Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12361
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений


уверена, что некоторые мои коллеги "с радостью" воспримут эту новость - давно хотят забрать эту позицию
и почему то кажется, что шефиня теперь станет раздражительной..


слушайте, а как это вообще происходит? у меня хоть и 3-я бер-ть, в декрет иду в первый раз. что ли позицию сразу займут? у меня в отделе все несколько другой деятельностью занимаются, правда мне должны в январе нанять ассистента. я так полагала, что вернусь потом на свою позицию и свое рабочее место... не так разве?


Никто не может занять вашу позицию, берут только на на замещение, на время декр.отпуска основного работника. Не переживайте.

У нас никто не уходил в декрет по-хорошему. Шефу это не нравится, даже когда я сообщила ей, довела до слез. А кто уходит обычно не возвращается или ей находят другую работу. Т.к. работа командировочная.
Я успокоила шефа тем, что вернусь через полгода. Но как подумаю что время летит быстро, дурно становится.
И также Ph.D висит, надо заниматься, готовить диссертацию, а мысли совсем о другом :)
  • 0

#12362
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

слушайте, а как это вообще происходит? у меня хоть и 3-я бер-ть, в декрет иду в первый раз. что ли позицию сразу займут?

у нас хоть и порядочно с беременными поступают, но на глазах сейчас живой пример. девочка вернулась с декрета, казалось бы на прежнее место, а по факту заняться ей нечем, так как на время декрета пришла другая, которая уже закрепилась на этой позиции. и вышедшая из декрета как бы в подвешенном состоянии все равно, на подхвате пока. конкретных функций нет. не хотелось бы, честно говоря такого...
  • 0

#12363
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Только учти, что там очередь на узи. это неудобно маленько, мы в прошлый раз по записи прошли на час позже

сказали, что с 26 недель на 4Д хорошо видно... а у меня тока 22 недели, так что рановато... запишусь через месяц :D
девочки, вот у вас проблемы... честно говоря я такая радая, что у меня понимающая шефиня, хоть и стерва... хотя она просто понимает, что никто мою работу делать не обучен... вот и терпит, а так наверное бы поперла :)

#12364
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вот-вот...Не понимаю,ну почему врач-то меня не отправила? Да и я сама заранее к ней с этим вопросом не обратилась... :D Неужели,чтобы себя перестраховать,надо самой все проходить. А на врача надеяться нельзя :)

ДОБРАЯ, была сегодня в нашей ЖК и спросила у врача, может сходить на УЗИ? она пожала плечами и говорит, ну сходи...

Сообщение отредактировал Bamby: 24.12.2008, 12:33:45

  • 0

#12365
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Да ужжж. Я тоже своему шефу сказала, что вернусь через полгода, но по факту неизвестно как будет.
Решила особо не заморачиваться, т.к. сотрудника мне на замену должны нанять на более низкий уровень.
А вообще у нас полотдела - девушки в процессе планирования. Будет весело, если все разом уйдут :)
  • 0

#12366
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
У меня в руководстве такие женщины были незамужние бездетные кровопийцы )))))
  • 0

#12367
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да да такой вот беспредел, несмотря на то, что контора оч крупная и известная :)

гыгы, я тоже работала в очень крупном и известном банке, а поступили со мной там абсолютно по-свински, когда узнали, что я беременная и просто сократить они меня не могут (хотя и необходимости в этом особо не было)!

Casidy права - создадут все условия, чтобы беременная ушла сама....с..ки редкостные..... :D

Сообщение отредактировал Briiz: 24.12.2008, 13:19:15

  • 0

#12368
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

, а по факту заняться ей нечем, так как на время декрета пришла другая, которая уже закрепилась на этой позиции. и вышедшая из декрета как бы в подвешенном состоянии все равно, на подхвате пока. конкретных функций нет. не хотелось бы, честно говоря такого...


вообще-то когда принимают работника на замещение временно отсутсвующего работника, оговаривается в его трудовом договоре, что он принят только на определенное время :) как только срок истекает, его либо увольняют, либо выделяют дополнительную штатную единицу.
рабочее место сохраняется за женщиной в течение 3 лет. :D и за это время ее не могут ни уволить, ни сократить. ;)
  • 0

#12369
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


, а по факту заняться ей нечем, так как на время декрета пришла другая, которая уже закрепилась на этой позиции. и вышедшая из декрета как бы в подвешенном состоянии все равно, на подхвате пока. конкретных функций нет. не хотелось бы, честно говоря такого...


вообще-то когда принимают работника на замещение временно отсутсвующего работника, оговаривается в его трудовом договоре, что он принят только на определенное время :) как только срок истекает, его либо увольняют, либо выделяют дополнительную штатную единицу.
рабочее место сохраняется за женщиной в течение 3 лет. :D и за это время ее не могут ни уволить, ни сократить. ;)

ту девушку "на замену" взяли на постоянную работу. может дело еще в том, что компания хоть и хорошая т-т-т, но бардачок бывает. никто не подумал особо, как будут распределяться функции после выхода с декрета...
  • 0

#12370
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Casidy права - создадут все условия, чтобы беременная ушла сама....с..ки редкостные..... :)

у нас тоже так было в другом отделе: девушку вынуждал ее лайн-манагер и непосредственный начальник департамента (у которой самой 2 сына маленьких) на то, чтоб она сама уволилась. там такая война была, весь коллектив был в шоке. а самой девочке было уже настолько плохо, что она плюнула на все и уволилась. потому как обратно в такой коллектив не вернешься по-любой и нервы были ни к черту :D
  • 0

#12371
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

у нас тоже так было в другом отделе: девушку вынуждал ее лайн-манагер и непосредственный начальник департамента (у которой самой 2 сына маленьких) на то, чтоб она сама уволилась. там такая война была, весь коллектив был в шоке. а самой девочке было уже настолько плохо, что она плюнула на все и уволилась. потому как обратно в такой коллектив не вернешься по-любой и нервы были ни к черту :D

оч.похоже на мою ситуацию.... :) тока у моей шефини взрослый сын, а мужа нету, и не светит он ей....а коллектив - засунул язык в... и молчал в тряпочку....каждый в итоге оказался только за себя.......да и вообще - говорят же - нельзя беременных обижать...... :)

Сообщение отредактировал Briiz: 24.12.2008, 14:22:11

  • 0

#12372
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
уф... начиталась рецептов новогоднего стола, теперь сижу слюной исхожу :) пойду поем, а то что-то лялька затихла, после еды активизируется :D

#12373
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

пойду поем, а то что-то лялька затихла, после еды активизируется :D

а у меня сына уже почти открутил мне правую почку!!! :) чего ему там так нравиццо ковыряццо???????
  • 0

#12374
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем привет! Не знаю,может быть где-нибудь этот вопрос уже обсуждался, но я именно хотела поделиться мыслями и чувствами по поводу перемен в моей жизни, которые должны скоро произойти. Дело в том, что забеременела я на 3м курсе докторантуры, мне оставалось 2 года до защиты и получения степени PhD. Муж всегда поддерживал меня в желании заниматься наукой и получении степени, но и детей мы уж очень хотели. Поэтому, когда узнали, что скоро станем родителями радости нашей не было предела. Тогда я решила, что отложу написание диссертации на время беременности, родов и до тех пор пока ребенок не начнет хотя бы ходить, а возможно придется вообще отказаться от этой идеи. Однако мой научный руководитель настояла на том, чтобы я продолжила учебу, убедив меня, что глупо бросить учебу с государственной стипендией, когда можно на время родов взять академический отпуск, а потом благополучно продолжить учебу. Я учусь заграницей, в престижном вузе, много работала над тем, чтобы попасть туда и мне очень нравиться моя научная работа. Поэтому я, признаюсь честно, не хотела бросать все, что мне далось немалым трудом. Я продолжила учебу до 7го месяца и на середине 7го вернулась в казахстан на роды. Академ заканчивается и я должна вернуться на учебу. Ребенку на момент моего отъезда будет 7 месяцев. Муж, его родители,и мои родители тоже, за то, чтобы я оставила ребенка родителям мужа на время учебы. Пока малыша не было, мне казалось, что это мудрое решение, что я смогу это сделать. Но теперь, когда у меня есть мой комочек, мое маленькое солныско, я все больше сомневаюсь в правильности принятого тогда решения. Родители мужа прекрасные люди, души не чают в малыше. Не сомневаюсь, что они справятся с малышом. Тем более, что у них есть опыт, они воспитали ребенка своей дочери с 9мес. Но вот как это отразится на моем малыше, на наших отношениях... Вдруг мой ребенок забудет меня, вдруг это станет для него психологической травмой...Меня все убеждают, что все будет хорошо, что она вспомнит меня, когда я вернусь, ну и все в утешительном духе. Меня же раздирают противоречивые чувства и, прежде всего, огромное чувство вины перед своим ребенком.

а если малыша с собой взять, варианты не рассматриваете? Я вышла с академа, моему было 8 мес, с собой таскала, правда обучалась уже заочно
  • 0

#12375
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

если малыша с собой взять, варианты не рассматриваете?

а кто за ним там будет смотреть? :) тогда придется и няню из родных брать :D

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 24.12.2008, 15:54:44


#12376
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


да да такой вот беспредел, несмотря на то, что контора оч крупная и известная :)

гыгы, я тоже работала в очень крупном и известном банке, а поступили со мной там абсолютно по-свински, когда узнали, что я беременная и просто сократить они меня не могут (хотя и необходимости в этом особо не было)!

Casidy права - создадут все условия, чтобы беременная ушла сама....с..ки редкостные..... :)

еще раз убеждаюсь - ой как же повезло мне всё-таки с работой :D
у нас департамент, в нем 2 управления, директор департамента и 2 начальника управлений все 3 - женщины с детьми и мужьями. Отпустили меня в декрет со спокойной душой, даже полный трудовой отпуск дали перед декретом, а вчера еще и премию пообещали как обычно перед НГ.. а когда я уходила сказали "И это тоже надо!!!" (в смысле детей рожать)
а остальной коллектив у нас тоже хороший, все почти ровестники, все поддержали, порадовались за меня, от животика моего не отставали (особенно парни, интересно им)
  • 0

#12377
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Привет беременяшкам! Сорри, если что, за офф (я из соседней ветки планирующих), но у меня вот такой вопрос: а тесты обязательно должны быть полосатые? просто у меня задержка уже приличная, вроде очучения кое-какие есть, но тесты все только с одной полоской :) ХГЧ пока не могу сдать - на работе полный аврал перед НГ, да и расстраиваться потом не хочу, а так хоть надежда теплится...
  • 0

#12378
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Привет беременяшкам! Сорри, если что, за офф (я из соседней ветки планирующих), но у меня вот такой вопрос: а тесты обязательно должны быть полосатые? просто у меня задержка уже приличная, вроде очучения кое-какие есть, но тесты все только с одной полоской :) ХГЧ пока не могу сдать - на работе полный аврал перед НГ, да и расстраиваться потом не хочу, а так хоть надежда теплится...

сколько задержка?
если пару дней, то могут и не показать,
если больше 3-4 дня могут показать слааабую полоску на утреннюю мочу
  • 0

#12379
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Привет беременяшкам! Сорри, если что, за офф (я из соседней ветки планирующих), но у меня вот такой вопрос: а тесты обязательно должны быть полосатые? просто у меня задержка уже приличная, вроде очучения кое-какие есть, но тесты все только с одной полоской :) ХГЧ пока не могу сдать - на работе полный аврал перед НГ, да и расстраиваться потом не хочу, а так хоть надежда теплится...

zhuzha84, много случаев, когда рассказывали, что тесты не полосатились, но я думаю, заранее настраиваться так не стоит, лучше считать, что не получилось и потом(т.т.т.надеюсь, у вас так и будет) обрадоваться, чем настроиться, поверить, а потом обломаться.
Купите разных тестов, у меня самые яркие полоски были на фрау тесте уже за 1 день до задержки, наверное, он самый чувствительный из тех, что я брала.
  • 0

#12380
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений



слушайте, а как это вообще происходит? у меня хоть и 3-я бер-ть, в декрет иду в первый раз. что ли позицию сразу займут? у меня в отделе все несколько другой деятельностью занимаются, правда мне должны в январе нанять ассистента. я так полагала, что вернусь потом на свою позицию и свое рабочее место... не так разве?

у нас в компании происходит всякое...
могут ведь сказать, что должность упразднили и дадут мне типа равносильную.. тока меня кроме моей должности ничо не устраивает
там еще предистория есть.. должность создали, чтобы избавиться от человека....... создали, потом типа чел не справился и от него (вернее от НЕЕ) избавились...
за мою позицию уже двно борьба идет.. меня повысили больше года назад. но в этом году хотели сделать так чтобы эту должность типа убрали путем объединения двух отделов...
знаете у нас раньше и беременных увольняли - сразу! узнают, что беременная ДО СВИДАНИЯ!
щас так не делают
но были случаи, когда девочки возвращались а им давали другие должности..

да да такой вот беспредел, несмотря на то, что контора оч крупная и известная :)


Вот, я пока не забеременела - очень боялась за свою работу, заработок и т.п. А сейчас у меня такое умиротворенное ощущение "хоть трава не расти!". Ну, у меня на работе восприняли нормально, вроде бы. Немалую роль сыграло то, что мы с мужем в одной компании работаем, но в разных сферах. Нас ценят по отдельности и знают, что если уйдет один, то второй тоже свалит :) .
Впрочем, я планирую минимальный декрет и сразу на работу, а с лялечкой поможет мама мужа (это ее мечта :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.