Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#13161
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


а из зеленой чечевицы. что то типа каши получаеца.. с орехами грецкими и курагой.. тоже вкуснотища!

вах, это сладенькое получается?????


он слегка сладковатое... но это как горячая закуска.. десертом точно не назовешь! :(
  • 0

#13162
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
так девочки, ну-ка быстренько рецептиками чечевичными белковыми заделитесь :( а то вот из чечевицы я в жизни не готовила... ее же нужно предварительно отмачивать?

#13163
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а я недавно на юбилейке таких вкусных блинов купила
самой готовит лень! и они у меня в последнее время не такие вкусные! еще горячие!

со сметанкой!!! оооо!! это что-то! :(
  • 0

#13164
plushevaya

plushevaya
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У меня правда отеков небыло, только на 40 неделеначались! Но я правда всё ела, и пила сколько хотела!
  • 0

#13165
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
всем кому рецепт-стучите в аську :(
  • 0

#13166
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

так девочки, ну-ка быстренько рецептиками чечевичными белковыми заделитесь :) а то вот из чечевицы я в жизни не готовила... ее же нужно предварительно отмачивать?

ну я беру в супермаркете, расфасованную.. ее не надо вымачивать!!
суп у меня простецкий!!!
в воду закидываю чечевицу, варю минут 10 потом туда же картошечку.. посолить..
отдельно пожарить лучок, и в суп
еще поварить, ну пока чечевица не сварится, туда добавить перчик, можно и чили... чуть чуть..
потом все блендером перетираю, но чтоб чуть чуть были комочки
приправить соком лимона - вкусна!!!
готовится у меня это все супер быстро! :(
  • 0

#13167
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
в общем пишу сюда-а то это на долго)))
я ее не вымачиваю, делаю так:
не люблю зажарку-кидаю в кипящий бульон мелько порезанные лук и морковь, 2-3 свежие помидоры, тоже мелкопорезанные. пару тройку картошек-порезать, чтобы могли легко развариться, когда картошка будет почти готова-закинуть чечевицу и варить пока не станет пюре, очень вкусно если туда мелко нарубить какого-нибудь копчено мяса-запах ммммм
маслинки, лимон, можно выдавить в чеснокодавке чесночку немного, но я в последнее время изжогой мучаюсь, поэтому без него
вот так вот.
чечевицу обычно беру оранжевую, хотя разницы нет, фирма Мистраль

Сообщение отредактировал Casidy: 09.01.2009, 18:24:46

  • 0

#13168
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

в общем пишу сюда-а то это на долго)))
я ее не вымачиваю, делаю так:
не люблю зажарку-кидаю в кипящий бульон мелько порезанные лук и морковь, 2-3 свежие помидоры, тоже мелкопорезанные. пару тройку картошек-порезать, чтобы могли легко развариться, когда картошка будет почти готова-закинуть чечевицу и варить пока не станет пюре, очень вкусно если туда мелко нарубить какого-нибудь копчено мяса-запах ммммм
маслинки, лимон, можно выдавить в чеснокодавке чесночку немного, но я в последнее время изжогой мучаюсь, поэтому без него
вот так вот.

потекли слюни...... я бы еще к этому добавила горячую индусскую лепешку (не спрашивайте, как готовить - не знаю :) ) и красного молотого перца и съела бы наверное много...... :(
  • 0

#13169
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ой надо попробовать с помидорками :(
  • 0

#13170
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
девочки,тошнит -умираю...
и утром,и днём,и вечером...
только огурцы свежие могу кушать и окрошку (без колбасы),пюре без добавления масла и молока и творог. Мне кажется я скоро опять буду 45 весить...(сейчас 50)
Ну как снять тошноту,помогите! (((

#13171
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Если вас сильно тошнит, вам лучше прокапаться, скажите врачу-гинекологу. полегчает сразу же
  • 0

#13172
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

девочки,тошнит -умираю...
и утром,и днём,и вечером...
только огурцы свежие могу кушать и окрошку (без колбасы),пюре без добавления масла и молока и творог. Мне кажется я скоро опять буду 45 весить...(сейчас 50)
Ну как снять тошноту,помогите! (((


Попробуйте съесть утром, не вставая с постели, сухарики обычные, без вкусовых добавок, или печенье-крекеры. Мне помогало.
  • 0

#13173
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

девочки,тошнит -умираю...
и утром,и днём,и вечером...

мну АГ говорила, что Хилак-форте можно попить. по 40 капель * 3 раза в день.
вот только убейте не помню, до еды иили после :(
  • 0

#13174
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

тоже юзаю во всю бобовые. муж иногда говорит, что наверняка корни у меня неправильные, раз на итальяно-испанскую кухню все тянет :lol:


ой девчонки разразнили... начиталась, теперь хочется и чечевицы, и макарон, и баклажан, и все это вместе :(
с ума схожу по крупнорезаным тушеным овощам....муж тоже подозревает, что скрываю свои южные корни, мясо не надо, траву подавай, вечно мерзну! хотя юга во мне - ни капли :)
  • 0

#13175
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Аиша,Connie,Карамелька-спасибо за советы!
Попробую печеньку запихать с утра завтра)
Прокапаться тоже хорошо бы, но у меня вен нет) Вот нет и всё) Как представлю эти мучения с поиском так уже в обморок падаю)
Господи,как я рожать буду...

#13176
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


девочки,тошнит -умираю...
и утром,и днём,и вечером...

мну АГ говорила, что Хилак-форте можно попить. по 40 капель * 3 раза в день.
вот только убейте не помню, до еды иили после :)

вместо еды :(
  • 0

#13177
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
РоМашка мне за гадание мстит))) Хочет меня до 35 кг довести)
Прочитала у Bamby про баклажаны и жутко захотела баклики,ммм...

Сообщение отредактировал Lamersha: 09.01.2009, 23:10:33


#13178
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

РоМашка мне за гадание мстит))) Хочет меня до 35 кг довести)
Прочитала у Bamby про баклажаны и жутко захотела баклики,ммм...

Что ВЫ?!?!! :lol: Я и забыла уже про это гадание!!! :)
Ну я думаю 35 - перебор!!! К сожалению ничего вам не могу тут посоветовать, у меня чтобы снять тошноту, хватало съесть что угодно... ела всё что под руку попадало :(
  • 0

#13179
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Lamersha, срочно ищите вены :( за беременность они вам не раз понадобятся, когда будете анализы сдавать.

во время токсикоза почти все советуют заесть чем-то сухим: сухарики, бублики, крекеры.

Личный опыт: во время первой беременности просто мучалась и ничего не делала, в эту беременность носила с собой везде пакет с бубликами, доча за это время к ним тоже пристрастилась.
  • 0

#13180
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Была на УЗИ час назад, у Галиаскаровой (собиралась в понедельник, но работа...). Она сказала: "Ох! Ну, и козлёнок же у вас! :) " - он все время бодал головой штуку, которой водят по пузу :eek: . Прыгал и скакал от души. Зрелище потрясающее! У мужа как отвисла челюсть, так и не захлопывалась до самой машины :lol: . Кажись у меня масик :( .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.