Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136641
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки всем доброго утра!!!
Ночью совсем не спала, не могла никак нормально заснуть. А на утро видимо продуло из-за того что окна открыты были и из-за кондера на работе - почки болели, просто ужас какой-то, и щас болит. Все равно приехала на работу :D! Вот думаю может кофе попить?! Я вообще не пью кофе, не люблю, но видимо сегодня без него трудно будет до конца дня проработать. Скажите, он насколько вреден, если хотя бы 1 кружку выпить не растворимого а сварить в зернах?

Ой, поправляйтесь быстрее. Может домой отпроситься? Кофе в принципе можно выпить, но один разок. А лучще покой. Может надо к АГ срочненько отправиться? Выздоравливайте!



У нас ДЕВОЧКА!!!!!!!

Пойду вас читать.Если осилю.

Натали!поздравляю!как классно,девочка!будет вам помощницей! :dandy:


Привет пузыречки!!! :spy:



У нас ДЕВОЧКА!!!!!!!

Пойду вас читать.Если осилю


Поздравляю с принцесской!!!


Спасибочки, мы так ждали этого, и когда все-таки подтвердили что девочка не могли поверить.

Liandra, спасибо за новость! Держите нас в курсе!
Доброго всем утра, пузатики! Всем спасибо за поддержку! Теперь я уже прямо хочу быстрее в дом )))
Еду сегодня сдавать анализы (после отеков, хотя они у меня уже спали) и кости свои показывать ортопеду (хотя они уже больше не вылетают и хожу спокойно). но на всякий случай, пусть посмотрит. боюсь как бы на родах не разошлись совсем. как я неходячая буду с лялькой... а потом все, коробки-пакеты-сумки.. в общем, сборы
Всем желаю отличного дня и прекрасного настроения!!!
Держим за Кошу кулачки!!! Изображение

Успешного похода к ортопеду и на анализы!

:D
луналикая принцесска - поздравляю Вас с доченькой!!!!!!!!!!Пусть она всегда радует маму и папу)))))))))

натали_76 - с девочкой ВАС)))))Это здорово)

Девочки, моя простуда постепенно уступает...Рецепт выздоровления следующий:
1) Горячий чай с малиной и лимоном
2) Салат с чсеноком))))
3) Ингалации на сваренной картошкой
4) Промывание носа водой с солью.
5) Грейпфрут, апельсин....

И сон.

Вроде сегодня уже легче, буду продолжать терапию))))

Всем хорошего дня))))) :rotate:


Точно здорово, спасибо. Очень рада что Вы пошли на поправку! Так держать и не вешать носик!!!

Всем доброе утро!!!
Sweety рада за тебя низнай как!!! еще раз с рождением дочурки! давай выбирайся к нам почаще!

а на меня ночью бессоница напала...чую постепенно начинается моя подготовка к рождению :) а вчера я еще и в шкафчиках прибираться начала ни стого ни с сего...


  • 0

#136642
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Девчи, я че то туплю, скажите плиз, как вы цитируете сразу несколько сообщений в одном? Че то не могу никак сообразить :spy:

Я тоже туплю. И на эту же тему. :dandy: Один раз вроде как получилось, а больше не помню как. :rotate:


В правом верхнем углу есть квадратик, отмечаете галочкой там все сообщения, которые хотите процетировать, потом кнопку "ответить" и усе....
  • 0

#136643
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

насчет подушки-я так долго облизывалась и увидела дома асолютно не в деле 2 подушки (купили их в Арзане по 1200тг каждая-силиконовым наполнителем-прямоугольные белые-не полюбили их в семье, тк.к какие-то плотные и большие оказались). Пошла в магазин тканей на Ауэзрова/Тимизязева -там выбор не понравился. Рядом с этим магазином есть магазин трикотажа - там купила простынь на 2 сп. кровать -вот вышли у меня из нее - 1 наволочка на эту подушку + наволочки на 2 обычные подушки+1 овальная наволочка на подушку поменьше -вообщем набор. А саму подушку сшила из простыни, которая не используется дома лежить на 1,5 кровать. подушка получилась большая и удобная. могу завтра фото выложить.
вот тоже думаю слинг сшить, только не знаю как и где взять выкройки и говорят, что там по размерам шьют их.

вот фото подушки, только правда качество фото совсем не очень, что-то в настройках в фотике изменилось (дети копались), а исправить как не знаю :rotate:
Изображение
Изображение
Изображение
положила рядом сотовый, чтобы понятен был размер (большаая получилась)
Изображение

теперь вот слинг думаю надо сшить до родов
  • 0

#136644
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
А я сходила на прием к врачу. Так вроде все нормально. Только давление почему-тот упало сильно 75 на 60 еле доплелась до дома. Вот теперь лежу, кофе выпила.езультата. Кажись моя встреча в Самбе накрылась медным тазиком. По крайней мере если не полегчает. А еще отоки, блин. Вот с чего? Все дни чувтсвовала себя прекрасно, а как на прием идти, так расклеилась. :rotate:
  • 0

#136645
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а вчера я еще и в шкафчиках прибираться начала ни стого ни с сего...


Ой, а я догадываюсь, с чего. Девушка, Вы случайно не беременны? :D

когда у меня изжога начиналась, я ренни одну таблетку рассасывала и все. а если так не в терпеж и плохо, то можно к врачу и не дожидаясь вторника сходить, не выгонят же вас.


Да, к врачу лучше пораньше - чтобы облегчить боль и страдания. Я ренни не пила, пила алмагель (изредка), когда совсем было больно желудку.

Еще раз спасибо за теплый прием, думала вы меня уже забыли....(


Не дождешься! :D
Наши поздравления и заглядывай! С советами опытной мамочки!

Так-с... я собираюсь делать эту запеканку, она что еще может и не получиться :spy: ? Бося сколько изюма надо добавлять?


Вот я и думаю, положи я поменьше манки (как в рецепте) - она бы воздушнее получилась. Манка бы все равно разбухла бы и запеклась... Изюму я горсточку положила. Он весь на дно осел. Творог обязательно надо перетереть в блендере. У меня в Мэджик Буллет не получилось - в нем надо мелкими порциями перетирать, а то он на ноже весь собирается плотной массой и больше не перетирается. А блендера у меня нет. Если не перетереть, то кусочки творога в запеканке так и остаются. Ну или отдельно творог сначала размять-растереть, а потом соединять с кефиром.



Девчи, я че то туплю, скажите плиз, как вы цитируете сразу несколько сообщений в одном? Че то не могу никак сообразить :)

Я тоже туплю. И на эту же тему. :dandy: Один раз вроде как получилось, а больше не помню как. :rotate:


Спасибо Хризантеме, будем учиться)))))))))))))))


Ага, мне самой нет-нет надо повторять, какие скобки оставлять, а какие удалять. А то вся такая умная - рассказала, как делать, а у самой не получилось.
  • 0

#136646
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Натали спасибо. Но думаю дотерплю, тем более пока я с гресса доеду до каскелена ... такие тряски уж точно не перенесу. Лучше дождусь вечера и муж заберет.
А вы не расстраивайтесь, девочки ведь все понимают. Главное следить за своим состоянием! А у меня вот всю жизнь было 90/50, вот как не хожу в ЖК так постоянно 110/60, не пойму что со мной. А отеки - это серьезно!
  • 0

#136647
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А ведь было время во время токсикоза, когда холодильник "вонял" так, аж из другой комнаты было слышно и зайти на кухню было мучением.

+100
У меня было тоже самое, я чувствовала запах холодильника из другой комнаты, это было просто невыносимое мучение подобное пытки
  • 0

#136648
Дианчик...

Дианчик...
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я кажется даже чувствовала как у соседей холодильник воняет :dandy:
  • 0

#136649
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я стараюсь осваивать, конечно, у меня единственный стопор - это инструкци и книжки на иноземном. Я в общем все понимаю, но если можно было бы подсмотреть и не думать при этом над переводом - дело пошло бы быстрее..

Фея, я бы на твоем месте сходила на презентацию этого термомикса. Чтобы там все посмотреть хотя бы примерно. Даже знаю одну женщину, которая на ней была, могу заделиться контактами)))


вот фото подушки, только правда качество фото совсем не очень, что-то в настройках в фотике изменилось (дети копались), а исправить как не знаю :dandy: Изображение

теперь вот слинг думаю надо сшить до родов

классная подушка! сшейте слинг - не пожалеете)) Правда, надо выкройку найти качественную и надежную, а то в нете много разных)
  • 0

#136650
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Для малыша несомненно будет классно!

супер! для ребенка частный дом - это сказка. Да и для мамы расслабон. Я свою вечно на улицу выставляла в коляске (дело было зимой) и она там очень хорошо спала, на свежем-то воздухе))) А когда рядом хорошая компания - так это просто подарок)))

ой, ну спасибо, поддержали. для меня было не легкое решение. переезжать с пузом как-то хлопотно.. зато действительно, потом кайфанем на воздухе. а то здесь квартира в новом доме, ...


Бося, поздравляю! Это ж мечта поэта! Т.е. поэтессы.беременной:dandy:
  • 0

#136651
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
как всегда после обеденное Д.У!!))

Радуга! - спасибо за совет по бандажу!! - зашла, посмотрела все выбрала самый функциональный)), но почему-то Мария на нем не было написано((, потом позвала продавца попросила показать Марию - оказалось она у меня в руках!)))), ТОО Мария написано на стикере маленькими буковками))).

уже второй день у нас такой плотный качественный завтрак из яичек, пиццы и кукурузы!!

А, девы, сегодня купила пельменницу Тапперовскую, за 2 шт... Это... кто-нить успешно освоил сей агрегат? какие-нить хитрости расскажИте...

главное тесто потоньше раскатать и мяска ложить как раз ровно мерную ложечку,
мне из их агрегатов больше термос-миксер (большой) нравится - травки в нем заваривать и хранить красота! - бросил, залил, закрыл и усе)), и никаких водяных бань!!, тоже с компотом в кувшине.
но про то, что это удовольствие на 25 лет - фигня - у меня за 6 лет - уже все покоцаное(((.

у меня муж не мягкий по характеру, но я сильнее. А ребенку моему хоть че говори, по рисункам видно, кто в доме главный :dandy:

а у нас пока папу не уговоришь, ничего не получишь..., лялька это хорошо знает, иногда они даже сами решат а меня в известность только поставят...
у меня в этом отношении отвратительный характер, если чувствую что сильнее и умнее - давлю..., а тут сколько не дави - преимущества на другой стороне)), по этому уже давно)) уважаю и не лезу на рожон...

вчера объяснила бабушке, что наш ребенок поступил правильно, на аргумент - но вторая же маленькая, а получила как большая, ответила, что надо корректировать поведение маленькой, так как она за него все равно будет получать, не дома так на улице или в саду, а там уж не спасешь...
сказала, что если сами с ней не справляются, не надо выезжать за счет нашей дочи..

потом случайно нашла в журнале детки кз, вырезку из книжки, которую вы мне рекомендовали, Ю.кто-то, показала своим сказала читайте, и поймите, что вы нашего ребенка ущемляете...
В ситуации "родители начинают и выигрывают" - выигрывает бабушка, моя проигрывает, в ситуации "ребенок выигрывает" - выигрывает племяшка..., моя по серединке и проиграла...
в общем, оставила их переваривать информацию...
  • 0

#136652
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, мы сегодня идем в Самбу гриль , если кто не помнит :)
В 17.00 начинается сбор)))
Мыло шерстяное не принесу - оно должно выветриться, т.к. воняет пока псиной :dandy:
  • 0

#136653
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Натали, с принцессой вас поздравляю! Классно так!

Белая Скво - с выпиской!

Желтогрудка - желаю поскорее прийти в норму. Может без больнички можно обойтись, удачи по-любому и понимающих врачей...
  • 0

#136654
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга! - спасибо за совет по бандажу!! - зашла, посмотрела все выбрала самый функциональный)), но почему-то Мария на нем не было написано((, потом позвала продавца попросила показать Марию - оказалось она у меня в руках!)))), ТОО Мария написано на стикере маленькими буковками))).

с приобретением))) удобная штука. Чето я его сегодня забыла надеть, блина. Ну лан, много гулять не планирую)))


А, девы, сегодня купила пельменницу Тапперовскую, за 2 шт... Это... кто-нить успешно освоил сей агрегат? какие-нить хитрости расскажИте...

главное тесто потоньше раскатать и мяска ложить как раз ровно мерную ложечку,
мне из их агрегатов больше термос-миксер (большой) нравится - травки в нем заваривать и хранить красота! - бросил, залил, закрыл и усе)), и никаких водяных бань!!, тоже с компотом в кувшине.
но про то, что это удовольствие на 25 лет - фигня - у меня за 6 лет - уже все покоцаное(((.

спасибо))) я чисто случайно купила эту пельменницу за 2000, теперь думаю перед началом изучить инфу, а то будет расстройство - муж эээ... не оценит сей агрегат :dandy:

вчера объяснила бабушке, что наш ребенок поступил правильно, на аргумент - но вторая же маленькая, а получила как большая, ответила, что надо корректировать поведение маленькой, так как она за него все равно будет получать, не дома так на улице или в саду, а там уж не спасешь...
сказала, что если сами с ней не справляются, не надо выезжать за счет нашей дочи..

потом случайно нашла в журнале детки кз, вырезку из книжки, которую вы мне рекомендовали, Ю.кто-то, показала своим сказала читайте, и поймите, что вы нашего ребенка ущемляете...
В ситуации "родители начинают и выигрывают" - выигрывает бабушка, моя проигрывает, в ситуации "ребенок выигрывает" - выигрывает племяшка..., моя по серединке и проиграла...
в общем, оставила их переваривать информацию...

н-дааа...
Ну, главное, сделала че смогла, а там уж как пойдет... Я своей свекрови даже всю книжку ЮБ давала почитать - без толку :) Не хочет человек меняться, типа, че мне книжки, я пятерых детей воспитала, ничему ваши психологи научить меня не смогут. Ну и ладно, это ведь ее дело)))
  • 0

#136655
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я кажется даже чувствовала как у соседей холодильник воняет :dandy:

:)
  • 0

#136656
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

как всегда после обеденное Д.У!!))

потом случайно нашла в журнале детки кз, вырезку из книжки, которую вы мне рекомендовали, Ю.кто-то, показала своим сказала читайте, и поймите, что вы нашего ребенка ущемляете...
В ситуации "родители начинают и выигрывают" - выигрывает бабушка, моя проигрывает, в ситуации "ребенок выигрывает" - выигрывает племяшка..., моя по серединке и проиграла...
в общем, оставила их переваривать информацию...


А вот про это можно поподробнее, пожалуйста...
тоже хочется свои семейные разборки по полочкам разложить, пока младшенький не народился:dandy:
  • 0

#136657
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Девочки, ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Как же я по вам по всем соскучилась...Всем огромное спасибо за поздравления, я вас читала, было очень приятно!!!
Поздравляю всех новоиспеченных мамулечек с рождением деток! Всего вам хорошего...терпения, молочка побольше, поменьше бессонных ночей и хорошего настроения!!!
У нас все хорошо, спим, кушаем, какаем, улыбаемся....доча спокойная, ночью встаем 2 раза для кормления, постепенно приучаю к режиму....живем за городом, все хорошо, воздух, спокойствие....единственная проблема - это интернет, он здесь вообще никакой, очень медленно работает....засада короче полная...
Как появится возможность обязательно подробно расскажу про свои роды....
Девочки-пузатики, вы просто не представляете что вас ждет....Дети-это СЧАСТЬЕ!!!

Sweety, ты прелесть! Именно те слова, что надо! Так радостно стало!!! Всего тебе самого замечательного! Здоровья и радости дочульке! Пиши про роды. А про интернет, я собираюсь попробовать jet. через флешку. говорят, не плохо ловит. и к месту не привязан

Так-с... я собираюсь делать эту запеканку, она что еще может и не получиться :) ? Бося сколько изюма надо добавлять?

Я делала все как по рецепту. не отходя ни шагу в сторону. а то вечно мои эксперименты меня подводят. решила довериться рецептуре. и все получилось. изюм положила горсть. тоже на дно в основном осел. ну да ничего. вот рту перемешалось ))) можно, думаю, и побольше его бухнуть. Удачи! Кстати, Kaori'a , ты к АТ ходила? как делишки?


Бося, свой дом это же здорово! Вот счастливая! А тем более раз за ним еще и смотрят, самой не надо напрягаться, все внимание только на детку, так это вообще СУПЕР! Поздравляю с отличным решением!!!

ой, ну спасибо! теперь во мне уверенности на все 250!

Успешного похода к ортопеду и на анализы!

спасибо! уже вернулась. вместо ортопеда меня показали хирургу. ну, в общем, ничего нового она мне не сказала. это суставы. боль из-за нервных окончаний. делать лягушку, как и советовала Коша. еще утянивать бедра бандажем. ну и не напрягаться. хорошо, у меня и так прошло все. Успокоила, что хуже, чем есть, не будет. и во время родов еще больше разойтись не должно. так что ходить буду, и это радует. Настраиваемся на лучшее!!
зато, блин, я взвесилась... отеки спали, надеялась, что и весы обрадуют. жидкость то ушла. АН НЕТ! к +1300 за прошлую неделю еще +500 за эти два дня!!! :dandy: но АГ сказала не парься, все пучком. бывает и так. главное, самочувствие хорошее и отеков нет почти. диета ЖНМ (Жрать Надо Меньше). набрала фруктов-ягод, сижу лопаю с мороженым..)))
  • 0

#136658
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Девочки, мы сегодня идем в Самбу гриль , если кто не помнит :)
В 17.00 начинается сбор)))
Мыло шерстяное не принесу - оно должно выветриться, т.к. воняет пока псиной :dandy:

эт,а-можно-для-тех-кто-в-танке-точно-описать-где-это...?я-поняла-что-где-то-ниже-Детского-Мира. комунны-гиже-толе-би----апоточнее-можно---мне-надо-чтоб-мама-подошла-туда-и-дочу-забрала.-извините-пробел-сдох
  • 0

#136659
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А я сходила на прием к врачу. Так вроде все нормально. Только давление почему-тот упало сильно 75 на 60 еле доплелась до дома. Вот теперь лежу, кофе выпила.езультата. Кажись моя встреча в Самбе накрылась медным тазиком. По крайней мере если не полегчает. А еще отоки, блин. Вот с чего? Все дни чувтсвовала себя прекрасно, а как на прием идти, так расклеилась. :D



Девочки, мы сегодня идем в Самбу гриль , если кто не помнит ;)
В 17.00 начинается сбор)))
Мыло шерстяное не принесу - оно должно выветриться, т.к. воняет пока псиной :dandy:



Девочки, давайте посчитаем, кто сегодня идет то....
Я вот тоже хотела сказать, что не смогу. У меня сынок ночью приехал, три недели не видела. Три дня думала, пойти на встречу на часик или сразу домой к сыну. А сейчас вот понимаю, что домой побегу, еще не все подарки ему отдали, не поговрили с ним, не обняли как следует...
Может мы встречу немножко перенесем, если мало девочек собираются :)
Так хотелось со всеми встретиться, посмотреть, вживую пообщаться.
  • 0

#136660
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Добрый день, пузырьки!!!!

Всех, кто сходи к врачам с хорошими результатами, кто собирается - удачи!!!!!

вот и мы народились 5 августа,дождалась я свою принцесску,родилась 3800,рост 54!!!

луналикая принцесска, поздравляю вас с рождением доченьки-принцесски :dandy: !!!!! Побольше вам спокойных ночек, молочка и наслаждайтесь обществом друг друга!!!

а у меня тут вдруг срочно все поменялось. и теперь я переезжаю. дом в коттеджном городке. двор, сад, свежий воздух... выставил коляску на крыльцо и опля - малыш гуляет )) завтра начну собирать вещички. недельки за две надеюсь управиться. вот такие перемены

Бося, СУПЕР!!!! Переезд свой дом - это такая красотища - столько преимуществ и плюсов!!!! Я очень рада за вас!!!! :)

Девочки, моя простуда постепенно уступает...Рецепт выздоровления следующий:

Белая Скво, хорошо, что простуда отступает - так держать!!!!

Девочки, ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Как же я по вам по всем соскучилась...Всем огромное спасибо за поздравления, я вас читала, было очень приятно!!!

Sweety, еще раз вас с дочуркой!!! Так классно написали про счастье, которое нас ждёт впереди ;) !!!!!!!!!!!

А я сходила на прием к врачу. Так вроде все нормально. Только давление почему-тот упало сильно 75 на 60 еле доплелась до дома. Вот теперь лежу, кофе выпила.езультата. Кажись моя встреча в Самбе накрылась медным тазиком. По крайней мере если не полегчает. А еще отоки, блин. Вот с чего? Все дни чувтсвовала себя прекрасно, а как на прием идти, так расклеилась. :D

Натали, интересно почему так давление упало - может на погоду?! А то, то солнце у нас , то дождь - наверняка многие с давлением мучаются....У меня свое 110 на 60, а на приёме было 80 на 60.....я на погоду списывала, т.к. голова была немного чумная - да и как раз вчера 2 раза дождь за день прошёл.....
А с отёками конечно шутить не надо....Что-нибудь назначили от них?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.