Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#135121
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


У нас теперь столько забот. Родители мужа уехали отдыхать на 20 дней и оставили нам наследство: бабушку, кошку и дачу. На даче сейчас самая робота, полив и сбор урожая. Мне вот сейчас только этим и заниматься :-/ . Вместо того чтобы наслаждаться последним месяцем Б, я тут за этим хозяйством должна следить. Но его родители как обычно подумали только о себе, о своём удовольствии. А нам с мужем теперь разрывайся :D .


:) :D :) слов нет! Но не расстраивайся!, по чуть-чуть, понемножку делай, не старайся объять необъятное :-)

Я тоже так решила, что смогу, то и буду делать. Просто боюсь, вдруг раньше рожу, вот мужу будет весело.
  • 0

#135122
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Клева! А у нас такая кухня... Чуть больше спичечного коробка. :D Мы даже стол в зале после нового года оставили, потому как мыть полы там неудобно. А сейчас и подавно.

у нас тоже кухня маленькая 5,8 кв.м. зато удобно, сидя не вставая, можно всё достать :)

Нам хоть с кухней повезло, она у нас большая 12 кв.м, есть где разгуляться.
  • 0

#135123
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

Девочки, у меня тут такой вопрос, все думаю сама,,,короче, про прививки, которые будут делать малышу после его рождения в РД! БЦЖ и гепатита В.

Нужно БЦЖ поставить, не хочешь в рд ставь в клинике вакцинации, туберкулез очень распростроненное заболевание. У меня ребенок хорошо перенес прививки в рд, не бойтесь.
Если ты в рд захочешь отказаться от прививок, тебе там весь мозг вынесут, потому что рд платит за каждую не сделанную прививку 100 000 тг в пользу государства.
  • 0

#135124
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, у меня тут такой вопрос, все думаю сама,,,короче, про прививки, которые будут делать малышу после его рождения в РД! БЦЖ и гепатита В. Ведь никто не знает где и в каких условиях хранятся эти прививки. Ты лежишь после родов не в состоянии контролировать что-либо, а тут твоему ребенку прививки делают. Вот я теперь в раздумьях, ставить ли своему малышу (ИншАлла) эти прививки?! Просто если раньше это было в обязательном порядке, то сейчас каждый родитель берет на себя всю ответственность. БЦЖ - это противо-туберкулезная прививка. А ведь туберкулез - это социальное заболевание, которое в общем можно и проконтролировать при правильном питании и образе жизни! Обязательно ли прививать малыша из-за этого?! Много случаев, кто страдает после этих прививок! Получается, что у нас легче купить справку, что его привиоввали, для детского сада или школы, которые требуют такую справку, чем у него будут какие-либо последствия после них?!

ну сейчас прививки - дело добровольное. Например, мы своей перестали ставить, хотя она переносила их хорошо. Второму вообще не будем изначально. В сад нас взяли, хотя и говорят, что могут не взять, но отказать не имеют права)))

что касается ТБ, то палочка Коха живет в каждом организме. Просто активизируется она или нет - зависит не от прививки, а от иммунитета.
  • 0

#135125
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


Девочки, у меня тут такой вопрос, все думаю сама,,,короче, про прививки, которые будут делать малышу после его рождения в РД! БЦЖ и гепатита В.

Нужно БЦЖ поставить, не хочешь в рд ставь в клинике вакцинации, туберкулез очень распростроненное заболевание. У меня ребенок хорошо перенес прививки в рд, не бойтесь.
Если ты в рд захочешь отказаться от прививок, тебе там весь мозг вынесут, потому что рд платит за каждую не сделанную прививку 100 000 тг в пользу государства.

Привет пузыречки!!!
Мы тоже в рд поставили прививки, я конечно тоже начиталась страшилок, но потом решила- от судьбы не уйдешь, и не стала отказываться...в выписке новорожденного подробно расписано- номер. серия, дата и срок годности прививок которые нам поставили.... :D

Обзавидоваась что идете в Самбу-гриль, молодцы!!! :)

Сообщение отредактировал Binoklya: 04.08.2010, 17:09:34

  • 0

#135126
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если ты в рд захочешь отказаться от прививок, тебе там весь мозг вынесут

нет. Доставать могут, но никто не вправе заставить. Пишешь письменный отказ (желательно заранее или надо предварительно с врачом, с которым рожаешь, обсудить этот вопрос, чтобы не вкололи после рождения) - и никто ничего не ставит. А вот если без отказа и не предупредить врача - сделают и не спросят, что ты хочешь.
  • 0

#135127
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но потом решила- от судьбы не уйдешь, и не стала отказываться...

вот мы с мужем по этой же причине отказались от прививок и больше внимания уделяем иммунитету)))
  • 0

#135128
Aizh

Aizh
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

но потом решила- от судьбы не уйдешь, и не стала отказываться...

вот мы с мужем по этой же причине отказались от прививок и больше внимания уделяем иммунитету)))

Я вообще противник прививок всяких! Даже взрослые люди, когда делают прививки противовирусные - не понимаю! Это ведь иммунитет убивают напрочь! Если обидела кого-то, сорри огромное, это лично мое мнение
  • 0

#135129
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я наоборот люблю кода тихо... соседи и так с утра стараются... фон создают... то ипподром, то крики постоянные, радио выключают только в 2 ночи.... :D

а меня домашние дела угнетают. Ну не люблю. Делаю на автомате. Поэтому делаю, когда звоню подругам или они мне - и потрепаться успеваю, и работа проходит незаметно :)

Я вообще противник прививок всяких! Даже взрослые люди, когда делают прививки противовирусные - не понимаю! Это ведь иммунитет убивают напрочь!

может, и не напрочь, но вмешиваться в иммунитет, имхо, не стоит. Это очень тонкая система, до конца она не изучена. У нас график вакцинации (как и много где в мире) начинается очень рано - с рождения, когда организм еще толком не успел адаптироваться к миру. Поэтому зачем ребенку лишняя нагрузка? Да и вообще, лучше заранее ознакомиться со списком противопоказаний и возможных последствий, которые должны идти в аннотации к каждой вакцине.
Мы ведь детям и себе не даем какие попало лекарства только потому, что их рекомендовал врач (ну я так не делаю). Сначала изучаем листик, а потом я уже решаю: оно нам надо или нет. Бывает, что и не надо. Хотя педиатр у нас очень грамотный, но иной раз может назначить Виферон или Найз, так что даже ее назначения приходится фильтровать, штудирая инет. Ну на то мы и мамы :D
  • 0

#135130
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Радуга, а чем опасен Виферон?
  • 0

#135131
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Kaori'a, может, к хирургу сходить? к травматологу? в ДостарМеде есть пара хороших, в свое время искала - Мартьянов, например.


Спасибо девочки :D ! Отлежалась стало легче! Я просто споткнулась, и немножко растянула мышцы! А так все нормально, родить от этого не должна :) !
  • 0

#135132
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
про слинги, мне задарили вот такой!!
Изображение
первый раз лежа сынка плакать начал, стоя посталили ему понравилось, но пока нам рано стоя носить.
Уже ходила в слинге в магазин, удобно руки свободны, коляску тащить не нужно, сынка по дороге уснул))
вот темка, еще забыла купить подушку для удержания головы ребенка в кресле.
http://vse.kz/index....ic=245761&st=40
  • 0

#135133
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

СПАГЕТТИ С КРЕВЕТКАМИ, СПАГЕТТИ С КРЕВЕТКАМИ!! - автор в студию!!!
ждем рецепт!!!


ну я наверное опоздала - доедаете поди уже, но все-таки
Самый облегченный рецепт.
На р/м обжариваем нарезанный пластинками чеснок, как зарумянится - его вытаскиваем, кидаем креветки.
Если варено-мороженые - достаем и не размораживая заливаем кипятком на 2 минуты, в котором предварительно плавают лавровые листики и душистый перчик. Чистим креветки.
Как креветки кинули, через пару минут кидаем спагетти (отваренные), потом сыр тертый (я - король Артур, или любой твердый) в рецепте - пармезан., мешаем, пару минут под крышкой, солим и на тарелки. В тарелку сверху порезанный уропчик. еще можно помидорками черри украсить.
  • 0

#135134
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Радуга, а чем опасен Виферон?


можно я тоже отвечу?
цитирую врача: лекарства, призванные помочь иммунитету, до сих пор изучены плохо, как и имунная система.

Не исключено, что их механизм действия таков (и это в идеале): имунная система напрягается, какое-то время работает в усиленном режиме, а потом - :D(( как у нас после нагрузки - наступает усталость, разладка.
как-то так.
  • 0

#135135
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем доброе утро :)
Мы сходили с утра на УЗИ и на прием.
Боренштейн подтвердила нам мальчика, мы с ней минут 15 смотрели у малыша все органы, пересчитали пальчики на ручках и ножках, малыш уже 163 грамма весит! Плацента моя по-тихоньку поднимается, осталось только краевое предлежание.
На приеме АГ угрозу сняла, анализы все в норме. Срок по УЗИ и у АГ теперь совпадают один в один.
У меня такое настроение хорошее :D
Всем удачного дня!

Поздравляю вас с узишкой, и мальчиком! а сколько вам неделек?
  • 0

#135136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а чем опасен Виферон?

да в общем-то он не столько опасен, сколько вреден.
Он ведь содержит интерферон. Интерферон вырабатывает организм самостоятельно при каком-то заболевании. И когда мы извне добавляем неплохую такую дозу интерферона, мы просто ослабляем естественную сопротивляемость организма. В след. раз сам он интерферона выработает меньше.

А моя задача - чтобы ребенок по возможности выздоравливал самостоятельно.

Учитывая, что большинство наших болячек - вирусы, коим лечение особо не требуется (читаем Комара :D, тут я с ним согласна 100%), мы с мужем в процесс лечения лезем очень мало. Сбиваем тему тока 39.7 (ну моя-то уже большая, потому и сбиваем на этих цифрах), причем сбиваем народными методами - обтиранием или закутыванием в мокрую марлю, смоченную в разведенном уксусе или водке (тут Комар грит, что чревато, но я с ним не согласна) - по мне, вреда от жаропонижающих свечек больше:
а) при повышенной темпе и вырабатывается в организме интерферон. Сбивая темпу, мы просто тормозим процесс выздоровления
б) все-таки синтетика.

Так вот. У нас ребенок при вирусе температурит обычно 12 ч или сутки. Т.е. днем темпа еще 38-38.5, к ночи обычно поднимается выше. Ну ничего страшного. Если уж совсем плохо спит - обтираем или укутываем. Нормально спит - не трогаем. Наутро она уже почти выздоровела: темпа нормальная, к обеду начинает кушать.

Конечно, я в этом плане миру доверяю, да и доча темпу переносит нормально.

Болячки - это такое же естественное состояние природы, как смена погоды. Дети болеют - и выздоравливают)))

иммунномодуляторы синтетические тоже не используем :)

пока вырастешь ребенка - чего только не узнаешь :D
Мы сначала тоже ведь лечили, как врачи прописывали. А потом постепенно расслабились)))
  • 0

#135137
bella ragazza

bella ragazza
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Всем доброе утро :)
Мы сходили с утра на УЗИ и на прием.
Боренштейн подтвердила нам мальчика, мы с ней минут 15 смотрели у малыша все органы, пересчитали пальчики на ручках и ножках, малыш уже 163 грамма весит! Плацента моя по-тихоньку поднимается, осталось только краевое предлежание.
На приеме АГ угрозу сняла, анализы все в норме. Срок по УЗИ и у АГ теперь совпадают один в один.
У меня такое настроение хорошее :D
Всем удачного дня!

Поздравляю вас с узишкой, и мальчиком! а сколько вам неделек?


Спасибо :D
У меня 16 с половиной неделек.
  • 0

#135138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Уже ходила в слинге в магазин, удобно руки свободны, коляску тащить не нужно, сынка по дороге уснул))вот темка, еще забыла купить подушку для удержания головы ребенка в кресле. http://vse.kz/index....ic=245761&st=40

Лена, рада, что вы освоили слинг! такое облегчение для мамы)))

Жена Шмеля шьет очень качественные. Я все свои у нее заказывала. И ткань она берет не китайскую дешевку с барахолки, а надежную - на АХБК или российскую. Китайская после нескольких стирок скатывается и сильно выцветает.
  • 0

#135139
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Я была бы очень счастлива, если б у меня температура при вирусе была 38 или 39, а такая она у меня только при отравлении. При любом вирусе, температура моя выше 37.2 не поднимается. Знобит, слабость постоянная.
  • 0

#135140
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
правда, когда темпу народными методами сбиваешь - отпаиванием или обтиранием, она падает мало и ненадолго. Собстна, для облегчения состояния ребенка - хватает. И не сильно падает, чтобы мешать организму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.