Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#129681
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

я тут уже рассказывала. ехала ночью, тогда был ремонт улицы Сейфуллина. по Шевченко влетела на ремонтную яму. вроде ничего такого страшного. дно пробила. доехала до дома, утром обнаружила океан масла под машиной. еще выходные были, пришлось ждать три дня пока сто откроются. вызвала эвакуатор, отвезла в Перфект. у меня мерс цешка. и никаких темных мыслей не было в моей голове... масло все равно уже было на подходе. так что со спокойной душой беру листок с приговором об оплате и тут я офигеваю. Поддон (оба, и малый, и большой) заварить неззя, надо менять. плюс защита, подушки двигателя, масло, фильтр, герметик, работа... кругом-бегом почти 200 тыс. :rolleyes: звоню мужу. а он у меня так напугался, что я вообще с пузом куда-то наехала. его ж провожала в аэропорт по ночухе. в общем, сладкий мой меня успакаивает, типа фигня какая, делай и не переживай. вот так я на пустом месте влетела на стоимость хорошей коляски..))) (а кто сейчас не считает люльками да колясками?) ничего страшного, конечно. но осадок остался...

Хы, одно слово - Перфект, и можно дальше не читать :rolleyes: Они там ничего не ремонтируют, сразу говорят менять надо на новое. Им же гемора меньше, а денег больше. Так поступают большинство, кстати. Алтын Алма тоже этим "грешит" вместо выправления мелкой вмятинки на бампере (пластмасса) зарядили нам цену за новый бампер - типа, не ремонтируется, менять надо.
У мужа предыдущий мерс был, причем никто кроме этого Перфекта дизелями не занимался, так что вариантов не было. Суммы в счетах запредельные, ну тогда хоть была возможность.
  • 0

#129682
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Зато сделала еще одну баночку компота из вишни на зиму, насколько сахару хватило. Сегодня буду доделывать..

Ну и приступ плаксы... После рабочего дня, переживаний закрутить банку компота... Даже не представляю на что вы способны в свободный день в хорошем настроении.
  • 0

#129683
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


так мужчины такие ещё с утробы матери??? :rolleyes:


100%, после этого начинаешь к мужикам по-другому относится)) ну чего там взять, все природой заложено :mad:

кОбелирующие элементы! :rolleyes:
  • 0

#129684
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Ой блииин, я только с дачи приехала. Там у нас тоже ремонт, надо было строителей "попинать".
Капец, туда ещё ничего, а обратно - думала рожу. Так фигово стало, тренировочные начались, да такие что не вздохнуть. Кое как доехали.
Сейчас в душ схожу, риса любимого поем и спать. Ужс как устала, больше туда не поеду.

Девченки, себя берегите!!! :rolleyes: Вы че то одна то другая трудовые подвиги совершаете? :mad: Когда будет 40 недель, тогда можно. а раньше не надо....Дана, давай отдыхать... :rolleyes:
  • 0

#129685
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
мой папа 200 кг арбузов домой привез :rolleyes: и гдето 75 кг дынь :rolleyes:
  • 0

#129686
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


а у меня сегодня бессонная ночь выдалась...

Я тож мало спала, всю ночь как обычно в туалет бегала, ложусь и сон нейдет, и так д утра. ..

И у меня была похожая ночь :rolleyes:
  • 0

#129687
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

все ж самое интересное перед сном случается! :rolleyes:

О, да! :rolleyes:
Хотя... это ты о чем именно? :mad:
  • 0

#129688
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

мой папа 200 кг арбузов домой привез :rolleyes: и гдето 75 кг дынь :rolleyes:

ззззззачем???
  • 0

#129689
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

мой папа 200 кг арбузов домой привез :rolleyes: и гдето 75 кг дынь :mad:

Енто наверно любимой доченьке....смотри, за раз все не ешь, протяни на недельку хотя бы... :rolleyes:
  • 0

#129690
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений



так мужчины такие ещё с утробы матери??? :rolleyes:


100%, после этого начинаешь к мужикам по-другому относится)) ну чего там взять, все природой заложено :eek:

кОбелирующие элементы! :mad:

:D Ну я все-равно их люблю... зато безумно интересно каким он будет))) хочу глазки как у мужа :rolleyes:
  • 0

#129691
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Хы, одно слово - Перфект, и можно дальше не читать :rolleyes: Они там ничего не ремонтируют, сразу говорят менять надо на новое. Им же гемора меньше, а денег больше. Так поступают большинство, кстати. Алтын Алма тоже этим "грешит" вместо выправления мелкой вмятинки на бампере (пластмасса) зарядили нам цену за новый бампер - типа, не ремонтируется, менять надо.
У мужа предыдущий мерс был, причем никто кроме этого Перфекта дизелями не занимался, так что вариантов не было. Суммы в счетах запредельные, ну тогда хоть была возможность.

ВО-ВО, а что делать? у меня родители в Бишкеке, я туда часто мотаюсь. машины делаем в основном там. дешево и сердито. ну и качественно тоже.
  • 0

#129692
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Я вернулась от Миши :D

Ой как здорово!!!! Слава Богу!!!!


Ой блииин, я только с дачи приехала. Там у нас тоже ремонт, надо было строителей "попинать".
Капец, туда ещё ничего, а обратно - думала рожу. Так фигово стало, тренировочные начались, да такие что не вздохнуть. Кое как доехали.
Сейчас в душ схожу, риса любимого поем и спать. Ужс как устала, больше туда не поеду.

Девченки, себя берегите!!! :rolleyes: Вы че то одна то другая трудовые подвиги совершаете? :mad: Когда будет 40 недель, тогда можно. а раньше не надо....Дана, давай отдыхать... :rolleyes:

Вот точно :D
Тогда следующий "подвиг" совершу через 5 недель :p

мой папа 200 кг арбузов домой привез :spy: и гдето 75 кг дынь :)

Анют, а что вы с ними делать то будете? :eek:
  • 0

#129693
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

я могу тебе у мужа адреса спросить СТО-шек, еще ни разу косяков не было....

А мне мона? :rolleyes: У мужа хонда, у меня тойота, но можно и просто СТО, которое не на конкретных марках специализируется.
  • 0

#129694
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



Нет уж! Своего ребенка назовем мы сами!

Balapasenok, муж разделяет ваше мнение?

сначала ему было немного неприятно что я не так отреагировала на предложение его тети, но потом ниче не сказал, ведь мы вместе уже с самого начала решили как назовем :mad:

А к нам чет никто не лезет. Я с первым мужу сказала, что если будет девочка без разговоров хочу Катю. А если мальчик - называй сам как хочешь. В итоге на первом же УЗИ сказали что будет сын. Муж обрадовался, но никак не мог выбрать одно из двух имен. В итоге родился Антошка. А сейчас я опять говорю, решайте и ищите имя с сыном сами. А они хором в ответ - зачем искать, Настеньку хотим. Вот так все и решилось. Осталось родить ДОЧУ. А вот если сынок все таки второй будет даже не думали почему то. :rolleyes: И вся родня девушку требует. У нас чет вокруг одни пацаны. :rolleyes:
  • 0

#129695
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Ой блииин, я только с дачи приехала. Там у нас тоже ремонт, надо было строителей "попинать".
Капец, туда ещё ничего, а обратно - думала рожу. Так фигово стало, тренировочные начались, да такие что не вздохнуть. Кое как доехали.
Сейчас в душ схожу, риса любимого поем и спать. Ужс как устала, больше туда не поеду.


ты давай аккуратнее!!! ложись и отдыхай! я вон на дачу съездила, поеду только при острой необходимости, а то мне сказали, может тебе тут недельку пожить :rolleyes: я так прикинула, что со своим дедушкой и неугомонной бабушкой столь долгого пребувания я не вынесу :rolleyes: + ко всему у нас там сотки почти не ловят.
  • 0

#129696
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Зато сделала еще одну баночку компота из вишни на зиму, насколько сахару хватило. Сегодня буду доделывать..

Ну и приступ плаксы... После рабочего дня, переживаний закрутить банку компота... Даже не представляю на что вы способны в свободный день в хорошем настроении.

Ну так это я уже потом, когда успокоилась )) Да и вишня стояла уже три дня, непорядок же..

мой папа 200 кг арбузов домой привез :eek: и гдето 75 кг дынь :D

Фигасе!! А где это хранить?? :rolleyes: У нас бы вся квартира превратилась в бахчевое поле :mad:
25 арбузов.. эх, везет же :rolleyes:
  • 0

#129697
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
как что с арбузами делать!!!Всей семьей кушать!!!
мы каждое лето так закупаем, зато захотел арбузик-пошел и взял и ниоткуда его переть не надо :rolleyes:
а храним мы их в тени в огороде, я ж в частном доме живу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anishka: 21.07.2010, 15:28:43

  • 0

#129698
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что за вирус сейчас ходит не знаете? У меня младшая два дня с температурой 39 провалялась, как темпа перестала подниматься, так все - здоровый ребенок. Ни кашля, ни соплей, ни рвоты, ни поноса. Сейчас старшая свалилась, тоже температура 39. Я теперь боюсь, если старшая от младшей заразилась, как бы я тоже не заразилась. Что будет чувствовать пузожитель, если у меня будет температура 39? :rolleyes:

моя болела неск-ко раз, кажется, 2, за мою Б. я заболела тока 1 раз ангиной. Ну, горло полоскала - и все прошло. Так что не факт, что прям уж заболеешь)))

Радуга, а что делать мамашкам, которые одного ребенка больше другого любят? У меня вот со старшей траблы... Я люблю старшую, сильно люблю, но - не кидайте в меня камнями - она меня раздражает.... И я стараюсь это сдерживать и одинаково к обеим дочкам относится, но не могу.... У мелкой характер легкий, обаятельный, веселый... И к ней все тянутся, ее так и хочется тискать и целовать... А старшая обидчивая, конфликтная, мстительная... Я понимаю, что она такая отчасти потому, что чувствует несправедливое отношение... стараюсь проводить время только с ней, без мелкой (благо каникулы), внимание ей уделять... Но блин если я не в духе и у меня нет сил себя контролировать - я не могу сдержать свою чисто эмоциальную реакцию - что она меня раздражает, даже если не делает ничего плохого, например, просто подойдет спросить что-нибудь... Блин, я прямо не знаю что делать....

Селина, дети такие не только потому, что им внимания меньше. А еще потому, что они изначально с определенным характером сюда приходят. Моя доча тоже не сахар, вся в мать :rolleyes: Ну и че... При этом, что она не очень общительна, командирша и проч - она очень трудолюбивая и деятельная. Вон посуду моет каждый день (я полоскаю), пыль вытирает, может у себя в комнате полы шваброй помыть... Т.е. в ней и плюсов дофига. Нам зачастую хочется, чтобы люди были такими, как нам удобно. И когда неудобно, начинается раздражение. Например, мы свою забрали на лето из сада, она поначалу с детьми много на улице играла. Теперь у нее период домоседства, она ж от меня хочет реакции на свою бурную деятельность - поиграть с ней, книжки почитать, все такое. Когда я без настра, считаю, что она "выносит мне мозг". Когда в адекватном состоянии - понимаю, что ей в силу характера требуется ОБЩЕСТВО и взаимодействие, экстраверт она, не может сам на сам долго играть)))

Мы тока пару дней назад, кажется, обсуждали с девочками хорошую книжку такую профессора психологии Ю.Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как? и продолжение этой книги Продолжаем общаться с ребенком. Так?. И там было написано, как по своей реакции на ребенка определить его потребности. Раздражение, если я прально помню -это борьба за внимание. Каким бы ни был характер ребенка - покладистым или нет, если внимания не хватает, он будет вести себя отвратительно. Такова природа человека - получать ЛЮБОЕ внимание (положительное или отрицательное) лучше, чем не получать никакого...

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.07.2010, 15:35:29

  • 0

#129699
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


мой папа 200 кг арбузов домой привез :mad: и гдето 75 кг дынь :eek:

Енто наверно любимой доченьке....смотри, за раз все не ешь, протяни на недельку хотя бы... :rolleyes:

за раз не осилю, может за три...ну или четыре :rolleyes:
  • 0

#129700
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Девочки, я иногда не совсем понимаю. Сколько у вас врачей? Одна делает узи, потом Миша опять делает узи, другая делает анализ мочи, а другая крови. Тут по всем этим вопросам один и тот же. С другой стороны наверно хорошо, что один не нашел, другой найдет или успокоит.

Узи и КТГ у нас разные врачи делают :rolleyes: вчера мне на КТГ сердцебиение потеряли, потом сказали из за того что плод на попе сидит...а сегодня узист всё исправил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.