Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#136541
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Девочки, всем спасибо большое за поддержку. Свою врачиху я не поняла, давление в норме - на право руке 125, нижн 80, на левой - 100, нижн 70. Ноги немного отекли, но это из-за балеток, белок отсутствует в моче. Стала говорить, что сейчас вызовет скорую, чтоб отвезли меня в первый роддом (по месту жительства), что у меня ранняя преэкламсия, вообще-то скорую надо было вызывать вчера, но в степногорске я этого делать побоялась, потом я сказала, что в первый роддом не хочу ехать, тогда она мне посоветовала центр коркана, сказала, чтоб я ложилась незамедлительно, поехали мы с мужем туда, там врач мой ровестник, если не моложе меня, сказал, что отеки у меня не страшные, на прошлой неделе было гораздо хуже, но госпитализация необходима. Вот сейчас сижу и думаю, а не развод ли это на бабки, ей ведь от коркана стопудов проценты капают за клиентов, да и состояние у меня не такое, чтоб сразу ложить, а вот в дневной стационар они меня, якобы положить не могут, хотя это покрывается моим договором, потому что капание магнезией очень долго, 6-7 часов и действие препарата таково, что мне необходимо быть все время под контролем врача. У подруги была точно такая же ситуация, так никто ее в больниц не клал, пила себе спокойно лекарство до родов и родила здоровую девочку.

Нужна консультация АГ со стороны, что бы тебе ситуация была более понятна, конечно врачи тоже любители жути понагонять, а с другой стороны, организмы разные и сравнивать свой с подругиным тоже не стоит, но когда мне врачи говорят чего-нибудь пугающее, то я всегда перепроверяю у другого врача.
  • 0

#136542
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

у нас в субботу была первая годовщина. ситцевая свадьба :spy: вспоминали наш сказочный день!

IMAGINATION, поздравляю с годовщиной :D !!!! А ситцевая - это сколько :D ?!
  • 0

#136543
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну и уверенность у ребенка есть, что мама всегда за меня и если надо, зделает так, что все лягут)), а то начала в последнее время, то тот обидит, то этот, а она боится среагировать - поговорили, оказывается она боится что ее их родители наругают :D , пришлось объяснить что если какие-нибудь родители наругают, то потом от мамы так получат больно, что мало не покажется..., а сегодня еще и продемонстрировать(((, засада какая-то кругом..., везде палка о двух концах...

вот, у мя такая же ситуация. У нас в колхозе дети есть дети, особенно из многодетных семей - никто их не воспитывает. Ну так вот я пару раз сходила на разборки, теперь моя уверенна, что если кто-то говорит "Я расскажу своей маме" - то ей влетит от чужой мамы :spy: Ну конечно веду беседы и для себя делаю выводы, что сама иной раз чересчур напрягаюсь :D Ребенок у меня от природы не слишком склонен к выстраиванию отношений, поэтому если ей скажут "я с тобой не играю" - все, это для нее реальная трагедия, не то, что для меня: ну, поссорился-помирился, и делов-то... Поэтому конечно если она в отношениях не эксперт, ее это очень в ступор вгоняет. Ну ничего, потихоньку минимум освоит)))

в том здании, которое по Сейфуллина, есть общая ванна, с душем или нет не помню, но подмывалась там.

спасибо, это обнадеживает)))

С другой стороны не хочется показывать ребёнку модель семьи где мама - командир.
И что что, а воспитывать моего ребёнка я не дам никому, буть то родные или чужие люди.

Дана, а у нас вообще в семье именно такая система: мама - командир))) Ну вот так. Вроде это "не положено" и "не по правилам", но я лично не напрягаюсь.
У меня ребенок изначально очень сильного типа, даже самого сильного типа в соционике. Управленец. Поэтому ей эта модель семьи подходит как нельзя кстати: если внедрить в ее сознание, что мужчина должен быть если не слабее, то хотя бы наравне, она выберет себя тяжелую пару... Ну сколько наблюдаю за знакомыми женщинами-Жуковыми, им вечно приходится себя зажимать и изображать из себя слабых и беспомощных. Хотя по жизни и в семье тоже им предназначено быть лидерами. Вот так...

Кстати я тоже не любитель по больницам лежать, по мне так лучше дома, где уж точно стакан воды да поднесут.

+1

Девочки, в самбу звонили?

я позвонила, забронировала на летник. Если че, можно будет переместиться в зал. Забронировала на Джамилю)))
  • 0

#136544
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вы тут свадьбы обсуждали???
моя свадьба была хохмой когда муж на выкуп приехал в ватниках, фуфайке, шапке ушанке, кофте в горошек, с авоськой(в которй была водка, килька, конфетки, огурец) и поломаными ромашками в руках, разноцветных носках и дряблых кросовках, самое прикольное, что он друзей вез и втаком виде за рулем был, и отгадайте...да да да его тормознули гаишники, прикиньте выражение лица стража порядка, когда мой муж в таком виде с машины вышел. так они еще и на выкуп опоздали на 3 часа :) и еще был забавно, когда наш общий друг, уже в ресторане станцевал танец живота(полнейший экспромт, после свадьбы он этого не помнил :D ) так что каждая свадьба уникальна в своем роде :)

Аня, ржуууууууу! :D

Пузырьки, подскажите, где кроме центральной аптеки и Нателлы можно приобрести подушку рогалик?
а то вчера малость обалдела от цены в 17600. а заказывать, долго ждать.

вот здесь можно за 5000 заказать. Внутри - холофайбер, ткань российская или белорусская, не Китай :spy:
  • 0

#136545
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Поздравляю! как отметили? романтический вечер устраивали?

Отметили в узком кругу, походом в узбекский ресторан. Объелась свадебным пловом.

[искала цену в и-нете, нашла в России за 1400$ :spy:

У нас подороже будет, в зависимости от курса конвертации евро.
Kotenochek, спасибо! И Вас с двухлетием и мальчишкой!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 10.08.2010, 18:58:19

  • 0

#136546
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

вот здесь можно за 5000 заказать. Внутри - холофайбер, ткань российская или белорусская, не Китай :spy:


О, здорово! благодарю, Джема!
Какой потрясающий дождь! Свежо-оооо-ооо!
  • 0

#136547
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Kotenochek, спасибо! И Вас с двухлетием и мальчишкой!

Спасибочки :spy: !!!
  • 0

#136548
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Девочки, всем спасибо большое за поддержку. Свою врачиху я не поняла, давление в норме - на право руке 125, нижн 80, на левой - 100, нижн 70. Ноги немного отекли, но это из-за балеток, белок отсутствует в моче. Стала говорить, что сейчас вызовет скорую, чтоб отвезли меня в первый роддом (по месту жительства), что у меня ранняя преэкламсия, вообще-то скорую надо было вызывать вчера, но в степногорске я этого делать побоялась, потом я сказала, что в первый роддом не хочу ехать, тогда она мне посоветовала центр коркана, сказала, чтоб я ложилась незамедлительно, поехали мы с мужем туда, там врач мой ровестник, если не моложе меня, сказал, что отеки у меня не страшные, на прошлой неделе было гораздо хуже, но госпитализация необходима. Вот сейчас сижу и думаю, а не развод ли это на бабки, ей ведь от коркана стопудов проценты капают за клиентов, да и состояние у меня не такое, чтоб сразу ложить, а вот в дневной стационар они меня, якобы положить не могут, хотя это покрывается моим договором, потому что капание магнезией очень долго, 6-7 часов и действие препарата таково, что мне необходимо быть все время под контролем врача. У подруги была точно такая же ситуация, так никто ее в больниц не клал, пила себе спокойно лекарство до родов и родила здоровую девочку.

Нужна консультация АГ со стороны, что бы тебе ситуация была более понятна, конечно врачи тоже любители жути понагонять, а с другой стороны, организмы разные и сравнивать свой с подругиным тоже не стоит, но когда мне врачи говорят чего-нибудь пугающее, то я всегда перепроверяю у другого врача.




Да, я согласна, сходите ещё к кому-нибудь...Нужна ещё консультация. Мы вот с сохранения вернулись, отдали 50 000 за 7 дней.Это не критично для нас...но особого смысла я не ощутила...Хотя я стараюсь доверять врачам...Всё у всех индивидуально.И лучше отдать денег и полежать, если скажут те, которым доверяете. Так будет Вам и малышику спокойней. А сейчас самое главное спокойствие. На себе проверила, это лучшее лекарство.
  • 0

#136549
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

вы тут свадьбы обсуждали???
моя свадьба была хохмой когда муж на выкуп приехал в ватниках, фуфайке, шапке ушанке, кофте в горошек, с авоськой(в которй была водка, килька, конфетки, огурец) и поломаными ромашками в руках, разноцветных носках и дряблых кросовках, самое прикольное, что он друзей вез и втаком виде за рулем был, и отгадайте...да да да его тормознули гаишники, прикиньте выражение лица стража порядка, когда мой муж в таком виде с машины вышел. так они еще и на выкуп опоздали на 3 часа :D и еще был забавно, когда наш общий друг, уже в ресторане станцевал танец живота(полнейший экспромт, после свадьбы он этого не помнил :spy: ) так что каждая свадьба уникальна в своем роде :)

умора!! - супер креативный муж, я бы еще сверху водкой для перегара подушилась))))))))))))
а на 3 часа менты задержали? :D

Пузырьки, подскажите, где кроме центральной аптеки и Нателлы можно приобрести подушку рогалик?
а то вчера малость обалдела от цены в 17600. а заказывать, долго ждать.

в адеме видела, только почем не спросила,
да уж за такую цену легче маме новую машинку подогнать)))
  • 0

#136550
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, подскажите: при берем-ти в ЖК выдавали фолиевую кислоту.
Вот решила попить, купила (0,001 г.) и прочитала инструкцию, в кот. указано, что данная лекарственная форма не рекомендуется для применения во время берем-ти?
Это как?
  • 0

#136551
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
:D ;) ;) :super: :super: :super: :super:

У нас ДЕВОЧКА!!!!!!!

Пойду вас читать.Если осилю. :lol:
  • 0

#136552
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Всем приветик!=)))
огромное спасибо за поздравления!!!!
если смогу-все прочту=))))))))) :lol: :D

позже всё расскажу=))
  • 0

#136553
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

вот, у мя такая же ситуация. У нас в колхозе дети есть дети, особенно из многодетных семей - никто их не воспитывает. Ну так вот я пару раз сходила на разборки, теперь моя уверенна, что если кто-то говорит "Я расскажу своей маме" - то ей влетит от чужой мамы :lol: Ну конечно веду беседы и для себя делаю выводы, что сама иной раз чересчур напрягаюсь ;) Ребенок у меня от природы не слишком склонен к выстраиванию отношений, поэтому если ей скажут "я с тобой не играю" - все, это для нее реальная трагедия, не то, что для меня: ну, поссорился-помирился, и делов-то... Поэтому конечно если она в отношениях не эксперт, ее это очень в ступор вгоняет. Ну ничего, потихоньку минимум освоит)))

а я походу все слишком спустила на самотек((, наша все оч.хорошо понимает, особенно если объясняешь - почему, вот и начали наши родные этим пользоваться, устают чего-то добиваться от раскапризничавшихся, не хотят тратить свои нервы, вот и идут более легким путем - мою уговаривают, а я против мисс-лохес в семье ;), вот сегодня и была ситуация, дети поцапались, наша звонит мне, объясняет что дала сдачу, я говорю - правильно, на том конце начинают вмешиваться, с аргументом что оч.сильно она дала сдачу, и выговаривать моей, зачем она мне вообще рассказывает :D , в общем еще разбираться и разбираться...


С другой стороны не хочется показывать ребёнку модель семьи где мама - командир.
знакомыми женщинами-Жуковыми, им вечно приходится себя зажимать и изображать из себя слабых и беспомощных. Хотя по жизни и в семье тоже им предназначено быть лидерами. Вот так...


ттт, словосочетание мягкий - задавлю)), к нашему папе не подходит, по этому учим дочу что папа главный и кормилец)), а еще оч.умный, поэтому доверяет маме воспитывать детей и руководить домом)), чтобы выбирала умных и сильных мужчин, уважающих женщин)).
  • 0

#136554
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У нас ДЕВОЧКА!!!!!!!

Натали, как здорово :D !!!! Поздравляю с принцесской - прям как по заказу :lol: !!!!!!!!!!!!
  • 0

#136555
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



Марина, классные фотки!!! Вы действительно очень похожи и подходите друг другу!!! Уверена, что не только внешне :super:


Посмотрела на Ваши свадебные фотки и так захотелось своими поделиться. :lol:



А я сразу полезла и свои 600 вотографий пересмотрела :super:


Во прикол! У нас тоже 600 :D


Выложим все 1200 в этой темке ;)

ага, весело будет. ;)
  • 0

#136556
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хотела написать про термомикс, наша семья пользуется уже давно, ежедневно. У меня муж умеет даже, но редко правда что-то готовит. Он намного функциональнее мультиварки, с появлением малыша вообще вещь незаменимая. Единственный минус, это цена. В дубайский дом я его покупала за 1200 долл, здесь он дороже так как продажа в евро и везут его с России.

хыхы, 1200 - это очень хорошая цена. У нас тут его продают, насколько я поняла, типа через сетевой маркетинг. Своим 170 тыс, посторонним - 300. :lol: :D ;)
Потому хыхы... оно конечно хорошо, но мне мульти и хлебопечки (тесто месить и хлеб печь, но на тесто гоняю нещадно :super:) хватает)))

А, девы, сегодня купила пельменницу Тапперовскую, за 2 шт... Это... кто-нить успешно освоил сей агрегат? какие-нить хитрости расскажИте...

Натали, Синя, Радуга, Михалина, Котеночек, спасибо вам девочки за слова одобрения!!! вы правы, что надо меняться, и что характер у меня мягкий...мне всего то 20 лет...

Ань, это не от характера зависит. А от внутренней уверенности, что ты - большая и самостоятельная девочка, которая может сама принимать решения, делать ошибки и нести ответственность :super:
Пока внутри есть желание положиться на родителей, они и будут пользоваться своим правом воспитывать тебя, строить и управлять тобой как смогут.
А когда поймешь, что это ТВОЯ жизнь, ТВОИ решения, ТВОЙ опыт и что можно идти самостоятельно, рассчитывая на помощь других людей в действительно тяжелых ситуациях - тогда и родители это почувствуют.

Просто я в семье старшая, поэтому мне легко было отделиться от мамы и ее заботы. Да и замуж я вышла рано - в 19, стали жить почти сразу отдельно (с тех пор так и обитаем в колхозе))). Поэтому стать самостоятельной и взрослой мне удалось легко. В отличие от моего брата.

Не переживай, все постепенно нарисуется: дорого в тысячу миль начинается с одного шага))) Было бы желание - а условия сложатся ;)
Всему свое время.
  • 0

#136557
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


вы тут свадьбы обсуждали???
моя свадьба была хохмой когда муж на выкуп приехал в ватниках, фуфайке, шапке ушанке, кофте в горошек, с авоськой(в которй была водка, килька, конфетки, огурец) и поломаными ромашками в руках, разноцветных носках и дряблых кросовках, самое прикольное, что он друзей вез и втаком виде за рулем был, и отгадайте...да да да его тормознули гаишники, прикиньте выражение лица стража порядка, когда мой муж в таком виде с машины вышел. так они еще и на выкуп опоздали на 3 часа :D и еще был забавно, когда наш общий друг, уже в ресторане станцевал танец живота(полнейший экспромт, после свадьбы он этого не помнил :lol: ) так что каждая свадьба уникальна в своем роде ;)

умора!! - супер креативный муж, я бы еще сверху водкой для перегара подушилась))))))))))))
а на 3 часа менты задержали? ;)

нет в тот день пробки неимоверные были как по закону подлости, вот они и задержались, с Каскелена ехали и на Алтын Орде тогда встряли, еще кортеж весь по дороге растерялся, ой весело было...
  • 0

#136558
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

:D ;) ;) :super: :super: :super: :super:

У нас ДЕВОЧКА!!!!!!!

Пойду вас читать.Если осилю. :lol:

Вот и пора принцесс пошла!!! поздравляю с дочуркой!!!
  • 0

#136559
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Какой потрясающий дождь! Свежо-оооо-ооо!

тоже хочу дождь))) до нас не доходит уже который день))

Девченки, подскажите: при берем-ти в ЖК выдавали фолиевую кислоту.
Вот решила попить, купила (0,001 г.) и прочитала инструкцию, в кот. указано, что данная лекарственная форма не рекомендуется для применения во время берем-ти? Это как?

да вообще-то всем фолиевую рекомендуют пить, так что все нормально. У Вас в капсулах?

:D ;) ;) :super: :super: :super: :super:

У нас ДЕВОЧКА!!!!!!!

Наташа! поздравляю! особенно приятно, когда есть сын и дочка)))

ттт, словосочетание мягкий - задавлю)), к нашему папе не подходит, по этому учим дочу что папа главный и кормилец)), а еще оч.умный, поэтому доверяет маме воспитывать детей и руководить домом)), чтобы выбирала умных и сильных мужчин, уважающих женщин)).

у меня муж не мягкий по характеру, но я сильнее. А ребенку моему хоть че говори, по рисункам видно, кто в доме главный :lol:
  • 0

#136560
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

вы тут свадьбы обсуждали???
моя свадьба была хохмой когда муж на выкуп приехал в ватниках, фуфайке, шапке ушанке, кофте в горошек, с авоськой(в которй была водка, килька, конфетки, огурец) и поломаными ромашками в руках, разноцветных носках и дряблых кросовках, самое прикольное, что он друзей вез и втаком виде за рулем был, и отгадайте...

Супер!!!

Пузырьки, подскажите, где кроме центральной аптеки и Нателлы можно приобрести подушку рогалик?
а то вчера малость обалдела от цены в 17600. а заказывать, долго ждать.

Я брала ЗДЕСЬ, ни дня не могу без неё :lol:

Девочки, всем спасибо большое за поддержку. Свою врачиху я не поняла...

А что лечь можно только в Коркан?
Я бы на вашем месте сходила к ещё какому-нибудь АГ, а то действительно напоминает развод, будете потом "ещё семь дней" просто так лежать...

У нас ДЕВОЧКА!!!!!!!

Поздравляю с красавицей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.