Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#129741
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



А я сегодня в ГЦВП моталась на разведку. Восстановила СИК и взяла выписку по соц.отчислениям. Теперь вот во вторник больничный листок получу и пойду сдавать документы уже окончательно.

МиЦ, вы удостоверились у бухгалтерии, за последнюю з/п вам отчисления произвели?
ПС Все рано не пойму, почему вы уже в декрете, меня 09.08. отправляют, я попросилась с 02.08.

Прикольно, по М у нас разница в один день, а в декрет отправляют всех по разному, у меня с 30.07 больничный будет :rolleyes:

Да уж, прикольно :rolleyes:
  • 0

#129742
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Девы, я знаю, вы здесь многие опытные мастера-кулинары... :rolleyes: расскажите кто-нить как вкусно приготовить рыбку в фольге с овощами....обещала мужу....напоследок вкусняшку....он просто обожает рыбу, а я в фольге никогда не запекала, там есть какие-нить тонкости....? :rolleyes:

Я готовила форель и семгу в фольге.
Кладу рыбку, посолить-приправить. Уже можно заворачивать и в духовку на 20-25 минут. Далее - варианты: сверху лучок колечками+помидорки кружочками; лимон+черный перец+оливки/маслины; майонез+помидоры+оливки. К форели хорошо сладкий красный перчик соломкой.
Я с рыбой люблю минимум приправ и добавок.

Я в стекляшке делала, без крышки. Только моя духовка за 20 мин не справляется
  • 0

#129743
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А я единственная, но мама меня не особо любила, потому что отца моего терпеть не могла. Мои др тож не справлялись, воспитывала меня большей частью бабушка, что такое баловство и хвальба детей я не знала, попробуй разбежись на бабушкину пенсию и свою стипендию. Мать работала госслужащей, зп там низкая. Зато я в 20 лет уехала учиться на Запад по стипендии, потом пошла в биг4, смогла сама себе оплатить свадьбу, машину, сама себя кормила-одевала с 20 лет ну и сбережения. Муж тож самостоятельный, свекра всегда только от него деньги получает, несмотря на то, что его старший брат занимает солидный пост в нашей юстиции. От младшего толку нет, мой ровестник, а все еще маленький.
  • 0

#129744
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я вернулась от Миши
короче вчерашняя ктг-шница дура!!! :rolleyes: Напугала меня просто так.
Миша успокоил, сидим мы на голове, никуда не собираемся, гипоксии, обвития нет.
Правда мы хорошо развиты, но маловесные...в 38 акушерских весим всего 2464 г :eek: к рождению будет говорит 3000-3200 гр. :rolleyes: хотя он тут уже кому-то обещал мелочь тоже, а рождались под 4000 гр.
Так что я сижу спокойная до П Д Р и никуда не тороплюсь, нам ещё вес надо набрать Изображение

Умница дочка, поздравляю! :mad:
  • 0

#129745
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я вот тоже очень переживаю, что одного ребёнка буду любить больше, а другого меньше. Сыночку уже 6 лет, а тут родится такой маленький беззащитный комочек, да и ещё девочка, которую мы так с мужем хотели. Устраиваю не большой опрос у мамашек во дворе. Все говорят, что любят одинаково и чтобы не переживала по этому поводу. Но мне кажется одинаково любить не возможно, ведь это два разных человечка, с разной внешностью и характером. Буду, конечно, стараться уделять как можно больше время сыночку, чтобы не было ревности, а там видно будет.
  • 0

#129746
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений




А я сегодня в ГЦВП моталась на разведку. Восстановила СИК и взяла выписку по соц.отчислениям. Теперь вот во вторник больничный листок получу и пойду сдавать документы уже окончательно.

МиЦ, вы удостоверились у бухгалтерии, за последнюю з/п вам отчисления произвели?
ПС Все рано не пойму, почему вы уже в декрете, меня 09.08. отправляют, я попросилась с 02.08.

Прикольно, по М у нас разница в один день, а в декрет отправляют всех по разному, у меня с 30.07 больничный будет :rolleyes:

Да уж, прикольно :rolleyes:


А ну в принципе, несколько дней в ту или другую сторону роли не играют, наверное.... Моя по-моему тоже сначала насчитала с 30-го, а потом как бы округлила в обратную сторону, чтоб с начала недели, с понедельника... Просто она знала, что у меня траблы на работе и что я пораньше хочу уйти...
  • 0

#129747
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Меня муж припахал домашнюю лапшу делать, поясница болит, я устала, он уже сам все добрасывает в кастрюлю.
  • 0

#129748
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Мой по-началу сказал, надо типа посоветоваться с мамой со всеми. Думала взорвусь. Я так сразу на корню эту идею подрезала, без всякого скандала так строго сказала, сами решим, типа у нас с тобой итак выбор большой, и его еще и другими предложениями увеличивать. Вроде сработало. Но она еще пока не лезет. Правда разок пыталась ко мне, какие у нее имена в классе есть, и что ей нравится. Я ей сказала, что решили назвать Рэмбо. Думаю скоро пойдет в атаку.

Наша на мужа напирает "пусть свекр называет, он будет счастлив"
  • 0

#129749
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Коша с УЗИ тебя!!!
  • 0

#129750
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я вот тоже очень переживаю, что одного ребёнка буду любить больше, а другого меньше. Сыночку уже 6 лет, а тут родится такой маленький беззащитный комочек, да и ещё девочка, которую мы так с мужем хотели. Устраиваю не большой опрос у мамашек во дворе. Все говорят, что любят одинаково и чтобы не переживала по этому поводу. Но мне кажется одинаково любить не возможно, ведь это два разных человечка, с разной внешностью и характером. Буду, конечно, стараться уделять как можно больше время сыночку, чтобы не было ревности, а там видно будет.


Мне тож кажется, одинаково любить невозможно и лукавят те, кто говорит, что любит одинаково.... Но любить по-разному, это не значит любить больше или меньше, а любить качественно по-другому.... Например, младшую девочку ты будешь любить как лялечку, которую хочется ласкать и защищать, а старшего мальчика как друга, товарища, как человека, с которым можно поделиться уже какими-то своими взрослыми секретами...
  • 0

#129751
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

У всех по ходу такой геморрой в семьях, у нас тоже младший брат-это святое, а вот на старшем можно ездить всем и всегда....младший за любой поступок возводится в лик святых, а поступки старшего-это вроде так...как само собой разумеется! :D
И почему нам всем достаются именно старшие....?! :D
И у меня в семье так же....папа-старший, можно ездить на нем, а младший всю жизнь вел культурно-развлекательную жизнь....и я не понимала, че маму это так бесит....а щас у самой такая же хрень! :D

Мой как раз-таки младший, причем всю жизнь с мамой своей воюет....а для меня моя мама настолько близкий чел, что вообще долго в голове не укладывалось.... :lol:
  • 0

#129752
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Мой по-началу сказал, надо типа посоветоваться с мамой со всеми. Думала взорвусь. Я так сразу на корню эту идею подрезала, без всякого скандала так строго сказала, сами решим, типа у нас с тобой итак выбор большой, и его еще и другими предложениями увеличивать. Вроде сработало. Но она еще пока не лезет. Правда разок пыталась ко мне, какие у нее имена в классе есть, и что ей нравится. Я ей сказала, что решили назвать Рэмбо. Думаю скоро пойдет в атаку.

Наша на мужа напирает "пусть свекр называет, он будет счастлив"

В смысле - вы рожаете детей, чтобы ощасливить родню в первую очередь??? :D А вы и ваше счастье-радости как бы ни при чем?
  • 0

#129753
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений



Мой по-началу сказал, надо типа посоветоваться с мамой со всеми. Думала взорвусь. Я так сразу на корню эту идею подрезала, без всякого скандала так строго сказала, сами решим, типа у нас с тобой итак выбор большой, и его еще и другими предложениями увеличивать. Вроде сработало. Но она еще пока не лезет. Правда разок пыталась ко мне, какие у нее имена в классе есть, и что ей нравится. Я ей сказала, что решили назвать Рэмбо. Думаю скоро пойдет в атаку.

Наша на мужа напирает "пусть свекр называет, он будет счастлив"

В смысле - вы рожаете детей, чтобы ощасливить родню в первую очередь??? :D А вы и ваше счастье-радости как бы ни при чем?

:lol: ага, я вот слушаю, но уже знаю что сама назову, отобрала имена и просто когда увижу её одно из них само собой придет в ум
  • 0

#129754
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Коша, с удачным походом на УЗИ! :D

а я никому не дам называть, кроме нас с мужем....

щас мама с систер приходили... втихаря у бабушки спрашивают, она кроватку и коляску выбрала? тип хотят сами купить... я еще ничего не смарела, а они уже загорелись.... :lol:
  • 0

#129755
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Эксперимент с замороженной порезанной морковкой прошел хорошо. Какие еще овощи можно смело нашинковать и заморозить? А какие категорически не стоит?

Свекла, болгарский перец, лук, редиску - можно. Помидорное пюре - можно.
Капуста - нет. Огурцы и картошку не пробовала. Больше овощей не знаю :D

Нашинкованые Свекла, болгарский перец, лук, редиска, верно же? А пюре помидорное точно не бяка при разморозке?
:lol: Овощи: баклажан, маркоп, топинамбур, тыква, кабачки, патиссоны, кукуруза, артишок, репа, брюква и еще какие-то.
  • 0

#129756
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

В смысле - вы рожаете детей, чтобы ощасливить родню в первую очередь??? :D А вы и ваше счастье-радости как бы ни при чем?

Риторический вопрос...
Я когда маме сказала, что она намекнула, мол, мои родители второго назовут, только рассмеялась. Им с папой даже в голову не пришло, что они могут влезать нагло.
  • 0

#129757
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений



Эксперимент с замороженной порезанной морковкой прошел хорошо. Какие еще овощи можно смело нашинковать и заморозить? А какие категорически не стоит?

Свекла, болгарский перец, лук, редиску - можно. Помидорное пюре - можно.
Капуста - нет. Огурцы и картошку не пробовала. Больше овощей не знаю :lol:

Нашинкованые Свекла, болгарский перец, лук, редиска, верно же? А пюре помидорное точно не бяка при разморозке?
:D Овощи: баклажан, маркоп, топинамбур, тыква, кабачки, патиссоны, кукуруза, артишок, репа, брюква и еще какие-то.

Снег, я смотрю ты конкретно и основательно к декрету готовишься.... :D
  • 0

#129758
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Да, чай вместе так и продолжают пить по крайней мере.... :D
Но может просто там не было ничего такого особенного.....вряд ли они там ее материли....просто пади выражали недовольство.... :lol:

Наверное, внешность ее и личную жизнь ее не обсуждали :D
  • 0

#129759
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Снег, я смотрю ты конкретно и основательно к декрету готовишься.... :D

Угу :lol: У меня же неделька осталась с вами консультироваться, дома компа нет. Кстати, угадайте у кого мужнин ноут :D ?
  • 0

#129760
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
МиЦ я уверенна что у вас в семье не будет так как в историях о наших мужьях.
Просто что я поняла в общении с детьми так это то, что очень важно дарить им теплоту и ласку. Даже по дискавери показывали опыт над маленькими обезьянками. Перед ними ставили два манекена, один из металла, но с бутылочкой с молоком, а другой пушистый. И маленькие обезьянки в среднем около часа проводили с тем, кто кормит и около 17 часов с пушистым манекеном... они ласкались к нему, тёрлись...

Кстати у меня 3 младших брата и 2 младших сестры :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.