Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#129901
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я-то? я в общем-то ок. Не считая моей левой ноги, ппц как отёкшей сегодня. Мужа купила мне Канефрон, буду пить. Должен помочь, так уролог сказал. Поверила ему :D Мне его Г тож выписывала, а я не пила... В общем, по УЗИ почек, у меня нефропатия... Я врачу говорю, и че делать? я боюсь за малыша, а он грит , а ниче не делать. Это явление временное, пройдет. Типа у многих Б на этом сроке таков диагноз... Но мне от этого не легче ни фига...
Хочется арбузов, дынь. Особенно после того, как сказали про 200 кг арбузов дома и 75 кг дыыыынь, ммм, хочу!

мой уролог :D т.е. мужа, говорит это обычное явление беременных...нефропатия, это усиленная работа почек, вывод плохого из организма и усиленная работа, вот они и увеличиваются...тоже канефрон прописывал и свежеприготовленный клюквенный морс ежедневно, я клюкву в Магнуме килограммами покупала и пила дома морсы :-)
  • 0

#129902
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Вот расскажите ка мне, мамулечки, про брекстоны эти. Вчера со мной после уборки творилось тчо-то ужасное и непонятное, я испугалась. Думаю, скорую вызывать, а потом подумала может это и есть эти самые тренировочные? Как бы, да, читала я про них, но как это на практике не знаю... Живот вот стал часто каменеть, прям типа пресс такой :-)
А еще моя куколка так пинается больно :D Слов нет, я аж от неожиданности вскрикиваю ))) Мне кажется она выросла уже таааак и места ей там мало, но крутится она активно и тянет живот мне туда-сюда!

Да это брекстоны, у мну так часто живот каменеет, аж дышать тяжело, иногда прям в жар бросает....ты с уборкой давай завязывай!!! :) а пинается в какие-то определенные часы? КТГ не делали? Может кислороду мало, у меня на ранних сроках так было, как лягу спать, бьется прям, воздуха нехватало.... :D
  • 0

#129903
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Пей канефрон, мне помог, и чай почечный, и ножки кверху. А еще упражнение такое- по 10-15 минут в день стоять в коленно-локтевой позе, тогда почки разгружабтся. на них ниче не давит и они лучше работают....тяжко конешна, но от отеков мне помогало. :-)


Спасибо, Бинокля! :D
Ну нога моя меня седня действительно напугала. Прикол спрашиваю у уролога, скажите, а почему левая отекает больше чем левая? Он (мужик лет 60) грит, я откуда знаю. Я - :) Я говорю, а кто знает-то? :D Он отвечает ну может сосуды не справляются... В общем, от врача я не в восторге, пох...м полный. Я говорю а можно арбузы, а он мне - ну вроде взрослая женщина, а такие глупые вопросы задаете?... :D
  • 0

#129904
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


:D блин, а я о сне тока мечтаю...муж купил мне в "Беккере" мороженное "Баунти манго"...мммм... никогда такого не ела :-) хочу ещё...

Интересно-инттересно....(жуя дыню)....и прямо вкус манго?....(доедая половину дыньки.)..и прямо как баунти оформлено?....(уффф....съела....) прямо вкусное??? надо тоже морожеое купить...даво не ела...пару дней.... :D
Коша, ты также поздно спать ложишься?

прикол в том, что я годами мороженное не ем, и не считаю особенно лакомством, а муж сегодня принес и дал попробовать...так оно на палочке овальное :D и покрыто сиропом манго...всем советую...

да так и маюсь до 2 ночи по квартире :)
  • 0

#129905
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
вообще арбузы- мочегонное средство.. :D .так и канефрон- мочегонное, :D почитай в инете, врачей же знаете, как понаговорят...мы тут потом все друг дружку успокаиваем.... :-)
  • 0

#129906
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

да так и маюсь до 2 ночи по квартире :-)

А муж? Меня насильно укладывают... :D
  • 0

#129907
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Пей канефрон, мне помог, и чай почечный, и ножки кверху. А еще упражнение такое- по 10-15 минут в день стоять в коленно-локтевой позе, тогда почки разгружабтся. на них ниче не давит и они лучше работают....тяжко конешна, но от отеков мне помогало. :-)


Спасибо, Бинокля! :D
Ну нога моя меня седня действительно напугала. Прикол спрашиваю у уролога, скажите, а почему левая отекает больше чем левая? Он (мужик лет 60) грит, я откуда знаю. Я - :) Я говорю, а кто знает-то? :D Он отвечает ну может сосуды не справляются... В общем, от врача я не в восторге, пох...м полный. Я говорю а можно арбузы, а он мне - ну вроде взрослая женщина, а такие глупые вопросы задаете?... :D

ЧЕ ЗА ВРАЧ НАХРЕН... :D :eek: :eek:
  • 0

#129908
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


да так и маюсь до 2 ночи по квартире :D

А муж? Меня насильно укладывают... :D

а я с ним ложусь, пожалуюсь на мою участь, получу порция массажа, а когда он засыпает я сваливаю к компу :-)
  • 0

#129909
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Ладно пузырики ВСЕМ приятных снов! Пошли мы баиньки!
  • 0

#129910
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



:eek: блин, а я о сне тока мечтаю...муж купил мне в "Беккере" мороженное "Баунти манго"...мммм... никогда такого не ела :-) хочу ещё...

Интересно-инттересно....(жуя дыню)....и прямо вкус манго?....(доедая половину дыньки.)..и прямо как баунти оформлено?....(уффф....съела....) прямо вкусное??? надо тоже морожеое купить...даво не ела...пару дней.... :D
Коша, ты также поздно спать ложишься?

прикол в том, что я годами мороженное не ем, и не считаю особенно лакомством, а муж сегодня принес и дал попробовать...так оно на палочке овальное :D и покрыто сиропом манго...всем советую...

да так и маюсь до 2 ночи по квартире :)

Ой, кошмаааааар :D , лучше так не описывай...я стала фанаткой мороженого, раньше его не ела.... :eek:
  • 0

#129911
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Алия, че пойдешь завтра или в пятницу на хычину....или ты пошутила....ты хде ваще живешь? :-)
  • 0

#129912
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

а я с ним ложусь, пожалуюсь на мою участь, получу порция массажа, а когда он засыпает я сваливаю к компу :-)

Коварная беременная женщына!!! :D а мне ноут отключают....а еще я трусишкой стала...темноты стала по ночам бояться.. :D маразм прям, всякие шумы-шорохи от соседей..а мне кажется у меня на кухне кто-то ....поэтому прижимаюсь к мужу, или руку его беру и обнимаю....
  • 0

#129913
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:-) мне врач объяснил почему левая отекает, но я ржала долго, и вы надо мной будете...
он говорил что правая почка в нашем организме жизнено важная, именно она поддерживает нашу жизнеспособность и главное отвечает за процессы у плода, она работает фактически за две, а левая как бы резервная и она ленивая (у меня точно), и эта гадина также и работает резервно, все процессы у неё намного медленнее проходят чем у правой, вот и отеки на теле не только у беременных, но и у обычных людей слева больше :D не смейтесь надо мной, я не врач, не могу подтвердить его слова
  • 0

#129914
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


а я с ним ложусь, пожалуюсь на мою участь, получу порция массажа, а когда он засыпает я сваливаю к компу :-)

Коварная беременная женщына!!! :D а мне ноут отключают....а еще я трусишкой стала...темноты стала по ночам бояться.. :) маразм прям, всякие шумы-шорохи от соседей..а мне кажется у меня на кухне кто-то ....поэтому прижимаюсь к мужу, или руку его беру и обнимаю....

Ой, смешная ты женщина... :D
  • 0

#129915
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Алия, че пойдешь завтра или в пятницу на хычину....или ты пошутила....ты хде ваще живешь? :-)

Нет, не шутила...мне бы тока не родить. :) ...да и тебе тоже.... :D я рядом живу, на Ауэзова- Калинина. Давай завтра после обеда определимся? :D Может еще кто захочет.... :D
  • 0

#129916
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а потом подумала может это и есть эти самые тренировочные?

во, на тренировочных дышать хорошо тренироваться для схваток)))

у мя, када начинаются - я и дышу)))
  • 0

#129917
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

:-) мне врач объяснил почему левая отекает

Вот это да.... :D :D :)
  • 0

#129918
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Алия, че пойдешь завтра или в пятницу на хычину....или ты пошутила....ты хде ваще живешь? :-)

Нет, не шутила...мне бы тока не родить. :D ...да и тебе тоже.... :eek: я рядом живу, на Ауэзова- Калинина. Давай завтра после обеда определимся? :D Может еще кто захочет.... :D

Я могу в обед....вечером не можу.... :)
  • 0

#129919
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Нам 36-37 нед.

с 36 - по 2. С 39 - по 3 капсулы/день

"всем подряд не надо принимать. Оно содержит оптимальные жирные кислоты, которые способствуют выделению простагландинов. Простагландины - гормоноподобные вещества, которые выделяются в большом количестве особенно в конце беременности, они являются "стартовым" веществом в гормональной цепочке родов. Сами жирные кислоты не являются простагландинами, получается, они просто необходимы для оптимальных гормональных процессов (и не только).

Масло вечерней примулы содержит именно те жирные кислоты в том балансе, которые помогают и забеременеть, и выносить беременность, и рожать в срок (не перехаживать), и рожать "как по маслу". Кроме того,оно оказывает благоприятное воздействие на все соединительные ткани и на слизости, и на нервную систему. Поэтому оно помогает в регулировании давления, в упругости кровяных сосудов, в липидножировом обмене, и в регулировании деятельности сердца. При склеротических явлениях и неврозах оно просто "супер".

Не стоит его принимать до 34 недель женщинам с признаками угрозой. Вообще нельзя принимать тем, кто рожал преждевременно в прошлом. Оно особенно показано первородящим, и тем, собирающим рожать сами после кесарево, а также тем, кто перехаивал в прошлом."


Радуга,а на 39 недельки уже поздно да??? или все таки начать???
  • 0

#129920
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Я могу в обед....вечером не можу.... :D

Как от врача завтра вернусь, так и определимся, ок? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.