Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 2общение будущих родителей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 145971

#12041
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

ну ты же все равно пойдешь на УЗИ на 22 недельке :D


блин, хуже нет, чем не знать самой, че хочу. Вот теперь не знаю, хочу я мужу сказатьи ли нет, хочу сама знать или не стоит... вся такая нерешительная стала, фу :laugh:

Другое дело, что если с ребенком сразу с рождения начинать на 2-х языках разговаривать, то двуязычные дети сами начинают говорить заметно позже сверстников, но зато сразу на 2-х языках

оооо прикольно :kiss: надо попробовать, а заметно позже это насколько? и не вредна ли для психики ребенка такая методика? :super: пойду гуглить :-)

ты знаешь, я изучала педагогику начального образования. вообще рекомендуют (ну, по старой, полусоветской системе) начинать говорить с детьми на 2х языках где-то в года 3, до этого более или менее чтоб малыш к одному языку привык, а потом постепенно включать второй язык. А то до этого они будут париться и не понимать в чем отличие одних и тех же понятий, но выраженные в разной форме. им же не объяснишь, что это 2 разных языка. Другое немного дело, если среда сама по себе двуязычная, тогда это как-то само собой устаканивается.
  • 0

#12042
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

я понятия не имею скока у меня недель

а месячные када последние были? :super: вот от них и считайте свой акушерский срок :laugh:
так странно мне АШ поставил 20-21 неделю эмбриональных, хотя у меня 21 неделя заканчивается акушерская...

#12043
zera_ra

zera_ra
  • Гость
  • 45 сообщений
привет всем!!! всем доброго дня и самочувствия!!! *)
хотела спросить - у кого на какой нед. живот стал заметен? просто любопытно. :laugh:
  • 0

#12044
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я понятия не имею скока у меня недель

а месячные када последние были? :kiss: вот от них и считайте свой акушерский срок :super:
так странно мне АШ поставил 20-21 неделю эмбриональных, хотя у меня 21 неделя заканчивается акушерская...

а просто из-за акселерации лялек в пузе к концу срока недельки сравняются - акушерские и эмбриональные и ваще станет непонятно :laugh:
  • 0

#12045
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Другое немного дело, если среда сама по себе двуязычная, тогда это как-то само собой устаканивается.

гыыыы я вспомнила подругу из Франции, которая приехала с дочкой, которая как раз начинала внятно говорить, годика 2,5 ей было и только по-французски, ну кстати очень понятно по-французски говорила :super: но через две недели общения с ней она уже стала говорить на русском, правда с таким прикольным акцентом :kiss: и сейчас уже снова забыла, иногда болтаешь с ней по телефону, она то на французском, то на русском говорит, смешно так... а вот младшая уже только по французски балакает :laugh:

хотела спросить - у кого на какой нед. живот стал заметен? просто любопытно.

ой как мне хотелось чтобы у меня уже пузо вылезло на первых неделях... а вылазиет только сейчас потихоньку, многие вообще не знают, что я беременна, а у меня через неделю уже 5 месяцев будет :-)

#12046
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Filippo_Inzaghi, поздравляю "с девочкой" :laugh:
  • 0

#12047
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

а месячные када последние были? вот от них и считайте свой акушерский срок


так нужно считать с последних месячных? Что-то я совсем запуталась
  • 0

#12048
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а месячные када последние были? вот от них и считайте свой акушерский срок


так нужно считать с последних месячных? Что-то я совсем запуталась

с первого дня последних месячных, если цикл регулярный
  • 0

#12049
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
в том то и дело что не очень регулярный был, дня на два сдвигался постоянно
  • 0

#12050
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

в том то и дело что не очень регулярный был, дня на два сдвигался постоянно

это мелочь....а сколько уже задержка???
  • 0

#12051
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

привет всем!!! всем доброго дня и самочувствия!!! *)
хотела спросить - у кого на какой нед. живот стал заметен? просто любопытно. :laugh:

Это смотря какая беременность. У меня на первую в 5,5 месяцев показался. А на нынешнюю уже с 13 недель полез :super: Сейчас 16-17 и виден всем, как еслибы у меня был 6 месяц :kiss:
  • 0

#12052
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
последние месячные были 3 ноября.. значится у меня 7-ая неделя щас... акушерская..
но вчера мне жолобов сказал, ваще еще рано! чо приперлсь типа..
придешь в начале января на УЗИ
и тока УЗИ определит берменна я или нет.. а тесты и ХГЧ это все фигня...

слушайте, кто знает, у меня 3 день слабость
аппетита нет
ем тока апельсины и мандарины..
щас сотрудника мне нового дали.. я с ним 5 минут постояла погвоорила и меня аж в пот бросило.. утомилась бедняжка..

ничо что я стока цитрусовых ем??
  • 0

#12053
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

последние месячные были 3 ноября.. значится у меня 7-ая неделя щас... акушерская..
но вчера мне жолобов сказал, ваще еще рано! чо приперлсь типа..
придешь в начале января на УЗИ
и тока УЗИ определит берменна я или нет.. а тесты и ХГЧ это все фигня...

слушайте, кто знает, у меня 3 день слабость
аппетита нет
ем тока апельсины и мандарины..
щас сотрудника мне нового дали.. я с ним 5 минут постояла погвоорила и меня аж в пот бросило.. утомилась бедняжка..

ничо что я стока цитрусовых ем??

низзя стока их есть....2 мандарина или 1 апельсие или 2 дольки лимона в день...больше не рекомендуют!!!

это получаеццо тебя не хотят пока ставить на учет????? и что значит хгч и тесты - фигня??????? афигеть, чо теперь всем надо не радоваться до 12ти недель - без узи типа ты небеременная???????? :laugh: дурь.....
  • 0

#12054
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

последние месячные были 3 ноября.. значится у меня 7-ая неделя щас... акушерская..
но вчера мне жолобов сказал, ваще еще рано! чо приперлсь типа..
придешь в начале января на УЗИ
и тока УЗИ определит берменна я или нет.. а тесты и ХГЧ это все фигня...


сестренка вставала на учет в 4 ЖК в Орбите, такая же фигня... сказали примут на учет только с результатом УЗИ, подтверждающим беременность. Идиоты
  • 0

#12055
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да я даже не на учет собиралась вставать
пришла побеседовать о том о сем чего делать чего не делать..
зашла к жолобову, потому что он свободен был
про вставание на учет мы даже не общались
я просто хотела узнать узи какое делать лучше
он сказала то, которое не вагинальное... и еще рано, в начале января придти...
посмеялася над моими рассказами о тестах.. сказал, что ве эти полосочки ерунда.. насчет хгч сказала хорошо, что растет, но тоже выразился так как будто хгч это не показатель ничего.. хз.. :laugh:
короче я решила набраться терпения и пройти узи сразу после новогодних праздников..
  • 0

#12056
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
а я пока не пойду на учет вставать, думаю месяца в 4 пойти... все результаты хгч, узи принесу и все... думаю не будет поздно....??? и про дату месячных не буду говорить, скажу что не помню а то их срок слишком расходится...

я с первым так чуть не попала - пришла записываться в роддом, по моим подсчетам 36-37 нелель... там тетя посмотрела в обменку 34-35 - выгнала - придешь в 37! ну ладно прихожу в 37 по обменке - она выпучила на меня глаза, пересчитала срок - сказала если через 3-4 дня не рожу будут вызывать а то перехаживаю :laugh: не поймешь их... не хочу так теперь
  • 0

#12057
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Наконец то сегодня получила декретный лист :laugh: теперь в понедельник поеду сдаваться))) благо все доки готовы, даже счет в казкоме открыла
  • 0

#12058
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

привет всем!!! всем доброго дня и самочувствия!!! *)
хотела спросить - у кого на какой нед. живот стал заметен? просто любопытно. :super:


У меня при первой Б. стало видно месяца в 4 только, да и то слегка. А сейчас аж самой смешно: 8 недель, блин только, а уже брюки не сходятся, все давит и животик видно. Это что, мышцы такие слабенькие наверное? :laugh:
  • 0

#12059
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Casidy, поздравляю с декретным отпуском!!!

У нас сегодня началась 21 неделька, ровно половина позади :laugh:

Животик уже видно. Иногда хорошо видать, иногда, как-будто просто поправилась :super: Такое ощущение, что он у меня за эту неделю вырос :kiss:
  • 0

#12060
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Наконец то сегодня получила декретный лист теперь в понедельник поеду сдаваться))) благо все доки готовы, даже счет в казкоме открыла

поздравляю :super: дай бог, чтоб все быстро сделали :D

я с первым так чуть не попала

девочки, не нагоняйте страху на первородок :laugh: мне вообще на врачей везет... столько раз меня спасали, так что верю безоговорочно медицине :kiss:


Это что, мышцы такие слабенькие наверное?

ну наверное матка уже эластичная с прошлой беременности и растягивается легче :(

У нас сегодня началась 21 неделька, ровно половина позади

коллега :-) на УЗИ второе плановое сходила уже? :p


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.