Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12401
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений


ДОБРАЯ, была сегодня в нашей ЖК и спросила у врача, может сходить на УЗИ? она пожала плечами и говорит, ну сходи...

:) Я сегодня тоже посещала ЭТО самое заведение.

Bamby, ДОБРАЯ, а вы о смене ЖК не думали? это же атас, а вдруг че да как (т.т.т.)? сами свою беременность вести так и будете? или параллельно может вестись у другого АГ? я в первое время так и делала пока не убедилась, что та, у которой я на учете стою - хороших и внимательный врач. первый месяц дополнительно бегала и звонила к генекологу, которая мне помогла забеременеть.
  • 0

#12402
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Всем привет! Не знаю,может быть где-нибудь этот вопрос уже обсуждался, но я именно хотела поделиться мыслями и чувствами по поводу перемен в моей жизни, которые должны скоро произойти. Дело в том, что забеременела я на 3м курсе докторантуры, мне оставалось 2 года до защиты и получения степени PhD..............
Меня же раздирают противоречивые чувства и, прежде всего, огромное чувство вины перед своим ребенком.

А какие у вас планы на эту степень? для чего она вам? Если вам надо еще доучиваться а не просто защищаться, то это видимо надолго вы туда собираетесь. Вроде заграницей академ можно и подольше брать насколько я знаю. Хотя если вы по нашему гранту прошли то тут сложнее. Я когда магистрскую защитила, приехала, обмывала здесь, все поголовно мне говорили "Желаю на этом не останавливаться и двигаться дальше, на PHD.... ляляля"
но я для себя решила "ВСЁ! я больше не могу учиться... может когда-нибудь через N-ное количество лет отучусть на МВА еще и всё"

степень поможет выйти на уровень международной организации, в которой всегда мечтала работать.
  • 0

#12403
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Еду на 1 год....Сердце подсказывает, что надо быть с ребенком, а разум, муж, родители - что надо ехать. Всегда принимала решения самостоятельно, а вот это принять боюсь.

Судя по Вашим постам, Вы очень этого хотите и даже наверно на 90% решили! (Вы написали "Еду на 1 год", а не "Нужно ехать на 1 год")
тогда уж лучше наверно поехать, чем потом винить ребенка, что из-за него что-то у Вас в жизни не получилось
такое ведь тоже может быть :)
  • 0

#12404
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

степень поможет выйти на уровень международной организации, в которой всегда мечтала работать.

1 год думаю терпимо, как раз когда малышка начнет активно говорить вы уже будете рядом
а возможности приезжать периодически нету?
  • 0

#12405
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Еду на 1 год....Сердце подсказывает, что надо быть с ребенком, а разум, муж, родители - что надо ехать. Всегда принимала решения самостоятельно, а вот это принять боюсь.

Судя по Вашим постам, Вы очень этого хотите и даже наверно на 90% решили! (Вы написали "Еду на 1 год", а не "Нужно ехать на 1 год")
тогда уж лучше наверно поехать, чем потом винить ребенка, что из-за него что-то у Вас в жизни не получилось
такое ведь тоже может быть :)

думаю надо ехать, лучше жалеть о томчто сделала, чем о том что не сделала
меня мама тоже оставила с 9 месяцев на попечение бабушки, по приезду конечно я ее не узнала, но в дальнейшем на наши с ней отношения это никак не отразилось
и вы с малышом найдете общий язык по-приезду и все у вас будет ок, а из-за одного года не стоит думаю бросать

Сообщение отредактировал Yaska: 24.12.2008, 22:14:38

  • 0

#12406
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений



ДОБРАЯ, была сегодня в нашей ЖК и спросила у врача, может сходить на УЗИ? она пожала плечами и говорит, ну сходи...

:dandy: Я сегодня тоже посещала ЭТО самое заведение.

Bamby, ДОБРАЯ, а вы о смене ЖК не думали? это же атас, а вдруг че да как (т.т.т.)? сами свою беременность вести так и будете? или параллельно может вестись у другого АГ? я в первое время так и делала пока не убедилась, что та, у которой я на учете стою - хороших и внимательный врач. первый месяц дополнительно бегала и звонила к генекологу, которая мне помогла забеременеть.

Nezabudka, после похода в ЖК я сразу поняла, что буду стоять там просто для учета, а показываться периодически другому гинекологу. пока никак не доходили руки из-за работы сходить до врача, но конечно пойду. пока ничего особо не беспокоило т-т-т, поэтому может я так спокойна. вчера был с мамой разговор как раз на эту тему, ее девиз: поменьше пустых переживаний и паники, самое главное - спокойствие :spy:
  • 0

#12407
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

вчера был с мамой разговор как раз на эту тему, ее девиз: поменьше пустых переживаний и паники, самое главное - спокойствие :laugh:

Очень хороший девиз! эх, жаль, что когда гормоны играют, нервы шалят - про такие девизы легко забыть.

в общем, у меня такая история тут складывается: последние 2 дня я постоянно бегаю в туалет, это просто невыносимо. ночью раза по 4 встаю, с утра раза 3 сбегаю, пока куда-нить доеду - опять вся извожусь. уже вчера начала следить за тем, что пью, ограничила себя в жидкостях и ничего не помогает :spy:
причем каждый раз ощущения такие, что если я сейчас не добегу, то все, это будет самый позорный день в моей жизни :dandy:
это нормально?
  • 0

#12408
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

в общем, у меня такая история тут складывается: последние 2 дня я постоянно бегаю в туалет, это просто невыносимо.

у меня такая история длится уже где-то месяц. только пореже немного :dandy: , ночью стабильно встаю 1, а бывает и 2 раза. а днем такое ощущение, что скоко ни ходи, все равно ощущение что мочевой полупустой какой-то. по подругам и тому что читаю это нормально
  • 0

#12409
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

ДОБРАЯ, когда идете?

Я записалась на понедельник 29 декабря. Я согласна,что просто так делать узи не стоит. Но все же в данном случае склоняюсь к его прохождению :dandy:
  • 0

#12410
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Bamby, ДОБРАЯ, а вы о смене ЖК не думали? или параллельно может вестись у другого АГ?

Nezabudka, после похода в ЖК я сразу поняла, что буду стоять там просто для учета, а показываться периодически другому гинекологу. пока никак не доходили руки из-за работы сходить до врача, но конечно пойду. пока ничего особо не беспокоило т-т-т, поэтому может я так спокойна. вчера был с мамой разговор как раз на эту тему, ее девиз: поменьше пустых переживаний и паники, самое главное - спокойствие :dandy:

Полностью согласна! Я тоже так хочу делать. Но как и Bamby, не вижу пока повода...все вроде,ттт нормально.Анализы хорошие. Только вот...с УЗИ подвели...
  • 0

#12411
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

у меня такая история длится уже где-то месяц. только пореже немного :spy: , ночью стабильно встаю 1, а бывает и 2 раза. а днем такое ощущение, что скоко ни ходи, все равно ощущение что мочевой полупустой какой-то. по подругам и тому что читаю это нормально

да в том-то идело, пока я бегала 1-2 раза, было как-то все равно. Но 4 раза за ночь и ощущение и наличие ПОСТОЯННО ПОЛНОГО мочевого настораживает. может,это связано с тем, что лялька активно стала выводить свои продукты жизнедеятельности, + насколько я знаю, объем амниотической жидкости растет с малышом еще и постоянно обновляется и все такое.. может, из-за этого такое происходит?? :dandy:
  • 0

#12412
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Nezabudka ничего страшного, я могу за ночь и 6 раз встать :spy: такое впечатление что уже удобней на унитазе спать, все в порядке, это зависит от того сколько вы выпили жидкости на кануне и плюс лялька выводит столько же. так что писайте на здоровье :dandy:
  • 0

#12413
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
если не пью за 2 часа до сна, то в туалет просыпаюсь всего 1-2 раза ночью
если выпью то чаще встаю
а еще бывает такое дурацкое ощущение когда только в туалет сходишь, и через 5 минут опять хочешь сильно, идешь а там 2 капельки капнет и всё. откуда такой позыв возникает если мочевой пузырь пустой?
  • 0

#12414
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

так что писайте на здоровье :dandy:

С удовольствием :spy:

ВО., у меня такое при цистите бывает
  • 0

#12415
Natalek

Natalek
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Да, уж....... мой муж так вообще грит давай тебе пропуск (абонимент) возьмём городской в туалеты. Я уже все общественные места пометила "laugh" Ужасно не удобно, за ночь тож встаю раза 3-4, что будет на поздних сроках не представляю, наверное надо будет взрослые памперсы носить "laugh" "laugh" "laugh"
  • 0

#12416
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

ВО., у меня такое при цистите бывает

т-т-т цистита никогда не было, и сейчас нету

а еще так прикольно ребенок когда начинает шевелиться резко в туалет как прибьёт, пока дойдешь до него она уже перевернется и желание пропадает
  • 0

#12417
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у меня в обменке осталось пройти лора и окулиста
уже пол года обещаю АГ что вот-вот пройду и забываю, последний раз она на меня уже нехорошо посмотрела.
Куда можно пойти быстро их пройти (шоб без очереди и по цене нормально)???
  • 0

#12418
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений



Еду на 1 год....Сердце подсказывает, что надо быть с ребенком, а разум, муж, родители - что надо ехать. Всегда принимала решения самостоятельно, а вот это принять боюсь.

Судя по Вашим постам, Вы очень этого хотите и даже наверно на 90% решили! (Вы написали "Еду на 1 год", а не "Нужно ехать на 1 год")
тогда уж лучше наверно поехать, чем потом винить ребенка, что из-за него что-то у Вас в жизни не получилось
такое ведь тоже может быть :dandy:

Да, Вы правы, в глубине души я решила ехать. Вы спросите, а зачем тогда столько переживаний? Наверное, потому что мучит чувство вины перед своим ребенком. И еще все-таки боюсь, что детка моя обидится на меня и/или забудет.

думаю надо ехать, лучше жалеть о томчто сделала, чем о том что не сделала
меня мама тоже оставила с 9 месяцев на попечение бабушки, по приезду конечно я ее не узнала, но в дальнейшем на наши с ней отношения это никак не отразилось
и вы с малышом найдете общий язык по-приезду и все у вас будет ок, а из-за одного года не стоит думаю бросать


Моя свекровь тоже своих оставляла у бабушек: дочь у своей свекрови в 9м, сына у своей мамы в 1 год. Убеждает, что ребенок никогда не забывает свою маму. Умом понимаю, а сердце болит...


степень поможет выйти на уровень международной организации, в которой всегда мечтала работать.

1 год думаю терпимо, как раз когда малышка начнет активно говорить вы уже будете рядом
а возможности приезжать периодически нету?


К сожалению, нету. Знаете, чего боюсь больше всего? Того,что, когда вернусь, малышка покажет на меня пальцем и скажет "кто эта тетя?" :spy:
  • 0

#12419
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Фуф! прочитала и мне стало намного легче, оказывается, я не одна такая "сыкля" (меня так муж уже прозвал) :spy: . А то немного жутковато от того, что все время бегаю в туалет. Ну, а раз это норм, то я дальше радуюсь жизни :dandy:
  • 0

#12420
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Знаете, чего боюсь больше всего? Того,что, когда вернусь, малышка покажет на меня пальцем и скажет "кто эта тетя?" :spy:


такое может быть, но быстро пройдет!!
имхо :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.