Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#125581
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем привет,
Жена в роддоме, поэтому пишу за нее. Нужной темы не нашел и решил написать сюда. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, и подскажет что делать.
Ее положили во второй раз на сохранение в роддом из-за отеков на ногах. Сейчас уже лучше, анализы нормальные, но врачи говорят т.к. второй раз попала на сохранение, то надо по любому делать кесарево. Что если они этого не сделают, потом в случае осложнения, у них будут какие-то проблемы с прокуратурой. На осмотре на реплику жены, что мол у меня ничего не болит, врач напрямую отвечает, что луше бы что нибудь заболело или начались кровотечение, т.к. им надо оправдание для операции. Заявили, что без операции из больницы уже не выпустят. Срок 7 месяцев. Так и должно быть?

какой срок в неделях? в каком роддоме лежит? у вас есть возможность обратиться к платному личному врачу?
у меня отеки, у многих тут такое, КС не грозит, так что странно...
может есть ещё что-то...давление, белок...итд дайте более детальную инфу, врачи при АД настаивают на КС это точно, так как есть опасность для плода, но отеки не слышала

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 08.07.2010, 14:08:01

  • 0

#125582
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Заберите жену и проконсультируйтесь для начала у других специалистов, это же не тюрьма в конце-то концов. Что за идиотизм в наших роддомах? Что значит им надо оправдание для операции? А вам надо кесарево в 7 месяцев???
У нас полно адекватных хороших врачей, есть УЗИ, КТГ чтобы определить состояние малыша на данный момент. Я бы на вашем месте - жену в машину и к другом врачу для начала...
Кстати, что за роддом в котором она лежит?

Сообщение отредактировал Classika: 08.07.2010, 14:08:08

  • 0

#125583
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Всем привет,
Жена в роддоме, поэтому пишу за нее. Нужной темы не нашел и решил написать сюда. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, и подскажет что делать.
Ее положили во второй раз на сохранение в роддом из-за отеков на ногах. Сейчас уже лучше, анализы нормальные, но врачи говорят т.к. второй раз попала на сохранение, то надо по любому делать кесарево. Что если они этого не сделают, потом в случае осложнения, у них будут какие-то проблемы с прокуратурой. На осмотре на реплику жены, что мол у меня ничего не болит, врач напрямую отвечает, что луше бы что нибудь заболело или начались кровотечение, т.к. им надо оправдание для операции. Заявили, что без операции из больницы уже не выпустят. Срок 7 месяцев. Так и должно быть?

Может пригозить что в Минздрав обратитесь? А с вами как с папой врачи беседовали? Объясняли причины? С завотделением или главврачом надо настоять на встрече, что за х....В 7 месяцев- это потом ребенка в детскую больницу положат, добирать вес и т.д....столько гемора...надо искать выход или больницу менять или с врачами беседы беседовать...
  • 0

#125584
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
меня тоже с сохранения не отпускали, обменку и анализы не отдавали, так я отказную написала и такой хай вай там подняла, что через 15 минут с вещами меня выставили сами...
  • 0

#125585
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
31 неделя, лежит в 1 роддоме. У нее был белок в анализах, но сейчас сказали анализы ок. Давления сейчас нет. Как я понял нельзя же просто взять и уехать из роддома. Все бумажки, карточки это все же не отдадут.
  • 0

#125586
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
а если написать отказную, как девчонки? вы боитесь, что вас потом в этот роддом рожать не примут... так можно в другом договориться платно.... :laugh:
  • 0

#125587
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

31 неделя, лежит в 1 роддоме. У нее был белок в анализах, но сейчас сказали анализы ок. Давления сейчас нет. Как я понял нельзя же просто взять и уехать из роддома. Все бумажки, карточки это все же не отдадут.

я лежала там, заведующая отделением патологии Алма Сагатовна, врач лечащий отделения Гаухар...что-то там...с короткой стрижкой пофигистка... они пресуют капец, когда начинаешь с ними спорить, вызывают беременную, на против неё садятся несколько врачей и начинают давить, пугать, что все мы мним себя врачами, но не думаем о детях...заберите её на пол дня, предварительно договоритесь с другим врачом и когда всё решится и другой врач за вас возьмется заберете её...

если белок и давление было, значит дела не очень хорошие...
честно говоря сама не знаю как бы поступила, многие роддома именно в 1 сложных отправляют, т.е. у них опыт хороший...при этом у моих дальних родственников месяц назад ребенок умер именно потому что у беременной были, отеки, давление скакало, ей говорила надо делать КС, а она упиралась до последнего что казашка, хочет 4 детей, зачем ей кесарево, в итоге ЕР, у ребенка из за АД матери сосуды лопнули, 40 дней не прожил...
я после этого решила, скажут КС, сделаю... НО у вас срок всего 31 неделя, к чему спешка???
сходите к заведующей роддома, потребуйте собрать консилиум, они обязаны будут это сделать

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 08.07.2010, 14:21:16

  • 0

#125588
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Алия, как твой синфизит?

спасибо Радуга! Почти прошел...моя в шоке.. :cry: .незнаю то ли лечение помогло...но еще перед родами узи лона сделают, и решат ЕР или КС. :laugh:

вау Алия!я очень рада за вас!говорила же что все обойдется..сколько ща мм?я ЭК сказала что у меня 8 мм,на что она мне ответила "да,это фигня!" :lol:
  • 0

#125589
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

31 неделя, лежит в 1 роддоме. У нее был белок в анализах, но сейчас сказали анализы ок. Давления сейчас нет. Как я понял нельзя же просто взять и уехать из роддома. Все бумажки, карточки это все же не отдадут.


пишите отказ, забираете все документы и вперед к другому спец-ту. хотя в первом роддоме стараются не практиковать кесарево, там по показаниям то уговаривать надо.
  • 0

#125590
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
всем всем еще раз сенкс!!!!!!!!!!!
  • 0

#125591
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Привет шарики ))))
old_boy лучше проконсультироваться в другом РД с другими врачами. Из за отеков могут назначить КС, но у вас срок еще маленький.

Данка золотой когда приедешь ко мне????

Анара даже если ты наберешь 30 кг, не обязательно кесарево будет. Я делала УЗИ на последней неделе у Раченковой в Хаке. Вот она мнее точный вес сказала.
Лучше ближе к ПДР сделай у неё УЗИ для определения веса.
И все равное не всегад крупный плод-показание к КС. Ты первого же тоже крупнячка родила ЕР.
  • 0

#125592
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Процедура заняла около часа. К счастью, я была первая, а когда занимаются тобой, то как-то легче ждать :laugh:

Так долго! Вы к открытию пришли?

Ага, пришла к 8.50 - народ у входа уже толпился, "мой" операционист опоздала минут на 15, но оказалась очень вежливой. Да и я просто терпеливо стояла и ждала. То программа медленно "думала", то ее кто-то или что-то отвлекало, она несколько раз отходила-возвращалась. Я довольна. Еще ведь масса мест, куда надо сходить, что-то сделать, вот собираю комплекты документов - пусть все будет готово и на после родов тоже.
Пришла домой, рухнула спать. Только что проснулась. :cry:
  • 0

#125593
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

В сперме находится простогладины, которые и размягчают шейку.

Девчи, вы всю Б кексы без средств защиты делаете?
  • 0

#125594
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


В сперме находится простогладины, которые и размягчают шейку.

Девчи, вы всю Б кексы без средств защиты делаете?

угу...всю.... :laugh:
  • 0

#125595
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Ну что за фигня....почему у меня левая нога отекант больше чем правая....аааа не хочу отекать...вот домой щас приду и лягу вверх ногами :cry:

У меня тоже так :lol: Сейчас вот пойду в ЖК опять с небольшими отеками... боюсь ;))

Nouki, теперь мы за вас и за Кувшинчика волнуемся

А за меня? :laugh: нам 9 дней осталось )))
Поздравляю с мебелью! )
  • 0

#125596
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

нда, надо поспрашивать, у кого какая швабра. Грят, которая выжимается в ведро (волосатая) - не оч. В идеал хоуме кто-то брал неплохую, но никак не могу разузнать какую)))

Это была я :laugh:
В Идеальном доме несколько видов швабр. И кстати, консультанты там никакие.
Я себе выбрала фирмы "Coronet": Синяя ручка..держалка..трубка.. в общем, вы же поняли :lol: Телескопическая, те. вытягивается на удобную длину, фиксируется. Сама моющая часть конусообразной формы, поворачивается на 360 градусов. Плюс наклоняется вертикально относительно ручки. На нее надевается тряпочка микрофибровая на резиночке, есть спец. для паркета/ламината, есть с жесткими волокнами для кафеля (я беру только такую, т.к. она не сильно отличается). Тряпочка отлично впитывает влагу и собирает пыль. Удобно даже плинтус протереть. Цена около 3 тысяч плюс ок.800 за тряпочку.
Есть там такие же, подороже, они с зеленой ручкой. Моющая площадь у них разная, есть побольше, есть поменьше. И тряпочка на них всовывается в спец.отверстия, что в общем тоже удобно, м ожно любой тряпочкой мыть. Не помню, чем еще точно отличается от моей, может весом, может подвижностью :cry:
  • 0

#125597
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Я завтра последний день работаю!!!!!
  • 0

#125598
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Binoklya, спасибо зи инфу! Паркуетесь, получается не на Розыбакиева, да?
  • 0

#125599
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Я завтра последний день работаю!!!!!

Поздравляем!!! дома инет есть? Это супер...я первую неделю не могла поверить в такое счастье.. :laugh:
  • 0

#125600
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Binoklya, спасибо зи инфу! Паркуетесь, получается не на Розыбакиева, да?

плучается параллельно ей, но за Болашаком, где игрушечные ряды. Надеюсь найдете. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.