Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13701
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
да это приятные хлопоты, я вот тоже потихоньку начала сумку собирать
  • 0

#13702
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а я уже собрала :( хотя врач сказала, что месяц еще прохожу, но пусть лежат, так спокойней.

у меня сегодня жор, ем и ем. боюсь подумать даже, как это отразится на фигуре и малыше. ничего не могу с собой поделать. обжора, одним словом :laugh:
  • 0

#13703
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
все никак к парикмахеру не выберусь :laugh: хотела до родов в порядок себя привести, но никак не состыкуюсь с мастером. Сама я без мужа-водителя никуда уже не выезжаю, а к своему мастеру тока заранее по записи, муж вечно занятой и мастер тоже :(
завтра созвонюсь, попробую состыковать мужа с мастером :D
На роды хвостик соберу наверное...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.01.2009, 21:59:37

  • 0

#13704
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а я уже собрала :( хотя врач сказала, что месяц еще прохожу, но пусть лежат, так спокойней.

а сколько бодиков взять в РД?????? не хочу распашонки и пеленки, хочу тока бодики взять...так вот - СКОКА???? :laugh:

Сообщение отредактировал Briiz: 17.01.2009, 22:20:29

  • 0

#13705
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а сколько бодиков взять в РД?????? не хочу распашонки и пеленки, хочу тока бодики взять...так вот - СКОКА???? :laugh:


говорят 3 комплекта на ребенка надо, но я готовлю 5 :( про запас

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.01.2009, 22:46:14

  • 0

#13706
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
хотя канеш если есть кому стирать\гладить/возить, то можно вообще 1 с собой прихватить и хватит...

у нас не положено вообще-то до рождения вещи покупать ляле, но я как вспомню первые роды...выписались мы на 6 день, вещи с собой никакие детке не брала, в итоге приходилось ждать когда мама и свекровь купят, постирают/высушат/прогладят и привезут...
со вторым решила сама обо всем позаботиться

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.01.2009, 22:38:45

  • 0

#13707
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

решила сама обо всем позаботиться

я хочу купить то, что нужно в РД из одежды, а все остальное покажу маме - она купит (это чисто ее инициатива - хочет перестраховаться), у нас вкусы совпадают, слава Богу! :laugh:

Сообщение отредактировал Briiz: 17.01.2009, 22:33:18

  • 0

#13708
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
нам то проще в этом плане на этот раз, многое осталось после первого: манежик, коляска, ванночки и пр...
а с первым помню, ничего не покупали до родов, родила ночью и на след утро по телефону раздавала указания мужу че купить...
просто одежку для новорожденных всю пораздавала оказывается, поэтому пришлось докупаться :laugh:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.01.2009, 22:39:52

  • 0

#13709
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я так понимаю одежку надо расчитывать из количества суток, которые будешь в больнице?
  • 0

#13710
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ну вобщем да...в среднем 3 суток
  • 0

#13711
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

ну вобщем да...в среднем 3 суток


а после КС сколько лежат?
  • 0

#13712
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
не знаю чесговоря...

кажется вчера вечером\ночью я почуствовала что такое отеки
сегодня днем нормально вроде, вот счастья не хватало на последней неделе-две
  • 0

#13713
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а после КС сколько лежат?

что-то около 5ти суток
  • 0

#13714
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

нам то проще в этом плане на этот раз, многое осталось после первого: манежик, коляска, ванночки и пр...
а с первым помню, ничего не покупали до родов, родила ночью и на след утро по телефону раздавала указания мужу че купить...
просто одежку для новорожденных всю пораздавала оказывается, поэтому пришлось докупаться :laugh:

да у нас тоже остался манежик от сына... а вот вещи отдала 2-ум подружкам родившим в одно время... теперь понемногу возвращают вещички мои+свои, как все вернется буду ревизию проводить и беспощадно отдавать...
  • 0

#13715
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
щас звонит сестренка, у нее срок 26-27 недель. приболела, температура сутра поднялась 37,7 говорит... скорую вызывать или нет? выпила аспирин, холодными полотенцами обмоталась и лежит... она у меня такая паникерша! и иммунитет у нее никакой, кто-нить чихнет вее сторону - она сразу подхватывает
  • 0

#13716
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
ну это по-моему не критическая температура, думаю можно обойтись и домашними средствами, ну если паника то конечно стоит прибегнть к помощи спецов, хотя это еще не факт - кто то лечит кто то калечит...
  • 0

#13717
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

щас звонит сестренка, у нее срок 26-27 недель. приболела, температура сутра поднялась 37,7 говорит... скорую вызывать или нет? выпила аспирин, холодными полотенцами обмоталась и лежит... она у меня такая паникерша! и иммунитет у нее никакой, кто-нить чихнет вее сторону - она сразу подхватывает


температура до 38 считается для беременных переносимой
  • 0

#13718
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я тоже не беспокоилась бы, пока температура не выше 38.
но говорю же, она у меня такая паникерша...
аспирин выпила час назад, полотенцами обложилась, упала до 37,5... щас звонит грит. что опять поднимается 37,8...у нее своя рабочая темпаратура тела, ниже нормы 36,6...так что...
вобщем сказала чтоб ее муж позвонил в скорую :laugh:
  • 0

#13719
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
позвонила дежурному скорой помощи 2797373 (спасибо Ийне, выложившей этот номер в теме Родительские посиделки). вобщем врач успокоила...

просто у сестренки уже был неудачный опыт..в первую беременность халатно отнеслись к ее ОРВИ, температуре...она тогда жила в другом городе, ребенка они потеряли...вот ее и трясет при малейшем повышении ртутного столбика :laugh:

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.01.2009, 10:18:21

  • 0

#13720
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я таки буду закупаться вещами для роддома... по фиг до примет... бодики удобней или пеленки? или и то и другое надо брать? мы в мае должны вроде родиться :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.