Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13641
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Всем большое спасибо за поздравления! Я так счастлива :) Только что покормила и теперь спит сынуля сладким сном :spy: Кстати, назвали Романом,имя наш папа предложил, уж очень ему хотелось, чтобы сыночка звали Романом Владимировичем :) Мне тож нравится. Похож на папу, просто одно лицо, также как и старшая доча ;) Я просто удивляюсь, как можно было родить близнеца спустя 4 года? :)
Когда сынулю взвешали, акушерка сказала, что я в тот день побила рекорд, он родился самым крупным среди всех новорожденных :eek:
  • 0

#13642
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

думаю,что в твоем случае надо считать как 1 кг прибавки. Я тоже сначала похудела на 1,5 кг. потом прибавила 3 кг.

а, ну тогда не страшно. че-то я морально не готовая поправиться на 7 кг.
  • 0

#13643
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
я тоже не хочу поправляться... вообще не хочу...

#13644
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

я тоже не хочу поправляться... вообще не хочу...


хочешь, не хочеь -поправишься. недели до 26-28 прибавки почти нет-зато потом, как вырастет пуз :spy:
  • 0

#13645
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

я йогой не занималась до беременности... так что сказать сложно... давайте на маму+ вместе пойдем с 9 марта к примеру? :)


Я с удовольствием!!! :) Можно будет недели чрез две созваниться с ними и сообща записаться в одну группу.... :)
Девочки а я поправилась на 6 кг (23 недели полные) :spy:
Ой, я ща на обеде так объелась, аж плохо, сижу как большая неваляшка ;) Да, понятие НОРМА мне чуждо!!!
  • 0

#13646
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Кстати, назвали Романом,имя наш папа предложил, уж очень ему хотелось, чтобы сыночка звали Романом Владимировичем :) Мне тож нравится.


Имя красивое! :spy: Если следующий ребёнок будет масик тож хотим назвать Роман! У нас уже давно имена для детишек выбраны :)
  • 0

#13647
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

недели до 26-28 прибавки почти нет-зато потом, как вырастет пуз

эх... не пугай... я и так себя бегемотом чуйствую :)

Я с удовольствием!!! Можно будет недели чрез две созваниться с ними и сообща записаться в одну группу....

заметано :)

Ой, я ща на обеде так объелась, аж плохо, сижу как большая неваляшка

я вчера с ужином так дурканула... что даже маму отругала за то, что так вкусно приготовила :spy:

#13648
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Незабудка, а на сколько ты морально готова? :spy:

Есть же разница - наберешь ты 7 кг (на ребенка, воды и место) или именно сама поправишься на 7 кг. Я за беременность набрала 7 кг., до б. была 51 кг., рожать пошла 58кг., но когда родила, они все и ушли, и я стала снова 51 кг.

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.01.2009, 14:32:04

  • 0

#13649
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

я тоже не хочу поправляться... вообще не хочу...

Ну минимум все таки выполнить придется :spy: Это где-то 8-9 кг. Это столько весит малыш+матка+воды+груди+все нужное для вынашивания и рождения. Этот вес теряется при родах,так что думаю,переживать не стоит :)
  • 0

#13650
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а еще говорят, когда кормишь- худеешь, а бросаешь ГВ - поправляешься, это правда? или индивидуально?

#13651
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

хочешь, не хочеь -поправишься. недели до 26-28 прибавки почти нет-зато потом, как вырастет пуз :)


Ой хочу чтоб поскорее пуз вырас :) ;) :eek:
интересно если я ща 6 кг прибавила, а что потома будет :eek: наверное до 60 кг дойду, исходный 49,2 кг :spy: ну да ладно, главное чтоб малышке моей было хорошо и уютно.............. :)
  • 0

#13652
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

а еще говорят, когда кормишь- худеешь, а бросаешь ГВ - поправляешься, это правда? или индивидуально?

Я тоже это слышала. Дела в том,что только на выработку молока затрачивается 800 ккал в день. Если не переедать.то похудеть вполне реально. Загвоздка в том,что кушать ОЧЕНЬ сильно хочется... :spy: Хотя...много чего нельзя... :) Наверное,индивидуально :)
  • 0

#13653
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девочки, со мной вообще ужас что твориться, я за 2 недели после нового года уже на 3 кг поравилась(до этого за все время прибавка была только 1 кг). Отеков вроде нет, да и есть больше не стала, только пуз подрос, причем хорошо.
Наверное пора разгрузочные дни устраивать. Боюсь уже на весы вставать.
  • 0

#13654
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений


а еще говорят, когда кормишь- худеешь, а бросаешь ГВ - поправляешься, это правда? или индивидуально?

Я тоже это слышала. Дела в том,что только на выработку молока затрачивается 800 ккал в день. Если не переедать.то похудеть вполне реально. Загвоздка в том,что кушать ОЧЕНЬ сильно хочется... :) Хотя...много чего нельзя... :) Наверное,индивидуально :)



Правда, правда! Только кушать надо в меру, а это очень тяжело. За ГВ я так классно похудела, что теперь снова об этом мечтаю :spy: . До беременности была 56-58 кг, во время ГВ спустила вес до 52,5 и довольная ;)
  • 0

#13655
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Такой вопрос, это,.... :spy: , когда начинает появлятьмя молозево? Моя грудь чёт совсем сухая, ну в смысле из сосоков ничего не выделяется (пардон за откровенность) Надеюсь, это не показатель того, что у меня не будет молока :)
  • 0

#13656
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Правда, правда! Только кушать надо в меру, а это очень тяжело. За ГВ я так классно похудела, что теперь снова об этом мечтаю :spy: . До беременности была 56-58 кг, во время ГВ спустила вес до 52,5 и довольная :)

Да...было бы ну ОЧЕНЬ здорово...если бы мне удалось нормализовать вес во время ГВ :)
Скажите, а вы придерживались каких-либо ограничений при этом?
  • 0

#13657
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, а на сколько ты морально готова? :)

нууу, я так подозреваю, что как минимум 5 кг из тех 6ти, что я набрала - это мое мяско :spy: , а 1 кг - ляль со всеми прилагающимися водами.

в идеале - набрать бы в сааамом конце только для малыша6 кг (3 ему и 3 воды), а себе оставить свои 55.5, было бы классно.

Да, понятие НОРМА мне чуждо!!!


я вот тоже не могу никак удержаться. решила, что пора садиться на здоровую диету, а то 4й вечер подряд у фаянсового друга провожу, как будто токс вернулся прям. но, скорее всего, я сама виноватая, нефиг жареное и жирное кушать.
  • 0

#13658
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Такой вопрос, это,.... rolleyes.gif , когда начинает появлятьмя молозево? Моя грудь чёт совсем сухая, ну в смысле из сосоков ничего не выделяется (пардон за откровенность) Надеюсь, это не показатель того, что у меня не будет молока fie.gif

нет. не показатель. выработка молозива идет. просто у кого-то оно выделяется у кого-то нет

молока может не быть только у женщины у которой нет груди. в остальных случаях молоко есть и будет. самое главное лактацию не испортить

а еще говорят, когда кормишь- худеешь, а бросаешь ГВ - поправляешься, это правда? или индивидуально?

миф. чаще всего во время гв поправляются. играют роль множество факторов - гормоны, наследственность а так же питание! самая частая ошибка мам кормящих грудью это усиленное питание. стараются съесть побольше и пожирнее чтоб молоко было так же пожирнее. но на жирность молока подобный рацион никак не влияет, а лишние калории организм старательно откладывает в нужных и ненужных местах.

насамом деле кормящей маме достаточно съесть легкий ужин (500 ккал) и никогда не испытывать жажды, чем ее утолять - решать вам. даже обычной воды достаточно

http://www.breastfeeding.org.ua/ уже давала ссылку. здесь много полезного, как наладить лактацию, что делать обязательно, чего не делать никогда, что есть, что пить кормящей маме и как решать насущные проблемы (трещины и тп)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 16.01.2009, 14:57:46

  • 0

#13659
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Такой вопрос, это,.... :spy: , когда начинает появлятьмя молозево? Моя грудь чёт совсем сухая, ну в смысле из сосоков ничего не выделяется (пардон за откровенность) Надеюсь, это не показатель того, что у меня не будет молока :)


У меня появилось с рождением дочи по моему. :) Честно, говоря, до рождения дочи я не хотела кормить грудью, зато получилось, что молока было даже слишком много. Наверное, главное эмоциональное состояние, не переживать на эту тему и природа сделает свое дело.
  • 0

#13660
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Девочки, со мной вообще ужас что твориться, я за 2 недели после нового года уже на 3 кг поравилась(до этого за все время прибавка была только 1 кг). Отеков вроде нет, да и есть больше не стала, только пуз подрос, причем хорошо.
Наверное пора разгрузочные дни устраивать. Боюсь уже на весы вставать.


Я тож за 2 недели набрала 2,5кг :spy: Врач пока не ругает, грит возьмусь за тебя после 27 недель :) А я весы купила, блин, на свою голову, теперя ужасаюсь с каждым взвешиванием........ Зато мама с папой довольны что их доча такая мягко гря упитанная :) ведь в жизни больше 50 кг не весила.
Надо наверное кашками больше питаться, салатами и фруктами......А мне мясо надо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.