Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137421
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Пищит :-)
  • 0

#137422
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

и потом они же не просто машину забирают, они же потом мне деньги вернут... когда на ноги бизнес встанет...


Мой бывший шеф (у него была своя производственная фирма) так говорил своей родной жене (у нее был ресторанный бизнес): "Дорогая, я могу дать тебе денег на новую шубку или колечко с бриллиантиком, но если тебе нечем платить зарплату работникам - шагай в банк за кредитом. Это твой бизнес и все риски и всю ответственность неси сама".
А у меня пару приколов таких в жизни было - пришла ко мне как-то соседка и говорит с порога: мы с мужем хотим видик и магнитофон купить. Дай нам твое удостоверение и РНН, мы на твое имя кредит оформим. Второй случай - сосед машину решил покупать и тоже мне звонит: дай денег. Я говорю: нету, а он мне: тогда давай кредит на твое имя оформим! В общем, в обоих случаях я оказалась какашкой в их глазах... :lol:


Пора рождения девчушек! какая прелесть! :-)
Девочки помогите мне, пожалуйста. Может уже кто-нибудь ходил по дебрям-конторам в получении декретных.


Ну раз дела не передала, то работодатель, скорее всего, тебя задержит на какое-то время на работе. Как оплатить твою работу во время больничного - я думаю, они знают (тебя действительно не имееют права держать на работе, если больничный уже выписан). Мне моя бухгалтер так и сказала: это моя забота придумать как заплатить, как по документам провести, твоя забота - получить деньги :D. А вот с ЖК вряд ли договоришься уже. Обычно чуток пораньше девочки со своими АГ договариваются. Но так как всё, что ни делается - все к лучшему, то прими эту ситуацию, зарегистрируй свой больничный на работе - поставь росписи, печать (в том месте, где подпись руководителя), сними копию и отдай в отдел кадров, а с оригиналом больничного и справкой с места работы о доходах за последнии 12 месяцев (до выдачи больничного) и другими документами иди в ГЦВП.


а нам 36! даже не верится...

а нам завтра 40 :-) :lol: !


Бося, мы почти ровестники - нам 36 в воскресенье.
Каория! Ну вот и ты на финише, у самой черты, накануне счастья!

Попробовал вчера муж радужное мыло: мягкое, пенится хорошо. Я давай петь, какое он невредное, без химии. Вот, девушка и спец средства делает для стирки, мытья посуды. Предложил покупать. Отвечаю, что человек не на продажу, для души делает. Ответ: тогда и ты, давай, делай.... :spy:


Асия, это он заботу проявляет - чтобы тебе было, чем заняться в декрете! :D

мне что-то вкололи, я уснула на несколько часов, точнее впала в дремоту... схватки чувствуются, но не так остро, можно набраться сил и отдохнуть... впадаешь в забытье как бы...

мне такое вкалывали. Стадол называется. На меня ужасно подействовал "акушерский сон", чтоб его. Ощущение, что ты под водой, башка плывет, я нифига не спала, а боли были адские. Лучше уж так терпеть.


Стадол выписывают онкобольным по рецепту врача для облегчения боли. Это наркотик. А мне после КС Промидол 2 раза делали - тоже наркотик... Я вот все думаю - чего это я 15 часов после операции спала? Или реакция организма на наркоз, или Промидол так подействовал. Я ведь и проснулась-то от боли в животе (правда, с ясной головой) и сразу пожаловалась на боль. Ну медсестричка и сказала, что ставила мне Промидол, но только 1 раз, а положено - 2. Но вы, говорит, у врача разрешения попросите и я поставлю, самовольно не имею права. Я и попросила. Врачиха поворчала, мол, чё-потерпеть не можешь? А я, хоть и пользуюсь среди медперсонала репутацией очень терпеливого к боли человека, в тот раз терпеть не стала, благодаря Промидолу я потом и клизму выдержала и в туалет сама сходила и сама пешочком из реанимации до палаты дотопала, ребенка мне отдали, я его с собой оставила, не отдала в детское отделение, вечером попросила обезболивающий укол - кажется, анальгин с димедролом делали. Дежурные медсестры тоже ворчали: лучше потерпеть! Но я в ответ кивала головой с умным видом, молча шла в процедурную, подставляла свою попу и комадновала: коли! :) А сейчас девочки пишут про кетонал - вроде его ставят. Но это все - про после КС.
А вот во время схваток, помимо эпидуралки, где-то я читала есть еще спинальная анестезия, кажется...
  • 0

#137423
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а он час готовится, точно? мне казалось, минимум полтора...

В инструкции написано час
Выключила, отключила от сети. Мне подогрев не нужен, как долго в таком состоянии останется еда или быстро остынет?
  • 0

#137424
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у меня пару приколов таких в жизни было - пришла ко мне как-то соседка и говорит с порога: мы с мужем хотим видик и магнитофон купить. Дай нам твое удостоверение и РНН, мы на твое имя кредит оформим. Второй случай - сосед машину решил покупать и тоже мне звонит: дай денег. Я говорю: нету, а он мне: тогда давай кредит на твое имя оформим! В общем, в обоих случаях я оказалась какашкой в их глазах...

да уж... у меня такого в жизни никогда не было! чтобы соседи изъявляли желание оформлять на меня кредиты! :-)

Хризантема, наверное, ты очень добрая, вот люди и чувствуют)))

Стадол выписывают онкобольным по рецепту врача для облегчения боли. Это наркотик.

ужас. А называется-то как красиво "акушерский сон" :-)

Пищит

ну рассказывай, как получилось)))
  • 0

#137425
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Давно не икала, не помню, у нас же при икоте грудная клетка дергается? Малышонок икает, пытаюсь выяснить по икоте как он там лежит.
  • 0

#137426
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как долго в таком состоянии останется еда или быстро остынет?

по времени не засекала, но прилично хранит тепло

режим подогрева не люблю... жаль, в мульте он не опционально - нельзя в начале процесса выкл/вкл, только после приготовления бдить надо.
  • 0

#137427
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Малышонок икает, пытаюсь выяснить по икоте как он там лежит.

у меня внизу икает, там голова и находится)))
  • 0

#137428
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Пробовать не охотца, поздно не ем, пусть муж пробует :-) Хоть и сытый придет, заставлю.
Мыть ее не муторно?
  • 0

#137429
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Моя радость тоже всегда внизу икает, а на узи Миша нам всегда говорит, что мы в тазовом :-)
  • 0

#137430
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мыть ее не муторно?

не-а.
надо мыть саму кастрюлю, протирать крышку, споласкивать стаканчик для жидкости и калпан разбирать и мыть (я мою его кисточкой, которой смазываю булочки).

по цене нормальные ползунки (ток увидела), а какой размер?
  • 0

#137431
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Соль потом если че перемешаешь - не проблема.

Она же уже впиталась в рис, он ведь сверху был, будет толк от мешания.
Как вообще народ солит?
  • 0

#137432
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

по цене нормальные ползунки (ток увидела), а какой размер?

Мне все чудится, что они на барахляндии дешевле, хотя и не в курсе где их там искать. На ахбк они сколько? Размер не написан, но кажется на 2 месяца.
Я нафотала, старалась, и в Индии кое-что взяла, а радикал мартышка не пашет.
  • 0

#137433
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Девочки, сообщаю новость: Коша РОДИЛА!
У нас замечателная девочка ттт! :lol:

Поздравляю Айгерим с рождением доченьки!!! Спокойных ночей и побольше молочка!!!

Изображение



Девочки, посмотрите, какую притчу вчера прочитала.

хорошая притча, есть о чем подумать :-)

Притча супер....и доча тоже!!! Муж действтельно на казаха похож.... :-)
  • 0

#137434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Она же уже впиталась в рис, он ведь сверху был, будет толк от мешания.

я горячим мешаю)))
  • 0

#137435
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

я горячим мешаю)))

побежала )))))
  • 0

#137436
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Мешать исключительно их ложкой?
Рис немного твердоват, что делать?
Жирно получилось. Из-за масла?
  • 0

#137437
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
:-) тут прямо передача "Готовим и едим вместе"
  • 0

#137438
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
И Коша ваша непосредственное участие в кулинарных обсуждениях принимала :-)
  • 0

#137439
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

И Коша ваша непосредственное участие в кулинарных обсуждениях принимала :lol:

почему -то я вам верю :-)

она же меня потом рецептами закидывает :-)
  • 0

#137440
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Коша здесь гуру по мультиварочным компотам. Ваша новоиспеченная племяшка на колу, фанту зариться не будет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.