Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#137361
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


А зачем объяснять причины отказа, если кто-то за тебя решает, что делать с твоей вещью?

просто они считают, что нет больше твое/мое, всё общее :smoke:

Ну таким макаром и дом их общий, так ведь? Вот и дели его как общий, по своим интересам, что они скажут на это? Или это так у них - что было твое - стало общим, а что было нашим - нашим и осталось?
  • 0

#137362
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


как сказал свекр, по казахским законам первого внука отдают родителям мужа, так они ждут с нетерпением...

Не, я понимаю, обычаи и все такое.. Но не в 21 веке же..
Ты на это согласна?

Маленькая Фея, не бойтесь, никто никого насильно не забирает :smoke: . Некоторые сами отдают, пока студенты.
  • 0

#137363
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений



А зачем объяснять причины отказа, если кто-то за тебя решает, что делать с твоей вещью?

просто они считают, что нет больше твое/мое, всё общее :smoke:

Ну таким макаром и дом их общий, так ведь? Вот и дели его как общий, по своим интересам, что они скажут на это? Или это так у них - что было твое - стало общим, а что было нашим - нашим и осталось?

ну да, на их дом есть план и он ждет своего часа, а моё имущество ещё не пристроенное, и они на него план тоже накатали :eek:
  • 0

#137364
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


А зачем объяснять причины отказа, если кто-то за тебя решает, что делать с твоей вещью?

просто они считают, что нет больше твое/мое, всё общее :smoke:



Марина, фуф, я аж не удержалась ...ну раз всё общее, может поищите, что там можно для вас повыгоднее продать из их имущества, которое раньше было ИХ, а теперь общее? И так просто сообщите им, что вот я решила тут ваше хххх продать, а то моей родне надо хххх.
Понимаю что это эмоции, и все это может привести к ещё большему непониманию...просто что за народ то такой? прям так и чешится им каку сделать! :eek:
  • 0

#137365
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девушки, есть у кого хороший сантехник, батареи меняем.
  • 0

#137366
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
ммм дядя Женя, только он каскеленский , дать контакты? хороший действительно, он нам в позапрошлом году менял батареи и проводил отопление, когда уже готовились к свадьбе, а в этом полностью обновил сантехнику
  • 0

#137367
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Балапасенок, если он в город выезжает, давайте!
  • 0

#137368
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



как сказал свекр, по казахским законам первого внука отдают родителям мужа, так они ждут с нетерпением...

Не, я понимаю, обычаи и все такое.. Но не в 21 веке же..
Ты на это согласна?

Маленькая Фея, не бойтесь, никто никого насильно не забирает :smoke: . Некоторые сами отдают, пока студенты.

Так я не боюсь, я про Марину думаю... Ей же сказали - закон такой, значит, хошь-не хошь, а выполняешь...

Мдя...
А у меня все чаще ночью икры сводит.. когда потягушечки делаю..
  • 0

#137369
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Балапасенок, если он в город выезжает, давайте!

а счет этого не знаю. может поговорите?
  • 0

#137370
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Марина, фуф, я аж не удержалась ...ну раз всё общее, может поищите, что там можно для вас повыгоднее продать из их имущества, которое раньше было ИХ, а теперь общее? И так просто сообщите им, что вот я решила тут ваше хххх продать, а то моей родне надо хххх.
Понимаю что это эмоции, и все это может привести к ещё большему непониманию...просто что за народ то такой? прям так и чешится им каку сделать! :smoke:

не хочу я до какушек доводить... я не такая... я вот вам рассказываю и пар спускаю... не хочу я с ними отношения выяснять, переделать я их не смогу, а если в лицо мило улыбаться, так они и меня продадут... спасибо им за моего мужа, и на том и разошлись... я хочу мужа по ближе к себе и по дальше от мамки... 33 ему пора уже свою жизнь начинать... как им сказать, что я не хочу с ними общаться?
  • 0

#137371
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, всем спасибо за комплименты в адрес моей красотки.)))

да вот в том и дело, я сказала нет, а в ответ а почему? начала объяснять... не вразумила, потом как завелась на 3 часа... разложила всё по полочкам, все варианты, где можно прогореть, что вот так вот дела не решаются, что нужен бизнес план, что слов, что они для нас стараются не достаточно... вообщем меня прорвало... не ругалась, а просто выпаливала аргументы, не давая вставить и слово... после чего зареклась сама себе, что в следующий раз просто скажу нет и всё! без объяснений.

ну и ладно, прорвало-так прорвало. Иногда человеку надо получить очень негативные последствия своих поступков. Это тоже метод Естественных последствий. :smoke: а слова и вправду ничего не стоят.

А я не тащусь от Гипфела своего, при желании и еда в нем подгорает, и не пошоркаешь его при мытье. Вот, завела себе мультиварку, дождалась декрета, буду осваивать.

Гипфель зато по цене более-менее... Хотя это росс. марка, просто зарегина в Германии (как Alpen Gold), а делается наверняка в Китае: уж больно много Гипфеля на посудной барахолке.

Попробовал вчера муж радужное мыло: мягкое, пенится хорошо. Я давай петь, какое он невредное, без химии. Вот, девушка и спец средства делает для стирки, мытья посуды. Предложил покупать. Отвечаю, что человек не на продажу, для души делает. Ответ: тогда и ты, давай, делай.... ;-)

ого :-) придумал же. Ты ему скажи, что это дело все же требует сил и времени ;) Ну и вдохновения конечно.
Проще всего и заказать)))

можно еще детским мылом мыться, там очень мягкий состав, максимально натуральный. Я-то варю от желания и от заморочек - чтобы за кожей ухаживало, чтобы в составе были не только дешевые, но и уходовые масла, а уж если туда добавлять
- мед
- глины
- сухое молоко
- кофе
и проч - тогда еще лучше получается)))
и варить можно тоже не на воде, как варится промышленное, а на
- пиве
- молоке
- отваре трав и т.п.

А зачем объяснять причины отказа, если кто-то за тебя решает, что делать с твоей вещью? Просто НЕТ и все, и баста. Если их не устраивает такой ответ, пусть тогда с тобой советуются и спрашивают твоего мнения, и вобще, с такими идеями нужно как минимум просить человека, а не ставить в известность.
Просто но комментс.

ППКС.
Мы даже с дочей друг у друга спрашиваем, можно ли взять вещи. Ну любит она примерить мою блузку, а потом и прихватизировать :( После нескольких таких случаев мы с ней договариваемся, что сначала обсуждаем "подарки". :eek:
А тут ведь речь не о блузке...

я своему тоже рассказала, про красивое и полезное мыльце, он тоже хочет, говорит, что всякой химией травимся, тоже предлогает сварить... я вот думаю... а оно сильно попахивает когда варится?

да в общем, не сильно и не долго (минут 10 при сноровке, если ускоренный процесс), я всегда вытяжку включаю.

А зачем объяснять причины отказа, если кто-то за тебя решает, что делать с твоей вещью?

просто они считают, что нет больше твое/мое, всё общее :D

Марин, ну если они так считают, это не значит, что теперь ВСЕ так должны считать и ты в том числе. у тебя ведь есть право на ИНУЮ точку зрения.

Марина, фуф, я аж не удержалась ...ну раз всё общее, может поищите, что там можно для вас повыгоднее продать из их имущества, которое раньше было ИХ, а теперь общее? И так просто сообщите им, что вот я решила тут ваше хххх продать, а то моей родне надо хххх.

луша права.
Иногда, когда с детьми разговариваешь, трудно что-то объяснить в силу их природного эгоцентризма. Можно объяснить только на КОНКРЕТНОМ примере.
Одно дело - сколько угодно говорить, что коту больно, если его бьют, другое - спросить: "а если тебя ударят, тебе нравится?" тогда ребенок быстро ставит себя на место пострадавшего. И тут так же)))
  • 0

#137372
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девушки, мне бы просто рис потушить с овощами, подскажите, плиииз
  • 0

#137373
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мдя...
А у меня все чаще ночью икры сводит.. когда потягушечки делаю..

Я сегодня утром, от этого проснулась! :smoke:

в первую беременность, сразу мужа толкала и кричала, что больно, массажирй быстро... стонала и страдала :(


а таперь молча, тихо, сжав зубы, стараясь не разбудить маленького караеда спящего рядом, сама массажирую ножки... :eek:
  • 0

#137374
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений



А зачем объяснять причины отказа, если кто-то за тебя решает, что делать с твоей вещью?

просто они считают, что нет больше твое/мое, всё общее :smoke:

Ну таким макаром и дом их общий, так ведь? Вот и дели его как общий, по своим интересам, что они скажут на это? Или это так у них - что было твое - стало общим, а что было нашим - нашим и осталось?


Что называется, нет слов! Люди только-только поженились, а они имущество теперь уже жены быстренько делят! Марина, ты им скажи, что общим считается имущество, приобретенное в браке! Скажи им, что свою машину ты пока продавать не намерена! В этом вопросе надо сразу расставлять все точки над и.
  • 0

#137375
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Так я не боюсь, я про Марину думаю... Ей же сказали - закон такой, значит, хошь-не хошь, а выполняешь...

а я вот думаю, что моя беременность может стать причиной, что бы их не видеть и нервишки сберегу... я же могу себя плохо чувствовать и не в состоянии к ним ехать... а там глядишь и забудут про меня....
  • 0

#137376
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Коша, с рождением доченьки!!! здоровья репкого вам обеим!!!


Дебют у мультиварки отменился, инструкцию к агрегату не нашла :smoke:

Вот здесь есть инструкция к мульте http://hlebopechka.r...m...egory&id=56

Джема, доча просто очаровашка!!! Такая милая и ей прадва очень идет ее имя!!!
  • 0

#137377
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

... а там глядишь и забудут про меня....

:smoke: не прокатит... проходили такое :eek:

Сообщение отредактировал Liandra: 13.08.2010, 16:12:09

  • 0

#137378
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Так я не боюсь, я про Марину думаю... Ей же сказали - закон такой, значит, хошь-не хошь, а выполняешь...

а я вот думаю, что моя беременность может стать причиной, что бы их не видеть и нервишки сберегу... я же могу себя плохо чувствовать и не в состоянии к ним ехать... а там глядишь и забудут про меня....


Забыть, конечно не забудут, но нервы сбережешь - это точно!
  • 0

#137379
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Марина, держись! Такое даже не приснится!!! Терепения и мудрых решений!
  • 0

#137380
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
в следующий раз как захотят что-нибудь продать, так я им скажу, что покупателей на их дом нашла, что 150 000 $ хорошая цена и бизнес откроем каждому и им на квартирку хватит, а то сложно наверное такую махину прибирать, двухкомнатной им вполне хватит, а остальное честно поделим на две семьи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.