Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12321
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

жена туда ходила кажется ))

Узнайте у нее,пожалуйста по-подробнее,ладно? Как врача зовут? Какая стоимость? Какие впечатления остались? Мне было бы это крайне интересно :cool: Заранее спасибо :D
  • 0

#12322
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka,Bamby в оглавлении есть телефон-позвоните да и все дела

пасиб, че-то я такая рассеянная сегодня :D .
для всех, кто соберется: АШ работает 29-30, 3го, 5-6го по обычному графику.
записалась на третье, пойду со своей мамулей, она уже такая счастлииивая :cool:
  • 0

#12323
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем привет! Не знаю,может быть где-нибудь этот вопрос уже обсуждался, но я именно хотела поделиться мыслями и чувствами по поводу перемен в моей жизни, которые должны скоро произойти. Дело в том, что забеременела я на 3м курсе докторантуры, мне оставалось 2 года до защиты и получения степени PhD. Муж всегда поддерживал меня в желании заниматься наукой и получении степени, но и детей мы уж очень хотели. Поэтому, когда узнали, что скоро станем родителями радости нашей не было предела. Тогда я решила, что отложу написание диссертации на время беременности, родов и до тех пор пока ребенок не начнет хотя бы ходить, а возможно придется вообще отказаться от этой идеи. Однако мой научный руководитель настояла на том, чтобы я продолжила учебу, убедив меня, что глупо бросить учебу с государственной стипендией, когда можно на время родов взять академический отпуск, а потом благополучно продолжить учебу. Я учусь заграницей, в престижном вузе, много работала над тем, чтобы попасть туда и мне очень нравиться моя научная работа. Поэтому я, признаюсь честно, не хотела бросать все, что мне далось немалым трудом. Я продолжила учебу до 7го месяца и на середине 7го вернулась в казахстан на роды. Академ заканчивается и я должна вернуться на учебу. Ребенку на момент моего отъезда будет 7 месяцев. Муж, его родители,и мои родители тоже, за то, чтобы я оставила ребенка родителям мужа на время учебы. Пока малыша не было, мне казалось, что это мудрое решение, что я смогу это сделать. Но теперь, когда у меня есть мой комочек, мое маленькое солныско, я все больше сомневаюсь в правильности принятого тогда решения. Родители мужа прекрасные люди, души не чают в малыше. Не сомневаюсь, что они справятся с малышом. Тем более, что у них есть опыт, они воспитали ребенка своей дочери с 9мес. Но вот как это отразится на моем малыше, на наших отношениях... Вдруг мой ребенок забудет меня, вдруг это станет для него психологической травмой...Меня все убеждают, что все будет хорошо, что она вспомнит меня, когда я вернусь, ну и все в утешительном духе. Меня же раздирают противоречивые чувства и, прежде всего, огромное чувство вины перед своим ребенком.
  • 0

#12324
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

ну памагиииите

лентяйка :cool: я позвонила ему, но центр уже закрыт, автоответчик работает...

20 штук за 10 посещений в течение 40 дней. есть 2 варианта: только аква по вторникам и четвергам в час дня, и 2 занятия на суше третье - на море но каким-то другим дням вечером, но очень поздно, полдевятого что ли....

ок, спасибо :D

Девочки, а Вы чувтсвовали пол с самого начала Б?

я да, хотя честно говоря переживала, а вдруг мальчик? ;)

#12325
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да! Кстати, слышала что в Сункаре есть 4-Д УЗИ. Никто ничего не слышал? Как сам врач,стоимость?

Да, я делала там на 33-34 неделе, врач Фатхудинова О.А., очень добрая, мне понравилось, стоимость сперва платите 1800, потом узисту говорите что вам 4Д надо, доплачиваете дополнительно 2000тг, она записывает на диск, и распечатывает штук 6 удачных фоток малыша, чего не делает АШ, у него тока запись на диск, но у него есть комментарии, а у них нет. Вот.
И потом кажется стали по записи делать, т.к. раньше я шла прямиком, а в последний раз спросили по записи ли я, но т.к. врач был свободен пропустили.
тел.у меня есть
  • 0

#12326
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
сорри, где у нас Сункар? и когда лучше делать 4Д? :cool:

Меня же раздирают противоречивые чувства и, прежде всего, огромное чувство вины перед своим ребенком.

я бы расставила для себя приоритеты, и спокойно поехала бы доучиваться... кстати, на сколько вы собираетесь уезжать? :D

#12327
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Али Шапетович тоже распечатывает фото малыша, просто ему нужно об этом сказать :cool:
  • 0

#12328
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Меня все убеждают, что все будет хорошо, что она вспомнит меня, когда я вернусь, ну и все в утешительном духе. Меня же раздирают противоречивые чувства и, прежде всего, огромное чувство вины перед своим ребенком.


а на какой период вы уедете учиться? имхо, только вы сможете принять решение, что вам сердце подскажет..
  • 0

#12329
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Консультант АШ, советует делать 3Д начиная с 25 по 32 недели, типа там все яснее видно.
Сункар - Маречека уг.ул.Момышулы
  • 0

#12330
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Да, я делала там на 33-34 неделе, врач Фатхудинова О.А., очень добрая, мне понравилось, стоимость сперва платите 1800, потом узисту говорите что вам 4Д надо, доплачиваете дополнительно 2000тг, она записывает на диск, и распечатывает штук 6 удачных фоток малыша, чего не делает АШ, у него тока запись на диск, но у него есть комментарии, а у них нет. Вот.
И потом кажется стали по записи делать, т.к. раньше я шла прямиком, а в последний раз спросили по записи ли я, но т.к. врач был свободен пропустили.
тел.у меня есть

Спасибо большое! А вы не подскажете,в 16 недель есть смысл делать 4д. Или большой разницы между 3Д и 4Д нет. И еще, при 4Д, больше вероятность разглядеть пол или нет?
  • 0

#12331
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А я домой недавно ездила к родителям, так они кота взяли уже взрослого, такой рыжий красивый. Но какойто странный, смотрит на меня так пристально и всё ластится, один раз взяла его на руки, так он с моих колен сходить не хотел, повернулся ко мне и смотрит своими зелёными большущими глазами. Чёт мне както не по себе стало. :D

:cool:
ну понравились Вы ему! :)
просто Вы щас сами себе всякую ерунду надумаете... :D

Чёт действительно у многих пасаны ;) :D :) Класс!!! Мужья то какие наверное гордые :D


щас брат мой приходил... говорит "У вас будет мальчик! 100 пудов" :)
  • 0

#12332
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

Спасибо большое! А вы не подскажете,в 16 недель есть смысл делать 4д. Или большой разницы между 3Д и 4Д нет. И еще, при 4Д, больше вероятность разглядеть пол или нет?

3д и 4д узи делается в скрининговые сроки 20-23 нед. и 32-34 нед
  • 0

#12333
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

3д и 4д узи делается в скрининговые сроки 20-23 нед. и 32-34 нед

в ИЗМИРе на двери кабинета узи написано, что ради любопытства 3д узи они не делают, только по показаниям, и я с ними согласна..... :cool:
  • 0

#12334
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем привет! Не знаю,может быть где-нибудь этот вопрос уже обсуждался, но я именно хотела поделиться мыслями и чувствами по поводу перемен в моей жизни, которые должны скоро произойти.


а Вам надолго надо уехать?
а низя дистанционно?? :cool:
знаете моя тетя родила девочку.. 3 ребенок в семье и один раз из-за болезни, другой раз когда от груди отучала, она оставляла ее у нас.. моя мама старшая сестра моей тети и была для ее семьи как теща... отношения очень теплые
мне было в кайф дома же лялька была :D я с ней нянчилась..
потом тетя вернулась... ее где то месяца 1,5 не было чтоли...
дочка ее не узнала.. бедная тетя плакал... но потом доча быстро вспомнила кто это
и все щасливы! :D

ну Вам конечно надо послушать сердце...

я раньше тоже на карьере сильно зацикливалась.. все думала, вот повысят меня еще выше, поработаю полгодика, потом забеременею... и не надеялась забеременеть сейчас!
а вот теперь мне глубоко фиолетово на карьеру ;)
хочу, чтобы токсикоз прошел, лялик родился здоровым, а остальное фигня..
  • 0

#12335
Fadi

Fadi

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
И еще - мое мнение делать 3Д, просто чтобы увидеть пол, лучше не надо, мне и на обычном узи на 16 неделе уже сказали пол. Ведь его делают ни ради красивого снимка. На хорошем аппарате смотрят полностью ребенка, внутренние органы, хороший узист сразу определит различные деффекты. Это гораздо лучше, чем делать УЗИ в консультации на дешевом аппарте.
Спросите у своего АГ, когда лучше сделать, а так когда 24-25 нед, малыш на экране виден полностью, а на 32-34 уже частично.
Ну как бы там ни было - когда смотришь на экран, эмоции через край :cool:
  • 0

#12336
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я ходила с подругой на 4Д в керуен к рудневой елене, это как АШ только женский вариант :cool: у подруги была 25 неделя. наверное на 4д лучше можно рассмотреть малыша, не в смысле органов, а черты лица. ну, реально видно, что на папу похож, большой нос (у мамы маленький) и вообще общее впечатление.
  • 0

#12337
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
юта, а записать там можно? блин... у меня сейчас 22 неделя... записаться что ли через тройку неделек на 4д? :cool:

кстати, сколько это стоит? :D

#12338
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девчонки, сижу думаю. записаться чтоли на 3 на узи?
любопытно же!
а то говорят врачи щас яицо видно, а плода не видно
а мне нужно чтобы сразу и плод увидеть и уже успокоиться...
  • 0

#12339
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

юта, а записать там можно? блин... у меня сейчас 22 неделя... записаться что ли через тройку неделек на 4д? :cool:

кстати, сколько это стоит? :D


Филиппо, кажется, она четыре тысячи заплатила, но, честно, я не знаю точно, записывалась где-то за неделю вперед, диск записали.

А мы когда ходили к АШ на обычное УЗИ как раз на твоем сроке, сын так хорошо был расположен, я сравнивала с УЗИ 3Д, которая я делала с дочей, видна разница. Лоб у него меньше, я бы сказала лицо пропорциональней (у дочи лоб математика экономиста, как у папы ;) ) и глазницы огромные (тоже как у дочи). Теперь я его себе представляю, когда общаюсь :D
  • 0

#12340
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А мы когда ходили к АШ на обычное УЗИ как раз на твоем сроке, сын так хорошо был расположен

да блин... последний раз АШ не делал 3Д, пришлось делать обычное :D а так мне доча показала все, что хотела ;) а гиде находится УЗИ в Керуене, как туда позвонить? :cool:

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 23.12.2008, 21:20:54



Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.