Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#138601
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девочки, продублирую свой ответ в детских магазинах.
Комбинезончики осень-зима видела на Каркаре. Говорят, сейчас у них скидки. Комбезики от 4000тг, но я в качестве не разбираюсь.
Номер бутика не помню. Находится в желтом секторе. Как заходите через главный вход, направо поднимаетесь по ступенькам, и идите до конца ряда, будет с левой стороны.
  • 0

#138602
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Девочки, я вчера ходила к зубному, два зуба сделали, осталось еще два. Вечером масик так распинался, не понравилось наверное это все ему. Вот почему ж я такая бестолковая, ведь планировала же Б, могла бы и раньше зубы сделать :lol:
Еще ночью проснулась, горло болело сильно. Встала, выпила чай с медом (малину не стала в холодильнике искать, чтоб никого не разбудить), вроде с утра не болит. И вот мне всю ночь не спалось, я лежала и думала лететь-не лететь в сентябре в командировку, извелась уже вся, а если ехать как мужу сказать....

Ого, зубы это серьезно, это геройство настоящее! :rolleyes:
Мы тож ведь Б. планировали, я тоже могла все пролечить, но... все не предусмотришь.
А почему мужу не знаешь как сказать? Не разрешет?
  • 0

#138603
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Kotenochek, мужа можно смело отправлять в магазин одного!
  • 0

#138604
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Ну вопчем вот и последняя партия вещичек, так сказать :lol: .....
Комбезик велюровый на 0-3 мес. - мягкий, примягкий, швы аккуратненькие, в внутри то ли бодик с закрывающимися лапками, то ли слипик (чесс слово не знаю как правильно сказать :-) ).....:
Изображение
А тут значит просто х/б кофточки (написано 3-6 мес.), шапочки х/б и антицарапки....:
Изображение

суппппеееер!!! все вещички такие моднявые!!! а главное качественные!

Ольга_ст, спасибки, оч. приятно!!!! :D

комбезик супер..мы тоже такой в мазере брали..носили до последнего пока влазили :-)

LEONTII, пасиб :rolleyes: !!! Надеюсь мы тож его заюзаем на нет :D !!!!
  • 0

#138605
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Девочки, я вчера ходила к зубному, два зуба сделали, осталось еще два. Вечером масик так распинался, не понравилось наверное это все ему. Вот почему ж я такая бестолковая, ведь планировала же Б, могла бы и раньше зубы сделать :-)
Еще ночью проснулась, горло болело сильно. Встала, выпила чай с медом (малину не стала в холодильнике искать, чтоб никого не разбудить), вроде с утра не болит. И вот мне всю ночь не спалось, я лежала и думала лететь-не лететь в сентябре в командировку, извелась уже вся, а если ехать как мужу сказать....

bella ragazza - герой :D !!! Для меня все, кто лечат зубы во время беременности без анестезии - это ГЕРОИ :lol: !!!!


А я делала с анестезией :rolleyes:
Сначала хотела так, но у меня была одна-единственная пломба и вот под ней развился вторичный кариес, который уже чуть не до нерва дошел.
Ходила в детскую стоматологию, к врачу, кторый моему сыну зубки делает. Он сказал, анестезия без чего-то там вредного (забыла чего).
Я еще до этого все читала-читала в инете и решила делать:

"Если раньше вы посещали зубного врача довольно редко, то к моменту беременности могли сформироваться кариозные полости. Они опасны для беременной не только тем, что довольно серьезно испорчены сами зубы, но и тем, что они - источник хронической инфекции, которая может негативно сказаться на течении беременности и развитии ребенка.

Теперь поговорим о том, когда лучше всего лечить зубы.

Нет сомнения, что запускать болезни зубов нельзя. Сейчас применяются методы лечения зубов, абсолютно безопасные для беременной и ее ребенка. Но в то же время для многих женщин лечение зубов - это сильный стресс. Поэтому в первом триместре, когда женщина и эмбрион наиболее чувствительны к стрессовым ситуациям, и в последние недели беременности, когда у многих отмечается чрезмерная реакция на некоторые жизненные ситуации (например, повышается артериальное давление), стоматолог, информированный о вашей беременности, должен решить, можно ли повременить с лечением или в данный момент оно действительно необходимо.

Второй триместр считается относительно стабильным периодом. Именно в это время можно лечить зубы и проводить большинство стоматологических процедур.

Стоматологическая диагностика и лечение зубов часто сопровождаются использованием рентгенологических методов и применением обезболивающих средств. Не опасно ли это для плода? В арсенале стоматологов есть множество вариантов диагностики и лечения, которые безопасны для беременных. Поэтому, когда вы приходите на прием к врачу, обязательно поставьте его в известность о своем положении, и он выберет безопасную тактику."
  • 0

#138606
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ой, какие шапочки миленькие ))) Вы потом в них обязательно масику фотосессию сделайте :-)

bella ragazza, спасибки!!!! :D Даст Бог, всенепременно сделаем!!! Если я просто вещички фотаю с таким фанатизмом, всякие коллажи :lol: , то масика уж мы точно зафотаем с мужем с разных ракурсов :-) !!!!!!!!!!

Kotenochek, мужа можно смело отправлять в магазин одного!

20908, ага - 100% можно :D ..., только следующие покупки уже надеюсь вместе будем делать - мне ж тоже хоцца повыбирать :rolleyes: !!!!!
  • 0

#138607
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ого, зубы это серьезно, это геройство настоящее! :rolleyes:
Мы тож ведь Б. планировали, я тоже могла все пролечить, но... все не предусмотришь.
А почему мужу не знаешь как сказать? Не разрешет?


И вовсе я и не герой, а настоящий трус, дотянула до Б....

Он считает, что летать мне сейчас очень вредно и вообще был бы рад, если б я уже дома засела. Он и раньше то был не очень доволен (я очень часто летаю), а теперь даже и не знаю как подойти к нему. А меня так манит полететь, купить всякого красивого масику. Да и когда еще выберусь лететь в европу, в ближайшие два года максимум в Турцию...

Сообщение отредактировал bella ragazza: 19.08.2010, 10:45:41

  • 0

#138608
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Девочки, я вчера ходила к зубному, два зуба сделали, осталось еще два. Вечером масик так распинался, не понравилось наверное это все ему. Вот почему ж я такая бестолковая, ведь планировала же Б, могла бы и раньше зубы сделать :D
Еще ночью проснулась, горло болело сильно. Встала, выпила чай с медом (малину не стала в холодильнике искать, чтоб никого не разбудить), вроде с утра не болит. И вот мне всю ночь не спалось, я лежала и думала лететь-не лететь в сентябре в командировку, извелась уже вся, а если ехать как мужу сказать....

bella ragazza - герой :D !!! Для меня все, кто лечат зубы во время беременности без анестезии - это ГЕРОИ :lol: !!!!


А я делала с анестезией :rolleyes:
Сначала хотела так, но у меня была одна-единственная пломба и вот под ней развился вторичный кариес, который уже чуть не до нерва дошел.
Ходила в детскую стоматологию, к врачу, кторый моему сыну зубки делает. Он сказал, анестезия без чего-то там вредного (забыла чего).
Я еще до этого все читала-читала в инете и решила делать:

"Если раньше вы посещали зубного врача довольно редко, то к моменту беременности могли сформироваться кариозные полости. Они опасны для беременной не только тем, что довольно серьезно испорчены сами зубы, но и тем, что они - источник хронической инфекции, которая может негативно сказаться на течении беременности и развитии ребенка.

Теперь поговорим о том, когда лучше всего лечить зубы.

Нет сомнения, что запускать болезни зубов нельзя. Сейчас применяются методы лечения зубов, абсолютно безопасные для беременной и ее ребенка. Но в то же время для многих женщин лечение зубов - это сильный стресс. Поэтому в первом триместре, когда женщина и эмбрион наиболее чувствительны к стрессовым ситуациям, и в последние недели беременности, когда у многих отмечается чрезмерная реакция на некоторые жизненные ситуации (например, повышается артериальное давление), стоматолог, информированный о вашей беременности, должен решить, можно ли повременить с лечением или в данный момент оно действительно необходимо.

Второй триместр считается относительно стабильным периодом. Именно в это время можно лечить зубы и проводить большинство стоматологических процедур.

Стоматологическая диагностика и лечение зубов часто сопровождаются использованием рентгенологических методов и применением обезболивающих средств. Не опасно ли это для плода? В арсенале стоматологов есть множество вариантов диагностики и лечения, которые безопасны для беременных. Поэтому, когда вы приходите на прием к врачу, обязательно поставьте его в известность о своем положении, и он выберет безопасную тактику."

Всё равно - Герой :-) !!!! Для меня стоматолог - это мой самый страшный кошмарный сон..., но если надо конечно - иду....но это таааакой стресс для меня...... ужасти :-) .....
  • 0

#138609
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Я к мультихозйкам.
Научите делать гороховый суп, плиз.
Нашла в нете, но он без подробностей. Мне же надо разжеваный рецепт :rolleyes:
Вначале стакан промытого гороха залила водой и на 1 час в тушение. Потом бросила туда копченые ребра и семена укропа, за это время почистила и порезала картофель, обжарила лук с морковью, все сгрузила в чашу и еще на час включила.
  • 0

#138610
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

неет, я своего так не могу мучать.., он у нас нежный и болт не терпит...
в прошлый раз у него маленький камушек шел, мы его пивом, и прыжками выталкивали, но помогло физио токами, а в этом году большой..., пришлось делать местную, лазерную литротрепсию чтоб разбить его...
надо вам на узи размер посмотреть...

да моему последний раз так и выгоняли (кроме пива, не пьет он алкогольных напитков). И потом дробили еще в институте урологии, да все без толку - новые образуются. Даж как-то в больнице лежал, там ему процедуры делали, шоб выгнать. Ну посмотрим, как оно дальше пойдет))) Надеюсь, так же легко :lol:

Я вчера тоже к стоматологу пошла - еще кусочек зуба отвалился. Правда, пока хожу со временными, как там щас у зубьев состояние - неизвестно, а постоянную ставить рисковать неохота - ежли че, снова зуб дробить? :rolleyes: жаааалко :D
  • 0

#138611
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Я вчера тоже к стоматологу пошла - еще кусочек зуба отвалился. Правда, пока хожу со временными, как там щас у зубьев состояние - неизвестно, а постоянную ставить рисковать неохота - ежли че, снова зуб дробить? :rolleyes: жаааалко :lol:


Радуга, а Вы кальций пьете? Я вот не хотела пить, а теперь думаю, может начать недели в 24?
  • 0

#138612
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Особенно интересует спальный мешок, он в некоторые комплекты входит.. он действительно хорош?

хорош! и удобен! мне со штатов дарили - короче надо мне к маме съездить)) - навести порядок в голове чего есть чего нет))

А расскажите, пожалуйста, чем именно хорош? Мне нравится, но думаю о целесообразности.. Пока мысль только о том, что можно обойтись без одеяла и дите не будет раскрываться.
В общем, можно же и без него обойтись, но если есть какие-то весьма полезные функции, то буду думать о заказе..
Я вот о чем:
Изображение

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 19.08.2010, 11:07:48

  • 0

#138613
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Kotenochek, мамонт наш местный - говядина :rolleyes: Я его почему долго разделывала, потому что на кусочки резала и по пакетам. Разморозил, помыл и псе.
  • 0

#138614
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

И вовсе я и не герой, а настоящий трус, дотянула до Б....

Он считает, что летать мне сейчас очень вредно и вообще был бы рад, если б я уже дома засела. Он и раньше то был не очень доволен (я очень часто летаю), а теперь даже и не знаю как подойти к нему. А меня так манит полететь, купить всякого красивого масику. Да и когда еще выберусь лететь в европу, в ближайшие два года максимум в Турцию...

Как раз наоборот - в обычном состоянии поход к стоматологу это нормально. А вот при Б. - это геройство :rolleyes:

Насчет перелета.. Если можно совместить работу и покупку хороших вещей без вреда здоровью, то я бы наверное полетела.. Хотя я сейчас смелая, а когда была возможность слетать к сестре в отпуск, все протрусила и отказалась :lol:
В общем, тут надо послушать врача и свою интуицию, наверное..
  • 0

#138615
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений



Особенно интересует спальный мешок, он в некоторые комплекты входит.. он действительно хорош?

хорош! и удобен! мне со штатов дарили - короче надо мне к маме съездить)) - навести порядок в голове чего есть чего нет))

А расскажите, пожалуйста, чем именно хорош? Мне нравится, но думаю о целесообразности.. Пока мысль только о том, что можно обойтись без одеяла и дите не будет раскрываться.
В общем, можно же и без него обойтись, но если есть какие-то весьма полезные функции, то буду думать о заказе..
Я вот о чем:
Изображение


Присоеденяюсь к вопросу о спальном мешке :rolleyes:
  • 0

#138616
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а Вы кальций пьете? Я вот не хотела пить, а теперь думаю, может начать недели в 24?

пью. Опять. Я одно время пила, потом бросила, типа срок большой... Вот оно и вылезло... Моя стоматолог вообще сказала пить ПОЛИвитамины всю Б и весь период ГВ. Не люблю синтетику :lol: Ну придется, видимо... или нет... пока не решила.

Мдя, до ПДРа мне осталось 2.5 недели. Как быстро-то! :rolleyes:

Как там Юля-Чернышка? Вроде почитала, рожать не уехала? или я чето не увидела?
  • 0

#138617
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Kotenochek, ттт, какой у Вас муж замечательный! С обновками Вас.
  • 0

#138618
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Неа, Чернышка не писала, что рожать едет.
И Сини нет.
  • 0

#138619
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Синя вряд ли будет писать, что рожать поехала)))
а Юля тут про треники писала))) У меня ночью так поясницу тянуло, я аж просыпалась неск-ко раз. Спросонья думаю, ну че, оно-нет? Комп включать влом, думаю, если сильные будут схватки - не пропущу))) А сына как пинался!!! Наверное, думал, что уже его щас выпустят, радовался :lol:

в итоге приснилось, что роды начались и мы собираемся в РД, т.к. по ИЗМИРскому списку я еще не все туды закинула, в пакетик-то :D

а наутро все как обычно... :rolleyes: Кароче, это предродовые глюки :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2010, 11:21:00

  • 0

#138620
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Привет всем пузатикам :rotate: !!!
Поздравляю Кошу-Лукошу,Каорию и Эниуван с детками!!!
Давно я сюда не заходил :) .
Котёночек,классные вещички,молодец муж ;) .

Прочитайте статью,как девушка съездила в отпуск в Турцию на 8-м месяце Б.

http://www.time.kz/i...hp?newsid=17404
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.