Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#128701
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений




Девочки, з/п карточка не годится для пособий?

Нет, там спец. карточка для соц. и пенс. отчислений, только по ней обналичка 0%! :)

а я рабочую указала на получение декретных...у нас сотрудница в прошлом году тоже на рабочую карточку получила и все ок.

а % на рабочей небольшие, у сестры снимали сумма ощутимая и проценты большие, я открыла казком корпе без %

я когда доп соглашение в банке забирала, спросила, мол с меня ничего не снимут, никаких %, мне сказали, что если с банкомата буду снимать, то нет.а хотя фиг их знает. у меня АТФ карточка
  • 0

#128702
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Так мы идем вечером или нет? :) а то я тут лежу с компом в обнимку...а время идет
  • 0

#128703
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Шери, с рождением доченьки! :-)
Я тоже Корпе в Казкоме открыла... :)
  • 0

#128704
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

я когда доп соглашение в банке забирала, спросила, мол с меня ничего не снимут, никаких %, мне сказали, что если с банкомата буду снимать, то нет.а хотя фиг их знает. у меня АТФ карточка

а ну возможно, у меня на 2-х рабочих только первый съем при поступлении был без %, а остальное с %
  • 0

#128705
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений



я когда доп соглашение в банке забирала, спросила, мол с меня ничего не снимут, никаких %, мне сказали, что если с банкомата буду снимать, то нет.а хотя фиг их знает. у меня АТФ карточка

а ну возможно, у меня на 2-х рабочих только первый съем при поступлении был без %, а остальное с %

я всегда зар.плату без % снимала, может потому, что через банкомат???
  • 0

#128706
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений




я когда доп соглашение в банке забирала, спросила, мол с меня ничего не снимут, никаких %, мне сказали, что если с банкомата буду снимать, то нет.а хотя фиг их знает. у меня АТФ карточка

а ну возможно, у меня на 2-х рабочих только первый съем при поступлении был без %, а остальное с %

я всегда зар.плату без % снимала, может потому, что через банкомат???

не условия у вас просто лучше, у нас зп проект был в народном и казкоме...
  • 0

#128707
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Так мы идем вечером или нет? :) а то я тут лежу с компом в обнимку...а время идет

не знаю, я на всяк случай уберусь дома, постираю, чтоб потом прийти тока ужин приготовить....
вроде как идем.... :-)
  • 0

#128708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы через интернет в сулпаке купили панасоник на 4,5 л. За 18 000, щас кажется еще дешевле.Самое прикольное в инете у них дешевле чем в магазине. Пользуюсь уже полгода, абсолютно довольна... :-)
Вот что в ней готовят:
http://forum.say7.info/topic14604.html
кстати на картинке как раз она, панасоник.

4,5 не много? Мне хвалили 2,5л. Сайте заблокирован say7 у меня :)

Неее, не много, там зато можно и пирожок испечь, а в маленькой совсем малюсенький будет, да и 4,5 л- это номинальный объем, ты же не под завязку будешь кастрюльку заполнять, получается всего литра 3... для тушенной картошки с мясом само то!!! а еще яички или омлет там можно пожарить, а в маленькой думаю будет не совсем удобно, тем более разница в цене не сильно великая....

не, 4.5 не много. Вот когда мало места - ниче уже не сделаешь. А если 4.5 можно запихиваь продуктов тока на двоих)))

да думаю и с ребенком когда буду тоже будет удобно, все забросил, ушел спать или гулять, а придешь домой- тебя ждет обед.... :-(

с ребенком - самое то! особенно мне нравится, как она с говядиной управляется - такое мясо нежное получается!))

Всем большой привет! Ну вот и мы родились!

ПОЗДРАВЛЯЮ :D
  • 0

#128709
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Так мы идем вечером или нет? :) а то я тут лежу с компом в обнимку...а время идет

ну вчетвером получается идем....жду, может Диляра, Аселя, Бося еще появтся в темке до вечера....они же собирались вроде как без проблеем.... :-)
  • 0

#128710
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привееет Всем!
Пришла только недавно с клиники своей! Сходила на КТГ, резалты не очень прописали актовегин прокапать и кислородом дышать, сдала анализы...

Что то я совсем мало набрала 100 гр за 3 недели, это нормально?
  • 0

#128711
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
пойду мясо замариную, а то мужа вечером кормить то надо
  • 0

#128712
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если родители не реагируют на нарушение этих правил - реагирую я. Потому что это мой дом))) У себя дома пусть делают че хотят.

ых, я просто не знаю, как мне ответить... золовка позволяет ему все... и огрехи воспитания списывает на то, что папаша их все время на работе - а она видите ли одна.... а как мне ей доступно объяснить, что это не мои проблемы... меня например, ппц плющит от его присутствия что у нас дома, что просто кагда он рядом... т.е я еще и замечаний не могу делать (свекр все время говорит: они его родители, пусть разбираются) а чо мне теперь все время терпеть это гадостное поведение... пусть разносит все.... вот как этой "мамаше" объяснить, чтоб избавила нас от этого.... она ни черта не понимает... даже муж сказал, что его сестра и его племянник - быдло... :)

Анфиса, мне пофиг кто че считает - у МЕНЯ дома соблюдают те правила, которые устанавливаем МЫ с мужем и ребенком. А не гости. Вот у них дома да, их территория, их мнение и все такое. А у меня дома - либо соблюдают сами, либо я слежу за соблюдением.

а ваще с неадекватными людЯми я просто разговариваю: ограничиваю общение. Есть у меня подруга, ее ребенок - сверстник моей дочери, так он када приехал в последний раз, все нервы мне вытрепал - задирал то мою дочь, то сына другой подруги. Потом она звонила, то к нам в гости хотела приехать, то к себе звала, я ответила, что мне напряжно следить за тем, как дети выясняют отношения и вмешиваться в случае чего. Я не жандарм, чтобы бдить, поэтому когда ее сын научится вести себя менее агрессивно, наши дети снова смогут общаться.

причем, дети, которые не привыкли к ограничениям, и сами, бедные, мучаются от того, что от них кто-то чето требует. Ну а че делать... се ля ви, не все коту масленица.

а вообще, обсуди это с мужем. Его родственники - пусть с ними и разбирается и с отцом своим - тоже, если тому не нравится, что кто-то строит его внука.
  • 0

#128713
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ну вчетвером получается идем....жду, может Диляра, Аселя, Бося еще появтся в темке до вечера....они же собирались вроде как без проблеем.... :)


Видела Босю, вроде сказала что придет!!!
  • 0

#128714
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем большой привет!
Ну вот и мы родились!


ПОЗДРАВЛЯЕМ :) !

Изображение
  • 0

#128715
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
К Мише на среду записалась, глянуть как мы там, нет ли гипоксии итд
кстати 1-й открывается как измир только 3 августа

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.07.2010, 13:51:48

  • 0

#128716
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

а вообще, обсуди это с мужем. Его родственники - пусть с ними и разбирается и с отцом своим - тоже, если тому не нравится, что кто-то строит его внука.

седня поговорю.... а то щас золовка звонила... у нее ж прав щас нет, она хочет чтобы муж ее повозил в субботу... я не выдержала..на нее наехала, грю, у твоего мужа есть права пусть и возит... и вапче машина мне нужна... поэтому седня буду с мужем разговарить, пора уже им как-то дать понять, што пошли ка они все лесом.... тем более пусть не бесят меня беременную.... :) :-)
  • 0

#128717
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А мы уже 32-ю неделю юзаем :D


Всех с недельками!!! ну и меня тоже... :) нам вчера было ровно 20 неделек!!!


хы, у мя 33 недели. Блина, уже ведь на УЗИ пора тащиться-то... :


ВСЕХ с недельками :-) !


Девочки привет :D
Вчера были на у АШ УЗИ, я , муж и моя сестренка :-)
Такой хороший мужчина, и профи своего дела :-) сказали мальчик :D
Все у нас хорошо Машаллах, развиваемся
Вот так! Скоро 25 и отмечаю на работе


Поздравляем с мужичком и хорошим УЗИ :-( !!!
  • 0

#128718
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

К Мише на среду записалась, глянуть как мы там, нет ли гипоксии итд
кстати 1-й открывается как измир только 3 августа


привет, разве не 2-го в понед?? :-) блин, надо же было им вместе закрыться :)
  • 0

#128719
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

Всем большой привет!
Ну вот и мы родились!


Пошли мы после праздников в роддом на осмотр (мне же сказали, что смогу сама родить), посмотрели шейку матки, результаты УЗИ и сказали, что все-таки лучше не рисковать и делать КС, хотя КТГ ни разу не был плохим, включая последний. Шейка матки совсем не была готова. По сроком месячных у меня уже шла 42 неделя, по УЗИ было отставание значительное, врачи, решили, что идет отставание в развитии ребенка и что дальше затягивать было бы не желательно... В общем я согласилась с операцией, меня положили в среду 7 и 8 утром родилась моя девочка!!!. 2600 кг, 50 см. Худенькая и длиненькая )

Как родилась, после того как ее подготовили, мне ее выложили на грудь, как положено (еще во время операции), а после операции сразу приложили к груди. Так она присосалась и очень активно сосала еще продолжительное время :-)
Молоко пришло в конце 3ьего дня, до этого было густое молозиво и доча не слезала с груди. Первые 2-3 дня было очень тяжело со свежим швом, благо мама была рядом весь день, только ночью приходилось справляться самой, в итоге мы дома, доча растет, каждый день набирает граммы, спит, кушает, какает, все как полагается и радует маму, папу и бабушек с дедушками :-(


Поздравляю!!! :)
  • 0

#128720
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Девушки, я решила заранее продумать вопрос чем мазаться после третьего месяца. чтоб растяжек не было.
Прочитала, что оливковое масло лучше любых дорогих кремов. Сейчас у меня есть возможность с сайта заказать какао масло или масло Ши. Решила что таким маслом тоже можно будет пользоваться от растяжек. Оба вроде хорошо увлажняют, ухаживают за кожей и все такое. Что посоветуете выбрать? Какое из двух масел?
Я по таким маслам если честно не спец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.