Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#135201
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки вы не помните кажется Лена-Кувшинчик рекомендовала книжку прочесть по уходу за ребёнком, автор Комаровский чтоли... Что-то я потеряла куда записывала название этой книги.

вот качай
http://www.materinstvo.ru/art/895/
  • 0

#135202
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дана, Комар книжку написал "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Еще чето про ОРЗ есть, но мне как-то непонятно было.

Радуга, а ты когда звонила Смалькову?

эээ... в 20.08. Трубку не брал.
  • 0

#135203
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Аселя молодцы фото шедевра осталось?)
  • 0

#135204
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
[quote name='КОША-ЛУКОША' date='04.08.2010, 23:00' post='14431974']

меня вот какой вопрос мучает: вот приходишь в РД с пакетами, сначала тебя в дородовую потом рожаеь, потом в послеродовую, а как пакеты при этом перемещаются???сама их носишь?
[/quote]
в 1 медсестры приходили и забирали, если роженица с патологии пошла рожать...а так если со схватками и сразу в родблок, то кажется в комнате приемного покоя оставляли, а потом не знаю кто забирал
[/quote]
Я тоже в 1-ом рожала и тоже мед сестра всё принесла. На тот момент я даже и не думала об этом, где мои пакеты, где сотка. А потом в палату всё принесли и тут я опомнилась.
  • 0

#135205
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Радуга, а ты когда звонила Смалькову?

эээ... в 20.08. Трубку не брал.

А ты пишешь, что отказал.
Я хочу тоже к нему попробовать.
  • 0

#135206
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Радуга, а ты когда звонила Смалькову?

эээ... в 20.08. Трубку не брал.

А ты пишешь, что отказал.
Я хочу тоже к нему попробовать.

неконкретный мужик :) уже который раз так делает...
  • 0

#135207
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, кто чили суп делал? сколько времени фасоль отмачивать, если я хочу завтра к обеду сделать?
и ещё в холодной воде же отмачивать? никогда с фасолью не работала :)
  • 0

#135208
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А ты пишешь, что отказал.

не, не отказал. Просто это... раз не дозвонилась - знач не судьба (вдруг не приедет? бывает же с ним такое).

Бум дальше искать. У мя еще ИЗМИР в запасе, 3-ий (Алия Бекежановна), 2-ой (Эльмира... не помню дальше) и 5-ый (в этом три врача, ну 5-ый на крайний случай)
  • 0

#135209
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

А ты пишешь, что отказал.

не, не отказал. Просто это... раз не дозвонилась - знач не судьба (вдруг не приедет? бывает же с ним такое).

Бум дальше искать. У мя еще ИЗМИР в запасе, 3-ий (Алия Бекежановна), 2-ой (Эльмира... не помню дальше) и 5-ый (в этом три врача, ну 5-ый на крайний случай)

У меня тоже эти же самые роддома на примете. Как же тяжело принять решение.
  • 0

#135210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, кто чили суп делал?

Коша, я делала, но брала фасоль маринованную, в банках :)

если щас поставишь отмачиваться - нормально будет.

неконкретный мужик

во-во... врач от Бога, так пишут, но может влегкую не приехать. Хотя самые тяжелые случаи вытягивает, знаю по подруге. Ну в общем, мне с ним не судьба в этот раз наверное рожать)))

Коша, а Алма Сагатовна, у нее какая должность в 1 РД?
  • 0

#135211
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки, кто чили суп делал?

Коша, я делала, но брала фасоль маринованную, в банках :)

если щас поставишь отмачиваться - нормально будет.

неконкретный мужик

во-во... врач от Бога, так пишут, но может влегкую не приехать. Хотя самые тяжелые случаи вытягивает, знаю по подруге. Ну в общем, мне с ним не судьба в этот раз наверное рожать)))

Коша, а Алма Сагатовна, у нее какая должность в 1 РД?

заведующая отделением патологии

жена брата рожала с самой заведующей, пришла и сказала хочу с вами, та согласилась и после денег не взяла :) мы офигели...
  • 0

#135212
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня тоже эти же самые роддома на примете. Как же тяжело принять решение.

тут чисто интуитивно придется выбирать. Поезжу по врачам, поговорю, посмотрю шо к чему, потом надумаю :)
  • 0

#135213
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

жена брата рожала с самой заведующей, пришла и сказала хочу с вами, та согласилась и после денег не взяла мы офигели...

ничесе... думала, щас такого не бывает! :)
  • 0

#135214
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

У меня тоже эти же самые роддома на примете. Как же тяжело принять решение.

тут чисто интуитивно придется выбирать. Поезжу по врачам, поговорю, посмотрю шо к чему, потом надумаю :)

Так вот я и жду когда же внутри что-то подскажет, а в ответ тишина, ни чего не ёкает. Уже 36 недель, а врача не выбрала.
  • 0

#135215
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

классно же знать, когда родишь :) чтобы зря не париться.

конечно классно! мои в первые роды были в легком шоке)) - когда я позвонила и сказала - в пятницу в обед буду рожать - приходите!)) и муж, когда советовалась с ним в какой день лучше родить - четверг или пятницу))

Бося, у меня такое постоянно. Причем не только во время беременности. Хотела понять закономерность - неа, бесполезно. Само по себе начинается и заканчивается так же. У меня так же с судорогами. Короче ноги и их суставы вообще своей жизнью живут. :rotate:

постоянно? и что ты делаешь? у меня что-то сегодня сильненько.. даже лежу ничего не делаю, болит..((( ты к мануальщику не пробовала походить? во время беременности, конечно, нельзя. но я боюсь, что во время родов кости вообще могут со своего места свалить по-тяжелой. видела одну, еле ходила. у Кувшинчика, кстати, во время родов кости разошлись. надо у нее спросить что она делала потом. думаю, надо будет себя собирать по косточкам. девчонки, у кого хороший мануальщик есть, кто после родов собирает?

это может быть выбитый сустав, просто несколько раз вывихнули - может даже ночью, поза то с животом не удобная, он под тяжестью мог выйти, как поза поменяется, нагрузка уйдет -он встанет потихоньку на место.

свалить кости могут)) - но не суставы (там столько связок и сухожилий), как правило, под тяжестью и во время потуг, расходятся тазовые кости - выше лобка, потом постепенно сходятся сами, тоже с ребрами...

Мне стало очень стыдно что я на неё злилась, не такой уж она и монстр...


а я кушать так и не приготовила)), поехали к своей св. у нее покушали!!))
какие они хорошие - когда мозг не выносят!!))


Коша, ты ж теперь сможешь с нами в самбу сходить! :kiss:

ага, напьюсь там и прям оттуда в роддом рожать :)


главное укладку сделать!!)))
  • 0

#135216
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Коша, не знаю. вроде ходить то могу, но вот каак наступлю, так хоть вешайся. было такое раньше, но проходило. и в спокойном состоянии не беспокоило. только при ходьбе. а сейчас вот лежу, а оно болит, ноет. повернусь не так, или ногой двину, и опять.. меня это напрягает что-то уже. утром за мужем, а мне доубираться еще надо.. а я боюсь двигаться..
кстати, тоже фасоль поставила отмачиваться..))))
  • 0

#135217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так вот я и жду когда же внутри что-то подскажет, а в ответ тишина, ни чего не ёкает. Уже 36 недель, а врача не выбрала.

у мя 35 и ощущение близких родов :rotate: Да ниче, я знаю, мир хорошего врача даст. Просто от выбираю... :)

Кста, вот почему по kogdarodim у мя 36 нед, а по Голентовскому 35? :)

конечно классно! мои в первые роды были в легком шоке)) - когда я позвонила и сказала - в пятницу в обед буду рожать - приходите!))

ты знала, когда родишь?..
  • 0

#135218
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Коша, не знаю. вроде ходить то могу, но вот каак наступлю, так хоть вешайся. было такое раньше, но проходило. и в спокойном состоянии не беспокоило. только при ходьбе. а сейчас вот лежу, а оно болит, ноет. повернусь не так, или ногой двину, и опять.. меня это напрягает что-то уже. утром за мужем, а мне доубираться еще надо.. а я боюсь двигаться..
кстати, тоже фасоль поставила отмачиваться..))))

попробуй лежа на полу согнуть ноги и не разъединяя стопы развести коленки по сторонам и так лежи...мне боль снимало и помогло, но не сразу, каждый день так...
  • 0

#135219
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

а сейчас вот лежу, а оно болит, ноет. повернусь не так, или ногой двину, и опять.. меня это напрягает что-то уже. утром за мужем, а мне доубираться еще надо.. а я боюсь двигаться..

ну и фиг с ней - с уборкой, зафиксируйтесь подушками-одеялами в том положении в каком вам удобно и лежите, муж пусть сам справляется пока...
  • 0

#135220
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Ладно, девочки, пошли мы спать.
Всем спокойной ночи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.