Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#125501
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


спасибо Аселя!страшно мне...

всем страшно))) держись!!
ты сумку то в РД собрала?

Че-то мне нестрашно пока....пока видимо петух кое-куда не клюнет страх не появится... :laugh:
  • 0

#125502
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Anishka, на спреи аллергии нет. Точно! про картошку забыла,можно же ею подышать. Спасибо. ))

Да на здоровье
Хорошо из капелек и спреев в нос и то что мне помагало можно: для нос или пинасол...Для нос мне помагал от заложенности, а пинасол от насморка. Я же вот в начале мая сильно заболела и на травах и чаях себя за 3 дня на ноги подняла.
  • 0

#125503
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений


я после похода к невропатологу еще на большое колличество процентов потеряла веру в врачей, а тем более в их помощь...после того, что я ему сказала, что у меня болит крестец и что это может сидальный нерв защимило, он ответил:"ну ниче-остеохондроз(или как то так)" и написал, что я здорова. никакиз тебе рекомендаций, ничего...


И у меня крестец побаливает.(20-22нед).Прописали мазать его ТРОКСЕВАЗИНом...


а мне вообще ничего даже не посоветовали. так что когда ложусь спать еле как пристраиваюсь.
мой крестец болит еще недель так с 14...а сейчас и в паху все болит, иной раз аж встать до того больно, а потом расходишься и все ок. самое весело это мне ко сну примаститься.
Спасибо за совет с троксевазином !!! :laugh:
  • 0

#125504
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Всем привет!!! :laugh: А я заставила себя спать сегодня....вот недавно проснулась...а то ночами плохо сплю... ;)
а вы как всегда, накатали с утра... :lol:

Первый снег, с мебелью!!!

Кувшинчик, 5 дней всего- счастье -то какое!!! Поздравляю!!!

Анара, давай держись, рано еще! Вместе рожать пойдем!

У меня реально пуз опустился...поясницу периодически прихватывает....малышу тесновато, особо не вертиться....распирает ножками и ручками в бока, аж больно...
Еще не ездила в 3 РД, муж занят...но надеюсь еще похожу немного, успею....или нет...

Кстати, давайте телефоны что ли друг у дружки возьмем, ау, кто на старте? Переживать же будем, если кто на связь не выйдет... :cry:
  • 0

#125505
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Что-то у всех активно молозиво идет, у меня тишина, вот теперь инфу ищу.

Чувствительность и набухание груди – одни из самых первых признаков наступившей беременности. Так же как и весь организм, молочные железы подвергаются в этот период значительной перестройке и подготавливаются к скорой лактации.
Молочные железы состоят из 15-20 долей с млечными протоками, которые делятся на дольки. Во время беременности под действием гормональных изменений увеличивается объем долек, растут протоки и разрастаются клетки, отвечающие за выработку молока. Соответственно и сама грудь увеличивается (каждая железа может достигнуть весом около 700 гр.) . Но процесс этот неравномерный: рост объема груди идет активно первые 10 недель и ближе к родам.
Итак, грудь увеличивается на несколько размеров, становится более чувствительной и начинает болезненно реагировать на прикосновения. На груди заметно проступает венозная сетка. Под действием меланоцидов усиливается пигментация сосков и ареол (околососковых кружков), они становятся более темными. Некоторых женщин пугают подозрительные прыщики, появившиеся вокруг соска. Не стоит беспокоиться, это так называемые «узелки/бугорки Монтгомери» - увеличенные потовые железы. У некоторых они сглаживаются во время кормления, кого-то сопровождают всю жизнь.
Другая волнующая будущих мам тема – это появления молозива. Не опасно ли, что оно возникает уже во время беременности? Капельки могут выделяться из сосков уже со второго триместра и это нормально. Молозиво отличается от молока более густым составом и желтоватым цветом. Если выделения достаточно сильные – приобретите в аптеке или в магазине для будущих мам специальные прокладки для груди, а вот сцеживанием лучше не заниматься. Появление молозива может сопровождаться зудом. Связи между количеством молока в период лактации и ранним появлением молозива, как думают некоторые мамочки, нет.


  • 0

#125506
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Всем привет!!! :laugh: А я заставила себя спать сегодня....вот недавно проснулась...а то ночами плохо сплю... ;)
а вы как всегда, накатали с утра... :lol:

Первый снег, с мебелью!!!

Кувшинчик, 5 дней всего- счастье -то какое!!! Поздравляю!!!

Анара, давай держись, рано еще! Вместе рожать пойдем!

У меня реально пуз опустился...поясницу периодически прихватывает....малышу тесновато, особо не вертиться....распирает ножками и ручками в бока, аж больно...
Еще не ездила в 3 РД, муж занят...но надеюсь еще похожу немного, успею....или нет...

Кстати, давайте телефоны что ли друг у дружки возьмем, ау, кто на старте? Переживать же будем, если кто на связь не выйдет... :cry:

:spy: это точно, а то все так тихо бац и ушли рожать, а мы тут гадаем кто и как и куда...
  • 0

#125507
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Про подготовку груди

Волнующий многих вопрос «надо ли как-то подготавливать соски к кормлению для профилактики трещин и мастита?». Советов можно прочесть тьму: вкладывать жесткие тряпочки в лифчик, яро натирать соски махровым полотенцем. Некоторые даже обращаются за помощью к мужьям, с просьбой промоделировать будущее кормление и выступить в роли малыша, отчего такая подготовка больше напоминает эротическую игру. Не советуем каким-либо образом раздражать соски, т.к. при их стимуляции начинает выделяться гормон окситоцин, вызывающий сокращения мускулатуры матки, что может стать причиной выкидыша или преждевременных родов. 100% неопасными являются воздушные ванны, контрастный душ, а если растирание полотенцем, то крайне острожное. В случае сомнений – обратитесь к вашему врачу или консультанту по грудному вскармливанию.
О том, как отразится на кормлении ребенка их физиология переживают девушки, соски которых от природы втянутые. Врачи говорят: ребенок будет сосать любую грудь. Потому что при правильном прикладывании малыш захватывает не только сам сосок, но и околосоковую ареолу. Плюс имейте в виду, что после родов соски имеют тенденцию немного выпячиваться. Да и индустрия для молодых мам не стоит на месте – в магазинах легко найти специальные накладки на соски. А для тех, кто переживает за размеры груди – напоминаем: объем груди и количество молока при лактации не связаны, не волнуйтесь.
Лучше займитесь профилактикой, причем желательно еще до беременности: укрепляйте грудные мышцы и мышцы спины посредством физических упражнений и плавания, следите за осанкой, посетите маммолога (особенно если планируемая беременность первая и вам больше 30 лет). А во время беременности носите бюстгальтер на широких лямках и без косточек подходящего размера, хорошо поддерживающий грудь, не сдавливающий ее. Дамам с большим бюстом рекомендуется ночью также спать в лифчике, но спортивного кроя.


  • 0

#125508
QuEEn_Of_CAXAP

QuEEn_Of_CAXAP
  • Постоялец
  • 383 сообщений

кто из вас на ранней стадии пил какие витамины?

мне моя врач сказала никаких синтетич. поли_витаминов не пить, тока натуральные продукты кушать. я и не пила. Ни в 1, ни во 2-ую Б.

Только отдельно - при необходимости кальций и магний.


И мне тоже врач сказала, что не стоит, пока лето и так всяких натуральных витаминов полно, лучше их кушать. Но отдельно назначила фольку, йод и кальций. И то кальций только после того, как я сказала, что в тазовой области болит.. Вот и все... Ем ягоды килограммами.. Но фолевая, мне кажется, никому не повредит.. можно и без врача попить.. А вообще скоро арбузы полным ходом пойдут, в них столько фолевой кислоты.

Сообщение отредактировал QuEEn_Of_CAXAP: 08.07.2010, 12:11:00

  • 0

#125509
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Всем привет!!! :cry: А я заставила себя спать сегодня....вот недавно проснулась...а то ночами плохо сплю... :spy:
а вы как всегда, накатали с утра... ;)

Первый снег, с мебелью!!!

Кувшинчик, 5 дней всего- счастье -то какое!!! Поздравляю!!!

Анара, давай держись, рано еще! Вместе рожать пойдем!

У меня реально пуз опустился...поясницу периодически прихватывает....малышу тесновато, особо не вертиться....распирает ножками и ручками в бока, аж больно...
Еще не ездила в 3 РД, муж занят...но надеюсь еще похожу немного, успею....или нет...

Кстати, давайте телефоны что ли друг у дружки возьмем, ау, кто на старте? Переживать же будем, если кто на связь не выйдет... :lol:

Алиюш, ты не тяни с роддом, договорись заранее... :laugh:
  • 0

#125510
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Доброго дня, девочки!

Еще не ездила в 3 РД, муж занят...но надеюсь еще похожу немного, успею....или нет...

еще не договаривалась с врачом?
Айгерим, как себя чувствуешь? легче стало? ты что, отравилась?
  • 0

#125511
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Тааак сладко шелевится :laugh: , легонечко, но ощутимо. Как будто кулочком или пяточкой. На 25 неделе же ручки-ножки маленькие, не поймешь что это :cry: Эээх, глянуть бы в пузико :lol:
  • 0

#125512
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Nouki, Анарочка, удачи тебе! Ну вот, июльский сезон открывается!
Kind Knight, с шевелюшками тебя! Такой волнительный момент, так ждешь его, выспрашиваешь, как это было у других ...
Кувшинчик, Леночка, совсем чуток осталось!!! Удачи тебе!
Я сегодня сдала анализы, открыла счет в КазКоме (в Рамсторе, на Толе би- Баумана, а вообще Казкомов по городу - валом, я распечатала список с адресами на 5-ти страницах), дали мне 4 копии с номером лицевого счета (пригодится - мне ведь 3 комплекта доков в ГЦВП сдавать придется, один про запас для себя оставлю), за карточкой приду через 10 дней. Девочки, чтобы открыть счет, нужны оригиналы РНН и удостоверения личности. Копии они и сами могут сделать, а с оригиналов делают сканы. Но я свои копии принесла с собой. Процедура заняла около часа. К счастью, я была первая, а когда занимаются тобой, то как-то легче ждать :laugh:

Мне моя АГ тоже выписала Тержинан, а у Кандибене есть противопоказания до 12 недель нельзя ставить. Интересно, что у меня нет никакого дискомфорта, а анализ показал дрожжи...

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 08.07.2010, 12:20:48

  • 0

#125513
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Доброго дня, девочки!

Еще не ездила в 3 РД, муж занят...но надеюсь еще похожу немного, успею....или нет...

еще не договаривалась с врачом?
Айгерим, как себя чувствуешь? легче стало? ты что, отравилась?

нет просто ноги с утра с отеками :cry: за ночь так и не ушли, думаю надо соль ограничить и засечь кол-во выпитой и выведенной жидкости. :laugh: Боюсь на след неделе в роддом отправят с АД и отеками...
  • 0

#125514
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Процедура заняла около часа. К счастью, я была первая, а когда занимаются тобой, то как-то легче ждать :laugh:

Так долго! Вы к открытию пришли?
  • 0

#125515
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Первый снег, получается что рекомендовала ТП с подготовкой, можно делать...я на счет душа и настойкой календулы, а то че та боюсь что потом больно будет сильно...
  • 0

#125516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Всем доброе утро! Девочки сегодня я почувствовала толчки в пузяке и от этого проснулась. Ну вот и я дождалась шевелюшек :laugh:

поздравляю)))


Радуга
а слышала о таком месте,мамка говорила там все свежее и овощи и мясо там же закупать можно.

ага, по выхам тут машин тьма. Овощи дороже, чем на Зеленом, такие же привозные, но мясо можно брать, всегда свежее.

поставили относительное моловодие,сказали если завтра не ляжешь в роддом,то попьешь антибиотики пару дней от многоводие,а мне кажется это лишнее.

сразу позвонила к ЭК,сказала с вещами завтра в роддом..но чет я очкую,а если она предложит вызвать роды?боюсь..ведь хотелось бы чтобы малыш сам пожелал выйти..(я то думала пробку прорвет и я сама приеду в роддом) не знаю что будет завтра...но страхово идти на КС из-за крупного плода,может вторые роды легче пройдут.......сегодня опять начну убиратся,дабы быстрее процесс пошел,если поможет имхо..так что не теряйте меня..

Анара, может, еще мужа подключить? чтобы простогладины шейку размягчили?
Но вообще, у тебя ведь перерыв между родами небольшой, родить можешь и сама. А че интуиция-то говорит? КС вообще сделать можно экстренно, зачем плановое только из-за крупного плода? имхо, послушай интуицию, меня она с дочей от КС уберегла))

Девочки, вы тут слинги обсуждали, а его до родов можно подобрать? или потом надо с ребенком? посмотрела, там размеры разные... и так поянла что удобнее на первое время с кольцами, правильно?

слинг надо подбирать после родов - они действительно разные по размеру. Маленький будет впоследствии давить малышу на ножки (не хватит поролона), а большой сложно затягивать и регулировать.
На первое время нужен ССК.

я после похода к невропатологу еще на большое колличество процентов потеряла веру в врачей, а тем более в их помощь...после того, что я ему сказала, что у меня болит крестец и что это может сидальный нерв защимило, он ответил:"ну ниче-остеохондроз(или как то так)" и написал, что я здорова. никакиз тебе рекомендаций, ничего...

И у меня крестец побаливает.(20-22нед).Прописали мазать его ТРОКСЕВАЗИНом...

девочки, попробуйте упражнения поделать для Б, хорошо боль облегчают)))
  • 0

#125517
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

у вас еще есть силы на таком сроке на барахолку ехать?мы в воск.попытались и проехали мимо простояв в пробке 2 ч.ужас!(там была жара,а в городе моросил дождь)

Мы тоже были в воскресенье. А что делать, в городе цены на шторы мне не нравятся, вот и поехали туда. Благо погода была фартовая. Тоже от начала до конца проехали :laugh:
  • 0

#125518
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что-то у всех активно молозиво идет, у меня тишина, вот теперь инфу ищу.

у меня нет молозива, и в первую Б тоже не было)))

Что-то у всех активно молозиво идет, у меня тишина, вот теперь инфу ищу.

это правда. Я свою до 1.8 кормила.
  • 0

#125519
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, получается что рекомендовала ТП с подготовкой, можно делать...я на счет душа и настойкой календулы, а то че та боюсь что потом больно будет сильно...

Я про душ уже не помню :laugh:
Я к ТП может быть пойду 16.07., есть у вас к ней вопросы?
  • 0

#125520
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Ну что за фигня....почему у меня левая нога отекант больше чем правая....аааа не хочу отекать...вот домой щас приду и лягу вверх ногами :laugh:

Сообщение отредактировал Anishka: 08.07.2010, 12:31:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.