Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#127961
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
***
А я вам расскажу, как нас встречали из роддома. Т.к. я поехала на плановый осмотр, и не собиралась в роддоме долго задерживаться, я ничего себе к выписке не подготовила, думала, еще времени воз. Ан нет, приехала и через 5 часов родила. Ну вот подходит день выписки, для малыша мама моя все приготовила, мужу отдала. А я позвонила накануне и объяснила, что мне нужно привезти из вещей. "Привези мне, говорю, вельветовые рыжие брюки, в которых я ходила, и кофточку на лямках, тоже рыжую. Ну вдруг будет прохладно, захвати кожаную курту. Понятно?". "Да-да, все понял!". Чудесное, теплое утро 5 июня! Спускаемся с малышом на выписку, бабулька взяла сумку с приданным, одевает кроху, а мне отдает большой пакет с вещами. Открываю его...... мама моя...... лежат старые вельветовые брюки, которые я уже неколько лет не ношу (где только выкопал!!!), вместо штанов для беременной, вместо маечки на лямочках лежат 2 (ДВА!!!) теплых свитера, правда, рыжие, как заказывала. А на самом дне модная дизайнерская курточка, которая и в хорошее время мне была до пупа и в обтяг... Стояла я в ступоре несколько минут, выбирая, что же одеть из предложенного. Блин, хоть в казенном халате беги... В итоге, к папарацци, которые снимали всю церемонию выписки, и к родным я вышла в отвратительном настроении. А как я выглядела....... брюки, ширинка которых не сходилась сантиметров на 15, шерстяной свитер, который я судоржно тянула на ширинку, модерновая курточка, полы которой заканчивались в районе лопаток, и сабо.... Ах, как я смотрелась на фоне мужа, отца и сына в рубашках с короткими рукавами!...

Кстати по этому поводу. Вместе со мной выписывалась девушка, которая родила в 3 раз. Так вот она перед выпиской звонила мужу и сказал ему,что бы он привёз ей пакет №3. На вопрос что значит пакет № 3, она рассказала несколько подобных весёлых историй, после которых у некоторых чуть швы от смеха не полопались. И добавила, что в этот раз она сама заранее собрала несколько пакетов, на все случаи жизни и прикрепила к ним №. Чтобы точно не ошибся, а потом уже сама определялась что ей нужно при выписке, исходя из погодных условий.

вот это на заметку берите, беременные!
***
  • 0

#127962
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Позвонила в мед.центр.. Пипец.. дева на телефоне не знает, есть ли у ихнего офтальмолога циклоскопия. Судя по ее реакции на вопрос, она это слово впервые слышит :D Кто таких сажает на прием звонков, а?

когда я позвонила в ЖК №17, мне даже объяснить не смогли свое месторасположение... а Вы слова такие загадочные говорите... циклоскопия...

Точно, елки-палки, все по-нашему, по-бразильски (с) :(

так я про НИИ говорю... она ж гос-ная.... :D

Ах, я тебя поняла же :D
  • 0

#127963
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Маленькая Фея, вам сейчас положено быть в сомнениях, кого стесняться
  • 0

#127964
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, ты у нас самая оригинальная тут, да и все у тебя по-другому, поэтому я и сразу подумала, что у тебя будет не как у всех :D

ааа, ты имеешь ввиду, что Моника Белучи на меня похожа :(
  • 0

#127965
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, вам сейчас положено быть в сомнениях, кого стесняться

Так вы ж меня сами.. как нормальная.. небеременная.. вот и задумалась как нормальная.. :D
Хотя там еще две строчки свободные остались, есть куда писать :(
  • 0

#127966
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Понравилось мне :)
***
Недавно случилась со мной смешная история.С приобретением интересного положения я стала немного неуклюжая. Не из-за живота, он у меня вроде пока терпимый. Просто многое из рук валится и рассеянность какая-то появилась.
Дело было вечером, пошла я в супермаркет. Набрала всяких мюсли, творожков. Прохожу мимо полок с детским питанием. Хотя мне это только предстоит, любопытно почему-то стало. Из чего состоят смеси, что на них вообще пишут. Потянулась я на верхнюю полку за баночкой и каким-то непонятным образом ВСЕ многочисленные баночки с грохотом упали на пол и покатились в разные стороны. Пока я соображала, что произошло, охрана магазина(довольно грубые люди)вывели из магазина мужчину, который стоял неподалёку от меня. Он и слова не сказал кто на самом деле виновник погрома. Мне стало дико неудобно, я выбежала из магазина, чтобы догнать его и извиниться. Он стоял у киоска и открывал бутылочку пива(видимо купил, чтобы разрядиться). Я подходила уже близко к нему, но предательский гололёд все испортил. Я поскользнулась и навалилась всем своим на мужчину. Бутылка вылетела из его рук и разбилась. Он посмотрел на меня и сказал печальным голосом:"Девушка, за что вы меня преследуете. Наверное, знак свыше-пора заводить детей..."
  • 0

#127967
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
все, на сегодняшний день мои кулинарные подвиги закончились!!
овощное рагу - а-ля суп-бурде - готово!!
сейчас доварится рис и пойду на очередной бой на водяных пистолетах с дочей)).

еще раз убедилась)), - кондиционер на кухне - есть высшая награда для хозяйки!))

первый снег! как вы правильно нашли про трех детей...)))
все движется к тому..., я даже немножко в шоке от ентого))
  • 0

#127968
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Спс. Я не пациентка сосудистого хирурга, мне значит рекомендовано для профилактики (хотя звездочки сосудистые на одной ноге появились). Одеваю, пыхтя, сидя. Завтра попробую лежа. Размер мне подбирала сама провизор в аптеке "Флебомед", сантиметром все измерила и потом "выдала". Видимо моя АГ опрометчиво мне аж 2-ю степень посоветовала, можно было и 1-й обойтись? Сейчас стянула с себя чулки - ногам легче, отеки меньше, согласна. Есть сейчас смысл идти к сосудистому на консультацию? Б. 34 недели...


Наверное, к сосудистому смысла нет - мой сказал прийти после родов. Конечно, посоветуйтесь с АГ, к чему вам вторая степень? Я у своего спрашивала - типа, может мне сразу вторую купить? он сказал, что показаний нет, пока таскать первую. Но это после узи вен, а АГ "на глазок" что ли определяет?
И в аптеке должны были показать, как правильно надевать.
сидя - низзя, надо не вставая утром с постели, ноги задрать и вперед (пока кровь не пошла вниз). ну или как схватки пойдут - полежать задрав ноги, потом надеть.
  • 0

#127969
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

все, на сегодняшний день мои кулинарные подвиги закончились!!
овощное рагу - а-ля суп-бурде - готово!!

Муж мне объявил благодарность, в первый раз вчера рыбу готовила :)

Сообщение отредактировал Первый снег: 15.07.2010, 18:00:56

  • 0

#127970
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки, вопрос!!
Завтра иду к второму офтальмологу, там прямо сказали с обменкой приходить. А у меня ж там уже есть запись вчерашняя.. Как быть? Сказать правду, что посомневалась? Не заденет ли это их?

почему должно задеть?
вы скажите все как есть, что поставили такой диагноз, вот теперь пришли услышать его мнение...в наше время, с нашими врачами, думаю ничего страшного в этом нет...
  • 0

#127971
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений


Девочки, вопрос!!
Завтра иду к второму офтальмологу, там прямо сказали с обменкой приходить. А у меня ж там уже есть запись вчерашняя.. Как быть? Сказать правду, что посомневалась? Не заденет ли это их?

почему должно задеть?
вы скажите все как есть, что поставили такой диагноз, вот теперь пришли услышать его мнение...в наше время, с нашими врачами, думаю ничего страшного в этом нет...

конечно нет, мы с дочиным узи так и ходили)) - сразу в лоб говорили - сомневается в бта педиатрии))) - и не зря я вам скажу сомневались! - после того как нас заново обследовали, врач даже поразилась как узист мог подобное написать... :)
  • 0

#127972
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений



Девочки, вопрос!!
Завтра иду к второму офтальмологу, там прямо сказали с обменкой приходить. А у меня ж там уже есть запись вчерашняя.. Как быть? Сказать правду, что посомневалась? Не заденет ли это их?

почему должно задеть?
вы скажите все как есть, что поставили такой диагноз, вот теперь пришли услышать его мнение...в наше время, с нашими врачами, думаю ничего страшного в этом нет...

конечно нет, мы с дочиным узи так и ходили)) - сразу в лоб говорили - сомневается в бта педиатрии))) - и не зря я вам скажу сомневались! - после того как нас заново обследовали, врач даже поразилась как узист мог подобное написать... :)

Ну ладно, скажу как есть.. Пусть убедят меня-успокоят..
  • 0

#127973
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
999Anfisa
Синя
Kotenochek
Binoklya
Teddybear
Лисёночка
Taya
КОША-ЛУКОША
Kaori'a
jeltogrudka
Bosya
луналикая принцесска


ДЕВЧОНКИ, СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ;-)

Про молокоотсос думаю рожу и там уж видно будет, покупка не крупная, в ряд ли возникнут проблемы с цветом и т.д. :D

+1
Мне нужен был молокоотсос всего лишь месяц. и пользовалась я обычным из аптеки, простейшим - груша и пластиковая вторая часть, куда молоко стекает. Потом уже все. Да и молокоотсос нужно недолго использовать, чтобы дать груди возможность скоординировать выделение молока - если все до последней капли выжимать из нее, она так и будет по пол-литра выдавать на раз. А грудь ведь подстраивается под потребности ребенка.

Если проблема с кормлением (напр, заячья губа) или мама планирует рано на работу выйти и сохранить ребенка на грудном молоке - да, он нужен. Как обычно - индивидуально)))

Вот и мне говорят что я вылитый Гексли.
хз короче, надо будет мужа подопекать, он же у меня типа дипломированный психолог, пусть поразбирается, пока время есть :D

Дана, в тебе щас трудно разобраться. Я сама не своя ;) потому что тип ребенка влияет на тип мамы во время Б. Зато мне предположительно уже сказали, какой буит тип. Но если мне надо на кого-то наехать - мало не покажется, мой деть такую прессуху включает... :) В общем, я сочувствую тем, кто вздумает ущемить меня в моих правах))) Седня тока ругалась, что мусор не вывезли :D Одна тетко влезла в мой наезд - тоже огребла по полной за
1) влезание в чужой разговор
2) тыканье :D

Мне думается что твоим деткам очень повезло с такой мамочкой как ты!

спасибо, Дана))) Я не идеальная мамочка и давно забила на идеалы и линеечки))) поэтому окружающим со мной стало значительно лехче :)



Сколько наблюдаю за детками на детском типировании - у некоторых уже в год есть маски. Это значит, что их уже успели построить, что они не в своем типе. Благо, дети, когда психолог просит родителей их отпустить погулять по площадке самостоятельно, быстро скидывают маски и приходят в себя)))

Ну, например, мы с дочей типы немножко разные, но все равно не сильно в рамки влазим. Таким обычно говорят: не высовывайся, говори/смейся потише, будь ласковее, чего ты такая резкая. Моя - так ваще мужской тип, разводить женские ути-пути ей будет сложно, поэтому с разговоры с женщинами об отношениях поддерживать не сможет))) Зато хорошо руководит и командует. А че сделаешь, вот такой ребенок, изначально))) Хорошо, щас такое время, когда родители учитывают особенности детей и воспитываютт уже их из интересов и склонностей ребенка, нежели из своих ожиданий))) по-другому с новыми детьми - никак ;)


Радуга, можно поподробнее о детском типировании?

Ну... если вкратце, типируют детей от годика, т.е. когда сами уже ходят. Психолог просит родителей дать ребенку погулять самому и наблюдает за ним: как он двигается, как реагирует на окружающих, других детей и людей разных типов. Т.к. психолог занимается соционикой 20 лет, то тип определяется очень точно. Потом беседуете со вторым психологом, он дает описание типа и рекомендации по воспитанию, исходя из него.
Знать тип ребенка оч удобно: его склонности, секции, куда отдать заниматься, в каких профессиях может преуспеть, какие черты характера остается принять как есть и проч))) Т.е. бывают дети сами по себе истеричные - тут один подход. Бывают манипуляторы (как моя) - тут другой. Бывают невротики (потому, что родители строят) - тут третий... Но в общем, знать тип ребенка - эт не значит владеть волшебной палочкой))) это как обычно значит, что "начинать надо с себя". А ради кого, как не ради ребенка? ;)

пошла дальше вас читать)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.07.2010, 18:21:52

  • 0

#127974
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений

второму офтальмологу,
Ну ладно, скажу как есть.. Пусть убедят меня-успокоят..

мне из офтальмологических клиник нравится клиника на джамбула-масанчи, по джамбула в сторону сейфуллина, там мужичек из глазного института принимает с дочкой, по моему он и владелец клиники.

мы там доче глазной канал в 2 мес. открывали
  • 0

#127975
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Радуга;-), так, значит, и вправду был ДР? :)
Всех Вам благ, земных и неземных! :D
  • 0

#127976
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Хризантема, вижу вас. Что сказали врачи?
  • 0

#127977
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Позвонила в мед.центр.. Пипец.. дева на телефоне не знает, есть ли у ихнего офтальмолога циклоскопия. Судя по ее реакции на вопрос, она это слово впервые слышит :D Кто таких сажает на прием звонков, а?

Циклоскопия делается не во всех мед. центрах, эта спец. процедура, которая проводится в глазных мед. учреждениях! :)
  • 0

#127978
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Че-то я неадекватка какая-то сижу злая....бесит блин....у нас света не было с 3-х часов, а т.к. в нашем доме ВСЕ коммуникации от света, то пипец....воду насос не качал, ее не было, кондик не работал, электроплита не дала мне ужин приготовить, домой я вынуждена была запустить уличную жару, интернета не было, т.к. модем сдох и телек тоже.....пипец.....и сижу бесюсь главное....ИГРАЙ, ГАРМОН ЕМАЕ!!! :D :)
  • 0

#127979
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


все, на сегодняшний день мои кулинарные подвиги закончились!!
овощное рагу - а-ля суп-бурде - готово!!

Муж мне объявил благодарность, в первый раз вчера рыбу готовила :D

Нифига....первый раз?! :)
У нас рыба один раз в неделю железобетонно.....мы мяса лучше есть не будем, но рыба и куры у нас на ура! ;-)
  • 0

#127980
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Девочки, как дела? Как поживают пузатики? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.