Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13721
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

бодики удобней или пеленки? или и то и другое надо брать?

если не "боитесь" (боязнь сломать руку/ногу одевая на ребенка бодик или слип - преследует многих мам в первые дни после родов) детей возьмите бодики :laugh: если боитесь - пеленки

лучше конечно бодик. тк ребенок в тугих пеленках неподвижен, может замерзнуть. а в бодике может собраться в уютный комок, совсем как в животе у мамы и таким образом сохранить тепло и почувствовать себя комфортней
  • 0

#13722
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а я уже хочу закупаться платьями для беременных и вещами для ляльки :laugh: нетерпеливая!!!

вчера были у подруги в гостях. у не старший сын и щас она беременяшка.. муж мой все сидел сидел вопросы наводящие задавал, типа а где сынок ваш может в футбол погонять или баскетбол - муж мой не отсюда и не видел нормальных площадок для баскетбола во дворах.. короче беспокоился где он с сыном будет играть! :D сына хочет до жути!
у подруги муж в командировке.. и тут сынишка ее прибегает с машинкой просит заменить батарейки.. заменили - машинка на работает.. и тут мужа моего понесло! :)
они машинку часа 2 чинили, потом дорогу устанавливали для машинки со сложными маршрутами.. короче играли они до часу ночи!!!
вот как он хочет сына!!!
а мы с подругой залезли на сайты всякие вычисляющие пол ребенка - у меня 2 раза показало, что девчонка :(
  • 0

#13723
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
как я вам тихонечко завидую)))
  • 0

#13724
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

как я вам тихонечко завидую)))


Вы тоже скоро будете тут с нами болтать :laugh:
  • 0

#13725
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я вообще противница пеленать ребенка, но мама со своей старой советской школой говорит надо мол пеленать, ну это уже не ей решать :) я-то наверное не забоюсь просовывать ручки и ножки :laugh: мне главное комфорт для ребенка ну и для себя конечно же :( а пеленки кажися неудобно...

а я уже хочу закупаться платьями для беременных и вещами для ляльки нетерпеливая!!!

ага... было такое... до 3 месяцев искала, потом стала уже закупаться...по поводу детских вещей - решила как выйду в декрет, займусь этим вопросом :D

#13726
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я пеленками в спервым пользовалась в роддоме, ну и дома мож недельку отсилы...пеленала слабенько поверх распашонки и носочков :laugh:
потом стали распашонки и ползунки надевать. бодики мне не очень удобно было на новорожденного натягивать, они же через голову надеваются...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.01.2009, 12:12:06

  • 0

#13727
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

они же через голову надеваются...

да. но при этом они из качественного тянущегося трикотажа. вырезы (горловина, рукава), нити все хорошего качества.

мой ре не плакал и не хныкал когда я на него все одевала по мульен раз (много вещей купила, хотела все померить).

аккуратно и осторожно, отложив страх в сторону, одеваем. самое главное ребенка нельзя ронять. остальные манипуляции ребенок переносит спокойно (неточная цитата из комаровского)
  • 0

#13728
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Девочки, а кто-нибудь делал уже КТГ?
если да, то где и сколько стоит?
  • 0

#13729
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня бодики на первое время не через голову одеваются, а как бы запахиваются, с дочей этот вариант очень хорошо подошел. Есть и маленькие слипы, с ними на самом деле супер просто, это только со стороны первое время кажется, а в сравнении с пеленками, вообще красота.
Девочки, забыла написать про маленькие ножницы, мне очень пригодились прямо в роддоме, так как родилась доча с маникюром (наверное все так рождаются :rolleyes: ), несмотря на царапки, ноготочки я постригла прямо там. Хотя видела, что некоторые следуют традиции или суеверию до 40 дней не стричь ногти :(
  • 0

#13730
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

некоторые следуют традиции или суеверию до 40 дней не стричь ногти :(


чтож там будет за 40 дней-просто супер длинный маникюр
  • 0

#13731
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
наращивание не надо будет делать :( девчи, а вы где слипы покупали? по каталогу или в городе? :rolleyes:

#13732
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

наращивание не надо будет делать :( девчи, а вы где слипы покупали? по каталогу или в городе? :rolleyes:


я все вещи по каталогу, только пеленки здесь брала, потому что у немцев размер только 80*80
  • 0

#13733
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
честно говоря, в основном по каталогам, правда сейчас хорошо ориентируюсь по городским магазинам, тема уже близкая и у меня стаж есть :rolleyes: Были ошибки в первый раз, брала исключительно красивые тряпочки, которые потом на дочу один раз одевали, чтобы сфотографировать и снять, совершенно неудобные для носки. Сейчас все рассматриваю с точки зрения удобства.
Филиппо, у тебя же девочка, во ты оторвешься на покупках, оказывается для девченок одежды в разы больше, чем для мальчишек :(
  • 0

#13734
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки, а кто-нибудь делал уже КТГ?
если да, то где и сколько стоит?

делала позовчера доплер и КТГ у себя в клинике
стоит около 3000-4000 (точно не знаю, муж платил)
  • 0

#13735
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

делала позовчера доплер и КТГ у себя в клинике
стоит около 3000-4000 (точно не знаю, муж платил)


а у себя это где? :(
  • 0

#13736
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Всем привет. По поводу одежды, мы сыну брали распашонки, но они оказались неудобными все время приходилось поправлять, заправлять, потом перешли на бодики, такая благодать, только мы выбирали которые не через голову одеваются, а с запахом спереди.
Мы своего не пеленали, муж вещи привозил в роддом, нашему ляльки было комфортно в одежке,руки ноги в разные стороны, вообщем спал как звезда.
На сейчас сумку в роддом собрала, для новорожденного положила бодиков -3шт, а остальное по 2шт.
  • 0

#13737
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

я все вещи по каталогу, только пеленки здесь брала, потому что у немцев размер только 80*80

че за каталог? baby-walz? я вот не знаю еще, по какому буду заказывать... а сколько по времени сюда идет товар, что заказывали?

#13738
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Filippo_Inzaghi, я все брала здесь в mothercare. по каталогу многие вещи быстро потеряли вид (опыт подруг), растянулись, скатались и тп
  • 0

#13739
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

я все вещи по каталогу, только пеленки здесь брала, потому что у немцев размер только 80*80

че за каталог? baby-walz? я вот не знаю еще, по какому буду заказывать... а сколько по времени сюда идет товар, что заказывали?


и из него тоже, еще из квелле, некерман и беби бутт
заказывала ползунки, бодики, комбезы, носочки и пр.
идет 2-3 недели
  • 0

#13740
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

я все брала здесь в mothercare

наверное дороговато вышло?

и из него тоже, еще из квелле, некерман и беби бутт
заказывала ползунки, бодики, комбезы, носочки и пр.
идет 2-3 недели

ок, спасибо, пошукаю в декрете :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.