Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137381
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Марина, а зачем говорить им о своем нежелании общаться с ними? Просто молча делайте то что вам кажется правильным, вы мужу можете это объяснить как-то по корректней, а им наверное не стоит. Мужа думаю оградить от матери резко тоже не получится, а то потом начнутся с его стороны чувство вины, обиды на вас и т.д. Мне конечно трудно судить о таком, т.к мой муж совсем другого склада, но это взгляд со стороны.

Сообщение отредактировал луша: 13.08.2010, 16:22:25

  • 0

#137382
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Марина, предложите поменять вашу машину на их дом!
  • 0

#137383
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

У меня перед глазами так и стоит коттедж Босин...

Бося, ваша сестра же уедет скоро, а муж часто в отъезде? СОГЛАСНА составить вам компанию в вашем чудном новом жилье, и вашей ляле будет не скучно с моей :smoke:

:eek: заманчивое предложение..))
ээх, сестра уехала, муж на эти выходные не приехал.. :( :D сижу кукую. паковаться лень. сказала мужу, что нам 36, что уже официально доношенный и могу родить в любой день. он так испугался, решил, что в любой - это значит сегодня )) объяснила, что наши тут почти все до п др ходят, и потом еще не сразу рожают. вроде успокоился, что время еще есть..)))
MaRRinA, я вот читаю твои страсти сегодня, даже не знаю что сказать.. думаю, самое главное, это с мужем договориться, прийти с ним к одному знаменателю по всем вопросам. тогда вдвоем будет легче отстоять свое право на самостоятельную жизнь. машину, конечно, не за что не продавай. что это еще за новости! мужа срочно на свою сторону. думаю, он все понимает, просто не хочет сторону чью-то определенную принимать, чтобы никого не обидеть. мужчины, они такие. просто для себя решите четко, что вот так и вот так. конфликтовать не надо с семьей. да и вообще, что тебе с ними разговаривать и что-то объяснять. ты с мужем разговаривай. ваша семья и никого в нее не пускайте. все будет хорошо! женщины мы умные, мужья нас любят и ценят. быть вместе, поддерживать и стоять друг за друга и жизнь в радость!!
  • 0

#137384
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, а зачем говорить им о своем нежелании общаться с ними? Просто молча делайте то что вам кажется правильным, вы мужу можете это объяснить как-то по корректней, а им наверное не стоит. Мужа думаю оградить от матери резко тоже не получится, а то потом начнутся с его стороны чувство вины, обиды на вас и т.д. Мне конечно трудно судить о таком, т.к мой муж совсем другого склада, но это взгляд со стороны.

буду стараться оградить конечно не запрещать, но и каждый день - это перебор. Думаю с рождением ребенка всё измениться и у него просто не будет свободного времени на родителей.
  • 0

#137385
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

ваша семья и никого в нее не пускайте. все будет хорошо! женщины мы умные, мужья нас любят и ценят. быть вместе, поддерживать и стоять друг за друга и жизнь в радость!!

согласна
  • 0

#137386
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, предложите поменять вашу машину на их дом!

я свой дом хочу, наверное такой же красивый и зеленый как у Bosya, а их дом не красивый, холодный и не приветливый.
  • 0

#137387
Ольга_ст

Ольга_ст
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девчонки, я тут чет задумалась об обезболивании на родах, мне кажется у меня болевой порог очень низкий, мне так сказали когда эрозию прижигали лазером, слезы из глаз фонтаном лились, а роды-это всетки роды. У нас еще что-нибудь кроме эпидуральной анестезии применяют? например ингаляционная анестезию? мне кажется она менее вредна. кто как думает?
  • 0

#137388
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



Мдя...
А у меня все чаще ночью икры сводит.. когда потягушечки делаю..

Я сегодня утром, от этого проснулась! :smoke:

в первую беременность, сразу мужа толкала и кричала, что больно, массажирй быстро... стонала и страдала :(


а таперь молча, тихо, сжав зубы, стараясь не разбудить маленького караеда спящего рядом, сама массажирую ножки... :eek:


Мне массаж не помогает, я обычно быстро встаю на ноги, и сразу же отпускает!
  • 0

#137389
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девушки, мне бы просто рис потушить с овощами, подскажите, плиииз

Асия, чес гря, ни разу не делала рис одновременно с овощами.
Овощи (с мясом?) можно тушить так: я сначала режу мясо кусочками и ставлю на выпечку (при открытой крышке). Оно поджаривается. Пока жарится мясо, я режу и докидываю (по ходу нарезки) овощи. Потом доливаю немного воды и ставлю "тушение" 2 ч.

Рис варю отдельно. Варю его в кастрлюле - в мульте так и не научилась. Кастрюльный метод ща скопирую:

Взято из книги "Поваренное искусство" автор В.В. Похлебкин:
"Еще более капризна в приготовлении рисовая каша, или отварной рис. Известно, что в странах традиционного рисосеяния — Японии, Вьетнаме, Корее, Индии и других — рисом питаются ежедневно и он обладает таким вкусом, который не получается при европейских способах варки. Даже в самых лучших ресторанах Европы не могут сварить его так вкусно, как в самой захудалой восточной харчевне.

Отчего? Оттого, что варят у нас рис в большой воде, сливают слизь, промывают затем кипятком, а иногда перед варкой крупу подсушивают, обжаривают — словом, делают массу операций, работают вовсю, чтобы получить такой же рассыпчатый рис, с несклеенными рисинками, как на Востоке. И получают, но... какой ценой! Полным разрушением оболочки и вымыванием крахмалистых и белковых веществ риса. Получают, в сущности, красивую зернинку, чисто декоративный продукт. Надо ли удивляться, что он невкусен! Это вполне естественно. Скорее удивительно, что его все-таки можно есть!

Уже способ варки риса на пару, о котором мы говорили в начале главы, дает возможность, не делая массы ненужной работы, сохранить большую часть питательных и вкусовых веществ риса. Большую, но не все! Ибо даже на пару рис в подвешенном состоянии отдает в кипящую под ним воду некоторую часть своего состава. Но он будет значительно вкуснее риса, сваренного, или, вернее, вываренного целиком в воде. А можно сварить рис в воде и не вываривать его? Можно.

Как? Как варят на Востоке. Точное соотношение: 200 мл (риса): 300 мл (воды). Вода — кипяток, сразу же, чтобы не шло лишнее, трудно рассчитываемое в каждом отдельном случае время на доведение воды до кипения.

Плотная, наиплотнейшая крышка, не оставляющая никакого зазора между собой и кастрюлей, а для, того, чтобы не растерять точно отмеренный пар,— груз, тяжелый гнет на крышку, который не давал бы подняться ей даже в наивысший момент кипения.

Раз все точно рассчитано, то и время варки должно быть абсолютно точно: 12 минут. (Не 10, не 15, а точно 12).

Огонь: три минуты сильный, семь минут умеренный, остальное — слабый.

Каша готова. Но не спешите открывать крышку. Здесь-то и подстерегает вас еще один секрет. Оставьте крышку закрытой и не трогайте кашу ровно столько времени, сколько она варилась. Пусть она постоит на плите ровно двенадцать минут. Затем откройте. Перед вами — рассыпчатая каша, чуть плотноватая.

Положите поверх нее кусочек сливочного масла граммов в 25—50, чуть-чуть посолите, если любите солоно. И размешайте ложкой как можно равномернее, но не разминая “куски”, не растирая кашу,

Вот теперь можно попробовать! Ну, как?!

Посмотрите на себя в... зеркало! Ручаюсь на сто процентов, что на вашем лице написано нечто смахивающее на смесь недоумения и удивления. Как будто вам подсунули то, что вы меньше всего ожидали увидеть.

Так оно и есть! Вы ждали, что рис будет иметь обычный, знакомый вам как свои пять пальцев вкус рисовой каши.

Оказывается, ею... и не пахнет!"
  • 0

#137390
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девчонки, я тут чет задумалась об обезболивании на родах, мне кажется у меня болевой порог очень низкий, мне так сказали когда эрозию прижигали лазером, слезы из глаз фонтаном лились, а роды-это всетки роды. У нас еще что-нибудь кроме эпидуральной анестезии применяют? например ингаляционная анестезию? мне кажется она менее вредна. кто как думает?

я жутко боюсь боли, когда мне абцес вырезали, я ревела, помню тогда как врачь спросила, а как ты рожать то будешь? а я вот теперь и думаю... как? боли боюсь, но и ребеночку вреда не хочу принести... я так понимаю, что у нас нет ни чего кроме эпидуралки...
  • 0

#137391
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Кошу-Лукошу от всей души поздравляю с рождением милой принцессы! Пусть растет на радость родителям здоровенькой!

Балапасенок, рада что вы помирились с мужем, в нашем состоянии любые огорчения вредны. А с родственниками тоже придете к какому нибудь решению. Сама пользуюсь выжидательной позицией, пока помогает. Ведь пока не стукнет, не всегда поймешь, что можно было бы сделать иначе.

Джамиля, если не секрет вы с мужем какой национальности? Доча просто красотка, ттт. Мужа мой увидел фотку Миланы и говорит, что похожа на аргентинскую красавицу! Загар отменный! Сама совсем не загораю :smoke: так что сижу тут завидую :eek:
  • 0

#137392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, если не секрет вы с мужем какой национальности?

Салта, я-то метиска, а Толик русский. Просто у него казакИ в роду, вот он темноволосый и Милана на него похожа. Просто у нее кожа моя, загар липнет - потому такая креолка.

а вы куда переехали? и как ты себя чувствуешь?
  • 0

#137393
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Девчонки, я тут чет задумалась об обезболивании на родах, мне кажется у меня болевой порог очень низкий, мне так сказали когда эрозию прижигали лазером, слезы из глаз фонтаном лились, а роды-это всетки роды. У нас еще что-нибудь кроме эпидуральной анестезии применяют? например ингаляционная анестезию? мне кажется она менее вредна. кто как думает?

я жутко боюсь боли, когда мне абцес вырезали, я ревела, помню тогда как врачь спросила, а как ты рожать то будешь? а я вот теперь и думаю... как? боли боюсь, но и ребеночку вреда не хочу принести... я так понимаю, что у нас нет ни чего кроме эпидуралки...



есть, мне что-то вкололи, я уснула на несколько часов, точнее впала в дремоту... схватки чувствуются, но не так остро, можно набраться сил и отдохнуть... впадаешь в забытье как бы...

у Коши надо спросить что именно мне вкалывали, она точно помнит :smoke:
  • 0

#137394
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений




Мдя...
А у меня все чаще ночью икры сводит.. когда потягушечки делаю..

Я сегодня утром, от этого проснулась! :smoke:

в первую беременность, сразу мужа толкала и кричала, что больно, массажирй быстро... стонала и страдала :(


а таперь молча, тихо, сжав зубы, стараясь не разбудить маленького караеда спящего рядом, сама массажирую ножки... :eek:

Мне массаж не помогает, я обычно быстро встаю на ноги, и сразу же отпускает!

Я вот когда такое случается, вытягиваю пятку, а стопу на себя, воде отпускает. Но само по себе неприятно, что учащается...
  • 0

#137395
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мне что-то вкололи, я уснула на несколько часов, точнее впала в дремоту... схватки чувствуются, но не так остро, можно набраться сил и отдохнуть... впадаешь в забытье как бы...

мне такое вкалывали. Стадол называется. На меня ужасно подействовал "акушерский сон", чтоб его. Ощущение, что ты под водой, башка плывет, я нифига не спала, а боли были адские. Лучше уж так терпеть.

Я вот когда такое случается, вытягиваю пятку, а стопу на себя, воде отпускает. Но само по себе неприятно, что учащается...

а у меня не всегда получается. Как позавчера ночью схватило ногу, так я плакала, мужа попросила мне помассировать. Теперь икра болит уже 2 дня. Но я снова начала есть КАЛЬЦИЙ!
  • 0

#137396
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

а нам 36! даже не верится...


ого!!!поздравляю!!!
  • 0

#137397
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Джамиля, ого... доча на русскую вроде совсем не похожа. В общем усовершенствованная версия получилась :smoke: я так своего сыночка называю, он светленький в меня, но кожа загар принимает, как у папы. пары минут на солнце хватает, а я то бледнючая и зимой и летом :(

Чувствую себя нормально. Шевелюшки немного передвинулись, уже около пупка, а то все внизу были. Лежать не могу, да и не дают. мы ща в частный дом переехали, здесь просторнее, а у нас же однушка была. мы ее сдали, теперь вот кайфуем. мужа с сыном в основном :D мужу нра копаться в земле, в трубах и т.д. а я просто лежу на диване или готовлю, и периодически стиральную машину включаю :eek:

Тебе ж совсем вроде немного осталось, да? Сентябрь уже вот-вот. Ходить не тяжело? С РД уже определилась?
  • 0

#137398
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
MaRRinA мы вам желали замужней жизни как в красивой сказке!, а у вас пока как в сказке-страшилке)), чем дальше тем страшнее)),
у нас друзья свой бизнес 5 лет назад открыли - кредитов набрали, так доход только только получать начали, до этого все шло на развитие бизнеса, налоги и з.п....
а ваши "казахи" с русскими корнями)), как я поняла на историческую родину собрались))).

в следующий раз как захотят что-нибудь продать, так я им скажу, что покупателей на их дом нашла, что 150 000 $ хорошая цена и бизнес откроем каждому и им на квартирку хватит, а то сложно наверное такую махину прибирать, двухкомнатной им вполне хватит, а остальное честно поделим на две семьи...

+100 - юмористка!!, еще мне про почки понравилось)))
а еще, можно им подпеть и сказать, что после родов вы на работу собираетесь)), ребенка то они воспитывать собрались, после работы вы устаете, по этому приезжать к ребеночку будете только на выходные..., это даже намного чаще, чем у реальных казахов)) - там в аул чаще 2-3р. в год не наездишься))
как ребенок родится - вы пропишите его к ним, и пусть официально оформят на него 1/4, или 5, так как он их кровный родственник и имеет право!!)))

Марина, предложите поменять вашу машину на их дом!

)))))))), тоже смешно))), и сказать я вам доверяю и вы мне доверьтесь)), как вернете машину - я верну дом)))), продавать продавайте, но деньги я заберу за продажу сама, вычту стоимость машины и честно отдам оставшуюся сумму)))))))))
  • 0

#137399
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, ого... доча на русскую вроде совсем не похожа. В общем усовершенствованная версия получилась :( я так своего сыночка называю, он светленький в меня, но кожа загар принимает, как у папы. пары минут на солнце хватает, а я то бледнючая и зимой и летом :-)

да, не похожа, да у мя и муж на русского не похож
Изображение

Чувствую себя нормально. Шевелюшки немного передвинулись, уже около пупка, а то все внизу были. Лежать не могу, да и не дают.

Жуков даст полежать, ага... Моя дает, если честно. Просто она в 2 раза старше твоего. Сегодня вон я пошла спать днем, а она ушуршала на улицу играть, услышала, как дети в открытое окно кричат на соседней улице. Поэтому мне проще. Еще она любит по дому помогать -посуду мыть, полы, уборку у себя наводить, из листьев/пластилина готовить. Т.е. с возрастом эти дети могут очень хорошо себя занимать. Просто твой еще малец)))

мы ща в частный дом переехали, здесь просторнее, а у нас же однушка была. мы ее сдали, теперь вот кайфуем. мужа с сыном в основном ;-) мужу нра копаться в земле, в трубах и т.д. а я просто лежу на диване или готовлю, и периодически стиральную машину включаю :D

в частный? это супер. к родителям? да, если твой муж тоже Жук или Нап, они это любят, руками чето делать))) Правда, в отличие от Жуков, Напов ненадолго хватает - могут все быстро бросить: запал перегорел...

Тебе ж совсем вроде немного осталось, да? Сентябрь уже вот-вот. Ходить не тяжело? С РД уже определилась?

пока до конца не определилась, или ИЗМИР или 1 РД. В ИЗМИРе че хорошо - душ хотя бы есть... ;) Ходить тяжеловато, ну я мало хожу :eek: Меня тут соседи на улице уже и не чаяли увидеть с пузом: " а мы думали, ты родила". А просто Милана большая, поэтому она и в магаз, и в аптеку, и к бабушке за помидорами, так что я дома... :smoke: Тем более Ре у мя интровертный будет, я из дома ваще не хочу выходить)))
  • 0

#137400
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений



Мдя...
А у меня все чаще ночью икры сводит.. когда потягушечки делаю..

Я сегодня утром, от этого проснулась! :smoke:

в первую беременность, сразу мужа толкала и кричала, что больно, массажирй быстро... стонала и страдала :(


а таперь молча, тихо, сжав зубы, стараясь не разбудить маленького караеда спящего рядом, сама массажирую ножки... :eek:

у меня так же... интересно в чем причина...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.