Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13661
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Такой вопрос, это,.... :spy: , когда начинает появлятьмя молозево? Моя грудь чёт совсем сухая, ну в смысле из сосоков ничего не выделяется (пардон за откровенность) Надеюсь, это не показатель того, что у меня не будет молока :)

нет это не показатель... молозиво появляется сразу после родов и то грамульки... (по крайней мере у меня так было) а на 2 день пришло молочко
  • 0

#13662
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

нет. не показатель. выработка молозива идет. просто у кого-то оно выделяется у кого-то нет

молока может не быть только у женщины у которой нет груди. в остальных случаях молоко есть и будет. самое главное лактацию не испортить


В смысле нет груди??? Если маленькая чтоли? :spy: У меня маленькая, ну ща уже побольше становится и такая аппетитная мясистая как-будто, :)
  • 0

#13663
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

В смысле нет груди??? Если маленькая чтоли? eek.gif

это ирония. нет груди вообще. анатомически. :spy:

размер груди на количество молока никак не влияет!!!
  • 0

#13664
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Такой вопрос, это,.... :spy: , когда начинает появлятьмя молозево? Моя грудь чёт совсем сухая, ну в смысле из сосоков ничего не выделяется (пардон за откровенность) Надеюсь, это не показатель того, что у меня не будет молока :)

нет это не показатель... молозиво появляется сразу после родов и то грамульки... (по крайней мере у меня так было) а на 2 день пришло молочко


Ой, успокоили!!! спасибки :) :) :)

В смысле нет груди??? Если маленькая чтоли? eek.gif

это ирония. нет груди вообще. анатомически. :D

размер груди на количество молока никак не влияет!!!


;) :eek: :eek: Во я тормоз!!!!!!!!! ;)
Ну тады, я спокойная как танк....спасибки за просвещение и нужную инфу про лактацию :)
  • 0

#13665
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
У меня при первой Б. молозиво появилось после 6 месяца, просто выделялось в день по капельке и так до родов.
  • 0

#13666
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

миф. чаще всего во время гв поправляются. играют роль множество факторов - гормоны, наследственность а так же питание! самая частая ошибка мам кормящих грудью это усиленное питание. стараются съесть побольше и пожирнее чтоб молоко было так же пожирнее. но на жирность молока подобный рацион никак не влияет, а лишние калории организм старательно откладывает в нужных и ненужных местах.

насамом деле кормящей маме достаточно съесть легкий ужин (500 ккал) и никогда не испытывать жажды, чем ее утолять - решать вам. даже обычной воды достаточно

вот это мне нравится :) я буду придерживаться такой системы питания, иншалла, когда родится лялька :) а то тоже вижу как девки - чай с молоком пьют (тьфу терпеть не могу), все покалорийней и посытней норовят :spy: так вообще можно в бегемотах всю жизнь проходить :)

#13667
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Сходили седня на последнее плановое УЗИ.. Посмотрели все органы быстренько, и сделали нам опять 3D-узи, подарили 3 портрета :spy: красавица!!! носик вылитый мамин, а губки пухлые как у папы :)
35 недель, вес 2300гр - сказали "миниатюрная"
  • 0

#13668
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Девочки, со мной вообще ужас что твориться, я за 2 недели после нового года уже на 3 кг поравилась(до этого за все время прибавка была только 1 кг). Отеков вроде нет, да и есть больше не стала, только пуз подрос, причем хорошо.
Наверное пора разгрузочные дни устраивать. Боюсь уже на весы вставать.


Я тож за 2 недели набрала 2,5кг :spy: Врач пока не ругает, грит возьмусь за тебя после 27 недель :) А я весы купила, блин, на свою голову, теперя ужасаюсь с каждым взвешиванием........ Зато мама с папой довольны что их доча такая мягко гря упитанная :eek: ведь в жизни больше 50 кг не весила.
Надо наверное кашками больше питаться, салатами и фруктами......А мне мясо надо :)

ой девочки, мне к вам!
из-за этого взвешивания даже к врачу не охота была идти. за 15 недель прибавила в целом 3 кг!!! кочмар :eek: !! причем подозреваю 2 из 3 только за новый год :)
раньше голод легко переносился, не ужинала-то никогда толком. а сейчас скребет прям, если не поем, всякие отвлекухи вроде фруктов и кефира не помогают ;)
еще мне кажется прибавка идет из-за того, что движения меньше стало. хожу как уточка, не получается по другому. и осторожнее, чтобы не подскользнуться. часто усталость испытываю, сонливость. в моем случае это основная причина даже, а не питание.
поскорей бы уже записаться куда-нить...
  • 0

#13669
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

чай с молоком пьют (тьфу терпеть не могу)

пАдруга! я тож ненавижу. меня усиленно пытались приучить. и грозились что молока не будет (а корова тогда как молоко дает? кто ей молока наливает чтоб она молоко же и давала? бред). нифига. воду пила, сок яблочный. молока ттт нормально. а еще пугали что типа грудь маленькая у тя, обязательно докармливай. аха щас.... ттт растем на глазах :spy: всем бы так
  • 0

#13670
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Сходили седня на последнее плановое УЗИ.. Посмотрели все органы быстренько, и сделали нам опять 3D-узи, подарили 3 портрета :) красавица!!! носик вылитый мамин, а губки пухлые как у папы :)
35 недель, вес 2300гр - сказали "миниатюрная"


Поздравляю!!! :spy:
У нашей носик тож масенький как мой, нам папкин не нужен большой и остренький, а вот глазки пусть папкины будут - голубые :)
  • 0

#13671
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

и сделали нам опять 3D-узи, подарили 3 портрета красавица!!! носик вылитый мамин, а губки пухлые как у папы
35 недель, вес 2300гр - сказали "миниатюрная"

поздравляю :) а разве 3Д делают после 30 недель? мне кто-то говорил, что нет... :spy: мол его нужно до 30 недель делать...

#13672
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
зачем переживать что станете бегемотиками и без ограничений в еде не превратитесь в стройняшек? :spy: как дите родится, вы будете его кормить, носить на руках, гулять, и т.д. ваши лишние килограммы сами улетучатся :)) Аппетит возрастает во время Б., а вот после родов возращается обычный умеренный. Я свои набранные 16 кг сбросила за 5 мес. ничего специально для этого не делая :)
  • 0

#13673
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ппетит возрастает во время Б., а вот после родов возращается обычный умеренный. Я свои набранные 16 кг сбросила за 5 мес. ничего специально для этого не делая

вам повезло. но чаще всего бывает следующая картина - мама пришла с РД и ее все усиленно начинают кормить, приезжает мама, либо еще какая добрая родня и заявляет - тебе надо больше есть! ты мать кормушка (бесит это выражение!) и наяривает котлеток пожирнее, чай со сливками и орехи (чтоб молоко жирнее было. ага). а мама? это е любимое дитя и она все готова сделать ради его блага. и есть 10 раз в день и чаем давица, лишь бы у крохи от голода желудок не слипся (а еще "добрая" родня пугает - ешь побольше а то молока на будет! а когда ребенок плаче с видом специалистов добавляют - это он от голода!).

первое время, пока малыш на руках и на ГВ это не заметно. вес вроде на месте. потом дите слазиет с рук, перестает есть мамино молоко и вуаля - привычка много есть и пожирнее остается, ну и желудок имеет свойство растягиваться. и всееее! сантиметровая лента и весы - лучшие друзья этой мамы

и вот очередное "подтверждение" мифу что после гв полнеют

а всего-то надо было есть как всегда, обычный рацион (сбалансированный, а не одни жиры) + легкий ужин.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 16.01.2009, 16:40:45

  • 0

#13674
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

поздравляю :) а разве 3Д делают после 30 недель? мне кто-то говорил, что нет... :spy: мол его нужно до 30 недель делать...

не знаю.. я у себя в частной поликлинике делала почти все УЗИ (один раз тока делала у АШ), и мне всегда делали 3Д
когда лялька маленькая была её в полный рост показывали мне на 3Д, сейчас тока личико уже помещается
  • 0

#13675
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
+100 к словам SWEETthings, а особенно после 30, когда каждый кг уходит с трудом :spy:

#13676
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
хоть убейте, а люблю молоко, пью просто литрами, могу в день 2-3 литра выпить :spy:
а на счет того что маме не обязательно нажираться чтобы молоко жирное было -чистая правда, каждый жирный кусок, лишний кг а своих же бедрах
  • 0

#13677
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

хоть убейте, а люблю молоко, пью просто литрами, могу в день 2-3 литра выпить

если любите конечно пейте. а целенаправленно пить изза того чтоб якобы молока было больше - не надо

но имейте ввиду - от молока у детей бывают колики.
  • 0

#13678
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вот, вот. Так и поправляются. У меня сейчас со свекровью война прямо идет по поводу того сколько нужно есть, а что будет когда малышок родится, вообще не представляю.
Придется бороться!
  • 0

#13679
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Вот, вот. Так и поправляются. У меня сейчас со свекровью война прямо идет по поводу того сколько нужно

а не рано??!! :)
мама моего мужа рассказывает как ее мама носила ей бидоны со сливками да пожирнее, чтоб кормить сыночков-богатырей (оба под 5 кг родились). как бы меня та же участь не постигла, надо будет заранее предупредить, чтоб никаких жирностей :spy:
а мяско можно? ну стейк там.. или плов... от мяса не сильно же полнеют? :)
  • 0

#13680
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

хоть убейте, а люблю молоко, пью просто литрами, могу в день 2-3 литра выпить :spy:
а на счет того что маме не обязательно нажираться чтобы молоко жирное было -чистая правда, каждый жирный кусок, лишний кг а своих же бедрах


Я тоже обожаю молоко :) !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.