Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#139461
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
butterfly_kz и Лисеночка, девочки желаю скорейшего выздоравления!
  • 0

#139462
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Что то меня в последнее время аллергия замучила, я так радовалась что в эту беременность нос не закладывает, а тут на тебе. Грешу на кондеры.

Ох уж эта жара. Подрывает наше здоровье. Не болей, лечись, носик можно детскими каплями, если не часто. У меня всю беременность нос закладывае. Сказали этот, как его, беременный ринит ;) .До самых родов может быть. :-) Вот и спасаюсь нафтизином детским. :-)
  • 0

#139463
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Пошла я спать девочки. Чет сегодня устала почему-то. Вроде грандиозного ничего не делала, так по дому крутилась. А ноги гудят и на маленькие бочки похожи :-) . Видимо барахолка сказывается. ;) И спина болит.
Ой, ну начала ныть. :-)
Спокойной ночи всем!Изображение

Сообщение отредактировал натали_76: 22.08.2010, 23:47:16

  • 0

#139464
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
ДВ :D ой, как в горах хорошо... холодно.... :D полдня там пробыли, потом поехали поели шашлыка.... щас муж друга в аэропорт повез, а я сюда.... :-)

danonea, родила сыночка! сейчас приходит в себя. мы с ней в одном отделении лежим, через 3 палаты. воть!

УРА!!!! ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!! :-) :spy:

Девочки! Всем огромный привет!
Принимайте в пузырьковые ряды! :D
Несколько дней назад узнала что беременна...нам уже 8-9 неделек))))

Добро пожаловать!!!!! :)

что то мне очково становиться, у меня отеки 2 день плохо спадают :-), а РД раньше времени меньше всего охота. руки по утрам отекшие, ноги отекшие, лицо вообще как после бурной пьянки...жесть в общем

Анют, на улице такая жара... а на Капчике наверное еще жарче... аккуратнее с жарой, отеки из-за нее могут быть... ;)

п.с. я на Капчике сто лет не была, им еще сто лет не хочу ... ИМХО там я таааак устаю от жары... :p
  • 0

#139465
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
ПРивет всем!
напишу сейчас, а как проснусь уже будет что почитать в ответ))
Опять у меня разболелся ПУЗ(((, я запороноила начала ставить свечки с папаверином, ну и жаловаться все подругам)), в процессе обсуждений выяснилось следущее:
1. Б-м спать на спине нельзя - перекрываешь кислород Ре
2. утягивать живот после родов нельзя - будут спайки...
теперь я загрузилась и думаю...
1. на боку спать не могу, на животе нельзя, только привыкла и начала реально высыпаться на спине...
2. благодаря утягиванию я уже из роддома без животика вышла, правда потом забеременеть долго не получалось..., но думаю не из-за этого...

сегодня заехала в жужу на ленина или мазер..,
померили скидочную обувь доче - ни во что не влезли... то подъем, то размер, при чем - 26, такой же как и 28 :)
дизайн вроде бы, тот же что и в прошлом году, а качество и размеры - ???? :spy:
рядом еще одни родители с тем же рвением) мучали такое же дитя и также скакали с размерами - 26-32 :super: , тоже плюнули у ушли как мы...
правда увидела там 2 фасона штанишек на осень для Б. одни реально костюмные!!, вторые классика черный вельвет по 11т и не помню)), только не померила((, показалось что мне будут малы((.
за-то в грации купила доче на вырост сланцы!!, скидка грандиозная с 5т. до 600 тенге, сколько на них смотрю меньше 2т. они не падали!!, а тут, прям подфартило!!

Спасибо за поддержку.
Да на самом деле не всё так страшно Подумаешь - гипс! Фигня!

можно еще его под ажурный сапожок разукрасить :eek: и будет модняво))

А я чет спать перехотела. Сижу тут одна. А мы с сыном вечером ездили на цветные фонтаны на Навои-Альфараби. Как там красиво! Правда нородууууу-жуть. Но все равно здорово. Как будто в другой мир попали. Домой вернулись уже в двенадцатом часу. А у меня на плите холодец сварился. Ну я пошла его разделывать. Все сделала, решила почитать вас. Села, а у меня лялька моя как начала пинаться. Даже сынок наконец-то поймал пинки.У него тааааакие глаза были. Ой, говорит, это что такое? А тебе не больно? Смешной.

супер!!, а у меня пока как пузырьки))

Вооот девочки...муж сёдня сфотал очередной недельный мой пузик и выкладываю коллажик

красота...!

danonea, родила сыночка! :D сейчас приходит в себя. мы с ней в одном отделении лежим, через 3 палаты. воть!

УРА!! МОЛОДЦА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!

Девочки! Всем огромный привет!
Принимайте в пузырьковые ряды! ;)

добро пожаловать!!

сейчас еще че хорошо - нет такого дефицита, как раньше, канцтовары можно по ходу дела закупать (ну какие не самые основные). А то помню, стоишь в этих очередях... :rotate:

а для меня это были Такие приятные моменты)), пока стоишь, все выберешь))! - это был настоящий мой день! мама даже не влазила, позволяла все выбирать самой!!

А мы заболели :eek: .

выздоравливайте поскорей!!

У меня с сыном был такой кайф, никаких угрей, отеков и т.д. Зато сейчас :p Дочу ждем. Утром тоже встаю как после хорошоей пьянки.

вот уже который человек мне говорит что у нас мальчик, с аргументом что девочки у мамы всю красоту забирают во время Б., и так, если ты не изменилась - значит пацан :o
  • 0

#139466
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Сижу в тихом ужасе, заметила микро растяжки на животе. Мазала крем в день два раза, ну пару раз пропустила. первую беременность их не было. Вот сижу и думаю, мож если сейчас меры предпринять, то можно еще все поправить?
  • 0

#139467
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

ПРивет всем!
напишу сейчас, а как проснусь уже будет что почитать в ответ))
Опять у меня разболелся ПУЗ(((, я запороноила начала ставить свечки с папаверином, ну и жаловаться все подругам)), в процессе обсуждений выяснилось следущее:
1. Б-м спать на спине нельзя - перекрываешь кислород Ре
2. утягивать живот после родов нельзя - будут спайки...
теперь я загрузилась и думаю...
1. на боку спать не могу, на животе нельзя, только привыкла и начала реально высыпаться на спине...
2. благодаря утягиванию я уже из роддома без животика вышла, правда потом забеременеть долго не получалось..., но думаю не из-за этого...

Забежала на секунду, почитать вас некогда....
1. Мне моя АГ официально рзрешила спать на спине....на приличном сроке уже, сказала что как удобно, так и спи. Плюс подушк для Б спасала, на боку с ней очень удобно...
2.В первую Б 8 лет назад утягивала....сейчас нет...у и что что с роддома как на 5 месяце? а сейчас зато животик по прошествии 3 недель сам хорошо подтянулся...да и похудела я здорово, сила ГВ! :eek:
Усе, пока хулиган мой спит. тоже лягу.... :rotate:
  • 0

#139468
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Я тоже не утягивалась в роддоме, так как врачиха так руглась когда увидела бандаж, грозила что матка не сократится
  • 0

#139469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот сижу и думаю, мож если сейчас меры предпринять, то можно еще все поправить?

Жибек, попробуй все же мазать оливковым маслом, там точно витамина Е, который отвечает за эластичность кожи, много. Сколько его в кремах - неизвестно :super:

ну и если внутрь будешь оливковое масло кушать - хотя бы по 1 чл натощак в день (а лучше по столовой) - еще хорошЕе...
Ну тут уж как пойдет, в меня никакое масло не лезет :eek:

эх... начиталась я про орхи... маме надо купить на ДР, себе тоже парочку бы новеньких взяла, а то у мя тока одна. Такие цветы красивущие... и не сильно капризные - как раз че я люблю :)

холодец седня в мульте делала. Раньше я не оч. любила им заниматься, а тут 3 часа на "тушении" - и разделка.
Но разделали поздно, он еще не застыл. Ждала-ждала... читала-читала... плюнула и решила пойти спать :D

мне еще Шмелиха подушку для Б улучшила - выкинула оттудова шарики и набила холофайбером. Теперь и спать удобнее, и кормить ребенка будет лучше - а то прежние внутренности, буржуйские шарики, форму плохо держали :rotate:
  • 0

#139470
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
девочки, спасибо за пожелания и рецепты!

Джем, а лимоны прям так и есть или там с чаем 2 лимона или с сахаром?

я блина ленивый совсем, когда болею, то ниче не делаю. но на третьи сутки уже 100% здоровая!
  • 0

#139471
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Джема, я тут тоже поняла что наверное лучше перейти на оливковое пока совсем не пошло.
Я от своей подушки в восторге и не только я. И муж и сын все наровят у меня ее прихватизировать. У нас за нее драчка

Сообщение отредактировал Бадаландабад: 23.08.2010, 01:26:48

  • 0

#139472
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

девочки, спасибо за пожелания и рецепты!

Джем, а лимоны прям так и есть или там с чаем 2 лимона или с сахаром?

я блина ленивый совсем, когда болею, то ниче не делаю. но на третьи сутки уже 100% здоровая!

А изжога от лимона не пугает?
  • 0

#139473
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а лимоны прям так и есть или там с чаем 2 лимона или с сахаром?

ну уж как сможешь, Салта, так и ешь. Можно покрутить на мясорубке, вытащив предварительно косточки, смешать с сахаром и медом и кушать в течение дня. Но в общем, не меньше 2х штук в день :eek:

я блина ленивый совсем, когда болею, то ниче не делаю. но на третьи сутки уже 100% здоровая!

я тож такая же :super: В эту Б болела всего лишь раз - на первой неделе. У мя тада была гнойная ангина, зараза. И в общем, ходила я так дня три, не лечилась :D ну как обычно... Потом уже и дышать стало больно, пришлось полосканиями заняться, всякий чай-май пить... Ффуух... чет сильно мя прихватило, я редко болею))) Некогда ж нам, мамашкам :eek:

Я от своей подушки в восторге и не только я. И муж и сын все наровят у меня ее прихватизировать. У нас за нее драчка

мне тож моя нравилась. Но пришлось ее усовершенствовать - попросить Наташу сделать 2 доп. наволочки и еще пришить хлястики, шоб на кормление ребенка она за спиной завязывалась, а то ваще не в тему будет валяться бананой... Так шта метаморфозами я довольна. Муж тож с ней спит, когда я засыпаю, укладывая Милану :rotate:

А Милане досталась подушечка для автокресла, так что она на мою не претендует :spy: Да мы ей недавно купили комплект постельного из серии " с принцессами", так шта ей какие-то там чужие подушки не нужны - своя красивее :p

эх... пойду спать голодная, холодец завтра поем :)

а можно его в морозилку, а?..
  • 0

#139474
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

Сижу в тихом ужасе, заметила микро растяжки на животе. Мазала крем в день два раза, ну пару раз пропустила. первую беременность их не было. Вот сижу и думаю, мож если сейчас меры предпринять, то можно еще все поправить?

я думала, если в первый раз прокатит, то уже все. кожа значит эластичная... нет получается, ну тогда мазаться жирным чем нить.

мне еще Шмелиха подушку для Б улучшила - выкинула оттудова шарики и набила холофайбером.

а они у тебя тоже уменьшились? моя подушка совсем исхудала :eek: но я ею совсем не пользовалась, мне ее мама принесла в прошлую Б, тока муж и заценил. а как кормить я не врубилась. мож мне и так удобно было.
  • 0

#139475
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

1. Мне моя АГ официально рзрешила спать на спине....на приличном сроке уже, сказала что как удобно, так и спи. Плюс подушк для Б спасала, на боку с ней очень удобно...

уф, спасибо! пойду тогда спать спокойно.., а то пока сквозь сон себя контролирую - вроде на боку, для страховки одна из дочиных подушек за спиной)), как хорошо засну - все куда то улетает, и я просыпаюсь уже на спине, и пуз болит...(((, никак не пойму его, то ли опять спайки, то ли тонус..., то ли вообще кишечник...

над подушкой думала, в аптеке посмотрела там по 9т., но из материала как на игрушки плюш, боюсь и я и Ре потеть на нем будем.., с заказать тоже не определилась..., если по той же цене, то легче добавить и маме новую швейную машинку взять..., так как еще надо будет обновлять борта на манеж и перешивать чехол на столик для кормления..., короче опять куча мыслей :eek:
  • 0

#139476
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а они у тебя тоже уменьшились?

да они тудым-сюдым кочевали, запарили! форму не держали. То тут просела, то там просела. Замучаешься ее вытягивать, чтоб все шары вниз скатились - и тада нормально :eek:

а как кормить я не врубилась. мож мне и так удобно было.

хех, я тож не могла врубиться, как кормить-то, ежли завязок/липучек нет. По идее, ты ее оборачиваешь вокруг себя, завязываешь сзади и кладешь на нее ребенка. По мне - удобнее, чем в руках держать и городить несколько подушек (тем более у нас они все гречневые, шо я буду с ними таскаться, как кот с мышью?). Ну и эта универсальная - и ногу закинуть удобно, и длинная, и для кормления подойдет)))

завтра покажу ентот упитанный банан. Раньше он был дохлее)))
  • 0

#139477
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Радуга! что не спим?? в роддом идем??))
  • 0

#139478
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Бадаландабад, еще как! она как раз у меня началась. ниче кроме арбуза и персиков есть не хочу.

Джем, у меня от одной мысли уже зубы скрипеть начали :eek:
я тож редко болею, сама не знаю где прихватила. главное, одна я тока болею. горло в порядке, тока нос барахлит.
  • 0

#139479
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

над подушкой думала, в аптеке посмотрела там по 9т., но из материала как на игрушки плюш, боюсь и я и Ре потеть на нем будем.., с заказать тоже не определилась...

я вон заказала по каталогам, пришлось переделывать и еще за это доплачивать - замена материала, пришивка хвостиков, +2 доп наволочки.

Проще заказать, чтобы сшили. Мне Жена Шмеля шила
http://vse.kz/index....ic=245761&st=80
Цена 5 тыс, туда еще 2 наволочки кажется прилагаются. Наволочки из бязи.
  • 0

#139480
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня от одной мысли уже зубы скрипеть начали

а шо делать? в лимоне содержится какое-то в-во, которое запускает в организме выработку белых кровяных телец, ну типа повышает иммунитет организма за счет них.
Эти же в-ва содержатся и в ЭМ лимона, поэтому я его ем и своих кормлю, када начинается разброд и шатание :D Ребенку эт проще дать, чем лимон целиком...

тока нос барахлит.

ну мож дальше носа дело не пойдет? :eek:

Радуга! что не спим?? в роддом идем??))

да я надеялась, кто-нить скажет, можно ли холодец в морозилку или он там тогось, заледенеет? :rotate:

в РД чето муж мне сказал, рановато. Обещал попозже устроить мужетерапию. Ну он интуит, ему виднее че и когда)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.