есть в магазинах Гоша (Абая-Правды, Ташкентская-дзержинского и в Максиме), еще видела когда-то в Армаде.


я тоже, Марин, порой не против китайских вещей, но манеж обязательно буду брать только российский! потому как китайский когда домой заносишь (сталкивалась с таким), они воняют ужасно китайской краской :( и как ляле в таком спать???

Девочки, я уж боюсь спросить почем у Вас италия....
Я вчера мужу начала рассказывать про манежи.... занаешь что я прочитала... он как закричит не читай всякую дрянь... я по полу кататся начала... потом рассказала сколько манежики стоят он просто в шоке был..
  • 0

#143589
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А то что аппетита нет, это явление временное. Настанет время, когда будешь рада рот заклеить, чтоб не есть(это я сейчас такая) :lol:

и я тоже :D сейчас была на обеде, наша столовка переезжает и сегодня работает последний день, так я думала чего бы такого взять, что бы так натрескаться, что бы долго ещё о еде не вспоминать, а там всё такое вкусненькое лежит, всё такое соблазнительное и выпечка и сладости и пирожки/беляши/чебуреки/учпучмаки и мясо какое хочешь и на гарнир запеченная по домашнему картошечка из духовки и омлетики и жаркое и всего не перечесть, так всё захотелось ну сил нету... но я набралась силы воли и съела витаминный салатик с окрошкой и омлетом, всего по половинке, а сейчас хоть опять беги... я же уже завтра буду переживать, что булочку какую-нибудь сладкую не купила... завтра принесу кефир творог и яблоки на работу, будет разгрузочный день :D или всё же эффективнее будет, рот заклеить?
  • 0

#143590
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Так наш помошник побежал срочно за пылевой тряпкой и давай натирать полки, да так тщательно! :eek: на нас внимание не обращает, все вытер, даже трудно доступные места, как я всегда делаю, тряпку на мето положил и пошел дальше играть.... :eek: мы с мужем молча на диване разинув рты сидели...не знали как реагировать. :laugh:

Ай да умничка! Вот это помощник маме растет! ИзображениеМолодцы мама с папой такое чудо растят!!!
  • 0

#143591
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Айрис, поздравляю со встречей с сынишкой! Желаю крепкого здоровья, по больше молочка и счастья!!!!!!!
Спасибо девочки за поздравления с преближающейся датой годовщины. Да, всякое бывает в семейной жизни и ругаемся и ссоримся, но люблю своего вредину. У нас сейчас идет спор из-за имени ребенку, у нас же пара смешанная (я казашка, он русский), я хочу что-нибудь среднее, а он выбрал древнеславянское, в общем моя мама сказала не спор с мужем пусть называет, а я решила для себя когда родится ребенок посмотрим на него и назовем, если что подключу тяжелую артеллерию в виде его родственников :rotate: :lol:
  • 0

#143592
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ночью за визой в ИЗМИР ходила. ПА была в отпуске, но с кем-то она договорилась, чтобы меня приняли. Однако до Ракишевой не дошла - завтрак надо было готовить.

так ты в прошлом сне золотом запаслась же, нужно было в Приват ехать :lol:
  • 0

#143593
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я когда на спину ложусь доча пинаться начинает. Не нравится ей так.

:rolleyes: я то вообще ребенка не чувствую... вот переживаю, как бы чего из-за спанья на спине не случилось

уррраааа, меня завтра выписывают!!! врач во время обхода посмотрела мой шов и сказала что он спокоен, что снимет его после обеда и завтра можно домой!!! Я так рад!
Можно было и сегодня, но дом еще не готов к приему. Так что решила уж потерпеть до завтра.
Спасибо девочки за пожелания к скорейшей выписке, они сбылись!!! :rotate:

Поздравляю!!!!
  • 0

#143594
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Только вчера думала - а кто ж из взросленьких с нами остается? :eek:

Мы есе малипуськи, нам есе месяс целый
Изображение

ПС Сматываю удочки :cool: Если вас будет читать некто под ником 80902, с датой регистрации на форуме 13.09.10., знайте, это не Я! :laugh:

:laugh:
  • 0

#143595
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

А еще у нас с мужем в воскресенье годовщина свадьбы, эхххх, вот время летит.

Поздравляю с годовщиной
Изображение
  • 0

#143596
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

в субботу муж купил 9 кусков пиццы... 4 сам съел, а 5 я.... так я ему половинку от5го предлагала он отказался... потом говорит в воскресенье у нас же еще пицца лежит... я ему так мы ее съели...он ответил, что не помнит когда, я ржу говорю так мы с дочей съели и не с тобой

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#143597
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Akmusha, поздравляю с годовщиной свадьбы!!!Пусть ваша любовь с каждым годом становиться только сильнее и крепче!!!
  • 0

#143598
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девченки, вам бандаж АГ назначала? Мне вообще ничего не говорит, даже не заикаится. :spy:

нет, я в книгах читала, что уже с 20-22 недели нужно для облегчения позвоночнику, носить бандаж, а потом, когда во 2-й аптеке была, там надпись на коробке была, белье для беременных, я спросила, что там есть, а продавщица сказала, что бандажи, что есть хороший, не дорогой бандаж за 4500 тенге и надела его мне, так сразу хорошо и легко стало, что я купила, теперь уже по факту приду к АГ, покажу, что приобрела, если что-то не так то другой возьму, но я не думаю, что есть принципиальная разница между ними.
  • 0

#143599
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки привет!!!
у меня не одно так другое... сегодня с больным горлом проснулась, правда оно еще вчера начало болеть, но я надеялась что за ночь пройдет....

Катя, быстренько чего-нибудь горячего и побольше. Не болей!!!
  • 0

#143600
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


Девочки, меня смущает кое-что.. Во всех книжках написано, что после 27 недель появлются схватки брекстона. Как их описывают, я ниче такого не чувствую. Это не есть нормально? :spy:

Я чет даже не заглядываю в книжки. Девченки, просветите это что значит?

Схватки Брэкстона-Хикса

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности.

Схватки Брэкстона-Хикса следует отличать от предвестниковых схваток, которые появляются за 2-3 недели до родов. Однако, ни схватки Брэкстона-Хикса, ни предвестниковые схватки не ведут к раскрытию шейки матки.

Симптомы

Внизу живота или в пояснице появляются тянущие ощущения. Если положить руку к животу, то можно отчетливо прощупать матку. Аналогичные симптомы имеют и родовые схватки, поэтому рожающие впервые женщины часто путают ложные схватки с родовыми.

Схватки Брэкстона-Хикса, в отличие от истинных родовых схваток, редки и нерегулярны. Сокращения длятся до минуты, могут повторяться через 4-5 часов. Ложные схватки безболезненны. Прогулка или теплая ванна помогают полностью снять неприятные ощущения.

Природа ложных схваток пока до конца не выяснена. Появление ложных схваток связывают с повышенной возбудимостью матки. Принято считать, что они незадолго до родов способствуют размягчению и укорочению ее шейки матки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.