Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#127981
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Блин что-то я сходила в душ и вырубилась, только сейчас глаза продрала :)
Интересно как там, на улице, а то на балкон даже страшно выходить, говорят сегодня +38 в тени... бяк...

Радуга, как др?
Чего народ желает нынче?
  • 0

#127982
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я понимаю, что после родов все измениться, а сейчас я уже с ума схожу. бассейн у нас есть свой, у нас же дом за городом, но он мне уже надоел. хочу событий, приключений. короче как еще месяц протянуть. рыдала вчера час навзрыд, жаловалась ему на свое существование.

У меня тоже была такая херня....все наладится, эт точно, хоть щас эти слова и звучат банально.... :D радуйтесь, что вы живете и у вас есть все....мне настр поднимает как это не кощунственно звучит всякие ЦТшные негативные темки, в том числе и где девочки годами не могут завести детей или наладить отношения с мужьями и т.д. почитаю и думаю, ну какого извините хрена я на жизнь жалуюсь.... ;-) :)
  • 0

#127983
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Блин что-то я сходила в душ и вырубилась, только сейчас глаза продрала :)
Интересно как там, на улице, а то на балкон даже страшно выходить, говорят сегодня +38 в тени... бяк...

Радуга, как др?
Чего народ желает нынче?

Ой, и не выходи на балкон....я сегодня полдня просидела без кондика, жара вся домой затащилась, теперь башка как котелок, будто на солнцепеке сидела.....там сегодня и правда нереальная жара! :D
  • 0

#127984
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Девочки, как дела? Как поживают пузатики? :D

Моя живет обычной жизнью, наружу не просится, хотя нам через 2 дня, 39 НЕДЕЛЬ исполнится, кажись я до ПДРа и дохожу как мне врачи прогнозируют!!! :)

Сообщение отредактировал *Sweety*: 15.07.2010, 19:06:55

  • 0

#127985
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот у меня к Вам вопрос как к маме со стажем. Нынешние дети в обществе не знают рамок поведения, орут, визжат, чуть ли не головами в пол стучат. Что с этим делать?


ну, дети-то сейчас особенные, не то, что мы. В них изначально заложен внутренний стержень. Ломать их – себе дороже. Но попытаться можно :D А потом на собственном опыте убедиться, что не сломаешь.

Дети становятся неуправляемыми в 2 случаях, имхо
1) Когда предки играют в игру «хороший родитель для ребенка». Эт значит, что они ему позволяют ВСЕ. Потому что себе не могут позволить быть «плохими» - ограничить ребенка, «ущемить его индивидуальность». Хотя ограничивать надо – социум никто не отменял, несмотря на «японскую систему» (она кстати имеет смысл только в японском обществе, оно очень рамочное, потому в детстве дают детям расслабуху) и несмотря на «либеральное воспитание». Свобода моя заканчивается там, где начинается свобода другого. И если ребенок привык ко вседозволенности, в саду/школе/взрослой жизни ему придется столкнуться с совершенно другим положением вещей. И огребать он за это может неслабо… Т.е. родители покупают себе дешевый авторитет, а потом ребенок за это платит ;-)
2) Когда предки играют в игру «хороший родитель для окружающих». Это тоже тяжелый случай. Даже не знаю, какой из двух тяжелее… :) Ход мыслей такой: «если окружающие будут считать моего ребенка хорошим – я и они будут считать меня хорошим родителем». И вот эти родители зажимают ребенка по самое не хочу. Ломают его в свои стандарты, в общественные рамки. Предъявляют кучу претензий… Есть картинка «каким должен быть ребенок» и, если он не попадает в эту картинку – прессуют. А человека в ребенке не видят… Вот я такой мамашкой и была, благо, ребенок у мя сильный, обратку дал такую, что я быстро пересмотрела свои взгляды на воспитание…
И в этом случае ребенок неуправляем, он как бы «мстит» родителю за прессуху. И чувствует, что родитель ради своей роли будет, сжав зубы, терпеть выходки на публике, лишь бы не показать свой характер. Вот и пользуется…
А на самом деле можно допустить свою неидеальность. Да, пусть думают, шо я плохая мамашко, ну, побуду какашкой… Я разная :)

пойду мужа покормлю, вернусь попозже)))
  • 0

#127986
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Девочки, как дела? Как поживают пузатики? ;-)

Моя живет обычной жизнью, наружу не просится, хотя нам через 2 дня, 39 НЕДЕЛЬ исполнится, кажись я до ПДРа и дохожу как мне врачи прогнозируют!!! :)

гимнастику делаешь? мужа подключила? :D
  • 0

#127987
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хризантема, вижу вас. Что сказали врачи?


Девочки, спасибо всем за добрые пожелания! Игорь Владимирович, сказал, что сетчатка "легла", что она в спокойном состоянии, что операция прошла успешно, но рожать самой нельзя...
Сказал, зачем рисковать единственным зрячим глазом? Так что у мне точно - КС, без никаких...

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 15.07.2010, 19:21:12

  • 0

#127988
Чернышка

Чернышка
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Девочки, привет!
Чернышка, подскажите, почем пеленки на АХБК покупали?


По 300 тенгов :)
  • 0

#127989
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А меня муж вчера обозвал "неуклюжей":)(((
расстроилась до слез.

Да не обижайтесь на мужа....мой со мной даже дорогу боится переходить, грит боюсь, что ты посреди дороги затупишь...ты типа такая медлительная стала! :) :D ;-)
  • 0

#127990
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


Хризантема, вижу вас. Что сказали врачи?


Девочки, спасибо всем за добрые пожелания! Игорь Владимирович, сказал, что сетчатка "легла", что она в спокойном состоянии, что операция прошла успешно, но рожать самой нельзя...
Сказал, зачем рисковать единственным зрячим глазом? Так что у мне точно - КС, без никаких...

Лен, да и ладно, действительно глаза-это очень важно....КС так КС!!! :)
  • 0

#127991
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



Девочки, как дела? Как поживают пузатики? ;)

Моя живет обычной жизнью, наружу не просится, хотя нам через 2 дня, 39 НЕДЕЛЬ исполнится, кажись я до ПДРа и дохожу как мне врачи прогнозируют!!! :)

гимнастику делаешь? мужа подключила? :D

Когда мне врач сказала, что еще все спит, я сделала такие глаза :D :D :D , а она мне говорит, а куда торопишься у тебя все идет по графику, ничего не делай, отдыхай пока....говорит, вон съезди в ТауСпа какой-нить, я грю какой нафик ТауСпа если я уже сижу и жду схваток.... ;) ;-) Она грит часто бывает так ходишь, никаких превестников (как у меня), а потом бац мазня, схватки, воды, роддом, роды, ляля! Видать у меня все по такому внезапному сценарию и случится, онлайн рожать не получится! :)
  • 0

#127992
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Добрый день!

Хочу встать на учет в ИММ, почитала ваши отзывы тут хвалят Айтхожаеву Г.Р., но у нее аж до следущей недели все занято, не могли бы сказать сови отзывы о Калибековой Г.Э.,вот дмаю может к ней?!

О, БОЖЕ, НЕ НАДО! :D ;-) :)
Дождитесь лучше Гульнар Рахматулловну! :)
  • 0

#127993
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Позвонила в мед.центр.. Пипец.. дева на телефоне не знает, есть ли у ихнего офтальмолога циклоскопия. Судя по ее реакции на вопрос, она это слово впервые слышит :) Кто таких сажает на прием звонков, а?

Здравствуйте Маленькая фея. А я ходила в клинику Коновалова на циклоскопию. Правда я там в 4-м году операцию делала. Поэтому туда и обратилась. Процедура там стоит 3000 тенге. Очереди нет. Я пришла к 9. Капельки закапали, 10 мин.посидела.Минут 10 на обследование и заполнение карточки. Быстро и удобно. Правда сказали еще раз прийти в 30 недель.
  • 0

#127994
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений



Я не буду брать. Я конечно спрошу, но знаю что он ответит. И знаю, что ему лучше будет подождать, пока крошку помоют и завернут в пеленочку. Всего процесса ему видеть не нужно. Да и мне легче будет.

Я знала, что мой ответит и любопытства ради спросила ;-)
И ведь это вовсе не значит, что наши мужья не будут с нами в горе и радости, как пишут некоторые девочки, мол, чего ваш муж стоит, раз отказывается. Все люди разные!

Вооот :D
Мой муж многих стоит, и несмотря на то, что на родах присутствовать он вряд ли будет, его любви и заботы от этого меньше не станет. И потом, мне будет самой легче, если родных не будет в это момент в поле зрения.

Я своего даже не спрашивала и не предлагала! Он у меня пошел сдавать кровь из вены, когда первого ждали и чуть в обморок не упал. Так что лучше врачи пусть мной занимаются, а он дома, ну в крайнем случае в приемном покое ждет. Полезнее будет. :)
  • 0

#127995
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Позвонила в мед.центр.. Пипец.. дева на телефоне не знает, есть ли у ихнего офтальмолога циклоскопия. Судя по ее реакции на вопрос, она это слово впервые слышит :) Кто таких сажает на прием звонков, а?

Здравствуйте Маленькая фея. А я ходила в клинику Коновалова на циклоскопию. Правда я там в 4-м году операцию делала. Поэтому туда и обратилась. Процедура там стоит 3000 тенге. Очереди нет. Я пришла к 9. Капельки закапали, 10 мин.посидела.Минут 10 на обследование и заполнение карточки. Быстро и удобно. Правда сказали еще раз прийти в 30 недель.

В НИИ глазных болезней не хожу с детства, хотя провела там немало времени в очередях и лежала там не раз. Сегодня сказали, что циклоскопия там стоит дешевле, чем в центре Коновалова (не знаю, сколько), но очереди там бешеные. Народ с 8-ми утра занимает очередь и ждет до упора - часами.
Я циклоскопию в центре Коновалова делала в 10 кабинете, у Муна Игоря Владимировича. И мне это месяц назад обошлось в 9500 тенге. В 2007-м году - 4 000 тенге. Сегодня за повторный прием заплатила 1 200. Капают несколько раз. Расширяют, потом пару раз обезбаливают и один раз смывают гель, который от линзы из аппарата остается на глазном яблоке. График работы: понедельник-пятница с 13.00 до 17.00. Надо прийти, не смотря на очередь, занести в кабинет карточку (у меня первый раз не было и я занесла свою обменку). Выходишь из кабинета и ждешь своей очереди. Спустя некоторое время вас вызовут, закапают глаза и опять выпроводят в коридор ожидать очереди, а обменку положат на стол, "в очередь". И опять вызовут в течение часа (или гораздо раньше).
  • 0

#127996
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а вы с нами не хотите?

я хочу, но не смогу вечером, наверное.

Радуга итак звезда, по тв выступает :D

давно дело было ;)

Смотрю передачу про прививки...даже не знаю что делать с этой АКДС ;)

да че делать, отказ всегда можно написать. Я например в РД напишу отказ от прививок, т.к. считаю, что иммунная система слишком уязвима в раннем возрасте. В Японии делают прививки с 2 лет. Да и нафиг ставить
а) против желтухи, которая передается через кровь и половым путем? :D
б) против тубика, палочка которого живет в каждом организме, но активизируется при падении иммунитета? прививка от него не защитит, если иммунитет слабый.

А у меня все совпадает и по последним М, и по считалке, только на узи сейчас на недельку больше ставят, наверное, ребятенок покрупнее в этот раз

говорят, у Голентовского аппарат очень точно определяет вес дитенка)))

вы мужам своим как сообщили кстати....расскажите.... :)

мне мой в первую Б сам сообщил :) Я сделала тест, смотрю - полоски нету, ну пошла чето делать. Он выждал скока там пишут по инструкции и грит: "Дорогая, ты беременна" :D

В этот раз уже не так интересно было)))

Хорошо, щас такое время, когда родители учитывают особенности детей и воспитываютт уже их из интересов и склонностей ребенка, нежели из своих ожиданий)))

И с мужьями надо также ;)

канеш... как иначе я со своим живу -то :D

)))

Ну а дальше он привёз еще тесты....и я делала их каждый день в течении недели и каждый день мы радовались как в первый раз.....

вот классно-то ;-)
  • 0

#127997
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

деффффооооочки, ну скажите с мужем или без на роды,,,,,,,,,,,.... не могу определиться:D(((((((((((((((((((

Да у всех же разное мнение...я против...

я тож против. Не знаю, почему))) я планирую пойти с женщиной, к которой на занятия по дыханию ходила. У нее своих трое детей, так шта мне наверное поможет больше мужа :D Муж ваще боится. Ну паникер он у меня, что касается здоровья. Потом будет еще переживать.. Нафиг. Я ему лишний раз о болячках не говорю, чтобы потом не успокаивать двоих - себя и его, тщательно почву готовлю, ну и преподношу, типа, ниче страшного, я уже придумала, как с этим справиться... :)

вапче со мной на роды систер просится... чтоб врачей"пинать" как она выразилась... а то вдруг не дозовешься... хотя я и ее брать не хочу, врачи сами знают, что надо делать... ИМХО (тоже помидорами и тапками не кидаться!) :)

Анфиса, а сама систер много в родах понимает? )))

Девченки, а я вот мучаюсь- покупать большое ведро и кипяятильник, воду кипятить для купания....с первой дочей до 40 дней в кипяченой тока купала...а теперь кто-то говорит не надо.... ;-)

неее... я не буду кипятить)))
  • 0

#127998
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, как др?
Чего народ желает нынче?

да эт не ДР был, эт просто мы с дочей решили как с дуба рухнувшие позвать моих подруг с детьми, дочиными дружбанами. Вот и тусовали - 3 беременных и 4-ро детей))) ДР буит в субботу :) Хотя к нам каждую неделю кто-то приезжает с детьми, так шта мы привычные)))

муж спрашивает у дочи:
- Милана, как ты думаешь, зачем мы живем?
- чтобы кушать, одеваться и принимать гостей
;-)

че желают... в поздравляю еще не ходила, а так - ну че себе желают, че сама себе желаю, еще 2 раза пожелали побывать во Франции, типа день взятия Бастилии, все такое, ты прикинь, ходишь по Парижу, а там все празднуют, счастливые, веселые, - и все в твою честь :) Вдрух поеду? :D
  • 0

#127999
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Усем привет!!
Мы дома!
спасибо за поздравления!!
все хорошо,роды были как у первородки, схватки дома 2 суток, и сутки в рд, с момента открытия шейки на 1 см и до родов прошло 13 часов.
Родила я все таки сама после кесарева сечения.
Приехала в РД в 6 вечера, со схватками 5-7 минут, на меня посмотрели, говорят врачи заняты, домой не отпустим, положим в отделение патологии, что бы не дай бог шов не разошелся, я говорю давайте я лучше врача дождусь. Дождались мы все таки врача, она говорит что родовой процесс пошел, шейка гладкая и уже открытая. Позвонила своему врачу, она говорит я за городом буду через 2 часа.
Муж все время был со мной, ему то я все руки повыкручивала. Окситоцин, который усиливал схватки мне нельзя было из за рубца.
4 утра схватки 1-2 минуты, все это время врач сидит с нами и травит байки про 20-летний стаж работы, кто как рожал))
в 5 утра было принято решение вскрыть пузырь, что бы процесс пошел быстрее.
Кстати она сказала, что шейка из-за ранее приженной солковазилом эрозии долго открыается.
Началось самое веселое прохождение ребенка по костям, схватки становяться реже, где то 2 мин интервал, но они пипец какие болючие.
На 6-7 схватке я начала кричать, ничего с собой поделать не могла.
Кстати вдыхать нужно носом, потому что только через нос хорошо поступает кислород и ребенок не испытывает гипоксии. А забыла, у нас же еще было обвитие, каждый час проверяли сердцебиение.
После моего пронзительного крика, ребенок провалился в мягкие ткани, я думаю наконец то это все кончилось!
Мне сразу стало хорошо.
Легли на кроватку рожать сынулю, скажу вам положение на спине не самое удачное, тужиться вообще неудобно. После 2 неудачных попыток пошли рожать на корточках, чего вам и советую.
Кстати акушерка постоянно пыталась слинять посмотреть что там у других рожениц, на что моя сказала сиди, до тех пор пока не родим.
Короче сил у меня реально не было, после еще двух неудачных попыток мужа попросили выйти.
Привели меня в чувство и врач мне доходчиво объяснила, что потуги затихают и если я сейчас на поднатужусь будем вытаскивать щипцами, что мне и придало сил.
Кстати акушерка все наровилась меня порезать, на что моя врач говорит, родит сама.
Ну вот наконец-то родила головку, ждать следующей потуги времени не было, говорит жди сейчас развернеться и будем без потуги рожать дальше.
Выталкнуть тельце намного легче даже без потуги!!
Кстати сынуля как голову вытащил, прочистили ее и сразу начал орать, еще до конца не родившись.
Самое прекрасное когда тебе этот комочек ложат на грудь и он сразу ищет сисю.
После выхода последа хлынула кровь, у моей врачихи началась паника, придавила матку рукой, все начали кипишить, принесли систему с окситоцином, что бы матка сокращалась. Тем временем муж стоит в коридоре и еще не знает, что я родила, представляю страх в его глазах, когда сбежались кучу врачей, принесли систему, в тот момент он подумал "ну все пи.дец.." ребенку.
Врач проверила меня на разрыв шейки, все оказалось в порядке.
Кровотечение остновилось, и тут я вспомнила про мужа))
Завели его, он даже и не подумал, что я уже родила.
Вся усталость и сон, после 3 суток не спания прошли.
Кстати все схватки провела на ногах, лежа не реально это терпеть.
Вообще если еще кто то сомневается брать мужа или нет, берите, очень помог.
Разрывов и трещин нет.
Сынуля спит, папа до сих пор гуляет :)
Он полон гордости, что у него родился сын.
Кстати РД все-таки завра закрывается, мы успели вовремя родить!!
Спасибо всевышнему, я так молилась.
  • 0

#128000
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Кувшинчик, привет дорогая! :)
Лично поздравляю тебя с сынулькой! Пусть все у вас будет хорошо! :D
Вот ты расписала, так захватывающе, что у меня начал боявляться страх....очкую че-то я теперь... ;-)
А мы все в очереди, мне сказали готовить себя к ПДРу...не раньше....а до 31-го июля еще 2 недели....тяжко уже ждать, морально все давит, шейка молчит! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.