Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#135221
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

попробуй лежа на полу согнуть ноги и не разъединяя стопы развести коленки по сторонам и так лежи...мне боль снимало и помогло, но не сразу, каждый день так...

мне кажется поза лотоса на большом сроке опасна, могут тазовые кости разойтись..., тут реально консультация врача нужна... на поздних сроках под сильными гормональными изменениями легко чего-нить не заметить и навредить :)
щас поищу чего-нить для вас
  • 0

#135222
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
нашла о чем думала!!:
все природой предусмотрено, и эластичность тканей у всех разная и гормоны важную роль играют, организм сам готовится к родам, все размягчается и ткани становятся более рыхлыми и т.д и т.п.
  • 0

#135223
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, помогите расцветку слинга выбрать! пацанский слинг нужон. Мне понравился "Океан", но не хочу сатин, хочу бязь.

http://www.slingi.kz/47.html Вот думаю, то ли Первоцвет взять, то ли Сафари, то ли Бамбук Зеленый (ну чето светлый). Мож, еще чегонить посоветуете?..
  • 0

#135224
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Инструкторы по йоге утверждают, что начинать занятия можно на любом сроке беременности, приводя в пример женщин, которые приходили к ним в группу за 2-3 недели до родов и успевали чему-то научиться. Однако, начав заниматься йогой уже в интересном положении, всегда надо учитывать два фактора: ваш срок и уровень вашей физической подготовки. Если вы практиковали йогу и раньше, имеет смысл перейти в специальную «беременную» группу. Инструктор которой, кстати, должен иметь сертификат о том, что подготовлен к работе с будущими мамами.

Только «за»…

Понятно, что программа занятий для беременных разрабатывается с учетом их интересного положения. Упражнения йоги прекрасно укрепляют все тело, мягко работают с позвоночником и суставами, которые несут повышенную нагрузку во время беременности. Статические позы улучшают кровообращение в области таза, укрепляют позвоночник и мышцы, непосредственно участвующие в родовом акте. Все асаны должны выполняться медленно и плавно, безо каких-либо потуг на аэробику.

Для будущего ребенка полезны любые перевернутые позы – это поможет лучше разместиться плоду. Упражнения на растяжку сделают ткани более эластичными, и это дает женщине возможность избежать во время родов травм промежности.

Особенно нужны беременным дыхательные упражнения: их рекомендуется выполнять несколько раз в день. Они дополнительно снабжают кислородом мать и ребёнка, а самое главное йогические дыхательные практики пригодятся и во время родов – они облегчат боль, помогут избежать слабой родовой деятельности, а также гипоксии у ребёнка. Те, кто практиковал йогу во время беременности, утверждают, что техники очищения организма помогут уменьшить токсикоз или избавиться от него вовсе.

И, может быть, самое важное – йога поможет будущей матери справиться с перепадами настроения и сделает ее более уверенной. Потому что для любой йогической практики основная задача – найти баланс между телом и сознанием.

…и немного «против»

Если вы до беременности не занимались йогой, не бросайтесь с места в карьер: нагрузку надо увеличивать очень и очень постепенно. А если, делая какую-то асану, вы почувствовали сильный дискомфорт или боль, сразу же остановитесь. Правильно выполненные упражнения никогда не вызовут болевых ощущений, тошноты или головокружения.

Беременным противопоказаны любые асаны, связанные с положением «лежа на животе», или для которых нужно напрягать брюшную стенку. Если вы выполняете упражнения на равновесие, стоит для подстраховки опираться на стул или стену.

И, наконец, при некоторых патологиях беременности любые физические нагрузки бывают запрещены. Поэтому, если ваша беременность протекает с отклонениями, по поводу занятий йогой лучше проконсультироваться с врачом.
  • 0

#135225
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Девочки, помогите расцветку слинга выбрать! пацанский слинг нужон. Мне понравился "Океан", но не хочу сатин, хочу бязь.

http://www.slingi.kz/47.html Вот думаю, то ли Первоцвет взять, то ли Сафари, то ли Бамбук Зеленый (ну чето светлый). Мож, еще чегонить посоветуете?..

а этно с квадратами не понравились??
  • 0

#135226
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

попробуй лежа на полу согнуть ноги и не разъединяя стопы развести коленки по сторонам и так лежи..

мне кажется поза лотоса на большом сроке опасна, могут тазовые кости разойтись..., тут реально консультация врача нужна... на поздних сроках под сильными гормональными изменениями легко чего-нить не заметить и навредить
щас поищу чего-нить для вас

спасибо, девочки! вроде получше. решила не лежать в уповании на чудо, потихоньку стала домашние дела поделывать. и тихо-тихо столько всего перебрала! несколько раз прихватывало, но чем дальше, тем меньше. видимо, нога потихоньку двигалась и на место возвращалась. еще не вернулась до конца, но реально легче. сделала себе приятное - собрала и отпарила колыбельку. такая прелесть!!!

Девочки, помогите расцветку слинга выбрать! пацанский слинг нужон.

о, я тоже сегодня эти слинги смотрела. понравились квадраты. и бамбук, но да, светлый. еще вот здесь смотрела http://slingomama.kz.../nest.htm#vesna
ток так и не разобралась я с размерами. надо будет все же к консультантам обратиться, наверное.
уф, ну и устала же я, оказывается.. спать уже нет смысла ложиться. осталось шваброй махнуть, и на сегодня мой героический подвиг закончен!! пойду купаться. ножки отмачивать.
ммм...на колыбельку не налюбуюсь ))))
  • 0

#135227
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Доброе утро! Все спят конечно. А мне мой малыш спать не дает, как распинался, аж проснулась. Когда ложусь прям пминает меня, встаю или начинаю ходить, то успокаивается! Деловой такой ...)))
  • 0

#135228
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

встаю или начинаю ходить, то успокаивается! Деловой такой ...)))

естественное укачивание :)
  • 0

#135229
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
приветик :rotate: ых, у Б. все мысли о жрачке... :)

...хочу тортик... и пирог с мясом... Синя вчера выложила фотку... наверное пойду делать такое же тесто, а начинку из мяска с картохой... :kiss:

Бося, ты всю ночь убиралась? молодца, я б не смогла... я и щас то если убираюсь, то недолго... :)

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 05.08.2010, 08:23:50

  • 0

#135230
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Бося, у меня такое постоянно. Причем не только во время беременности. Хотела понять закономерность - неа, бесполезно. Само по себе начинается и заканчивается так же. У меня так же с судорогами. Короче ноги и их суставы вообще своей жизнью живут. :)

постоянно? и что ты делаешь? у меня что-то сегодня сильненько.. даже лежу ничего не делаю, болит..((( ты к мануальщику не пробовала походить? во время беременности, конечно, нельзя. но я боюсь, что во время родов кости вообще могут со своего места свалить по-тяжелой. видела одну, еле ходила. у Кувшинчика, кстати, во время родов кости разошлись. надо у нее спросить что она делала потом. думаю, надо будет себя собирать по косточкам. девчонки, у кого хороший мануальщик есть, кто после родов собирает?

Да ты знаешь, ничего не делала. Как-то само проходило. А после родов видно будет. Ты тоже себя так уж не настраивай. Бог даст, все обойдется и собирать по косточкам не придется.
  • 0

#135231
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Ой, доброе утро всем, девочки-пузатики. :) Забыла поздороваться.
  • 0

#135232
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Всем привет! А я сегодня на учет встала. Все неплохо, но завтра чуть-свет анализы сдавать.. Терпеть не могу рано вставать, а потом еще какое-то время голодной ходить... и вены опять всем персоналом искать будут.. В общем я сегодня депрессняк ходячий..

AnyOne, может ты не увидела, я тебе писала, что не дозвонилась до тебя.. Скину тебе в личку мой номер, может у тебя лучше получится.. :rotate:

А еще: мы в субботу на свадьбу идем.. Муж мне платье красявое купил... Мы, беременные, самые красивые на свете! Эх! :)


Поздравляю с постановкой! Да уж, теперь придется раненько вставать. Ну а голодной не всегда, только на ОАК. ОАМ сдают чаще и там голодать не надо. Так что не переживайте. Депресняк это не есть хорошо. Хорошо то, что все ОТЛИЧНО. Какой у Вас муж молодец, заботливый. Хорошо Вам погулять на свадьбе! :)
  • 0

#135233
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Всем доброго утра :)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 05.08.2010, 08:30:51

  • 0

#135234
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений


Синя , спасибо, а особенное спасибо тебе за рецепт плова! Попробую приготовить!

Да не за что :)

Кстати девочки, видно зря то я на свеклу свою наговаривала...
Пришла она сегодня и говорит "ты не переживай, я с понедельника на новую работу выхожу..."
Мне стало очень стыдно что я на неё злилась, не такой уж она и монстр...


Ну вот видишь как замечательно. Все хорошо, что хорошо кончается. :)
  • 0

#135235
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Девочки вы не помните кажется Лена-Кувшинчик рекомендовала книжку прочесть по уходу за ребёнком, автор Комаровский чтоли... Что-то я потеряла куда записывала название этой книги.

вот качай
http://www.materinstvo.ru/art/895/

Спасибо, я без спросу воспользовалась Вашей ссылкой :)
  • 0

#135236
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Спасибо :)
У меня 16 с половиной неделек.

Поздравляю с хорошим узи!И с МАЛЬЧИКОМ!!!


Как у Вас дела продвигаются с анализами, с посещением специалистов?
Матасова сказала, что она будет до конца августа в отпуске. Я только и рада, по мне чем реже к врачу, тем лучше. Тем более на УЗИ я посмотрела на масика и сердце мое спокойно :)
  • 0

#135237
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Среда, 11 августа, Самба гриль, 17.00
Синя
Радуга
натали_76
Мадамка
s@nny
Чернышка
20908
девочки, записывайте!!!
Могу даже фотоаппарат не брать, если все такие стеснительные!

нет уж... я не стеснительная :) Просто не всех бум выкладывать, если кого-то спалить могут.


Синя
Радуга
натали_76
Мадамка
s@nny
Чернышка
20908
Bella ragazza
Adzhika

я еще себя вписала и Adzhika (она вроде тоже хотела) :)

Сообщение отредактировал bella ragazza: 05.08.2010, 08:43:14

  • 0

#135238
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

о, я тоже сегодня эти слинги смотрела. понравились квадраты. и бамбук, но да, светлый.

я наверное возьму либо первоцвет, либо бамбук, либо сафари :)

У слингомамы дорого, можно за эти деньги 2 слинга иметь. Двуслойные брать смысла не вижу - толку от них в практике ноль: греть не станут однозначно, дома может быть жарко. Лучше ребенка одевать в зависимости от температуры.

Джинса мне тоже не нра в плане практичности, т.к. это слинг исключительно на выход, дома не поюзаешь: ткань чересчур жесткая, а иногда ребенка в одном паме дома носишь, т.к. ты его все равно теплом своего тела греешь.

Да и это... кольца там пластиковые. Не доверяю :rotate: По мне, ниче лучше металлических нету: 100% надежность.

Девочки. я вон тут сфотала. "газоотводная трубка"
Изображение

Блин, самочувствие с утра дрянное - тело ломит, особенно спину, настра нету, башка болит. Зато не жарко! :)
  • 0

#135239
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Девочки, помогите расцветку слинга выбрать! пацанский слинг нужон. Мне понравился "Океан", но не хочу сатин, хочу бязь.

http://www.slingi.kz/47.html Вот думаю, то ли Первоцвет взять, то ли Сафари, то ли Бамбук Зеленый (ну чето светлый). Мож, еще чегонить посоветуете?..


Ну а Вы сами какой цвет больше любите и какой Вам идет? Мне кажется, что это тоже надо учесть. В принципе мне Сафари понравился и Абстракция тоже не плохой. Но там больше коричневые цвета, а они не всем к лицу. Сафари хорошо - тигренок же родится. :)
  • 0

#135240
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Приветик Изображение
У нас наконец-то воду дали.Изображение
С 3 числа (вечера) у нас весь город на сутки сидел без воды.Но вроде все обошлось. :-) Вода в кране есть.Жить можно. :kiss:

О, прикол расскажу. Мы когда поженились жили с ними. так вот, заходит однажды к нам в спальню и дает мне какойто листочек исписанный. я спрашиваю- это что? Она говорит это заговорные слова, чтоб муж не гулял, на лево не смотрел и ни на кого у него не стоял(извиняюсь за подробности). Короче раньше она ко мне видимо лучше относилась. :) Ну я ей и ответила, что насильно мил не будешь, я лучше делами его буду к себе приучать, а не магией. Ну боюсь я этого безумно. И чуть ей не брякнула, что же Вы своего мужа не привязали к себе, по ее рассказам еще тот гуляка. Хорошо вовремя сдержалась. Видимо после этого и пошла у нас трещина. Правда в глаза всегда улыбочка, доченька и т.д. Ну а я дама нервная наверное, вот мы прожили всего вместе 10 месяцев. Она только заикнулась, может вам с нами плохо живется, так найдите где лучше. Ну я быстренько и собралась. Спасибо у меня муж молодец, поддержал меня. Когда она у него спросила как он может с такой стервой жить, он сказал - я живу замечательно, тебя это не касается. Ну вобщем как-то так. Сейчас отношения нормальные, у него тоже. Но я предпочитаю к ним не лезть и к себе близко не подпускать.

Я тоже думаю, что она думает , раз у неё не получилось , то может у вас получится :-) .А вообще это она зря.Так показывать свою слабость.По моему мнению она просто боится признаться себе в том что она не смогла нормально воспитать сына, или относится к нему не как к сыну.

Вчера гуляли на улице.Подходить Одна соседка (ей уже срок родить) с дочкой и со свекровкой.Она к ней приехала к родам , уже давно сидит,ждет :D Так свекровка вокруг неё бегает.Тут звонок.Так она ей говорит."Ты дорогая гуляй за дочкой смотри, я побегу кормить" Я сначала думала своего мужа, оказывается сын. :rotate: Мы все в шоке.Так вот чтоб нас в ещё больший шок повергнуть рассказывает:Я хочу быстрей родить ползаю, полы мою по 2 раза на день.Так она хватает тряпку и вместе, а то и не дает. :) И сын (т.е. муж) стал во время домой приходить :rotate: .В общем одна радость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.