Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#135941
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Как думаете, где Коша-Лукоша?
  • 0

#135942
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну видишь, я так поняла ты не в городе...

не, в колхозе. В город я бы мож еще и ходила, но чето в эту Б не тянет... Хотя одно время я была жутко православной.

Как думаете, где Коша-Лукоша?

да наверное в 1м, с Алмой Сагатовной))) Смылась так технично :rolleyes:
  • 0

#135943
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, кто любит читать с компа
http://prodetei.kz/f...hp?showtopic=69
  • 0

#135944
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Снег, хорошая ссылка :laugh:

Жизнь без подгузника
Бауэр Ингрид

На протяжении тысячелетий родители обходились без подгузников. Все детишки с рождения умеют опознавать нужные ощущения, и своевременно подавать родителям «сигналы» - жестами, звуками, движениями тела.
Даже в наши дни миллионы матерей по всему миру умеют понимать эти знаки! Ваш ребенок тоже заслужил почувствовать свободу от подгузника и расти комфортно, наслаждаясь чутким взаимопониманием с мамой и папой.
Эта книга расскажет вам, как понять новорожденного ребенка и как найти общий язык с малышом, который еще не разговаривает!

по этой книжке отучила дочу от памов - в годик. Поздно прочитала...

А недавно ко мне подруга приезжала, доче 2.5 мес. За 5 ч она пописала только 5 раз. Хотя часто слышу жалобы, что, если с ребенка снять подгузник, он станет писать каждые 15 минут. Это от подгузника - он не успевает впитывать мочу полностью и дети не до конца опустошают мочевой пузырь.

Второго тоже постараюсь голопопеньким держать. Посмотрим, что из этого выйдет :rolleyes:
  • 0

#135945
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
За какой период удалось отучить?
  • 0

#135946
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Снег, да я вообще ее с 2-3 мес к раковине носила. Поэтому когда в полгода появился горшок, для нее было нормальным писать в определенное место. с 8 надевала пам тока на ночь, т.к. не знала, как отучить ночью.
в год, как книжку прочитала - отучила за неделю, наверное. Но это при том, что Милана знала, что такое горшок и что в него надо писать, когда хочется и когда сажают)))

Хотя прикольно было - ночью она просыпалась от того, что писать хотела, я ее на горшок сажала, она начинала возмущаться (типа, разбудили, хотя не разбудишь - написает). Я ей грудь давала. Она сосала, тут же писала.
Потом через пару дней привыкла к горшку, возмущаться перестала. Вместо 3 высаживаний за ночь стали высаживаться один раз - в час ночи.
Потом и вообще до утра дрыхла.

А если следовать рекомендациям Комара (отучать с полутора), то, как показывает опыт, чаще всего ребенок отказывается полностью от памов к 3м годам. Имхо, вредно это, в 3 года дрыхнуть в паме.
  • 0

#135947
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я думала у Комара это ранний и быстрый процесс. В год приучить проситься это же мечта
  • 0

#135948
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Прощаться не с кем, однако, до свидания :rolleyes:
  • 0

#135949
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девочки, спасибо всем за поздравления!

Анфиса, выздоравливай побыстрее!
  • 0

#135950
kasiera

kasiera
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет. Мамочки у меня к Вам вопрос: у моего малыша кожа шелушиться на животике и на ручках около складочек, это нормальное явление или нет? нам сегодня 11 дней.
  • 0

#135951
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Доброй ночи девченки! Неужели я до компа доползла? Чет у меня сегодня день сумашедший. Купили бу холодильник, сегодня нам его доставили. Пока помыла(муж разобрал все, что можно было). Довели до состояния нового! Потом вспомнив все ваши кулинарные подвиги пошла готовить. Сварганила кукси, фунчезу. Наварила компота. Из последних сил протерла полы и рухнула без ног, без рук. Завтра уговорила мужа вдвоем поехать в ТауСпа. Вроде согласился. Теперь жду утра. Устала я чего-то совсем. Пойду попробую почитать.Тут же наверняка куча событий за 2 дня. :rolleyes:
  • 0

#135952
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Звали-я пришла (Оксана) родила!!!!!!


ИзображениеУУУУРРРРААААА!!!!! Поздравляю!!!
  • 0

#135953
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я думала у Комара это ранний и быстрый процесс.

Снег, Комар пишет одно, а люди с форума - совсем другое :laugh: Точно так же он утверждает, что прививки - 100% хорошо, а жизнь доказывает, что, как минимум, не всегда, а иногда - плачевно.

Наташа, ну ты монстер! :rolleyes:

Алиюш, Бинокля, как дела? потихоньку приспосабливаетесь с Таирчиком друг к другу?
  • 0

#135954
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Девочки-красавицы! Всех-всех-всех с недельками и свершившимися событиями! :rolleyes:
  • 0

#135955
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Я думала у Комара это ранний и быстрый процесс.

Снег, Комар пишет одно, а люди с форума - совсем другое :lol: Точно так же он утверждает, что прививки - 100% хорошо, а жизнь доказывает, что, как минимум, не всегда, а иногда - плачевно.

[b] Наташа, ну ты монстер! :rolleyes:[/b]

Алиюш, Бинокля, как дела? потихоньку приспосабливаетесь с Таирчиком друг к другу?


Эт почему? :kiss: :laugh:
  • 0

#135956
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Пузырьки, всем привет!!!!!!

Kotenochek, не волнуйся - я тоже не могу долго без мужа :lol:
Могу даже расплакаться если он задерживается где-то. Мы за столько лет ни разу не ночевали врозь, всегда вместе.
Мы с ним лучшие друзья, причём были ими ещё до того, как поняли что вроде как любим друг друга :spy:
Однажды проводила его на корпоратив, ну думаю посижу вечерок одна. Ага, счаааззз. Через пол часа звонок в дверь, открываю - стоитВсё в шарах, подарках
- Не могу без тебя, - говорит
Ну и я без него не могу
Так что я считаю такую привязанность нормальной.

Синя, огромное спасибо за поддержку!!!!!
У вас просто супер отношения с мужем - я очень и очень рада за вас!!!!!!! Таааак мило ты всё описала - прям СУПЕР!!!!!!!!!!!!!

Ой, а нам сегодня 39 неделек :rolleyes: !

Приличная такая датка у вас - поздравляю!!!!!!!!!!!

А я на декретные доки сдала. С 1 раза, быстренько так. Только формулу не поняла, по которой считали.

Первый снег, ну значит ты у нас не вредная - с первого раза и быстренько!!!! Поздравляю со сдачей доков!!!!!!

УРРРААА!!! нам наконец то горячую воду дали!!!!

Супер - представляю какое это было мученье без воды.....

Кстати в последнее время она в прямом смысле мне всё на блюдечке приносит. То котлеток нажарит, то ещё чего, ходит за мной чтобы я кушала Моя в шоке :D От ВСЕХ домашних дел меня освободили.
Остаётся только по кабакам шастать, сегодня опять иду с подругами гулять.

:laugh: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Маму нельзя к себе позвать?
Я своего тоже проводила и маму привела :D Но мой только на пару дней уехал

Ой, я бы с удовольствием -

А самовольно мама не может уйти? Придумайте с ней будто за вами уход требуется. Надо папу перестраивать, вам мама еще не раз понадобится.

Ой, эт же какой будет скандал и сколько шумааааа......Потом то, даст Бог, он и сам начнёт осознавать что-то - это сейчас ему кажется всё не таким важным.....

привет всем :kiss: я тока одуплилась.... раньше я простуду особо не замечала, но щас - это какой-то ппц... все таки в беременном состоянии она переносится отвратно.... такая слабость....

Я вот раньше думала - ну какая разница более ли беременная или обычный человек (в плане ощущений и как переносится болезнь).....а сейчас понимаю, что болеть беременной в 100 раз хуже и переносится в 100 раз хуже...и иммунитет никакой во время беременности - организм нифига не борется....вопчем - беременной болеть - полная..опа...
Выздоравливай поскорей!!!!!!!!!!!!!

Доброй ночи девченки! Неужели я до компа доползла? Чет у меня сегодня день сумашедший. Купили бу холодильник, сегодня нам его доставили. Пока помыла(муж разобрал все, что можно было). Довели до состояния нового! Потом вспомнив все ваши кулинарные подвиги пошла готовить. Сварганила кукси, фунчезу. Наварила компота. Из последних сил протерла полы и рухнула без ног, без рук. Завтра уговорила мужа вдвоем поехать в ТауСпа. Вроде согласился. Теперь жду утра. Устала я чего-то совсем. Пойду попробую почитать.Тут же наверняка куча событий за 2 дня.

Ого....Натали - не много ли дел для одного дня?! Давайте, давайте там с мужем хорошенечько отдохните завтра!!!!!

п.с. и с холодильником вас!!!!!!!!!!
  • 0

#135957
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Анфисочка, поправляйтесь скорей! Ну их на фиг, эти болячки! :rolleyes:
  • 0

#135958
Kotenochek

Kotenochek
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Муж долетел хорошо :lol: , устроились хорошо :spy: - вопчем всё у него - ОТЛИЧНО :laugh: !!!!!!!!!!
У меня от сердца отлегло, когда его голос услышала...сразу стала живая и весёлая...!!!!!!!!!!!!!!
А ещё мне его братишка подключил камеру (мужа друг подарил специально, чтоб я не скучала :rolleyes: ) - теперь я смогу ещё и видеться по скайпу с мужем :D !!!!!!!!!! Урааааааааа :kiss: !!!!!!!!!!
  • 0

#135959
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Ой, а нам сегодня 39 неделек :rolleyes: !

Праздравляю! Совсем чуть-чуть осталось! ! ! :laugh:
  • 0

#135960
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Эт почему?

да в хорошем смысле - стока дел переделать! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.