Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12421
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Фуф! прочитала и мне стало намного легче, оказывается, я не одна такая "сыкля" (меня так муж уже прозвал) . А то немного жутковато от того, что все время бегаю в туалет. Ну, а раз это норм, то я дальше радуюсь жизни

я дала своей девушке установку ходить в туалет строго один раз за ночь... максимум два... сказала, что мама и так плохо спит, так что давай будем делать это только один раз :spy: пока действует... интересно, а вот не вредно ли то, что я хожу так мало? :dandy:

Знаете, чего боюсь больше всего? Того,что, когда вернусь, малышка покажет на меня пальцем и скажет "кто эта тетя?"

ну к этому надо быть готовой, если ребенок не видит маму год, но это же пройдет :laugh: мне кажется самое главное, чтобы мама была рядом, когда начнется закладываться характер и всякие личные качества, а это уже будет с полутора лет и старше :D

#12422
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Filippo, я тоже редко хожу в туалет. днем-то почаще конечно, каждые два часа может, а ночью вообще не встаю, максимум 1раз иногда. Это наверное оттого что я и не беременная редко в туалет хожу. Вот сестренка у меня сама по себе сыкуха, а щас беременная так вообще из туалета не вылазит.ночью встает раза 4 точно
  • 0

#12423
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
уф... спасибо... успокоили... я и небеременной терпеливой насчет туалета была... :dandy:

#12424
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Connie, я считаю Вам нужно заняться аутотренингом, настроиться на лучшее и уехать.
Вполне понятны ваши тревоги, опасения и сожаления о том, что вас не будет рядом с малышом в самый сладкий период младенчества. Однако в конечном итоге вы едете учиться не только ради удовлетворения своих потребностей и амбиций, все это для благополучия семьи. Думаю, что и в год-полтора ребенок признает маму. Самое главное, что вы доверяете людям, которые будут с ребенком все это время.
Из того, что я наблюдала лично: моя золовка училась в штатах на PhD, на время прервала обучение в связи с рождением ребенка. Но уже в месяц отдала ее в спец.ясли и снова за работу. Ей было очень тяжело - 2 раза в день возить младенца в ясли и обратно, сцеживать молоко на весь день, при этом неслабо впахивая. К ребенкиным 9 месяцам она от всего этого подустала и решила на лето привезти дочку к родителям в Кз. Привезла, отняла от груди, оставила - правда потом все 3 месяца, во время которых рассчитывала продвинуться в написании диссертации, ежедневно звонила родителям и рыдала в трубку. Когда приехала за дочкой, та ее конечно же узнала, но явно была обижена, бегала от мамы за бабушкой все дни до отъезда. Однако в аэропорту, как только прошли паспортный контроль как миленькая дала маме ручку и пошла на мировую :lol:
  • 0

#12425
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

у меня в обменке осталось пройти лора и окулиста
уже пол года обещаю АГ что вот-вот пройду и забываю, последний раз она на меня уже нехорошо посмотрела.
Куда можно пойти быстро их пройти (шоб без очереди и по цене нормально)???


попробуйте в диагностике на Ауэзова, недорого, да и очередей нету
  • 0

#12426
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

попробуйте в диагностике на Ауэзова, недорого, да и очередей нету

Да?? я как раз тут живу на квартал выше, как не пройду мимо диагностического стооооолько народу :lol:
  • 0

#12427
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я была недавно, там много народу в гинекологию, кардиологию и типа такого, а вот лор и окулист сидели вообще без народу
  • 0

#12428
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а мне че-то только стоматолога надо пройти...а вот про лора ничего не говорили... ну к окулисту по любой пойду... скажите, на 22 неделе какие-нить анализы регулярно надо сдавать каждый месяц? а то я ваще ни фига не сдаю... мне сказали только мочу... вот завтра пойду сдавать... это моя врач пофигистка или так и надо?

#12429
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Connie, я считаю Вам нужно заняться аутотренингом, настроиться на лучшее и уехать.
Вполне понятны ваши тревоги, опасения и сожаления о том, что вас не будет рядом с малышом в самый сладкий период младенчества. Однако в конечном итоге вы едете учиться не только ради удовлетворения своих потребностей и амбиций, все это для благополучия семьи. Думаю, что и в год-полтора ребенок признает маму. Самое главное, что вы доверяете людям, которые будут с ребенком все это время.
Из того, что я наблюдала лично: моя золовка училась в штатах на PhD, на время прервала обучение в связи с рождением ребенка. Но уже в месяц отдала ее в спец.ясли и снова за работу. Ей было очень тяжело - 2 раза в день возить младенца в ясли и обратно, сцеживать молоко на весь день, при этом неслабо впахивая. К ребенкиным 9 месяцам она от всего этого подустала и решила на лето привезти дочку к родителям в Кз. Привезла, отняла от груди, оставила - правда потом все 3 месяца, во время которых рассчитывала продвинуться в написании диссертации, ежедневно звонила родителям и рыдала в трубку. Когда приехала за дочкой, та ее конечно же узнала, но явно была обижена, бегала от мамы за бабушкой все дни до отъезда. Однако в аэропорту, как только прошли паспортный контроль как миленькая дала маме ручку и пошла на мировую :lol:

А еще те близкие которые будут сидеть с вашей дочуркой могут каждый день говорить ей о вас, фотографии показывать, чтобы она знала кто её мама... установите им Мегалайн, Skype и вэб-камеру и каждый вечер после учебы общайтесь с ней и с мужем, благо технологии сейчас позволяют

я была недавно, там много народу в гинекологию, кардиологию и типа такого, а вот лор и окулист сидели вообще без народу

оК, спасибо
завтра с утра пойду
  • 0

#12430
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а мне че-то только стоматолога надо пройти...а вот про лора ничего не говорили... ну к окулисту по любой пойду... скажите, на 22 неделе какие-нить анализы регулярно надо сдавать каждый месяц? а то я ваще ни фига не сдаю... мне сказали только мочу... вот завтра пойду сдавать... это моя врач пофигистка или так и надо?


регулярно сдают только мочу, кровь на гемоглобин-если у кого проблемы, а остальное по показаниям. стоматолога можно где угодно пройти, у них такой осмотр 500 тенге стоит, а окулиста я проходила в центре Коновалова, и то только потому что меня там оперировали
  • 0

#12431
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Filippo_Ingazhi а зачем вам лор? у вас жалобы? тонзилиты, отиты, бронхиты и прочие "хиты"? если жалоб нет нужды в лоре тоже нет

а насчет обязательных анализов АОК (кровь) и ОАМ (самизнаетечто), вес, ВДМ (высота дна матки), ОЖ (обьем живота), АД (артериальное давление) и проверять нет ли отеков
  • 0

#12432
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а мне че-то только стоматолога надо пройти...а вот про лора ничего не говорили... ну к окулисту по любой пойду... скажите, на 22 неделе какие-нить анализы регулярно надо сдавать каждый месяц? а то я ваще ни фига не сдаю... мне сказали только мочу... вот завтра пойду сдавать... это моя врач пофигистка или так и надо?

да нет, я только мочу перед каждым приемом сдаю и всё
остальное сдаю только то, с чем у меня проблемы: кровь густая - периодически сдаю, гемоглобин низкий - тоже периодически сдаю, и ДГЭА-С повышен - и его раз в 2 месяца сдаю
  • 0

#12433
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
А есть тут кроме меня беременяшки с грудным ребенком? :lol:
  • 0

#12434
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

кровь на гемоглобин-если у кого проблемы

у меня гемоглобин был последний раз 136...

Filippo_Ingazhi а зачем вам лор? у вас жалобы? тонзилиты, отиты, бронхиты и прочие "хиты"? если жалоб нет нужды в лоре тоже нет

ваще-то у меня хрон. гайморит, но сейчас я берегусь и он меня не беспокоит...

а насчет обязательных анализов АОК (кровь)

а мне и кровь не назначали...

ВДМ (высота дна матки)

а это как смотрят? :lol: это не больно? :-)

ОЖ (обьем живота), АД (артериальное давление) и проверять нет ли отеков

остальное все проверяют :)

#12435
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а это как смотрят? :lol: это не больно? :-)

не больно
той же самой линеечкой мерят что и ОЖ, только начало берут от лобковой кости и до верхнего дна матки мерят
говорят каждую неделю высота дна матки должна увеличиваться ровно на 1см.. и если у меня срок 30 недель то высота должна быть 30см, а к концу она станет 40см
это правда?
  • 0

#12436
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

говорят каждую неделю высота дна матки должна увеличиваться ровно на 1см.. и если у меня срок 30 недель то высота должна быть 30см, а к концу она станет 40см
это правда?

неправда, у меня 29 недель, высота 43 см :lol: должно быть на пару см меньше вроде, сказали, что пуз большеват, и не напутала ли я с месячными??? :-) типа мож срок не тот???

Сообщение отредактировал Briiz: 25.12.2008, 15:46:27

  • 0

#12437
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А есть тут кроме меня беременяшки с грудным ребенком? :lol:


ого! мои поздравления!!! :-)
  • 0

#12438
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
у меня пуз тоже больше чем должен быть по сроку, но это оттого что ляля крупная :lol:
  • 0

#12439
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я так хотела квашенную капусту..
и вот я ее жую, аж жить хочется.. :lol:
а завтра иду первый раз на УЗИ.. не выдержала!! думала пойду уже после НГ ))
  • 0

#12440
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я так хотела квашенную капусту..
и вот я ее жую, аж жить хочется.. :)
а завтра иду первый раз на УЗИ.. не выдержала!! думала пойду уже после НГ ))

квашеная капуста - это весчь (пошла доставать свою из холодильника :-) ) - витамина С больше, чем в лимоне, да и родная она нам!!!

на узи мужа не забудь! а мы на 6 января записались - последнее плановое :lol: эххх....какие мы ужо большие!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.